Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чтобы взять под опеку сразу 2 детей , до

Чтобы взять под опеку сразу 2 детей , документы собирают как одного?
11.08.2008 21:17:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы собирали документы сначала на одного, потом попросили опеку переписать акт осмотра с фразой "для проживания двоих детей", сделали копии всех документов. Но у нас в заключении не написано сколько детей мы можем принять в семью. Опеки также одна в соседнем районе, другая в области. 12.08.2008 23:21:04, Seoul
Северная Кся
А дети в одном учреждении? 11.08.2008 22:21:38, Северная Кся
В одном регионе. Учреждения разные , у детей разный возвраст. 11.08.2008 22:45:27, На старте
Северная Кся
Насколько я понимаю, если опека у детей одна (один район), то достаточно одного комплекта, но в Заключении о праве быть усыновителем/опекуном должно быть написано, что Вы можете взять двух детей. Если опеки разные, то и документы должны быть в двух экземплярах. Думаю, что нотариально заверенные копии подойдут (не забудьте сделать и по два камплекта копий, заверенных Вашей опекой, для каждой опеки детей). Медицинские справки нотариус не заверяет, но их можно заверить подписью главврача и гербовой печатью той же поликлиники, где делали справку.

Удачи!
11.08.2008 23:48:52, Северная Кся
Вопрос спорный и зависит от червяков в голове опек. У нас первоначальный акт осмотра квартиры одна опека приняла, вторая потребовала переделать, чтобы была формулировка про двоих детей. На заключение о возможности быть смотрели только, что мы порядочные, заключение имеем - значит можно. А потом в новом акте было написано что второй братик уже на момент осмотра проживает у нас на гостевом, есть отдельная комната игрушки и книги - и вторая опека тоже сразу успокоилась и зашуршала с документами. 12.08.2008 23:24:27, Seoul
Северная Кся
Так я ж сразу написала, что в Заключении должно быть написано про двоих детей.

А от тараканов опек действительно часто многое зависит. Другое дело, что тараканов и потравить можно... Законы для того и существуют, чтобы ими всяких тараканов гонять.
13.08.2008 23:50:39, Северная Кся
Ир, я два раза заверяла мед.справку у нотариуса (для опеки и для усыновления). Так, на всякий случай (уж больно ценный для меня документ был :))

12.08.2008 10:48:13, pushistaya (ex.karapka)
Северная Кся
А я где-то читала, что копии медицинских документов нотариусы не имеют права заверять. Может, и ошибаюсь, но реально -- все известные мне отказываются. Нормативные акты сейчас искать лень. 12.08.2008 11:28:22, Северная Кся
Да если б они еще сами хорошо знали, что они имеют права заверять, а что нет :) Они сами в этом плавают :) Мне сказали, что заверяют только документы "государственных органов". Я сказала, ну и какие вопросы? Печать государственной поликлиники? Вперед. Ну они и заверили :) Оба раза.
12.08.2008 12:15:25, pushistaya (ex.karapka)
Мне в опеке ребенка (старшего) очень опытный и грамотный начальник опеки (она наверняка и здесь бывает, интернет для работы использует активно) сказала, что на самом деле опека имеет право заверять копии только документов, выданных ею самой или документов опекаемых детей. Это определено каким-то внутренним их распоряжением. Но многие для упрощения жизни кандидатов (а некоторые по незнанию) заверяют все подряд. Так в нашем случае опека заверила все копии кроме справки с места работы и автобиографии. На наше счастье их приняли у нас простыми копиями. 12.08.2008 23:30:30, Seoul
Северная Кся
Иногда неграмотность чиновников и пользу приносит. :) 12.08.2008 12:37:45, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!