Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleLukoe

Консультации/обучение приёмных родителей

Сподвиглись мы таки на свою школу для приёмных родителей :)
Пока будет называться как постоянно действующая консультация, но реально полновесное обучение.
Пока учить будем:
Усыновителей, опекунов, патронатных воспитателей, воспитателей семейных детских домов, потом решивших усыновить своих падчериц, пасынков.
Основная задача – дать достаточно знаний, чтобы слушатели смогли реально оценить собственные силы и возможности принятия ребёнка в семью.
ь Получить полноценную подготовку и поддержку: психологическую, юридическую, процедурную, процессуальную. Изучить процедуру подготовки документов.
ь Разобраться во влиянии генетической и социальной наследственности. Понять особенности развития и состояния здоровья отказных детей, возможности и механизмы реабилитации. Узнать о реалиях тайны усыновления, проблем контактов с биологическими родителями.
ь Узнать про типичные родительские ошибки, ожидания и разочарования. Научиться интерпретировать поведение детей в процессе адаптации ребёнка в семье. Изучить педагогические приёмы по компенсации моральных травм и отрицательного опыта у детей.
ь Встретиться с усыновителями, имеющими опыт усыновления детей разного возраста.

Учить будут юристы, медики, психологи, социальные работники, педагоги и усыновители. В частности Галина Сергеевна Красницкая будет читать педагогику, Татьяна Карниз, Вячеслав Москвичёв, Александра Матвеевна Нечаева будет помогать по юридической части, если сама читать не сможет.
Курс состоит в основном из практических занятий и тренингов, в среднем это 40 часов.
Каждому слушателю вручается полный комплект материалов от Семейного Кодекса, до бланков заявлений.

Заинтересовавшимся Программу обучения могу выслать почтой

Милости просим – запись уже в разгаре.

29.11.2001 20:07:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TSu
Леш, а записываться как?

А то меня у Нади в школе поймала коллега жены, к которой обратились с вопросом родители, собиравшие вещи для детдомовских ребятишек. Там одну пару, желающую усыновить ребенка до трех лет, в каком-то месте запугали (не уточнил еще где, но постараюсь): сказали, что очередь на детей 5-7 лет. Я отдал им почти все материалы, какие были в компьютере - сохраненное в том числе из 7и.ру. Но быть может им тоже в вашу школу приемных родителей захочется.

С приветом,
Сергей
30.11.2001 20:06:36, TSu
OleLukoe
Написать мне или на : newfamily2001@mail.ru
или позвонить в Центр.

Жаль, сейчас офисный телефон не работает - там ремонт.

Система такая:
Изъявил желание - встреча, собеседование где подробно рассказывается, что и зачем, выясняется готов человек учиться или нет, когда он может. Потом формируются группы с учётом специфики и времени занятий.
Надо сказать, что больше половины отсеиваются, - главные причина, "мы и так всё знаем", "мы думали вы за нас всё сделаете". Самое забавное, что не хотят в основном те, кому в первую очередь надо было бы :)))
30.11.2001 22:47:42, OleLukoe
TSu
Спасибо (-) 03.12.2001 13:58:37, TSu
Очень нужная программа. Несколько лет проработала инспектором по охране прав дества куйбышевского района г. Санкт-Птерербурга, имею юридиическое образование. Буду рада если смогу быть Вам полезной.

так же было бы очень полезно познакомиться с программой на предмет усыновления, т.к. это вопрос уже много лет стоит в нашей семье.

С уважением,
Наталья Северинова
30.11.2001 11:47:09, Natlie Severinova
OleLukoe
Вам проще :) в Питере постоянно действующая школа в Родительском Мосте.
http://www.foster.spb.ru/
А программу пришлю нет проблемы. Она и на нашем сайте будет висеть. Только сейчас уж больно она "живая", всё время что-то исправляем, дополняем, переставляем, немного утрясётся, тогда не стыдно будет и на всеобщее обозрение :)
30.11.2001 15:42:53, OleLukoe
Угу, а не московским как ? 29.11.2001 21:12:53, Shutter
OleLukoe
Хм, в некоторых городах это решено лучше чем в Москве...
Но, можно и заочно :)
Для начала стоит прочитать архив конфы.
29.11.2001 22:51:50, OleLukoe
Алексей,
уже 10 лет живу и работаю в Москве. С программой обязательно ознакмолюсь. Вопрос такой, где планируется проводить эти семинары.
03.12.2001 10:49:01, Natlie Severinova
OleLukoe
Скорее всего у нас на Профсоюзной, но может быть и в РДФ, а то у нас сейчас карантин :( 03.12.2001 21:40:45, OleLukoe
Cпасибо, будем ждать новостей от вас 05.12.2001 14:35:30, Natlie Severinova

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!