Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто знает?

Моему ребенку рекомендован класс коррекции с первого класса. В нашей школе такого нет, а школа в нас.пукте одна. Сейчас мы учимся в 4 классе в обычном классе.Учимся - это хорошо сказано. Вернее ребенок вместе с нами отбывает наказание. ПОСОВЕТУЙТЕ , что можно предпринять в нашей ситуации. Как создаются классы коррекции?
21.09.2008 15:58:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-идее это для начальной школы больше распространено.То есть школы 7 вида,или классы коррекции при обычных школах с 1 по 4 класс-для детей с ЗПР предназначены.После 4 класса уже решается вопрос,идет ребенок в обычную школу или в школу 8 вида.То есть вы уже достаточно взрослые для классов коррекции,возможно имеется ввиду школа 8 вида.На эту школу Вам стоит посмотреть конечно в вашем регионе.Скорее всего ничего утешительного не увидите.Может и наоборот.По-идее я б пыталась либо дома учиться дальше,либо просто в школе но с репетиторами.И параллельно обучать ребенка тому,что у него получается,ну возможно это будет его способом заработка в будущем. 23.09.2008 08:47:29, бабаЯга
Petrowna
7 вид,это так называемые классы выравнивания.У нас практикуются в начальном звене,по окончании первого класса дети по согласию родителей туда сАдяться. А в среднем звене соединяются с нормой.А 8 вид это отдельная песня. Там в осном дети с проблемами в поведении. Гиперактивны и еще много всего. В основе своей лежат труды. Список профессий после 8 вида сильно ограничен. У нас даже в профтех не берут выпускников. Т.е у этой системы есть свои училища-трудовые. Программа сильно растянута. 6 класс коррекции = 3 классу нормы. Знания не корректируются(чего там корректировать,если их не дают вообще). Большинства предметов нет вообще (алгебра,иностранный,химия,физика) Не русский язык,а письмо. В расписании ежедневно по два труда и физра.
Людей учат работать руками. Не есть плохо,но это помоему последняя ступень. Надо за ребеночка побороться. Не пробовали решать проблему с помощью диагностики и репетиторов? Может нужно пройти медкомиссию и полечиться? как давно ребенок дома? Когда встал вопрос о переводе? Сами как,справляетесь? Хватает терпения?
22.09.2008 16:20:27, Petrowna
Все пробовали . Справляемся , как пожем . Терпение на исходе , такие дети никому не нужны , кроме родителей. Ведь так всем проще. 22.09.2008 17:20:16, Николаевна
Petrowna
Да вот же глазки вверх и правее-закладка _все конференции_,жмете,выбираете _усыновление.общие вопросы_ и пишите новую тему. Только без эмоции и побольше реальности,т.е. проходили программу такую то,справляется так то,уроки учит так то,память такая то,проходили мед.лечение такое то,ребенок дома столько то,до этого обучался там то,как складываются отношения в классе с детьми,с учителем... Ну т.е максимально опишите Вашу историю и обязательно найдуться люди,которые помогут и дадут совет. Только будьте терпимее и в свору не лезьте:)))) 22.09.2008 18:20:42, Petrowna
Спасибо! 22.09.2008 23:51:47, Николаевна
А Вы в Москве? Я не очень верю в классы коррекции при обычных школах, куда "сливают" всех неугодных, но есть специальные коррекционные центры, где ребенок проходит программу 1-4 в особом, индивидуальном режиме. В Москве такой центр есть на Архитектора Власова (ну то есть по сути это школа). Хвалят школу при психиатрической б-це №6. Но и там и там проблема - в классе будут "другие" дети - аутисты, шизофреники, гиперактивные и т.п. Некоторых это смущает.
Но школа на Власова - только начальная, потом (по идее), ребенок должен вернуться в обычный класс. Спросите еще в соседней конфе (другие дети).
21.09.2008 21:54:20, Максималистка
Если у вас таких центров нет (увидела, что не в Москве), то лучше учиться дома. 21.09.2008 21:55:44, Максималистка
Домашнее обучение попробуйте. Возьмите заключение врачебной комиссии, что у ребенка ЗПР (или что там у вас) и рекомендовано домашнее обучение. Учитель будет ходить к вам домой и заниматься индивидуально. 21.09.2008 19:46:58, Tulsa
Shuriken
Вы думаете, "класс коррекции" это панацея? Да и коррекция разной бывает... 21.09.2008 16:31:51, Shuriken
Я не знаю панацея это или нет. Но у нас проблема. Я не вижу выхода из нее. Помогите советом . Может у кого-нибудь был такой опыт? Или данная конференция занимается только пиаром! А кто помогает решать проблемы данного пиара? 21.09.2008 16:49:32, Николаевна
Petrowna
"А кто помогает решать проблемы данного пиара?"
Прикольно поставлен вопрос:))) Если я ребеночка попиарю,то я должна буду к Вам переехать и все проблемы решать?
Как бы пиарщик не старался,решение было Вашим же.
А так , без претензий,все рады помочь,все готовы поучавствовать,только проблему опишите поподробнее и в "общие вопросы" унесите. Там народу побольше,обязательно найдете то,что искали.
Не волнуйтесь.
22.09.2008 16:24:00, Petrowna
А где "общие вопросы"? 22.09.2008 17:04:24, Николаевна
Shuriken
Понимаете, без описания проблем вашего ребёнка сложно давать какие-то советы :)
Решений-то моного разных, но какое подойдёт вам, сейчас не скажешь. Тем более, что у вас чёрный ник - ни города, ни возраста ребёнка, ни-че-го.
21.09.2008 17:36:52, Shuriken
Домашнее обучение -это большой минус для ребенка: очень мало общение со сверстниками, за часы, которые выделены учителям на домашнее обучение, они практически ничего не дают . Я узнавала . Да психиатр потив дом.обучения. Конечно, это выход. Но я хочу для своего ребенка лучшего. Проблема наша - целый букет: ЗПР, СДВ, гиперактивность, выборочная память. Возраст 10 лет. Как нам быть с обучением дальше? Неужели только дом.обучение? Могу ли настоять на создании класса коррекции? В других классах они есть, но не во всех. 22.09.2008 13:32:04, Николаевна
Shuriken
А что, кроме как в школе ребёнок с другими детьми общаться не может? 22.09.2008 17:05:13, Shuriken
А когда ему общаться? До обеда все ребята в школе, после обеда у него самого занятия на дому, вечером выполнение домашнего задания. Остались выходные. 22.09.2008 17:11:47, Николаевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!