Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Зарисовка из жизни. Дорогие мои, развлек

Зарисовка из жизни. Дорогие мои, развлеку-ка я Вас рассказиком. Сидими мы вчера с мамой на даче. Спрашиваю я ее, «Ну как соседи, приходят смотреть детку, помогают тебе?» Не ответив на мой вопрос и как-бы продолжая неоконченный с кем-то диалог, говорит: «Никто не верит, что ты родила». «Потому что старая такая, в таком возрасте не рожают?», - спрашиваю. «Да нет, при чем тут это, потому что не похоже, что была беременная». С моей стороны немой вопрос, так как соседи по даче меня не только непохоже беременной, но и вообще никакой никогда не видели. На мамин садовый участок я этой зимой первый раз вместе со строителями дачи ногой ступила. «Так кто ж не верит?», тереблю ее. «Да родные все не верят, вон в феврале же встречались все, не была ты беременной». «Да как же не была, помнишь, какая я была толстая. Кто ж говорит-то?» «Да Т. (это сестра ее). «Да не была ты толстая, - продолжает мама. Да я бы и сама засомневалась, если б не ребенок... Уж этот ребенок, ну ТОЧНО наш!... Весь в тебя, и глаза такие как и у тебя - карие, и ноги твои». «Мам, подойди к окну, взгляни на меня, какие у меня глаза?» «Ой, светлые! А были – то всегда карие, я точно знаю». Вот так мАма, у дочери лет с двадцати от ее карих глаз осталось только несколько золотых крапинок у зрачков, остальная территория давно уж светло зеленая с яркой темно-серой окантовкой. Кстати, старшие дети в точности поторили это мое необычное глазное трехцветие. Мама в задумчивости: «Значит и у Эдика посветлеют. Ну, внешность это одно, не сдается она, а характер-то какой – ну вылитая ты, ну такой упрямый, такой упрямый». Согласно кивая, я поднимаю плечи и развожу руками: «Да, очевидное не скроешь!» На том и порешили, была похоже беременной или нет, это можно обсуждать, а вот уж ребенок – это очевидность, тут не отвертишься, этот ТОЧНО НАШ. И это без какого-либо лукавства. Я, например, при взгляде на сынулю сразу вижу своего отца – крепкого кареглазого красавца, и маму мне он напоминает овалом лица и выражением бесхитросной доверчивости и открытости, очень похож он и на мою двоюроную сестрицу, мать которой так категорически не хочет верить в мою беременность и чью дочь я так хорошо помню все ее детские годы.
P.S. Чтобы развлечь Вас поместила свою фотографию со старшим сыном, так как мамочки здесь все молодые и мне не хочется от них отставать.
23.06.2003 16:43:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как же особенно красивы мамы с детками на руках, какая-то особенная, пронзительная красота. Недаром, наверно, мадонны с младенцем. Что-то в лицах женщин появляется особенное, светящееся, святое... 24.06.2003 12:44:45, В начале пути
елена волк
Действительно, видно невооруженным глазом - материнство – это так естественно и красиво. Но, к сожалению, счастливое материнство порой дается нам не без условий, а иногда и только как награда за наш выбор. Мне нужно было выбрать - ребенок или муж и наша с ним семья, так как муж и свекровь настаивали на избавленни от ребенка, не ко времени он им был. Когда я не пошла на уже оформленную операцию, я четко знала, что семьи у меня не будет и с ребенком я остаюсь одна. Я выбор сделала и своеобразное «испытание» как видно прошла, раз родился у меня такой потрясающий ребенок. И если бы рядом с фотографией сына я поместила фотографию мужа, то Вы бы увидели, что выбор был сделан безусловно правильно. 24.06.2003 14:45:30, елена волк
Soleil
Лен,а ведь совершенно точно-Ваш Эдик!Особенно глядя на старшего сыночка это понимаешь .Очень хорошее фото,но Вы не изменились,разве что светлая теперь(насколько я помню)
А зарисовка...Это мама сама с собой разговаривает-уговаривает.
Но -ведь любит же!Что ж еще?
23.06.2003 20:30:17, Soleil
елена волк
Я считаю, что Эдуард - это мамина единственная самая большая в ее жизни любовь. Она никого никогда так не любила, как его. Она у меня человек сдержанный, абсолютно не любит разные там сюси-пуси, со мной и братом была рассудительная, ко мне так вообще ироничное отношение, к брату помягче, но он и помладше. Из моих детей она любила старшего, дочь не очень. Но то, что творится с ней, когда она видит Эдуарда - это непередаваемо. Я уже говорила, что как только она впервые взглянула на него, было впечатление, что ее будто громом поразило. Этот беззащитный, запеленутый с ручками кулечек, затерявшийся в диванных подушках, произвел на нее такое сильное впечатление, так поразил ее, что до сих пор выражение какого-то благоговейного восторга не сходит с ее лица при общении с Эдуардом. Поэтому-то я так спокойно и провожу время на работе, зная что к ногам Эдуарда принесены абсолютная преданность и самоотречение. 24.06.2003 12:30:46, елена волк
Фотка красивая.
И зарисовка классная! "Точно наш, весь в тебя" - хорошо!
Прочитала, и как-то так тепло на душе стало.
З.Ы. Было бы здорово тут как-нибудь увидеть фотку вашего Эда.

Молодые мамы, молодые мамы... У меня вот тоже комплекс неполноценности, что буду молодой мамой когда мои однокласницы детков за двойки в школе давно ругают...
23.06.2003 19:43:31, vasilek
елена волк
Фотоальбом мой восстановился весь как и был, когда я регу восстановила, но почему-то не выходит наружу. Я не знаю, что сделать. Пока ковырялась папку, где Эду год, удалила, ничего у меня не выходит. Может быть модераторы должны дать команду. 23.06.2003 20:28:59, елена волк
Теперь у вас в регистрации есть ссылка на ваш фотоальбом. Проверти, пожалуйста. 24.06.2003 10:47:43, Модератор Irinka
Эй, какой такой комплекс? :)
Ну и что...

У меня племяшка (по мужу) вот школу закончила, как раз в субботу выпуск был, а мама у нее всего на год меня старше.

Ну и чтооооооо!?!?!?!?!!!!!!!! :)

У нее детки взрослые, а у меня масенькая клевенькая. :)
Они и облисываются вокруг моей малышатинки, и... и разумный подход уже им велит в деторождении остановиться... А усыновление они не одобряют.
Отмазка: если бы такую как твоя, но так не бывает, вам просто повезло, ведь 90% детей... тра-ля-ля
А может лицемерят, когда Ксюшку хвалят... А плевать :)

Факт в том, что неважно сколько тебе лет, важно, что ребенку есть место в твоей жизни :)
23.06.2003 19:54:11, AO
:)))
Лена, каждый видит то, что хочет видеть! Это я к тому, на кого ребятенок похох, и чьи повадки.
У меня близкие, наоборот, наперебой спорят... одна двоюродная сестричка говорит, что на нее (блондинка с карими глазами), другая, что на нее... кучеряшки и характер с характером, любит рис разваренный с овощами и мясом и танцует -- супер, ну это, конечно же, в мою маму, деятельная -- это в моего папу :)))
Самое смешное, что ни я, ни муж как то в списке похожестей не упоминаемся родственниками.
Да, но у меня все близкие знают о том, что масяню мы удочерили.
А у нас и скрывать глупо. Ровно год назад у меня умерла бабуля и я летала домой на похороны. А в феврале у нас появился годовастик. Соответственно, от всех родных и близких просто глупо скрывать.

А кто считается молодой мамочкой? От кого отставать не хотите???? :)))))
Тут все молодые, независимо от возраста, как мне кажется.
Дашенька вот исключение... второй ребенок в двадцать с маленьким хвостиком... Не поздновато ли? :))))

Это уже оффтоп, чисто "мамское" любопытство:
Хотела спросить, а Эдик болтает уже чего? Мы то с вами ровесники почти, а так особо не говорим еще... Ну мама, папа, баба, ляля, аля (алЁ), аляля (коляска), ры-а (рыба), ав-ав, мяу, му ну и всякие животные иммитации, все остальное озвучивается или ня-ня, или ма-ма, или ля-ля... А у вас как?
23.06.2003 18:56:04, AO
елена волк
Мы ничего не говорим, только поем. У нас ни "мамы", ни "папы" (папы и не будет), ни рыбок, ни чего такого другого и в помине нет. Я даже пока еще и не начинаю ждать, так как мои-то начали говорить где-то в два с половиной года. А когда "папа", "мама" сказали, я не помню. Помню только, что очень обрадовалась, что наконец-то заговорили, так как было тоскливо одной с ними двумя с неразговорчивыми. А тут сразу повеселее стало.
Молодой называется всякая мамочка с маленькой деткой. На фотке я не как Даша, мне уж недалеко до тридцати, в Дашины годы я еще в куклы играла и с противоположным полом не умела общаться.
23.06.2003 19:10:20, елена волк
:))) Поете? Класс! Мы только подпеваем, и только в машине...
23.06.2003 19:46:18, AO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!