Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natalosik

Девочка или мальчик?

Девочки, есть ли у кого статистика из этих 260 000 сирот сколько девочек и сколько мальчиков?
мне постоянно бросается в глаза перекос, такое ощущение что мальчишек 2/3, девочек 1/3. как ни зайдешь в описание ДР (я рассматриваю для себя возраст около года) мальчиков 60, девочек 20 и так во многих...
действительно ли так хорошо берут именно девчонок? в чем тут причина?
где-то я читала, что инициатором усыновления в семье как правило является женщина, а женщине как правило хочется дочку, особенно бездетной.
но я не думала, что настолько!
может я ошибаюсь?

просто сама хочу усыновить именно девочку (у меня двое пацанов уже есть:),
а мальчишек-то жалко! успокойте...


05.05.2008 00:31:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже шла за девонькой, а вышла с сыночком:)
Запомнилась фраза начальника органов опеки: "Мальчиков больше и они "лучше" (т.е. с т.з. здоровьица).
Исключительно мои наблюдения:из 12 ребятишек сыновьей групы (от года до полутора) всего 4 девочки (остальные пацаны), из 4 девочек - только одна без органики (три остальные - даун, ДЦП и чето-там еще).
Мож, действительно, мальчишек и рождается больше и бросают их чаще.
Девочка, наверное, нежнее, хрупче, ближе, от нее тяжелее уйти...
Но это про отказников, у взрослых (или насильно повзрослевших?) деток, изъятых из семьи статистика есесно будет другая.
07.05.2008 16:06:54, Мама Мамонтенка
Милан_а
Я мальчика взяла). и еще мальчика хочу)). 06.05.2008 14:32:15, Милан_а
natalosik
Девочки, а все таки какова статистика??? процентное соотношение по усыновлению и удочерению

05.05.2008 23:48:46, natalosik
Кое-какие цифры по мальчикам и девочкам можно получить из ФБД на сайте. Вот какая картина получается на сегодняшний день. Всего в ФБД 135721 анкет детей (мальчиков - 80001, девочек - 55720), дети в ФБД на сайте до 17 лет. Ну, и по годам рождения можно посмотреть мал/дев:
2008 - 149/144
2007 - 2590/2088
2006 - 2470/1799
2005 - 2410/1668
2004 - 2348/1722
2003 - 2275/1561
2002 - 2552/1788
2001 - 2852/1794
2000 - 3281/2022
1999 - 4347/2755 ну и т.д.
06.05.2008 10:52:37, наблюдатель
Марина (.)
Так вопрос - кого больше забирают.
А выявляют мальчиков больше, да.
06.05.2008 11:18:36, Марина (.)
Если посмотреть по годам, то из соотношения мал/дев тоже можно сделать вывод, кого больше забирают, ну и выявляют тоже, да. 06.05.2008 11:28:31, наблюдатель
Теа
Наверно, поровну.
Потому как мальчишек рождается больше, и оставляют их больше.
Потому больше и в др зависает...
06.05.2008 09:36:12, Теа
Каждый сам решает, кого он хочет видеть в семье. Мы с мужем взяли мальчика три года назад в дополнении к дочке. Постепенно сынок подрастал и когда ему исполнилось четыре, дочке уже было 16 лет, поняли что разница между детьми большая. Решили взять еще двух мальчишек, теперь разница между детьми не так заметна 17, 12, 10 и 4,5. Вот так, а пацанов у нас трое, а лапушка дочка одна. И как говорил кто-то из великих "Каждый выбирает по себе, женщину, религию, дорогую......" 05.05.2008 10:03:30, Лен5
Koala2000
Мне кажется, мальчиков БОЯТСЯ. Они, вырастая, становятся сильнее, независимее девочек. Женщине проще идентифицировать себя с девочкой, мужчине проще принять "чужого" ребенка не как соперника, а как "еще одну самочку в стае". Все мы немножко гориллы:-) Причин много... Но основная - подсознательный страх "что я буду делать с тридцатилетним алкоголиком, когда он начнет пить водку и бить мне морду". Не надо на этом месте кидать в меня тапки, если читающие эти строки будут честны с собой, то легко обнаружат, что хоть раз подобная мысль посетила их самоотверженное сознание. И еще одно: в человеческой популяции "самцов" всегда рождается больше "самок". "Самцы" - расходный материал с точки зрения природы. К школе мальчиков и девочек примерно поровну, а потом "самцов" становится меньше. После 50 лет картина уже удручает:-) Т.ч. не парьтесь статистикой и совестью - есть сыновья, хочется дочку - берите дочку. Есть одно "НО" - отношения дочери и матери всегда ОЧЕНЬ сложная тема. Но это - уже другая история...
05.05.2008 01:33:53, Koala2000
natalosik
ну ни знаю... про своих мальчишек так думала, но просто с грустью, жаль если такое милое, пока нежное и маленькое тельце станет себя травить всякой гадостью:((
взять дебенка, мне бы проще и ближе было мальчика, с девочкой пока не знаю как обращаться, но очень хочется узнать:)

05.05.2008 23:42:19, natalosik
Мальчиков не боятся. Просто сразу всплывает вопрос про АРМИЮ (головная боль).
Мне например, было все равно кто будет мальчик или девочка. Я хотела ребенка, а лучше двух. Но муж сказал, что только мальчика-наследника. Ну наследника, так наследника.
05.05.2008 14:45:33, Lussi01
natalosik
да ладно, причем здесь армия!? у меня 2е сыновей, пока про армию ни разу ни думала... что делать, если придется - пойдет, муж служил в армии (правда не без блата:)

05.05.2008 23:40:03, natalosik
я, например, хочу девочку не потому, что боюсь, а потому что мальчики всегда более активные и не сидят на месте. И хулиганистые в детстве (как мой муж). :) А я человек ленивый, не очень активный, поэтому мне заранее не хочется слишком активного мальчишку.

Да, я знаю, что есть и очень активные девчонки, но моему субьективному мнению это не мешает. :)
05.05.2008 05:05:18, LucyMO
Petrowna
Я вот здесь как-то написала такие слова,что ребенку нужно выбирать родителей,а не родителям ребенка. Меня малость не поняли,а сейчас прочитав ваши слова,снова об этом подумала. По темпераменту люди должны совпадать обязательно. У нас вот тоже такая же история. В семье вот все у нас такие шебутные,живые,всем все надо делать быстро,бегом. Серега-старший попал в точку,он тоже такой делает все быстро,в тему въезжает быстро,интересы совпадают. А вот Валерке с его природной неторопливостью,раскачиваниями,раздумываниями, обидчивостью очень трудно.
Мы взрослые про себя все знаем,какие мы-подвижные или диванные подушки. А ребенок,особенно большой вдруг не попадет под наш уклад. Мы утром встали и на природу,на костер,футбол,прыгалки-скакалки,а он лучше книжку полистать,с удочкой посидеть,да просто на диване поваляться.Вот и надо думать,что получиться у тебя с таким ребенком. Сможешь перестроить под себя или сам под него подстроишься.
05.05.2008 09:45:52, Petrowna
Лена, ну где я там рассмотрела бы темперамент в одномесячной девочке, а он нам таким спокойным удавам ой как не подходит, но уже поздняк метаться :-)) 05.05.2008 15:43:09, Иркина мама
Petrowna
Да нет.,я про больших деток уже имела ввиду. Вот например лет с пяти уже видно девочка с пацанами в машинки гоняет или в уголочке в куколки играет. Или пацан-на шведской стенке книзу головой висит и орет-наших бьют,а другой за столиком сидит и картинки вырезает,старается,язык на бок. Но здесь конечно общаться надо подольше и тогда точно видно будет. Это я из прошлого опыта работы в детском саду говорю,не ошиблась не в ком:)))).
А про месячных девочек,у самой такая. Была тихий удав,а теперь шилопопая девка ураган,вся в маму и в папу. Таких наверное можно переделать или она то природы под наш темперамент подходила.
Ее био маму звали Лена,как меня,отчество дали в больнице-Сергеевна,это провидение? и фамилия у нее была обалдеть,производная от нашей:))))),судьба короче.
05.05.2008 16:36:07, Petrowna
OksanaL
Инициатор усыновления почти всегда женщина, и если она имеет голос в семье, то это будет девочка; проблем с девицами тоже хватает, например нежеланная беременность у подростка. А насчет алкоголизма (предидущий пост)- это в равной степени относится как к мальчикам так и к девочкам. 05.05.2008 03:07:57, OksanaL
"если она имеет голос в семье, то это будет девочка" - спасибо, улыбнуло :))) 05.05.2008 04:14:22, Gulya_S
Марина (.)
8-))) 05.05.2008 06:58:00, Марина (.)
Koala2000
" если она имеет голос в семье, то это будет девочка"
Не факт. Далеко не факт.:-)
05.05.2008 03:09:59, Koala2000
natalosik
я первого хотела только мальчика и была абсолютно уверена, что будет мальчик, а муж и первый и второй раз девочку....

05.05.2008 23:47:18, natalosik
+1 Я хотела (и получила) имменно мальчиков... а про "голос в семье" - это сильно... :> 05.05.2008 20:10:35, Rinna
Не всегда, присоединюсь. Когда я узнала по узи, что старший самодельный - мальчик, я услышала от одной женщины-врача роддома: "Жалко-то как... Ни бантиков, ни косичек". "Зато всегда еще одним букетом цветов больше" - ответила гордая и самовлюбленная я ;) Женщины тоже люди ;)), и тоже все разные! Пост шуточный, но в каждой шутке есть доля... 05.05.2008 09:20:01, Sue

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!