Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь!

Подруга с мужем взяли полтора года назад девочку под опеку. Очень много с ней занимаются, но вот полюбить не могут :( Мучаются от этого, но... Сейчас девочке 4,5 года. Очень умненькая, симпатичная, живая, очень ласковая. Со здоровьем есть проблемы, но не слишком большие. Действительно очень хорошенькая девочка! Просто "не совпали" :( Вернуть ребенка в ДД у них руки не поднимаются - жалко девочку, пропадет она там...Знаю, что описывалась тут история, когда ребенок и опекун тоже как бы "не совпали" и опекун нашла ей семью. Т.е. та девочка не вернулась опять в ДД. Как это сделать? Помогите, пожалуйста.
31.03.2008 15:05:33,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оставьте свой е-мейл, и видите личную переписку с потенциальными родителями девочки. Только говорите все честно, в том числе и о недостатках ребенка. Просто знаю не понаслышке о случае возврата ребенка, ребенок был проблемный, а желание найти к нему подход отсутствовало, когда же подыскивали семью, то ребенок оказался "умненький и ласковый", да просто ангел, но вот не совпало так. Видимо, чтобы побыстрее сбагрить. А ребенок вдвойне травмирован, и новым родителям надо знать, к чему им быть готовым. 01.04.2008 15:02:57, не подпишусь
Может вы можете разместить здесь фото девочки?, думаю это очень поможет, многие ищут по фото. Думаю, что кадить камни в неудавшихся родителей проще вего, однако это жизнь и так бывает, что не слюбилось, это ужасно, это трагения большая для них, чем для девочки. Дите , если возьмут другие - адаптируется, хотя и трудно, а вот у них боль и стыд и грех и мучения останутся н авсю жизнь . Может все же есть надежда? А не захотят они пойти поговорить к очень умному продвинутому священнику? Я могу организовать. К отцу Александру в храм Косьмы и Дамиана. Очень больно за них и девочку. 01.04.2008 13:38:37, Sheila-Lilu
KallyBry
Девочки, бросаться тапками бесполезно. Или у людей есть совесть и понимание, что ребёнок это навсегда, или этого нет. И вложить своё понимание им в головы невозможно. То есть, можно было бы (с помощью Галины Сергеевны, Беседки, психолога и пр.), если б у них желание было. Но его, судя по всему нет. Ну что про них разговаривать дальше? В очередной раз возмутиться? Это неконструктивно, к сожалению.
Поэтому я предлагаю подумать о малышке.
Сильва, Вы могли бы подробно рассказать о девочке? То, что ниже написано про 4,5 года, ласковость характера и шатенистость, я уже прочитала. Интересует другое - единственный ли она сейчас деть в семье, как давно дома (блин! аж передёрнуло меня от этого "дома"), как проходила адаптация и была ли она вообще, черты характера, посещает ли сад, здоровье подробно, что за проблемы с био.
01.04.2008 13:33:33, KallyBry
Я ниже написала сейчас поподробнее о девочке. В семье она 1,5 года. Адаптация проходила очень мягко, практически незаметно. Сад посещает с удовольствием. Про здоровье и био буду писать только на мэйл. У нее небольшое сходящееся косоглазие. Характер есть :) Но девочке прежде всего нужна любовь. Если кто-то хочет взять ребенка, который будет незаметно расти "параллельно", то это не тот случай. Она будет ходить за мамой хвостиком, задавать бесконечное количество вопросов про все, что только увидит и услышит. :) С удовольствием помогает по дому. Порой с некоторыми потерями для хозяйства в виде разбитых чашек и т.д. :)Лучше, если она будет единственным ребенком, потому как жуткая ревнивица :) Как только я решу свои проблемы с почтой, то напишу здесь свой мэйл. 01.04.2008 16:11:51, сильва
Как, по-вашему мнению, потребуется ли девочке помощь психолога, как сильно она привязана сейчас к семье, каково ее психическое состояние на данный момент, как складываюся ее отношения с детьми в семье, ровесниками? 01.04.2008 16:22:40, !
Насчет психолога ничего не могу сказать однозначно. Как я уже писала, девочка очень контактная. С людьми сходится легко. Возраст 4.5 года - это возраст, когда дети уже многое что понимают, но как бы не до конца. Еще не задаются глобальными вопросами, что откуда взялось и почему. Вот через пол-года - год, тогда ситуация изменится. Поэтому мое мнение, сегодня еще можно обойтись без психолога. Просто почаще говорить ей, какая она хорошая. Ей это очень нравится слушать. Психическое состояние на данный момент - повышенная плаксивость. Мне кажется, это какой-то кризис, хотя и нет его в психологической литературе. С детьми тоже очень контактная, но любит "руководить" :), не любят, когда трогают ее вещи. 01.04.2008 23:01:41, сильва
Barcha
кровные дети в той семье старше или младше этой девочки и какого пола?
Почему био родственники вы считаете должны нарисоваться обязательно?
Напишите мне на мейл.
03.04.2008 14:29:40, Barcha
Вот многие рекомендуют обратиться к психологам, особенно к Галине Сергеевне. Но недавно была передача на ТВЦ про Беседку. И там Галина Сергеевна рассказывала о своем опыте. Когда первый раз она взяла девочку, но была сильная ревность сына. Пришлось передать девочку в другую семью. Т.е. сам психолог принял такое решение. Я не хочу кого-то осуждать. Тем более понимаю, что порой то, что говорит человек, давая интервью, и то, что видят зрители - две большие разницы. Но если известный специалист принял такое решение, почему мы уверены, что "с нами такое не случится". В чем разница: в сроках, сколько ребенок пробыл дома, как представились взрослые при знакомстве: "мама", "тетя", "бабушка"?
Прошу прощения, если я что-то неправильно поняла из передачи.
01.04.2008 14:10:24, Не зарегистирована, только читаю пока
Ерунду какую написали.
01.04.2008 14:21:47, Larisa_K
Северная Кся
Присоединяюсь к предложению. Взрослых людей переделывать -- занятие неблагодарное и бесполезное. Если сами меняться не хотят -- никто не переделает. Хотят жить с таким анамнезом -- пусть живут.

А вот о девочке мы можем и должны подумать. Сильва, действительно -- напишите поподробонее о ней. К вышеперечисленным вопросам про малышку добавлю вопрос про статус -- есть ли статус на усыновление? Может быть, после более подробного рассказа мама и найдётся.
01.04.2008 13:38:55, Северная Кся
Статус на усыновление есть. Она сейчас не единственный ребенок в семье - кроме нее там еще два собственных ребенка. Девочка очень общительная, умеет отстаивать свои интересы среди свертсников :), бывает порой упряма и со взрослыми. Очень добрая - если получит лакомство, то обязательно всех угостит :) А сама - жуткая сладкожка: суп может два часа есть, а конфеты заглатываются моментально и целиком :) Что меня в ней поразило, то это ее жажда знаний!Она готова целый день что-то учить, решать логические задачки, очень любит рисовать. Еще это Девочка с большой буквы :) - любит наряды, бусы, мечтает быть принцессой. Очень любит музыку и любит танцевать. Легко переносит боль: если упадет, например, то просто встанет и побежит дальше :)) Никаких проблем со сном!!! Её просто нужно положить и отойти - спокойно быстро заснет. Про проблемы со здоровьем я здесь писать не хочу, но они действительно не слишком большие. Гиперактивна - да, но если есть интересное занятие, от от гиперактивности и следа не остается. Генетический анализ они сделали - там норма. Что еще...в последнее время очень она плаксивая стала, то ли весна на нее действует...Простуды частенько у нее случаются...Она - не ангел. У нее есть свои недостатки. Но если её примут такой, какая она есть, то она отплатит безграничной любовью. Ее просто надо полюбить и жить с ней одной жизнью. Фотографию здесь вывешивать не буду. Попозже напишу свой мэйл (у меня сейчас проблемы с почтой). 01.04.2008 16:00:07, сильва
А какже они намерены своим "кровным" детям рассказать о том, куда подевалась их "сестренка". И что им их собственные дети скажут, неужели их это не беспокоит... 02.04.2008 20:29:49, Иринки
Это их волнует, конечно. И ответа они пока не знают. Но брат и сестра знают, что эта девочка им не родная сестра. Мерзостно, конечно, но, с другой стороны, я не хочу никого учить жить. Если ситуация хреновая, то нужно искать выход, а не повторять, что она хреновая... 02.04.2008 22:45:01, сильва
в таких случаях детям говорится, что нашлась родная мама... 03.04.2008 09:31:45, ////
мда... и эти "настоящие" будут ходить вереницей в их дом, смотреть девочку?
Надеюсь, детки родные хоть малыши еще, не много понимают?
03.04.2008 10:00:25, голубой щенок
ну детей можно на время таких посещений отправить в гости... не думаю, что дети в этой семье сильно привязаны к малышке, иначе такого решения не возникло бы... 03.04.2008 11:27:19, ////
KallyBry
Похоже, что нет статуса. Хотя, конечно, это к Сильве вопрос правильный. 01.04.2008 14:17:00, KallyBry
есть люди, которые в принципе любить не могут. Не дано. Жаль только, что это "не дано" выявляется так поздно. И ничем это не предугадать, не проверить. А про "не подходим, не сошлись" - это лишь жалкое оправдание.
Я с родителями вот тоже "не схожусь" - и дрались мы с мамой даже, и истерики, и уход из дома - все было. Разные мы люди, так получилось. НО любовь была, есть и будет. И сейчас, когда я живу в другом городе, отношения с родителями РАСЧУДЕСНЫЕ, потому что, несмотря на все, любили меня, а я - их.
Что касается психологов: отношение понятно. Сама я тоже к психологам отношусь (и есть причины) как (простите, если кого задену) к ясновидящим. Вроде как есть, даже талантливые есть, но подавляющее большинство - бездари и шарлатаны. Но если есть отличные рекомендации, то почему бы и нет?
А вообще - отвратная ситуация. Девочка здоровая беспроблемная сдается как щенок, без видимых причин. Наигрались господа. И даже палец о палец ударить не хотят, знакомая за них "копыта бьет". Неужели причина в том, что био вот-вот "вернутся"? Не хотят связываться, боятся, да и игрушка уже надоела?

Я сейчас в стадии оформления документов. И чужих детей, детей подруг никогда не было желания потискать. Я очень боюсь, что не полюблю. Я вообще эгоистка жуткая, да еще и ленивая к тому же...Боюсь, что вылезет диагноз, с которым мне не справиться...Да куча страхов, конечно. Но назад же пути не будет! Неужели они этого не понимали?
01.04.2008 13:11:17, Клава МО
Вы кстати не девочку ищете? Этой 4.5 года.
В качестве утешения-скорее всего вы полюбите.Хотя бы из того исходя,что о ребенке вы мечтаете,лет Вам уже немало,и это будет Ваш единственный ребенок,сравнивать свои чувства будет не с чем.
И в принципе,детей возвращаю,можно долго и нудно возмущаться но возвращают,даже на этом форуме не раз уже было.И в каком то смысле-лучше что возвращать решили сейчас,4.5 года для девочки хороший возраст чем лет 8 например,быстрее найдет родителей.Но с другой стороны-полтора года конечно маленький срок,через полтора года я помню совершенно спокойно бы рассталась со своей,если бы было надо.Вот через 3 года уже другой разговор.Но опять же-а если и через 3 года не привыкнут,ребенку будет уже 8 лет.
01.04.2008 13:28:21, бабаЯга
угум-с, но мы еще не загадываем на конкретного ребенка. Только сдали заявки в ГУВД. Как пойдет "ужас-ужас" по медицине, так и начну искать)) Мы хотели до 4х, а не после. Кроме того, у нас первые год-два приемная семья (т.к. с работы меня все-таки попросили. Я пишу заявление 30 апреля), а девочку на усыновление лучше, там же, судя по посту, био "на подходе".
Я постараюсь искать детку с железным статусом, чтобы за эти год-два никто ее отнять не смог. Чтобы целиком и полностью МОЕ. От такая я эгоистка -)
01.04.2008 14:18:07, Клава МО
Постарайтсь конечно-но судя по форуму девочку до 4-х лет да со статусом,тем более железным,да без особых проблем со здоровьем не так и просто найти. 01.04.2008 14:42:22, бабаЯга
да вижу, вижу, все девочек хотят -)) но если будет сыночек, так возьмем и сыночка)) 01.04.2008 14:57:23, Клава МО
Ну что значит "не совпали"? Неужели это тот аргумент, чтобы принимать такие серьезные решения.
Может быть вы передадите своим друзьям, если они сами не знают, что такие "совпадения" - это большая редкость в жизни, Божий дар. Оглядываясь вокруг я вижу, что практически у всех моих знакомых, друзей, да и у меня со своими родителями нету этих "совпадений". А мой младший сын, так вообще, полный антипод мне. А характер его - он сам от него мается. Но, Любовь, она больше этого всего. И если человек действительно хочет взрастить это чувство, оно обязательно придет.
1.5 года - возможно еще не тот срок для них, возможно нужно еще время.

01.04.2008 11:53:05, Алматинка
Лёлёна
+1. Готова подписаться под любым возмущённым сообщением.Чтобы "совпали" родители и ребёнок, родители должны быть ГОТОВЫ принять ребёнка на равне с самодельными.Своего тоже отдали бы если бы не "совпало"?Что за бред?!Это просто безответственность. 01.04.2008 13:12:58, Лёлёна
Ягуся
Ситуация конечно мерзостная - по отношению моему лично к вашим знакомым - и трагичная для ребенка. Попробуйте все-таки побеседовать с этой семьей ещё, предложите все варианты: Беседка, психолог, няня, общение с состоявшимися родителями-усыновителями по Интеренету, по телефону - могу и я поговорить, личное общение и т.д. Такие вещи как "возвраты" нельзя "рубить с плеча". Если же все равно ничего не помогает, есть несколько вариантов: 1) идти сразу в опеку, но тогда высока вероятность, что ребенка поместят в ДД, не сумев быстро подобрать ей семью; 2) обратиться к Красницкой Г.С. - психолог, можно найти её по Конференции и в Беседке, у неё есть опыт устройства в семьи детей, которые "не совпали" (как Вы пишите) с приёмными родителями; 3) поместить на данной Конференции ещё раз (а может и не один раз) своё сообщение, дав в нем контактный телефон или эл. почту - думаю отклики желающих забрать девочку в свою семью пойдут (на конкретный адрес!). Если нужна реальная помощь, можете написать мне на эл. адрес. 01.04.2008 10:03:13, Ягуся
Я вот сейчас не в духе предыдущих ответов выскажусь, но мне кажется что наши осуждения никому не принесут пользы. Родители девочку не полюбят, стыдно им за себя и так, ребенку все равно хорошо не будет. И лучше действительно пусть ищут других родителей, позволяя встречи на своей территории. Это более благородный поступок (при сложившихся обстоятельствах) чем сдать ребенка в детдом. Тут можно сделать все мягче, чем при просто возврате. Ну не смогли они стать родителями. Так надо именно ради ребенка помочь им разрулить ситуацию как можно более безболезненно. А толку от всенародного забрасывания камнями не будет. Это не значит что я их оправдываю. Но "стерпится-слюбиться" не всегда срабатывает. А они ребенка не обижали, не били, заботились. Но вот так все обернулось:-( 01.04.2008 03:09:29, Маргаритка
_Lissа_
А вот так вам нравится?
Сыночка родила, ростила-рОстила... И хорошенький, и пригоженький. Но не мое. Не чувствую любви в серде своем. Он и писает и кушать просит. И плачет и представляете, болеет иногда. Очень проблем много. Попереживали мы, и решили - отдадим его другой женщине. Благородно поступим, не на улицу выгоним, а пристроим его, горемычного. Не смогли мы стать родителями, не кидайте тапками. Не слюбливается у нас. Ребенка своего родненкого не била, не обижала. Так что возьмите, кто может. А мы уже собаченьку присмотрели, с родословной... Как-то собаченьки-душеньки нам милее.
01.04.2008 10:20:00, _Lissа_
Я представляю как дети писают, плачут, просят кушать. Видела по телевизору. А такая категоричность уместна в 17 лет. Если Вас это как-то примирит, то я сама крайне негативно воспринимаю все обиды наносимые детям взрослыми людьми. Но в данной, уже сложившейся ситуации, девочке гораздо лучше будет с другими родителями. И это очень хорошо что люди нашли в себе силы признаться в своей несостоятельности и готовы искать новую семью. Им тоже будет нелегко и во время поиска и передачи ребенка, и после того как все закончится. Судя по всему они не бессовестные, а просто не готовые к родительству люди, а следовательно будут мучаться долгие годы. А Вам непременно хотелось бы их казнить на площади? 02.04.2008 02:44:44, Маргаритка
KallyBry
Вы не встречались с ситуацией, когда родные дети не с родителями живут, а с бабушкой, например? Или с тёткой? В моей жизни такие люди были. Только тогда я не понимала, почему при живых, обеспеченных, состоявшихся родителях их дети живут у родственников. Теперь мне яснее.
Я не оправдываю. Но такое тоже бывает.
01.04.2008 13:13:23, KallyBry
ТелеНата
Слушайте, я все могу понять, могу понять, что человек не справился, что обстоятельства, что душевная черствость, что просто незрелость.
Но говорить, что сей поступок благородный - извините, вы в своем уме?
01.04.2008 09:05:13, ТелеНата
Я в своем уме. И справка есть. Правда прошлогодняя уже. Вы неправильно прочли. Не "благородный поступок", а "более благородный поступок, чем сдать назад в ДР". 02.04.2008 02:34:12, Маргаритка
zeinab
Более благородный поступок говорите? Ну я в тортах г..на не разбираюсь (с) не мое, но самодельного ребенка они бы в чужие руки не отлали по такой причине. Или все-таки? Вы знаете у нас родился сын, умненький и здоровенький, но мы как-то не совпали. Может возьмете, а то в детдом сдадим. Звучит?

Я вас уверяю что любить ребенка нужно прежде всего родителям, это их радость и счастье. И отдают они дочку не для ее блага, а потому что не получают от нее удовольствия на которое рассчитывали. У меня дочурочка 12 лет и примерно с 7 как она перестала быть сладким котенком и до 10 у меня не было активного чувства что я ее ЛЮБЛЮ с большой буквы. Я очень расстраивалась что такая скверная мать но не пришло же мне в голову сдать ее в детдом? А сейчас уже совсем на другом уровне люблю в ней человечка и личность, даже подружку. Все эти копания в себе с рассуждениями точно с жиру. Им бы штук пять детей, они бы между вытиранием поп, уроками и разбитыми коленками не парились что именно в тонкостях чувствуют а делали бы свою родительскую работу... А любви у детей хватит на обоих, они сами знаете каких родителей любят. Лишь бы были...
01.04.2008 08:43:09, zeinab
Любить нельзя только от того, что НАДО любить. Это я поняла еще в свои далекие 11 лет. Так сложилось, что брата мама любила, а меня просто воспитывала, как умела. Я обижалась, плакала, требовала любви, пыталась что-то сделать, чтобы завоевать ее любовь. БЕСПОЛЕЗНО. И она не виновата в этом. я поняла.
Настоящая любовь, как у животных, - безусловная. Она не зависит не от каких причин, любовь есть или ее нет. Моей кошке Кате не важно как я одета, кем работаю, в бигудях или нет. Она смотрит на меня и тает от любви. Такое бывает и с людьми. Но это чувство возникает само (или от Бога) а не по обязанности.
А с детьми..Не надо "уси-пуси", должно быть уважение и поиск понимания. Это главное.
22.04.2008 20:22:14, кузема
Да, я говорю более благородный поступок. Главное слово "более", а не "бдагородный". А что такое любить сложного ребенка мне можно не объяснять. У меня их трое и было в жизни всякого. Я просто смотрю на ситуацию не с точки зрения "как все должно быть в идеале". Это и так всем понятно. Но жизнь-штука сложная. А Вас не пугает судьба ребенка не любимого родителями. А так у девочки есть очень реальные шансы стать любимой родителями дочкой. 02.04.2008 02:26:07, Маргаритка
Marisha
+1. 01.04.2008 06:54:53, Marisha
Хабуба
Да с жиру народ бесится ! Извините, возмущена просто ! А что, пошли , за месяц все бумажки собрали - и вот тебе готовый ребёнок,хочешь грудничёк, а хочешь подрощенный, цвет глаз,волос подобрать так же можно ,как корешки книг к обоям подбирали когда-то. Ну, млин, у нас народ по 6-7 лет в очереди стоит чтобы ребёнка получить,такие круги ада проходят,что хоть плачь.Да и урвав себе ребёнка неужто прийдёт кому-то в голову с ним расстаться ? Ну понимаю,всякое бывает, но отдать ребёнка потому что "не совпали" ?! 01.04.2008 02:19:27, Хабуба
Считаете, трагедия возвратов может быть связана с легкостью оформления передачи детей в семью? Тема меня тоже волнует. Не знаю ответа. Число социальных сирот год от года увеличивается и уже сейчас достигло огромного уровня.
Что делать? Казалось бы, ответ очевиден: стимулировать материально и упрощать процедурно процесс передачи детей в семьи. НО невозможно избежать "побочного эффекта": фактического ухудшения положения части детей, переданных в семью, если 1) брали ради пособий (дети оказались в еще менее благоприятных условиях, чем в учреждении) 2) взяли неподготовленные психологически люди, которые не справились (возврат...).
С пособиями, выплатами и пр. не знаю как быть. Считаю, что материально стимулировать все равно надо. Остается профилактика неправильной мотивации: "психпроверка" и "психподготовка" потенциальных усыновителей-опекунов... А как ее осуществить? Оххх проблема... Что говорит опыт других стран? Может быть, то, что "народ по 6-7 лет в очереди стоит чтобы ребёнка получить,такие круги ада проходят,что хоть плачь" - это правильно?
03.04.2008 12:50:20, Ir_Ma
Хабуба
Честно говоря, я не думаю,что опыт других стран может кардинально помочь. Другие экономические условия, другое отношение к проблеме (ИМХО). А по 6-7 лет люди ждут не потому,что их досконально проверяют на пригодность быть усыновителем, а потому что желающих усыновить гораздо больше чем детей-сирот.Хотя проверяют тоже с пристрастием и до ,и после усыновления .
Почему существует проблема возвратов в России я сама безуспешно пытаюсь понять.Когда люди не справляются с определёнными проблемами, это ещё как-то объяснимо, а вот когда "не полюбили" или "родился кровный" ,то это у меня в голове вообще не укладывается.
А вот материальная стимуляция это вообще палка о двух концах.
03.04.2008 15:53:46, Хабуба
Уже возникала эта тема на форуме.Тогда помню писалось что в России просто немного другое отношение к приемным детям-принимая чужих детей в семью люди подразумевают что они станут "их" детьми,соответвенно они и будут их любить как "своих".В других странах давно существуют приемный семьи и люди относятся к приемным детям проще,не обязательно как к своим.Соответственно и та самая любовь,есть она или нет не является таким уж раздражающим фактором-ну нет и нет,не обязана быть. 04.04.2008 11:48:23, бабаЯга
ммм-да... не "полюбили" - это, конечно, "сильный" аргумент. Типа я человек взрослый, сознательный вполне, но есть вот у меня такая "любилка" - как она себя там поведет в какой-то момент - понятия не имею. Я за нее не ответчик(ца). Живет этот "орган" своей жизнью, поэтому мне вроде как не стыдно... Детей жалко... 03.04.2008 18:11:22, Ir_Ma
А вы приезжайте назад. Сколько захотите, столько и возьмете. Чего убежали? 02.04.2008 08:58:20, не до жиру
Хабуба
Вы знаете, тут уже некоторое время назад была тема ,в которой затронули вопрос о том, какими средствами надо обладать для того,чтобы вернуться в Россию , усыновить там и остаться там же жить и растить ребёнка/детей. Так вот я тоже умею считать и поэтому могу с уверенностью сказать, что в России я не смогу заработать даже на то ,чтобы оплатить комунальные услуги . Я пыталась 2 с половиной года назад устроиться продавцом в книжный магазин на полную ставку ,т.е. на 9-ти часовой рабочий день плюс суббота, и мне предложили аж 2900 рублей в месяц. Задачка проста , скольких детей я смогу усыновить с таким основным доходом ? 02.04.2008 16:01:41, Хабуба
Где, в Москве - 2900? Не смешите мои подковы. А другой специальности у вас нет? Это грустно.
А вообще какое- то противоречие, родину покинули, а ребеночка дай вам здесь бесплатно, а зарабатывать там, а мы здесь с жиру бесимся. Противно.
02.04.2008 16:14:27, не до жиру
Я понимаю, если бы вопрос о небесплатности иностранного усыновления ставился ради того, чтобы деньги шли в бюджет гос-ва. Тогда сохранялась бы призрачная надежда на то, что пусть опосредованно, пусть хоть как-то, но в итоге эти ср-ва направлялись бы на улучшение положения детей, остающихся в учреждениях. Но в ситуации, когда деньги, выплачиваемые иностранными усыновителями, оседают в карманах посредников, которыми являются и госслужащие, и иностранные агентсва, я НЕ ПОНИМАЮ, какое отношение эта платность имеет к благу страны (точнее, наших детей).
Что касается оставления родины... я вот тоже живу за тысячи километров от того места, гда родилась и выросла, и то, что я при этом не пересекала границу СССР (страны, в которой родилась), не отличает принципиально мой поступок от поступка тех, кто ее пересек и живет там, где ему лучше.
04.04.2008 12:27:05, Ir_Ma
Ой, елки... "покинули", "дай ВАМ ЗДЕСЬ бесплатно", "зарабатывать ТАМ". Какие-то сплошные "мы", "вы", "они", "там", "здесь". По какому принципу разделение? По территориальному? Я вот лично - честно и искренне - НЕ ПОНИМАЮ. Что значит "покинули"? То есть чел, переместившийся внутри страны на 3000 км или переехавший из Франции в Бельгию например, не покинул никого, а переместившийся на такое же, а, возможно, и меньшее расстояние за границы страны Россия - это принципиально разные люди что ли, и тот, что переехал за границу, сразу стал "не наш", дети-сироты России "не его"? И эти перемещения - разные поступки? Бред, чесслово. 03.04.2008 13:01:14, Ir_Ma
+1000 04.04.2008 02:25:32, тоже из европы
Хабуба
Кажется у Задорнова : "Не знаю,как у вас в Москве, а у нас в России..." Так вот мы не в Москве.
Специальность у меня есть, но слишком специфическая, в России она на 100% не восстребована.
Противоречия никакого не вижу, усыновляли исключительно по российским законам ,абсолютно ничего не нарушили .
Работать предпочитаем там,где платят столько,чтобы хватило на достойную жизнь и нам ,и детям,к сожалению в России мы не можем дать своим детям то,что можем дать им за её пределами.
Очень сожалею,что Вам противно.
02.04.2008 16:29:39, Хабуба
Вы давно не были в России. Тем, кто стремиться работать платят более чем достойно и 100% - больше, чем в Израиле. Было время когда туда россияне ездили на заработки, а теперь есть у вас нелегалы - россияне? Нет. Потому что зарплата в 1500-2000 долларов здесь обычна. И что вы такого можете дать там, чего не можем дать мы здесь, нормальные работящие люди. Только ваши национальные традиции.
Давайте не обижать друг друга.
02.04.2008 16:39:29, не до жиру
Хабуба
Я Вас чем-то обидела ? Я только высказала своё мнение по поводу желания конкретных людей вернуть ребёнка. По-моему я имею на это право,как и все участники конференции. Если Вы на это обиделись, то я искренне сожалею.
Я очень рада,что сейчас в России такие хорошие заработки, а писала я лишь о том, что в моём конкретном случае я не смогла бы содержать ни себя,ни тем более ребёнка,т.к.ребёнку необходимо гораздо больше чем взрослому. И я не представляю ,какую работу мне необходимо было бы найти,чтобы получать суммы,которые Вы указываете. Ещё раз уточняю,что мы не в Москве,да и в Москве ,зарабатывая такие деньги, их пришлось бы выложить за съём квартиры. Кстати,я вовсе не сравнивала то,что я или Вы можем дать своим детям, я сравнивала то,что Я могу дать своему ребёнку в одном месте и то,что опять же Я никогда не смогу дать ему в другом.
Не знаю, что Вам не нравится в том,что ребёнок будет изучать наши национальные традиции ,но хочу Вас успокоить,что и российскую культуру ребёнку мы постараемся передать.
02.04.2008 17:12:06, Хабуба
OksanaL
Да если даже и не передадите ту русскую культуру, что с того? Ах, русская культура- чи ни важность. Главное чтобы ребенка любили в семье, а не ненавидели. Ей сейчас 4.5 года, в 20 она и помнить не будет что там было когда-то, может будет думать что жила у каких-то родственников временно. 02.04.2008 23:47:46, OksanaL
Хабуба
Не знаю, будет ли в 20 лет ребёнок помнить о том,что его передали в другую семью или не будет помнить, но 4.5 года это уже вполне сознательный возраст,когда ребёнок может получить травму от того,что привычный для него мир вдруг рухнул ни с того,ни с сего. Но меня больше возмутила причина отказа от ребёнка,чем сам отказ, что значит "не совпало" ? А до этого тут был топик,в котором говорилось,что ребёнка ,после нескольких лет жизни в семье, вернули потому что родился кровный. Я пытаюсь понять,как такое происходит и не понимаю. У меня,например, получился ребёнок - прямая противоположность тому,что я ожидала получить ,но если бы его у меня отняли ,то это стало бы моим концом, концом психологическим и физическим концом. А в этих случаях люди так просто отрезают от себя кусок своей жизни (переживают конечно) и продолжают жить дальше.Вот ,собственно,что мне не понятно.
А вот о передаче культуры так скажу, что на мой взгляд это безумно важно. Ребёнок,который впитывает несколько культур, вырастет многогранной личностью, но это ИМХО, спорить на эту тему не буду. Кроме того,передавая своему ребёнку русскую культуру,мы передаём ему гарантированный "капитал" ,которым он при необходимости сможет пользоваться в жизни, можно считать это моим меркантильным интересом.
03.04.2008 02:52:53, Хабуба
OksanaL
А как именно онa может воспользоваться капиталом русской культуры? 03.04.2008 05:36:13, OksanaL
Северная Кся
О, а можно узнать, где два штукобакса -- обычная зарплата? Я б от такой обычной не отказалась. 02.04.2008 16:47:17, Северная Кся
А что у вас в Москве зарплата 3000 руб? Ну, девчонки, ну я тут живу.
Юристы, бухгалтера квалифицированные, даже здесь одна усыновительница-юрист писала, что зарплата у нее более 100 000 рублей.
Ведь действительно невозможно самому прожить на 3000 или на 10000 рублей, не то что усыновлять детей. А мы все живем, отваливаем деньги логопедам, на море по заграницам мотаемся и все прибедняемся.
Лучше мы жить стали. Про регионы не знаю.
03.04.2008 08:56:00, не до жиру
Хабуба
Интересно получается,значит в России рожать или усыновлять детей могут только люди определённых специальностей ? А что делать остальным ? 03.04.2008 12:19:38, Хабуба
Послушайте, не передергивайте! А у вас в Израиле все материально одинаково живут? И уборщица и программист? 03.04.2008 12:32:27, не до жиру
Хабуба
Нет, материально все живут по разному. Но даже работая уборщицей или няней в детском садике человек может позволить себе иметь ребёнка. 03.04.2008 12:44:15, Хабуба
Уважаемая Хабуба, вы что всерьез считаете, что в России работая уборщицей или няней люди не могут позволить себе иметь детей? И не имеют? Россия бы вымерла. Израиль совсем сейчас не рай небесный и вы это прекрасно знаете.
Дискуссию прекращаю.
03.04.2008 14:32:22, не до жиру
Хабуба
Не смотря на то,что Вы решили прекратить дискуссию,я всё-таки разрешу себе полюбопытствовать, как на 3000 рублей можно содержать ребёнка ? Извините,но я не могу сдержать своего любопытства,тем более,что в начале нашей с Вами дискуссии Вы предложили мне вернуться в Россию.И конечно же я не сомневаюсь,что нянечки и уборщицы в России имеют детей, но вот как они умудряются растить их на свою зарплату - вот это для меня тайна покрытая мраком. Возможно правы Вы,а не я, и я действительно отстала от жизни и тут просто есть какой-то трюк или секрет, раскрыв который мне станет понятно ,как такое возможно ? Я интересовалась у своих знакомых живущих и в Москве и на далёкой периферии, но они мне секрета не выдали, так может быть Вы мне объясните в чём тут фишка ? Я разговаривала с нянечкой, работавшей в ДР на полторы ставки и получавшей зарплату 4.5 тысячи (крупный город,но не Москва), но она тоже не раскололась как ей удаётся воспитывать одной двоих детей, да ещё помогать немного внукам.
А вот насчёт рая небесного, так я вроде бы нигде не утверждала, что какая либо страна раем таковым является. Просто предлагая мне вернуться, если я правильно Вас поняла, Вы ставите меня перед выбором, жить в стране,в которой я могу ЖИТЬ или же в стране,в которой я должна буду ВЫЖИВАТЬ.
Всего Вам наилучшего.
03.04.2008 15:00:06, Хабуба
да как...как... воруют -)) Это же Россия, забыли что ли? -)))
В дет.сад устраиваются, чтобы ребенка в садик взяли,чтобы присматривать за ним, чтобы еду садовскую домой носить (продукты не покупаем), а кое-чего еще соседям продать.
03.04.2008 20:51:43, летали, знаем
На самом деле да-в сад идут работать как раз "детные" мамы,чтоб ребенка без очереди туда взяли.Плюс-там же и они и дети питаются.Плюс-в саду всегда есть подработка в виде присмотра за другими детьми,которых не могут вовремя забрать родители. 04.04.2008 12:09:11, бабаЯга
"Я интересовалась у своих знакомых живущих и в Москве и на далёкой периферии, но они мне секрета не выдали, так может быть Вы мне объясните в чём тут фишка ? Я разговаривала с нянечкой, работавшей в ДР на полторы ставки и получавшей зарплату 4.5 тысячи (крупный город,но не Москва), но она тоже не раскололась как ей удаётся воспитывать одной двоих детей, да ещё помогать немного внукам."
Бледный стоял он, Мальчиш, но гордый, и не сказал он нам
Военной Тайны, потому что такое уж у него твердое слово...
-- Что это за страна? -- воскликнул тогда удивленный Главный
Буржуин. -- Что же это такая за непонятная страна, в которой
даже такие малыши знают Военную Тайну и так крепко держат свое
твердое слово? Торопитесь же, буржуины, и погубите этого
гордого Мальчиша. Заряжайте же пушки, вынимайте сабли,
раскрывайте наши буржуинские знамена, потому что слышу я, как
трубят тревогу наши сигнальщики и машут флагами наши
махальщики. Видно, будет у нас сейчас не легкий бой, а тяжелая
битва.
И погиб Мальчиш-Кибальчиш...
03.04.2008 18:46:30, Ir_Ma
:))))))))) 04.04.2008 13:22:56, Marmuletta-Kosha
Ну до того умна, до того умна Ирма!! 04.04.2008 08:24:25, ------
Северная Кся
Так вроде средняя зарплата по Москве -- тыщ двадцать. Если учесть, что действительно есть люди, получающие по сто тысяч (и это не продавцы в магазинах, да), то угадайте, сколько получают остальные? Среднее арифметическое в школе проходили?

Да, мы стали жить получше, чем в девяностые, но тогда в М. частой зарплатой было 6-8 тысяч, а теперь -- 10-15. В регионах -- и того меньше. Во многих местах за пределами МКАД и 3-5 тысяч -- очень неплохая зарплата по тамошним меркам.

Так что не надо рассказывать, что стОит только приехать куда-нибудь в районный городок и сразу там устроишься на полтора килобакса без проблем. И без опыта работы, ага.
03.04.2008 10:43:52, Северная Кся
ну и "серую" зарплату никто не отменял... Так что непонятно, как эта средняя зп считалась. 03.04.2008 17:53:59, *оля*
Северная Кся
Да она хоть серая, хоть белая, хоть чёрная вообще -- полтора-два килобакса за просто так никто не даст. Это квалифицированным кадрам с не любой специальностью и уж точно с опытом работы. Или Вы можете показать место, куда можно с улицы придти и на такую зарплату устроиться без в/о и о/р? Покажите -- думаю, многим будет интересно. 03.04.2008 22:12:20, Северная Кся
Кся,увы- у нас конечно с в.о -но вот прямо после института и без всякого опыта-кривят нос на 2 тысячи.Зажрались,факт.Шустрая нынче молодежь пошла.Не биофизики конечно.примитивные бухгалтера.И можно прийти с улицы-объявы на сайте всегда висят.Правда придется пройти отбор))). 04.04.2008 11:56:25, бабаЯга
Северная Кся
Не, квалифицированные бухгалтеры не считаются. Было сказано, что полтора-два килобакса -- обычная зарплата. Т.е., надо полагать -- среднестатистическая зарплата среднестатистического гражданина. Причём, если учесть, что Хабуба сразу сказала, что она не в Москву может приехать, то, видимо, должно было иметься в виду, что и зарплата эта -- среднестатистическая для среднестатистического гражданина всей России-матушки, а не отдельно взятой столицы нашей родины. А теперь посмотрим, является ли среднестатистический гражданин РФ квалифицированным кадром с в/о? У нас, конечно, высшее образование пользуется большой популярностью и пока ещё довольно доступно, так что очень многие стараются его получить, но, положа руку на сердце, это даже не половина населения. И уж подавно высококвалифицированными кадрами является ещё меньшее количество народа. Ну, а про разницу зарплат с двух сторон от МКАДа, думаю, можно не напоминать.

А что до кривящейся молодёжи, то походят-походят по отборам (где предпочтение отдаётся имеющим опыт работы, а не наглым юнцам), да и согласятся на то, что предлагают.
04.04.2008 23:00:11, Северная Кся
в няни идите :)
квалификация и образование не нужны. а зарплаты зашкаливают.
04.04.2008 10:48:26, *оля*
Очень несерьезно в вашем возрасте не иметь о/р и в/о. 04.04.2008 08:26:09, ------
Северная Кся
Да нет, это в вашем возрасте очень несерьёзно уметь читать только до четвёртой строчки в реге и тявкать анонимно в комментах, даже не потрудившись понять, по какому поводу что написано.

Я имела в виду ту ситуацию, которую не менее анонимно (не вы ли, часом?) предлагают Хабубе. Человек приезжает в РФ, пытается устроиться на работу. С точки зрения наших работодателей, у человека нет ни о/р, ни нашего в/о (что такое западное в/о, даже если оно есть, наши работодатели в большинстве своём имеют смутное понятие и всерьёз могут и не рассматривать). И при этом нас всех убеждают, что при таких вводных устроиться на зарплату в полторы-две тысячи долларов -- раз плюнуть. Мне очень интересно -- где такие замечательные места. Там, наверное, людям с в/о и о/р ещё больше дают. Так я б тоже сходила, посмотрела.
04.04.2008 22:11:04, Северная Кся
Хабуба
Вы знаете, у меня ну ооочень солидный возраст, а высшего образования нет, но вот как-то ущербной себя не чувствую,тем более что для себя решила,что как только выйду на пенсию,так пойду в Универ заканчивать получение степени, а то действительно, ну ооочень не серьёзно. 04.04.2008 17:48:48, Хабуба
Пардон, а зачем вам на пенсии Универ? От нечего делать? 06.04.2008 09:43:23, ------
Хабуба
По той же причине,по которой на пенсии люди читают книги, путешествуют,танцуют, ходят в фитнесклубы. Меня как-то не очень устраивает перспектива лузгать семечки на лавочке у подъезда и перемывать косточки соседкам и их детям. 06.04.2008 10:56:13, Хабуба
Вы не обижайтесь, пожалуйста, я просто спросила, прочитала выше разговор. В России действительно сейчас получше стало, в больших городах можно заработать и жить нормально, у многие дорогие авто, квартиры люди покупают, одеваются хорошо путешествуют. Полная ж... с пенсионерами, конечно. Пенсия 3-4 тысячи рублей, из них за квартиру надо 2 тыс. отдать. Ума не приложу как живут. А как, на хлебе и молоке.
Неужели и в Израиле бабки сидят на лавке и семечки грызут? ЧуднО. А как у вас сейчас с терактами? Вроде потише стало, а то мои друзья из за этого хотели уехать сюда, да только особо некуда.
06.04.2008 11:13:05, -----
Хабуба
Я вовсе ни на что не обижаюсь. А образ бабки ,сидящей на лавочке и лузгающей семечки - это у меня всплывает в памяти из далёкого российского детства , у нас лузганье семечек , как правило, удел более молодого поколения (так мне кажется).
Насчёт терактов - да меньше.
06.04.2008 11:41:53, Хабуба
Не думаю, что Ира о себе говорила: у нее-то есть и о/р, и в/о.

Кстати, а что в этом "несерьезного" - не иметь в нашем с Ирой возрасте в/о и о/р? Я бы вот с радостью детей набрала и дома с ними сидела - если бы было кому нас всех содержать :)))

В/о лично мне ничего не дало в жизни - кроме просто наличия "корочек", они придают солидности :) Но не более того.
04.04.2008 16:48:15, Marmuletta-Kosha
честно-честно!!!
и почему в нашей стране в\о - это обязаловка. Не иметь в\о - это просто неприлично. Почему? Сделали обязательным 11 классов, так давайте сделаем обязательным и вуз. Чего уж -)))
Наверное, поэтому по специальности работают единицы, а остальные вешают его в туалет -)
Не говоря уже о том, что у нас, как и раньше, в ссср-овские времена, очень актуальна поговорка"Пришел работать, забудь все, чему учили в вузе." для половины специальностей. -))))
Хотя, не только у нас, наверное. Вон, Билл Гейтс все-таки закончил недавно Гарвард, который бросил когда-то нафинг -))))
04.04.2008 13:54:51, последний офф-топ!
Так речь, все-таки, о Москве? Да еще о квалифицированных юристах и бухгалтерах?! Ну тогда уж не обобщайте так сильно под эту гребенку всю Россию-матушку -))))
А то я уже подумала, что в другой реальности живу -))))

03.04.2008 09:54:19, Нефтида
+1. Я тоже не откажусь!!! У меня даже высшее образование! МО! А дороже 10 тысяч меня не покупают!!!
Дайте адресок! -))))))
02.04.2008 17:17:42, Нефтида
Айка Кошкина
Слушайте, ну честное слово! У меня на старой работе ассистенты, которых с улицы брали, и которые зачастую еще доучивались по году-двумЮ меньше 15 на испытательный срок не получали. А тут человек с вышкой, в досягаемости до Мск - и на 10... мне странно 03.04.2008 12:49:12, Айка Кошкина
и мне))
Нет, если бы я искала работу в Москве и не в школе, то конечно, нашла бы и за 15, 20 - максимум. Но я решила не суваться туда, т.к. у нас в планах ребенок, а бабушек-дедушек поблизости не живет. Да объявления полистать даже на Наро-Фоминском сайте: секретарь-референт, помощник руководителя - 10 т.р. в месяц, пятидневка.-)))))


03.04.2008 14:02:16, Нефтида
Айка Кошкина
А вот при таких раскладах - верю.
Тогда давайте оговариватсья "человек с в/о, желающий работать с фиксированным рабочим днем, без овертаймов, в удобном для него месте, с прицелом на ребенка", и ессно - картина мира несколько меняется
И все равно не понимаю - частные школы и в НФ должны быть. И секретари сейчас хорошие дорого стоят,куда как больше указанной суммы.
Вы объявления в газетах не читайте, вы лучше по сайтам работодателей или через правильное агенство. А то я даже на НН иногда очень веселюсь, читая вакансии.
04.04.2008 14:25:34, Айка Кошкина
Какие частные?! В государственные-то не берут,т.к. зарплаты очень прилично подняли и мест нет -)))))
А из частных нормальные учителя бегут бегом, никаких денег не захочешь (по крайней мере все мои знакомые давно посбегали) -))))
04.04.2008 19:40:17, Нефтида
Ярра
Вот убейте, я не понимаю. Ребёнок здоровый, умный, эмоционально сохранный. Как это "не совпали"? Как это новых родителей??? Развод и тапочки по почте?
По-моему, данной семье надо сначала поработать с семейным психотерапевтом. Разобраться в своих ожиданиях, в понимании слова "полюбить" и тэпэ.
Я со своим сыном большую часть времени существую в противофазе. И не "совпадаю" с ним ни по темпераменту, ни по способу познания мира, ни по логике, ни по эмоциям. Но люблю. Хотя бы потому что он мой ребёнок. И даже если бы не любила, никуда б не отдала.
И правда, приводите своих знакомых в Беседку. Может мозги наместо встанут. Или что там у них?
31.03.2008 21:50:18, Ярра
Не пойдут они в Беседку :( Для них ситуация уже "предрешена". Вопрос только - вернуть в ДД или найти семью.
31.03.2008 23:15:40, сильва
Галина Сергеевна Красницкая, которая бывает в Беседке, имеет опыт устройства в семью детей после вторичных отказов.
А ваша подруга общалась с психологами, что-то они пытались делать по исправлению ситуации? Девочка сейчас в семье единственный ребенок, больше детей там нет?
01.04.2008 10:39:29, !
Тогда пусть хоть почту заведут-куда желающие могут написать им.В открытую тут могут и не решиться,тем более что народ порицает такое решение))).Если точно уверены они что им не надо и никуда они не пойдут кроме опеки-пишите с их почтой,девочек действительно тут люди ищут. 01.04.2008 09:08:45, бабаЯга
Ярра
Ну, раз уж Вы взяли на себя смелость порешать чужие проблемы, может попробуете покапать им на мозги? Ведь после такого жить невозможно. НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!
И выходы есть. Например, если с ребёнком не складывается контакт сейчас, можно хотя бы няню нанять на полный день. А к школьному возрасту с девочкой будет просто интересно общаться. Как с человеком. Или таки поработать с психологами. Или пообщаться с усыновителями. Не обязательно очно, можно же и письмо написать, по телефону позвонить.
"Пристроить" - это даже не худший выход из сложившейся ситуации. Это вообще не выход.
01.04.2008 00:47:58, Ярра
Февраль
Как пристраивают надоевшего котенка или щенка :(( Можно вернуть его заводчику или пристроить в добрые руки. Господи, как же жалко ребёнка :(( 01.04.2008 00:25:12, Февраль
Северная Кся
+1 насчёт семейного психолога. Сильва, напишите мне на подник -- могу посоветовать одну хорошую психологиню, к которой мы сами ходим ещё со времён, когда сына колбасил кризис трёх лет. Она работает именно с семьями. 31.03.2008 23:04:17, Северная Кся
Спасибо. Но не хотят они "пробовать". И в психологов не верят. Девочку им безумно жалко, но жалость - это единственное чувство с их стороны к ней. :(А мне жалко и их, и девочку. Хочется как-то помочь обеим сторонам. 31.03.2008 23:21:39, сильва
ОвечкаМ
Девочка уже смышленная,она скорее всего их опекунов:( называет папой и мамой,и здесь ей предложат новых родителей.С ребенком должен работать психолог подготвить ее как-то к тому,дажа сама боюсь тго,чего пишу,подготовить к тому,что мама и папа будут другие:( 31.03.2008 21:31:16, ОвечкаМ
Нет, это не "Просто "не совпали", как Вы говорите. Это просто люди не понимают, что полюбить ребёнка - это тоже труд, только душевный. И потрудиться они не хотят, к сожалению. Таким людям вообще общение с детьми противопоказано, ИМХО. Они "не совпадут" ни с одним ребёнком, потому что думают, что берут себе куклу. А ребёнок - это ТРУД, и НЕРВЫ, и СЛЕЗЫ, и ДУШЕВНАЯ БОЛЬ, и ещё много всего, чего не опишешь словами... 31.03.2008 19:20:20, Нда...
А в Беседке они не были, с Галиной Сергеевной не общались? 31.03.2008 15:43:52, !
Нет. 31.03.2008 15:52:44, сильва
Предложите им сначала прийти в Беседку. 31.03.2008 16:44:48, !
Вы ее опишите-по типу анкеты например.Цвет волос-глаз,характер,в каком городе.Тут в последнее время немало людей девочек не могут найти.Насколько помню ту историю-там бывший опекун психологом была))),потенциальная новая мама ходила к ним в семью с ребенком общалась,а эта тетя смотрела и пыталась понять-подходят ли они друг другу.Что совершенно точно-в таком возрасте уже ребенок,когда его надо постепенно приучать к новой маме,то есть надо чтобы человек присутсвовал в семье какое-то время,для привыкания. 31.03.2008 15:22:02, бабаЯга
Москва, глаза - карие, волосы - шатенка. Симпатичная, очень складненько сложенная :) Я думаю, они согласились бы на общение ребенка с потенциальными усыновителями (собственно, иначе я себе это просто не представляю). Тем более что они очень переживают за судьбу девочки. (Парадокс, но это действительно так!) Но, думаю, здесь целесообразно только усыновление, т.к. опека или приемная семья чреваты появлением через какое-то время био-родственников. 31.03.2008 15:37:40, сильва
Сильва, не обманывайте себя! "Они согласны на общение с ребенком - а на более правильное( с позиции интересов ребенка) решение ситуации они не согласны??????? И еще Вас попросили родителей подыскать - " чужими руками", как говорится, всегда проще... А как они потом жить-то будут - была, мол, у нас дочка, да мы отдали - это же позор, грех, скелет в шкафу, да как хочешь назови - что-то ТАКОЕ ЧЕРНОЕ на дне души, им же потом жить с этим... 31.03.2008 21:54:28, От меня
А не из-за био-родственников ли они и хотят расстаться с девочкой? На сколько я знаю в Москве опекунам и приемным родителям платят офигенные деньги. Что био-родственники их посетили? Появились проблемы? Так пусть они сами усыновят девочку и поменяют свой адрес, да даже фамилию свою, если конечно очень переживают за ее судьбу. 31.03.2008 20:58:05, Не важно
Нет, не из-за био-родственников. Те пока "далеко". Но когда "приедут", начнут обязательно ребенка разыскивать. 31.03.2008 23:11:30, сильва
Вот только недавно читала на сайте усыновите.ру похожий случай.
"27 марта 2008, Корсакова Ирина
Здравствуйте!
Обращаюсь за помощью к вам, так как не знаю к кому обратиться.
Полгода назад моя подруга со своим мужем взяли из Новороссийского детдома двоих деток - мальчика и девочку. Они оформлены как приемная семья. На данный момент мальчику 2 года 8 месяцев, девочке 1,5 года.
В начале марта я была у них в гостях (живут в Геленджике) и увидела ужасающую ситуацию: приемную дочь мама любит и души в ней не чает, а приемного сына терпеть не может. Она сама призналась мне, что он ее ужасно раздражает своим плачем. Ребенок весь в синяках, мама объясняет это тем, что маленькая девочка бьет своего старшего братика. (Они не родные друг другу). Я наблюдала в течение недели, насколько раздраженно, сухо и жестко мама обращается с малышом, приписывая ему самые отвратительные качества, которых просто еще не может быть в двухлетнем ребенке. А муж подруги тайком признался мне, что это она сама бьет мальчика.
Я так понимаю, что моя подруга просто не рассчитала свои душевные силы и взяла на себя непосильную ношу. Я люблю свою подругу, и мне очень жаль этого бедного ребенка - совершенно замечательного и очень милого малыша.
Что делать и куда обращаться? Сама она не признается ни за что."
31.03.2008 15:19:38, !
АФФИГЕТЬ! За полтора года к собачонке или котишке сердцем прикипаешь, а тут ребеныш. Взяли стул, сдали стул.
Вот потому, мое мнение, чтобы брать ребенка, нужно мозги включать в первую очередь, а эмоции, сюси-пуси потом.
31.03.2008 15:14:44, silverheartcats
OksanaL
вот именно, даже собачонку жалко; 3 дня назад удочерили кошку, пудит где попало, а жалко отнести назад, будем мучаться. 31.03.2008 22:32:27, OksanaL
zeinab
В опеку бы написать, про приемную маму-то которая ребенка бьет. Грязными тряпками таких уродов гнать от детей :-( 31.03.2008 22:14:08, zeinab
+ 1000000, и как можно всерьез так рассуждать - "пристроим девочку в хорошие руки. " А о ребенке они не подумали? Может, родителям к психологу, пообщаться - подлечиться ? Ведь ясно, что проблема в них, а не в ребенке. Спокойно так готовы отдать ... ((((((( ей же это - травма на всю жизнь... 31.03.2008 21:47:43, От меня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!