Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом, как найти ребенка

Друзья, подскажите, где "раздают" малышей. Я получила заключение для усыновления ребенка, т.е стала официальным кандидатом. Хотим с мужем взять девочку до трех лет. Смотрела базу данных на сайте usynovite.ru, навыбирала очаровашек, но куда ни позвоню, даже в регионы, - везде облом! Все малышки уже пристроены. В офисах базы данных Москвы и Московской области меня сразу "опустили с небес на землю", сказали, что это нереально. Позвонила по нескольким муниципальным опекам, где есть дома ребенка - девочек до 3-х лет нет. Уже морально готовы взять новорожденную, но и тут оказывается надо лично приехать, заполнить анкету, и тогда тебя поставят в очередь на ожидание. Простите, но складывается ощущение, что я влезла в подпольный бизнес. Волонтеры пишут, что в домах-малютках полно малышей со статусами, а опеки говорят, что детей нет. Как это понимать? Подскажите, пожалуйста, как все ищут ребенка? Поделитесь опытом. Ехать за ребенком во Владивосток или Уссурийск я морально еще не готова. Неужели нет детей в средней полосе России?!
20.07.2008 14:11:04,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata, напишите, пожалуйста, как у Вас дела. У меня сложилось такое же мнение, что хороших детишек Московский оператор отдает по знакомству и с черного хода. Хотя я искала не девочку, а мальчика до 3-х лет. Оставила заявление, но что они могут подобрать, когда база данных детишек по искомому году рождения выдает 50-60, а на Шаболовке предложили папку, где 10-15 анкет, и все национальные дети.
Вас по оставленному запросу хоть раз пригласили ?
01.08.2008 18:34:15, SVETLA
А вот какая Катя! В ДР7. 21.07.2008 21:11:57, Люлена
Спасибо большое. Я видела этого ребенка на сайте ДР7. Но во-первых, надо ждать, когда будет заключительный анализ на ВИЧ, и во-вторых, я ищу ребенка с серыми глазами, славянской внешности. Не мой, а брать и возвращать... Лучше я буду "землю носом рыть". 21.07.2008 21:22:04, Nata_novichok
alena_
Сильно сомневаюсь, что получится. В основном детишки славянской внешшности обычно либо инфицированы чем-то, либо с серьезными отклонениями по здоровью. А вот узбеки - много, здоровые, есть красивые! (у меня в реге узбечка моя!!)

22.07.2008 13:44:38, alena_
Не надо так обобщать. И славяне здоровые есть, просто их разбирают очень быстро, на таких детей очередь стоит. 22.07.2008 14:03:32, Марина (Isoldochka)
711Дана
а Катя Ч из Котельнича не глянулась? ей правда 3,5 года сейчас 21.07.2008 21:46:43, 711Дана
Очаровательный ребенок. На полном серьезе. Она мне очень понравилась, хотя я искала детей до 2006 года включительно. Одно но... "есть братья или сестры". Я в этой же теме чуть ниже обсуждала данный вопрос. 21.07.2008 22:12:10, Nata_novichok
В Москве тоже есть симпатичная девочка славянской внешности 2-х, недавно поступила в дом ребенка №9 г.Москвы, а еще там есть мальчик славянской внешности около 1 года (ну очень симпатичный). 28.07.2008 21:00:14, Уршель
711Дана
ну вы сами подумайте...детей бросают женщины не благополучные которые рожают детей потоком как конвейер! у многих оч многих есть сиблинги. Катю пока отдают одну. если интересуют подробности пишите в личку 22.07.2008 12:27:16, 711Дана
Ждать окончательный анализ на ВИЧ не надо. Обычно про ВИЧ говорят уже достаточно определенно в 3-4 месяца ребенка, а потом снятие контакта по ВИЧ - уже формальность. Катька уже проскочила, у нее точно нет ВИЧ+. 21.07.2008 21:43:22, Марина (Isoldochka)
Мне нравится девочка Вера из ДР № 7 4 группа город Москва.
21.07.2008 15:45:18, motra
Если нужно - могу поделиться инфой насчёт Веры - пишите на мыло. 21.07.2008 23:30:29, Рен@та
Ой, забыла адрес - ev-genial@mail.ru 21.07.2008 23:41:28, Рен@та
Ната, а вот в этом разделе пиарят конкретных детишек...и девочки подходящего возраста, вроде, есть... неужели пиарят тех, кого пристроили? 21.07.2008 11:08:27, Ir_Ma
Я не так давно снова приобщилась к этой конференции, но в последнее время речь идет в основном о детях из приморья. А раньше здесь регулярно появлялась информация о малышах из Яранска. Заметила одну закономерность. Как только у ребенка из Яранска появляется статус, он тут же уезжает в Испанию, во Францию, и т.п. Почитайте форум ЯДР. Сами убедитесь. 21.07.2008 21:05:36, Nata_novichok
alena_
А вот и нет. Я правда сама до Яранска так и не доехала, но буквально в моем районе кто-то малыша взял.


22.07.2008 13:41:53, alena_
Илона (Иж)
Это НЕПРАВДА! Ни разу такого небыло за 2 года, как я связана с ЯДР. Уезжают дети, имеющие проблемы со здоровьем, и то не ВСЕ. Вот сейчас в пиаре 3 мальчика и одна девочка. На девочку есть кандидаты, наши, российские. А мальчики??? Кто их забрал за год? НИКТО. И иностранных кандидатов нет:((( В Яранск нужно звонить и узнавать! Статусы появляются у ребят быстро, поэтому многие и не успевают забрать понравившегося ребенка. Но, здесь, на конфе очень много приемных детей из Яранска!!! И их мамы отнюдь не испанки и француженки:)
ПС. Информация о яранских ребятах ВСЕГДА появляется здесь по четвергам. ВСЕГДА она была, она есть и она будет.
22.07.2008 09:16:43, Илона (Иж)
Марина (.)
О Приморье пишу много, потому что было 3 больших фотосессии в двух городах, и я не могу удержаться и не показать всей этой красоты ;-)
А так конечно хотелось бы, чтобы активнее усыновляли наши приморцы. Но у некоторых детей шансы совсем низкие, и чем больше усыновителей их увидят, тем лучше.
22.07.2008 03:31:03, Марина (.)
В Нижнем Тагиле Свердловской обл. есть много девочек в ДР. Сама их вижу постоянно. Приезжайте. У всех, конечно, есть какие-нибудь диагнозы. У кого-то серьезные, у кого-то пустяковые. А Вы сами попробуйте сейчас абсолютно здорового родить. Я взяла тоже с врожденной патологией, с которой можно жить запросто. Парадоксальная ситуация "полно малышей - детей нет" действительно имеет место. Пока приходится под нее подстраиваться. Как говорят на Востоке "Обходите препятствия, а не тратьте время на их преодоление". 21.07.2008 07:59:27, Филиппина
Позвоните рег. оператору в г. Иваново. Соболь Екатерина Митрофановна. Замечательная женщина, если будет в отпуске, с вами обязательно кто-нибудь поговорит.
Попросите рассказать о детишках в г. Шуе! Удачи!
20.07.2008 19:59:28, МариШа
711Dana
думаю что многие конфяне поддержат: не хочу пугать но (как опыт показывает) настоящие трудности еще впереди и "маленьких девочек нет" - это проверка вашей решимости. Все сталкиваются с теми или иными трудностями и испытаниями, ничего в жизни не дается нам просто так. тем более ТАКОЕ счастье быть мамой!!! я бы всем новичкам посоветовала побывать в Школе Приемных Родителей (ШПР) или хотя бы на http://innewfamily.narod.ru/ почитайте, много чего интересного! имхо не надо зацикливаться на фотографиях, мне в свое время это только помешало и я потеряла 2,5 мес времени на поездки к девочке которая моей так и не стала, а СВОЮ дочку мы нашли по соседству. из заболеваний у неё был только отит )))! Забрали мы ее в возрасте 9,5 мес, мы были первыми кто пошел с ней знакомиться и всё дело в том что у неё в анкете написано что мама у неё марийка (как потом выснилось по ошибке) и представляете люди отказывались!!! на самом деле мама то у неё русская но видимо папа не совсем...))) когда я её увидела для меня это не имело уже никако значения! вот именно ЭТО я считаю судьбой! Не опускайте руки, будьте готовы к трудностям, расчитывайте только на свои силы! удачи вам!!! и ссылочку ))) тут точно есть не большие девочки http://www.kotelnich.info/obrazov/dom/index.shtm 20.07.2008 18:26:12, 711Dana
Большое спасибо за участие. Я прекрасно понимаю о трудностях, и что "своего" ребенка надо "выносить". Прошу еще один совет. Как относится к тому, что у ребенка есть братья и сестры. Я ведь не опеку оформлять хочу, а удочерение. Понимаете о чем я говорю. 20.07.2008 20:24:21, Nata_novichok
Никак. Вот найдете конкретного ребенка, там и будете выяснять, что за сиблинги, где они, можно ли забрать ребенка одного и проч. "Есть братья и сестры" означает, в т.ч. и детей, которые живут с био, или уже в приемных семьях". 20.07.2008 22:44:02, Марина (Isoldochka)
711Дана
как относиться к братьям/сестрам? ну, меня это не испугало, куда ж от них деваться? чего именно вы опасаетесь? 20.07.2008 22:18:41, 711Дана
Опасаюсь, что с возрастом сестры и братья начнут поиски друг друга. А мне бы этого не хотелось. 20.07.2008 23:47:17, Nata_novichok
С одной стороны существует тайна усыновления и никто им инфу не даст, где их сестра.

С другой стороны - лишать ребенка братьев и сестер негуманно.
21.07.2008 01:43:57, Марина (Isoldochka)
Марина (.)
> навыбирала очаровашек

узнавайте про всех остальных.
Вот у нас на сайте 3 года висела такая фотография:


Недавно таки поменяли, посмотрите:

http://primorsky.regoperator.ru/anketa/?act=more&id=653
Оказалось, что тоже очаровашка. Так что мало смысла выбирать - у кого фотография лучше.

> Волонтеры пишут, что в домах-малютках полно малышей со статусами
Спрашивайте у этих волонтеров не про полно, а про конкретных детей. Сейчас детей разбирают очень активно. И в Приморье тоже ;-/
Если уже согласны на маленьких, то эти телефоны обзванивать:
20.07.2008 15:03:52, Марина (.)
Марина, вы сами себе противоречите. Если ни фотографии, ни сведения в базе данных не обновляются, про кого мне спрашивать у волонтера? Вы видели информацию об иркутских новорожденных детях-отказниках? Там данные по состоянию на 2006 год! В федеральной базе такая же ситуация. Размещены фотографии новорожденных детей, а им уж по 2-3 года (более старший возраст не смотрела). 20.07.2008 15:14:41, Novichok7ya
Вологодская область, там адекватная опека и регоператор 20.07.2008 15:32:28, Марина (Isoldochka)
Вот про этих детей и спрашивать.

Наталья, статус, одинокая. Не здорова.


Катя


Машка, есть шикарный брат


Лена


Ангелина


Таня, тоже есть брат, красивый


Валерия


Даша, по-моему, новенькая в базе. Или фото обновили


Карина


И еще две Даши и Аня, не такие презентабельные - по ссылке.
20.07.2008 15:31:40, Марина (Isoldochka)
nuoto
Марин, а у Натальи с первой фотографии что?
глазенки-то какие смышленые...
в личку, а?
24.07.2008 23:40:25, nuoto
Марина (.)
Я не знаю про каких именно волонтеров вы говорите, вам виднее. Если вы таких знаете и они говорят, что в больнице полно детей и со статусом, так идите в эту опеку и просите направление на конкретного ребенка, о котором вам волонтеры рассказали. Раз они в курсе статуса, пусть скажут и имя, дату рождения, тогда можно найти его в базе (если ребенок больше трех месяцев без родительского попечения).
А так - "в больницах полно детей со статусом" - это общие слова.

Почему я противоречу? Я вам говорю, что не выбирайте по фотографии. Вы видите в базе, что ребенок есть. Вот и выясняйте о нем, что там в реальности.
20.07.2008 15:21:55, Марина (.)
Марина, что я и делаю. В базе данных ребенок есть, а звоню в опеку (Курск, Калуга, Тамбов, про Москву и область отдельная песня) дети уже определены в семью. Базу не обновляют. Если взять на usinovite.ru поиском Москву и область, то результат будет внушительный, а в реальности (в офисе) - это две папки по 10-15 листов и только дауны. Где же остальные анкеты детей, которых мы видим в БД? 20.07.2008 20:03:44, Nata_novichok
Посмотрите в Самаре! Недалеко лететь- всего 2 часа, много девочек. Я привезла себе оттуда просто чудо-дочку.Пишите в личку, если хотите доп. инфу. 21.07.2008 10:39:45, Marsimamka
Добрый день, мы в Самаре также обожглись. Хотели девочку, а нам сказали, что нашу девочку забрали, и вообще с девочками проблема. А у Вас какая информация? 21.07.2008 16:18:37, дельта
Наверное, у меня высокие требования. Но я хочу ребенка для УСЫНОВЛЕНИЯ, а не опека. В ФБД много хороших детей, но только со статусом "приемная семья" или "опека". И как я уже писала - без родственников. Да, боюсь! Ну не хочу я проблемы в будущем. Это нормальное желание. 21.07.2008 21:16:54, Nata_novichok
Да, высокие. Вы хотите трехлетнюю здоровую статусную одинокую девочку славянского типа. Найдете, конечно, но побегать придется дай боже как. 21.07.2008 21:44:49, Марина (Isoldochka)
Звоните в Иваново, там база обновляется оперативно. Конечно, и на часть этих может быть согласие подписано, но не на всех же. Говорите, что готовы приехать и посмотреть ребенка с диагнозами - а там на месте разберетесь, на сколько диагнозы страшны. 20.07.2008 22:04:45, Марина (Isoldochka)
Здоровую ищите? А то с заболеваниями, в т.ч. приписанными, мы вам сколько хошь трехлеток насоветуем. 20.07.2008 14:30:14, Марина (Isoldochka)
Прстите, а у нас в сране здоровых детей не осталось? Или их за границу продают? 20.07.2008 14:48:13, Nata_novichok
Почему же? Их много, но волонтеры чаще всего пиарят тех детей, которые задерживаются в системе из-за проблем со статусом/здоровьем. А здоровых действительно местные кандидаты разбирают быстро. Трехлетние девочки - самый ходовой возраст. 20.07.2008 14:57:07, Марина (Isoldochka)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!