Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Soleil

Мамочки!У кого младенцы прошли ДР..

...какого и как долго у них была цвета кожица?
Спрашиваю,потому что с этой врачебной эпопеей нас смотрят многие врачи и все спрашивают-"А чего он у вас такой голубенький?" Анализ крови у нас есть(не космонавт,конечно,но в пределах нижней нормы),УЗИ сердечка мы делали- тоже норма.
Я понимаю,конечно,что они еще с нами сравнивают- муж вообще смуглый, у меня остатки загара и то,что малыш наш полгода провел в закрытых помещениях без кислорода даром не прошло.
Но,как долго это восстанавливается?
Вот после пребывания в застенках взрослые тоже чахлого цвета.
Чего делать-то?Как навести на щеки румянец ,а в мамину душу спокойствие?
Учитывая,что атопический дерматит ему в ДР ставили и НИКАкие фрукты особенно не рекомендовали..
У него и так сейчас на всякие лекарства высыпало на ручках...
Я не садовод совсем,но сегодня утром слетала -купила фикус:-)
Правда,ехидный муж припомнил сдохшую ЮККУ,загнувшиеся кактусы и зачахшее кофейное дерево(это все,кого я загубила за нашу семейную жизнь)..
05.04.2003 09:17:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Подумаешь, синий... дочка у меня была желтая. За первый год ее жизни врачи меня истерзали - "у ребенка желтуха!" Они сравнивали ее со мной - бело-розовой блондинкой, а папа-то у нее брюнет цыганско-эвенкийского происхождения (не смейтесь, бывает), поэтому и у ребенка кожа желтоватая. Есть на Кавказе такая нация - караимы, и у многих из них кожа очень бледная и слегка голубоватая. У них просто кровеносные сосуды глубже в коже расположены. Может, у Матвея караимский ген затесался?
А что касается малокровия, я с ним борюсь постоянно - у дочки просто особенность обмена, которая, если не следить, приводит к малокровию. Первый раз обнаружили сильное малокровие в год (результат молочно-крупяной диеты), врачи собрались класть в больницу, но сначала решили попробовать исправить дело питанием - и получилось, на говядине, печенке и клубнике она у меня выздоровела за месяц. Надо смотреть полный анализ крови, не только гемоглобин, но и цветной показатель. Если он ниже нормы, начинайте давать витамины "B" и продукты, богатые железом. Яблоко можно давать печеное, железа столько же, а аллергической реакции не будет. Печенку я перемалываю на мясорубке, добавляю яйцо, муку и делаю оладьи. Говядину - просто отварную, нежирную, мягкую. Я еще летом ей давала клубнику - от нее щечки розовели моментально, не от аллергии, а от большого выброса железа.
Мы всех детей пытаемся вскармливать по определенному минздравовскому стандарту, а на самом деле генетика играет очень существенную роль. Поэтому количество круп, молока, овощей и мяса, рекомендованое врачами, совершенно необязательно подходит данному ребенку. Кстати, насчет коровьего молока - далеко не все дети его переносят. Оно и может быть причиной аллергии, а вовсе не фрукты-овощи. Можно попробовать соевую смесь, если есть возможность. Очень быстрых результатов не ожидайте, обычно состояние улучшается после двух месяцев после отказа от коровьего молока.
07.04.2003 21:17:44, Shuramura
Бывают и деиствительно синие люди:

THE BLUE PEOPLE OF TROUBLESOME CREEK: The story of an Appalachian malady, an inquisitive doctor, and a paradoxical cure. by Cathy Trost ©Science 82, November, 1982 http://www.people.virginia.edu/~rjh9u/blkysc82.html

Offtop: Что слышно от Вашеи школы?
08.04.2003 00:13:14, anon
U nashego hot' sheki i bili krasnie, no ot diateza. Vse tel'ce belen'koe. vchera pervii raz v jizni zagorel (vesna u nas nastoyashaya). A gemoglobin bil ponijennii ne smotrya na lekarstva. Posle mesyaca doma gemoglobin prishel v normu, diatez derjim pod kontrolem. Shechki priobrewli takoi zamechatel'nii nejnii rumyanec. Eto ya k tomu, chto doma s mamoi emu nado pojit', na normal'nom domashnem pitanii i gulyanii. Vse obrazuetsya. 07.04.2003 20:11:05, IrinaL
Мучаюсь теми же вопросами, но у нас анализ крови так себе: чуть ниже нормы:(( еще дефицит массы:(( еще дисбактериоз:(( Одна радость атопический дерматит прошел через месяц:)) Фрукты даю, но не очень то он их ест. А у меня есть с чем (с кем) сравнивать, при чем я все время стараюсь Коле положить еды побольше, а ест он хуже, и двигается значительно больше. Вообщем я для себя решила так, жду лета - свежий воздух, солнышко и т.д., и никаких лекарств. Думаю и прививки пока не окрепнет отложить, по крайней мере до осени. 07.04.2003 14:16:19, Kalisa
Дефицит массы...
Как только мою дочурку не называли -- безвесная, рахитная и т.д. Это только, когда мы домой к бабушкам из ДМ приехали. Стали все ее пихать едой, на меня орали, когда я не скармливала ребенку положенные 200г. А у меня отношение -- не хочешь, не нужно.
Вызвали нам супер-мупер педиатра. Педиатр, видимо, тоже старой закалки -- чтоб у ребенка перевязочки были.

И... приехала я домой в Штаты (наконец-то от бабушек вырвалась, свободно вздохнула). Сравнила с детками друзей примерно нашего же возраста (+/- пару месяцев). Мы же просто колобки по сравнению с ними!!!!! И это после всех нереканий о недостатке веса.
По-моему, это чисто русское (славянское), что жирок должен быть...

Гемоглобин -- поднимется, если мяско, рыбу, овощи давать. Да и детские формулы содержат практически все, что деткам нужно.
07.04.2003 19:00:27, A.O.
У меня же детки близняшки:)) Когда мальчик весит на 2.5 кг меньше чем девочка, у какой матери сердце не заболит? Я с дочкой так же не хочешь не надо:)) Так она всегда хорошо ест. А гемоглобин у нас после препаратов не очень:((( В таких случаях длительное время нужно, а хочется все побыстрее. 07.04.2003 20:24:48, Kalisa
Вот для этих целей я решила с детьми прожить все лето на даче. Ох, страшно, но ради детей чего только не сделаешь! 07.04.2003 15:41:46, korundika
Mamaoss
Мой был не новорожденный, но тоже очень бледный, с анемией, рыжий, а без веснушек в 4 года. Раннее по весне итальянское солнышко сделало маленькое и очень приятное чудо: ребенок загорел, законопатился и вообще изменился.
07.04.2003 12:23:01, Mamaoss
Р.
Жень, чего переживаешь? Впереди весна, лето - и все будет замечательно!
Мы тоже не особо яркие, но уже все менее бледные. Я не беру во нимание, что иногда как раз мы (особенно Лешка) чересчур "небледные" - я имею в виду нашу основную проблему - диатез. Однако с каждой неделей наша проблема отступает все дальше и дальше.
Но и тут я уповаю на свежий воздух и солнце как на спасение от многих бед...
Off: у вас атопический дерматит? А у нас - аллергический дерматит. И тоже ничего нельзя. Но мы не сдаемся и уже не сравнить то, что было полгода назад и что сейчас: все гораздо лучше.
Так что, Жень, уверена, что и у вс все будет хорошо.

А чем вы кормитесь???
07.04.2003 12:07:42, Р.
ТАСЯ
Жень, мы хоть и миновали ДР, слава Богу, но тоже ОЧЕНЬ бледненькие :) Даже в том возрасте, когда каждому уважающему себя младенцу положено быть красненьким, Ульяна Сергеевна была белой в голубоватых пятнах. Невропатолог сказала, что это симптом некоторой физиологической незрелости, которая у нас, скорее всего, явилась следствием тяжелой во всех отношениях беременности. Сейчас, на третьем месяце, "окрас" ребенкинский выровнялся более-менее, но все равно остался неоднородным и очень бледным (хотя на фотках не видно особо). Мож, у вас тоже что-то типа этого? Мне доктор пообещал, что к году пройдет... 06.04.2003 16:19:19, ТАСЯ
У нас Соня тоже очень бледная. Но, я думаю, это потому, что в зимнее время мы гораздо меньше гуляем и солнца почти не видим. А каждую весну мы вылезаем на улицу, и Соня даже смуглеет к лету... :-)
Подождите солнечных дней - все наладится....
05.04.2003 18:54:49, Nica2001
Молочка козьего попейте и гуляйте побольше...))) Мой тоже бледненький... 05.04.2003 15:06:24, Светик_Р.
Козье молоко еще очень рано, малышу же всего полгодика... (о коровьем вообще молчу, до 3-х лет не давала бы, если бы не наша история в ДМ.)

Хорошая формула должн дать весь набор необходимых веществ, витаминов, микроэлементов. Чередуйте лактозную и безлактозные формулы.
05.04.2003 18:34:34, А.О.
Ну... мы были бледные -- анемия и остаточный рахит, сейчас тоже особого румянца нет (но ушки конкретно порозовели), но это же все индивидуально. Мы вот чуть подзагорели, обветрились, на улице по 3-4 часа в день и вроде вид "посвежее"....
Проверьте гемоглобин. Если не анализ крови, то по цвету ушек (не после сна, а в состоянии бодрствования)
05.04.2003 10:14:13, A.O.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!