Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь кормит грудью?

Прочитала о такой возможности даже и не для нерожавших женщин. Кто-то пробовал, получилось? - Поделитесь опытом. Пишут, что готовиться надо заранее, а как готовиться (кроме совета завести молокоотсос и ежедневно себя этой штукой...) - не пишут.
У меня, кстати, пролактин высокий (в чем причина моего бездетного состояния, и ему (пролактину) на все лекарства наплевать - торчит!). Так вот высокий уровень пролактина может помочь? Или нек мучить себя и ребленка, а продолжать кормить из бутылочки, как в больнице?
Кстати, их в больнице чем вообще кормят - нормальные смеси же дорогие?
04.09.2003 13:01:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я знаю мам, которые смогли наладить кормления грудью. В принципе мы обсуждали в Лялечке кормление приемных детей. Решить, стоит ли "мучать" себя и ребенка можете только Вы. 05.09.2003 16:47:32, Пелагея
а все-таки про кормления грудью. Я помню, что здесь это уже обсуждалось, даваои ссылки на Наташу В. из конфы по грудному вскармливанию и на англоязычные сайты. Поищи поиском. Из препаратов назывался по-моему Мотилиум. И приспособление с трубочкой у груди - когда ребенок сосет грудь и одновременно ему из трубочки смесь попадает.
Молокооотсос - не главное, он в десятки раз менее эффективен, чем ротик ребенка.
В роддоме дают нормальную смесь, не самую дорогую, но и не дешевую. А во в доме ребенка - уже дешевую, насколько я знаю. В больницах - по-разному
05.09.2003 13:38:16, НадяН.
Утренняя_роза(Наталья)
Посоветуйтесь с врачом. По-моему во время кормления он еще больше повышается, а вам это, наверное, не нужно. 04.09.2003 13:06:04, Утренняя_роза(Наталья)
Кстати, нет (или не сильно, впрочем жить он мне не мешает:)).
Между прочим всякие фантастические истории на тему: не могли забеременеть 10 лет, усыновили ребенка, и забеременели - это как раз мой случай. Это хороший аргумент для мамы при разговоре, но мне это по барабану.
Кстати, прошло всего несколько дней, а вопросы, с которыми я пришла сюда, меня не занимают уже совершенно.
Эту бы конфу - да в газетах печатать или на площадях выставлять :)) Может, тогда и детдома бы не понадобились.
04.09.2003 13:19:46, Aleena
елена волк
Не в бровь, а в глаз - "эту бы конфу - да в газетах печатать или на площадях выставлять" - чтобы побыстрее народ образовывался. Я Ваши вопросы вообще читать не могу (не обижайтесь)- они мне кажутся такими детскими,наивными - те, кто в теме - те уже все настолько по-другому видят и вопросы новичков так смешат (еще раз извините). А тут девушка одна вообще написала, проникнувшись рассказом Наташи Витенко: "Вы великие родители, имея одного родного сына, усыновить еще одного, это подвиг!" Я просто съехала у компа на пол от смеха - имея одного усыновить еще одного! Действительно - подвиг! Дожили. Умора. Читайте, читайте архивы, на все Ваши вопросы ответов тут было дадено море. А вобще - забавно со стороны взгянуть на себя года давности. Наверное почти все мы такими же были. 04.09.2003 15:15:37, елена волк
А вопросы у Aleena вовсе не смешные, очень даже понятны ее сомнения и волнения. Конфа в том числе и нужна, чтобы на такие вопросы могли более опытные ответить. Вы таким подходом вообще новичков отпугнете вопросы задавать. 04.09.2003 17:28:51, МашаБ.
Дорогая Елена Волк! Я хочу заступиться за Алёну.
Зря Вы так набросились на неё. И для новичка она мне кажется очень даже "шустрой". Действительно путь этот очень сложный, и вопросы, которые она задаёт, как Вам, опытным, кажущиеся "детскими", на самом деле возникают у каждого в начале пути. Я в конфе чуть-чуть по-дольше и мне уже многое ясно и понятно, но это далеко не всё, я это понимаю. И к моим вопросам тут отнеслись очень благосклонно, поделились опытом, дали советы, мне стало легче. А у меня тоже ситуация непростая... Мы когда в Опеке были, то там женщина откровенно сказала, что очень многие у них отказываются от усыновлённых дитей, что дети, мол, становятся и клептоманами, и бродяжками и заболевания у них проявляются тяжелейшие и неизлечимые, вот так. А я думаю, что главная проблема не в детях, а в родителях, которые просто-напросто были не готовы усыновить, а сделали это, в итоге сломали жизнь и ребёнку, да и сами, я так думаю, остались с тяжким камнем на сердце на всю оставшуюся жизнь.
Так что лучше всё взвесисть, всё обдумать 100 раз, и свои сомнения тоже лучше вслух высказать. А вопросы Алёна такие задаёт потому, что о ребёнке думает, я думаю, что думает уже каждую минуту, не о чём другом уже думать не может (по себе знаю) хочет, чтобы ему лучше было, я так поняла, она уже на многое готова и на определённые жертвы в том числе, любая мать жертвует чем-то, в том числе и личными интересами ради своего дитя, вот и она "готовится стать матерью", не надо так с ней, пожалуйста.
04.09.2003 16:03:47, Кэролл
елена волк
Какая я страшная и ужасная. Кто бы мог подумать. Чем это я так Вас напугала? 04.09.2003 17:28:29, елена волк
елена волк
Кстати, по поводу взвешивания, вы угадали, я не Ваш единомышленник. Вот мои мысли, которые я уже здесь изгалагала: "Вы правильно Таня почувствовали, я категорически против такого подхода "человек должен все по возможности взвесить", "нужно отдавать себе отчет в том, сможешь ли найти в себе силы, есть ли деньги (без них никуда не деться, как не прискорбно) и место, где ребенок мог бы жить, позволяет ли здоровье". Прямо по пункам - не было у меня сил, не было у меня денег, не было у меня жилья, не было у меня здоровья. Одно только было - чувство, что надо это делать. И все. Я наплевала на все эти не было - и ... появились у меня силы - встаю в 6:30 и как электровеник целый день, хватает мне денег (совершенно внезапно зарплату повысили), подарил мне во время усыновления квартиру муж - сам пришел, никто его не просил (кто мог это даже отдаленно предвидеть?). Что Вы на это скажете? Как можно мне было это взвесить? Нет, Таня, и еще раз нет взвешиваниям, своим измышлениям и планированиям. Не дотягивают они, эти наши мозги, до наших возможностей - просто не могут взлететь так высоко - а жизнь дает тем, кто рискует, дает вопреки казалось бы такому могучему здравому смыслу. Моя жизнь - это большое громадное НЕТ "здравому смыслу", оглядываниям и переминаниям с ноги на ногу. Умоляю - не взвешивайте, не придумано еще весов для взвешивания человеческих возможностей - они беспредельны." И еще чуть-чуть такого-же сиропа: "Обдумывала ли я свой такой «ответственный шаг» - усыновление. Нет – не обдумывала. С момента появления первой мысли об усыновлении малыша и до появления Эда дома прошло ровно три месяца. Много ли я потеряла от того, что хорошенько не взвесила все «за» и «против». Да нисколько я не потеряла, а только приобрела без лишних ненужным проволочек своего дорогого сынулю. Что могла я взвешивать – свой прежний опыт, опыт своих приятелей, родных. И что бы дал мне этот опыт? То, что не имеет никакого отношения к тому, что БУДЕТ, потому что как оказалось, с Эдом все абсолютно не так, как было у меня со старшими детьми. Во-первых, потому что это Эд, во-вторых, потому что я уже НЕ ТАКАЯ, какой была тогда. Никогда не надо думать, что мы умнее жизни – можем все рассчитать, все расставить по полочкам. Жизнь гораздо умнее нас. Доверяйтесь ей, живите. Не рассчитывайте. Я категорически против этого. И вы увидите, как Ваше доверие удивительным образом будет оправдано. Я усыновляла в совершенно патовой ситуации – одна, с 13-летним ребенком, с мамой пенсионеркой. Никаких средств, только моя зарплата. Ребенок – грудной, в декретный уйти не могу, так как надо работать. Ну и что? В итоге все очень гармонично и красиво – мама души не чает в ребенке и не замечает времени, проведенного с ним, я работаю, дочь учится. Все просто прекрасно – при этом еще и настроение отличное, душа постоянно поет, я лечу домой на крыльях побыстрее поцеловать свою дочу, своего маленького толстощечика, маму – именно в таком порядке, иначе дочь-ревнивица мне не простит. Усыновляйте, бросьте все эти взвешивания – расфасовку, возможно Ваше счастье ни в какие упаковки – то и не вмещается!" Не очень аппетитно для Вас звучат призывы? Откровенные тети из опеки ближе по настрою?

04.09.2003 17:50:44, елена волк
05.09.2003 14:42:30, Nica2001
Лена, вы правы, что все не просчитать и надо действовать. Но главное, я думаю, разобраться в себе и утвердиться в своем желании, тогда остальное решится как-нибудь. Сомнения - это нормально, особенно в случае, когда обратного хода нет. 04.09.2003 18:06:44, МашаБ
елена волк
Девочки, я не могу Вас понять и поэтому посочувствовать - у меня не было сомнений. Мы всегда отталкиваемся от собственного опыта, поэтому и говорю то, что было у меня. Вы идете своим путем, сомневаетесь, спрашиваете. Спрашивайте, кто Вам запрещает-то? Вам же отвечают, на что Вы жалуетесь? В чем я с Кэролл соглашусь - так это в том, что надо готовить приемных родителей - тех, кто усыновляет более старших детишек - по вопросу особенностей психики ребенка, находившегося с рождения без родителей, без любви, без традиционных человеческих взаимоотношений, в полной эмоциональной изоляции - вот Вам и истоки клептомании и т.д., а вовсе не дурная наследственность. Как такого травмированного ребенка адаптировать к нормальной жизни, какие трудности встретят родители, как с ними справиться. Надо донести до приемных родителей мысль, что трудности эти вполне преодолимы, просто воспитательный процесс не совсем стандартен и требует определенных знаний. Вообще Вам надо почитать побольше специальной литературы об усыновленных детях, если Вы так сомневаетесь, но эта литература на английском. В отношении же совсем маленьких детей - все идет традиционным путем без особенностей. Удачи Вам. 04.09.2003 18:46:26, елена волк
А мне кажется, что не надо на всеобщее обозрение эту конфу выставлять, ведь сейчас люди делятся откровенно с теми, кто может их понять. Сюда приходят те, кого по тем или иным причинам волнуют вопросы усыновления. Как релама, на широкого зрителя это не может работать. 04.09.2003 14:47:07, МашаБ
geli
Не жадничайте! ;)
Всей этой темой нужно цеплять и широкого зрителя тоже. А то люди и не видят и не слышат эту детскую боль.
Все это очень важно
04.09.2003 16:46:10, geli
Знаете, я давно читаю эту конфу. И вот решила на работе поделится, что есть вот такие луюди, что они усыновляют детей. Реакция одна - они детей иметь не могут, поэтому и усыновляют, говорю - могут. Удивление. А потом разговоры о том как это рисковано, плохая наследственность и т.д. и тому подобное. Я даже фотографии детишек показывала. Но как-то не особо люди реагируют. Они считают, что это где-то далеко и их не касается и что вообще это большой риск и зачем это надо. Вот так вот :((( мне очень грустно от этого становится. А вы говорите на общее чтение эту конфу..... мне кажется люди которым даже в голову не приходит мысль об усыновлении не поймут :(( Они считают усыновителей либо святыми, либо ненормальными. 05.09.2003 10:02:28, Лелька
Veric
Вот, вот... И у нас тоже на работе такая реакция - слово в слово:(( Те же вопросы и сомнения. Обсуждали Сорокину. У меня создалось впечатление, что ее пример восприняли из серии "у богатых свои причуды" и "что только не делают, чтобы привлечь внимание". То есть пример "великих" абсолютно не воспринимается как положительный опыт и, тем более, стимул. Как будто про другую планету говорят. Почему то мне кажется, что темы конференции могут заинтересовать только определенных людей. Это нельзя сравнивать ни с какими другими конференциями, с конференцией по медицине, например: "Мне это не надо, а когда заболело - понадобилось и воспользовалась советами". Есть люди бездетные, которым оно может и надо бы, но и они воспринимают идею усыновления как "инопланетную" со словами "ну бывает же в жизни такое!!!! " и все, никакого развития мысли применительно к себе нет. Ну может это просто у нас на работе такой народ.... 05.09.2003 11:13:22, Veric
елена волк
Девочки, Вы не правы. Вода камень точит - у меня было абсолютно такое же - один в один - как и у Ваших коллег восприятие людей, усыновляющих детей, ну и где я теперь? А все потому, что я читаю и просвещаюсь, т.е. получаю информацию. Просвещение - великая сила! 05.09.2003 12:38:57, елена волк
Veric
Так ведь насильно просвещать не будешь :)) Хотя...Очень хочу и правда ошибаться :)) 05.09.2003 12:50:31, Veric
елена волк
Будешь, будешь, именно этим сейчас и занимается Алексей - распространяет брошюры, выйдет плакат, будет выпускаться печатное издание "Ау, родители", было и ТВ. Уверяю Вас если бы не было все эти годы такого информационного вакуума, то конечно же мы не сидели бы сейчас в таком д... и люди бы не выдавали все эти эссенции слабоумных, а стояли бы очередями в МО как мы это намедни наблюдали с иностранцами - нормальные люди - понимают, что дети - это счастье. 05.09.2003 13:07:47, елена волк
Утренняя_роза(Наталья)
У одной моей подруги бездетный брат. Женаты давно, лет уже обоим под 40. Спрашиваю ее:"А почему они ребенка не усыновят, например?" Круглые глаза в ответ. "Что ты! Знаешь это как дорого стОит!" В то время я еще не знала, что буду усыновлять открыто, поэтому промолчала. Откуда эта уверенность, что все это стоит бешенных денег, не знаю. 05.09.2003 11:23:22, Утренняя_роза(Наталья)
Точно!! И я давно хотела сказать, что часто слышала(особенно от московских знакомых): "Усыновление!!? Это же таких безумных денег стоит!!!!" откуда этот миф??? Может с суррогатным путают?? 05.09.2003 12:24:43, sokolova
Veric
Нет... вот что-то про деньги никто не говорил. В основном про "наследственность". 05.09.2003 12:51:28, Veric


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!