Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки 2003-2004 г.р.


№ 1z88
Волгоградская область
Владислава С.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: февраль 2004
Пол: женский
Глаза: зеленый
Волосы: русые


№ 14lul
Волгоградская область
Владислава Л.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: январь 2003
Пол: женский
Глаза: серый
Волосы: светло-русые
Характер: общительная, импульсивная


№ nxcl
Волгоградская область
Александра З.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: май 2004
Пол: женский
Глаза: серый
Волосы: светло-русые


№ 5bbn
Волгоградская область
Карина М.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: июль 2003
Пол: женский
Глаза: серый
Волосы: русые


№ uf8d
Волгоградская область
Юлия Т.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: май 2003
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: светло-русые
Характер: общительная


№ eml2
Калининградская область
Рамина Г.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: сентябрь 2004
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: черные
Характер: общительная

На других девочек приблизительно этого же возраста можно полюбоваться по ссылке. Тоже ждут родителей.
06.03.2008 14:09:16,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я звонила в Мурманск по этой девочке

№ 2pcg
Мурманская область
Екатерина Д.

Сказали ее забрали, больше нет, девочек до 7 лет нет. Свои усыновители в очередь, а тут еще из других регионов звонят.

Зачем вы пиарите, если на местах реально нет девчонок? Вы разве об этом не знаете? Могу отчитаться по звонкам в 12 регионов нашей страны. Только в 2-х из них сказали, что можно приехать, но без гарантии, так как в основном больные, те, кого не смогли своим областным пристроить!!!
06.03.2008 17:14:28, Marsel
Марина (.)
Вы ничего не путаете? С чего вы взяли, что пиар - персонально для вас? Пиар - персонально для этих детей, чтобы их нашли.
А здоровых и маленьких действительно быстро заберут в своих регионах, да, наступают такие времена. Радоваться надо, что нет такого безумно широкого выбора, и кандидаты начинают снижать требования к возрасту и здоровью. Это значит, что те дети, кого раньше и не смотрели, теперь вполне вероятно найдут семью.
07.03.2008 16:54:37, Марина (.)
Илона (Иж)
Ирина, а вы в опеку факсом отправляли свое заключение? Или просто как частное лицо интересовались? У нас, в Удмуртии, например, без заключения (хотя бы факсовой копии) даже разговаривать не станут. И потом часто так бывает, что ребенок фактически есть и в ФБД и в ДД, но на него выдано уже направление (не факт, что заберут). Или бывает недоброжелательное отношение к иногородним. Также часто случается, что детей нет ни в ФБД, ни в пиаре, т.к. еще нет статуса (особенно это касается ДР, где нужен статус на усыновление). По опыту Яранска совсем не редки случаи, когда понравившимся деткам будущие родители помогали ускорить получение статуса, в т.ч. просто "подгоняя" опеку. Поэтому не отчаивайтесь, не все потеряно.
07.03.2008 15:36:10, Илона (Иж)
Ага. Нету девочек. Только когда в детский дом приезжаешь, они почему-то все на месте. В Питере регоператор тоже всем говорит - у нас никого нет, все в семье, а остальные инвалиды. Но когда моя подруга пришла туда лично и с доками, ей выдали целый список со здоровыми, красивыми девочками.
А вторая моя подруга в ЛО не побоялась и доехала до девочки "инвалида с диагнозами" с жуткой фото. И обнаружила веселую умненькую симпатичную девочку с небольшими корректирующимися проблемами.
07.03.2008 11:51:06, Dune
Тоже думаю-надо ходить ногами и желательно по конкретному ребенку.Но вообще-взяв направление на одного ребенка в ДД,вполне можно узнавать информацию по каждому ребенку из группы 07.03.2008 11:55:51, бабаЯга
Да, мы про это не знаем, что девочек нет. Пока ребенок сидит в детдоме - мы его пиарим. Когда ребенок уходит в семью - без разницы, в кровную или приемную, и его фото снимают из ФБД - тогда пиарить перестаем. Вам не нравится, что мы пиарим детей, которые есть в ФБД? Это ваши проблемы. А мы насмотрелись и на фото, которые висят годами, и которых так же годами якобы забирают био. И наслушались про мнимые очереди из местных усыновителей. 07.03.2008 11:17:14, Марина (Isoldochka)
Marisha
Я не знаю про другие регионы, но в нашем регионе информацию по телефону не дадут, так и скажут - никого нет, а если и есть, то все больные, хотя реально дети есть. У нас очень строгая опека в этом плане, ей надо лично с людьми познакомиться, она очень настороженно ко всем относится. Зато потом, когда ближе узнает людей, помогает всем, чем может, со всеми договаривается, старается сделать быстрее. Люди к ней потом ходят, благодарят, фотки детей приносят, с проблемами разными бегут.
Мне кажется, это правильно, все-таки речь идет о судьбе детей, да и мало ли кто звонит по телефону. Вас я тоже понимаю, в каждый регион не наездишься:( Что посоветовать - не знаю. Может, выбрать один регион и звонить туда понастойчивее, или даже приехать.
07.03.2008 04:41:31, Marisha
Поеду, записалась уже на прием в Новосибирске, через 2 недели. Хоть из Москвы и путь неблизкий, но уже решила, что поеду. 08.03.2008 11:41:43, Marsel
Будем ждать Вас!!!
Если что - обращайтесь, поможем.
Помните, что аисты всегда рядом
09.03.2008 17:00:15, Татьяна_Нск
Marisha
Удачи Вам! 08.03.2008 17:58:09, Marisha
Мой результат тоже невеселый- из 10 звонков по девочкам из последнего пиара ни один успеха не имел, или ребенок в семье или его навещают родственники и планируют забрать ...
По девочке Рамине (татарочке ??? ) дозвониться не удалось, продолжу после праздников...
06.03.2008 18:52:58, Fir
Ну что ж. В таком случае Вам надо перестать хотеть девочку, или перестать хотеть девочку без братьев, сестер, или перестать хотеть девочку заданного возраста, или перестать хотеть относительно здоровую девочку (кстати это "относительно" тоже у всех разное), или начать хотеть "национальную" девочку. Или выбирать из тех девочек, которые есть и которых "до сих пор не смогли пристроить", да. Других нет. 06.03.2008 18:52:58, наблюдатель
tolstaya_zgaba
А я вот благодаря конфе и поставила мозги на место. Перестала хотеть заданного возраста, посмотрела на национальных детишек (тут, правда, не последнюю роль сыграли рабочие-узбеки, которые делали у меня ремонт, добрые, порядочные, красивые и очень светлые люди, мы до сих пор поздравляем друг друга с праздниками), и сейчас у нас малышка азиатской внешности, очень хорошая. А посмотрев в глаза детишек, живущих в больнице, заразилась вирусом конфы: так просто нельзя! Ну не могут дети иметь глаза, полные горя! Поэтому и пиарят всех без исключения! Возможно, оппоненты ваши еще не встречались с системными детками, а заглянув в глаза им, полностью поменяют взгляды. Да, и я не готова взять ребенка с УО, но это мое малодушие, на конфе есть люди с большим сердцем, и пиар детишек больных именно для них.
А если кто-то ищет идеальную девочку, пусть пройдет мимо, чего сердиться-то? Хотя поиск по заданным критериям сильно сужает возможность искомого результата, и наблюдатель не указывала, а лишь дала совет по приближению заветной цели - любить ребенка.
09.03.2008 07:58:39, tolstaya_zgaba
Да мы то как раз мимо и проходим, только это нам в вину ставят и цепляются к решению.
Я сама готова попиарить больных, и помогаю чем могу, но брать не буду.
Ну пишет человек что ищет идеальную девочку- ну и пусть его пост без ответа лучше останется, так нет, надо посоветовать "перестать хотеть".
Предложите лучше ребенка с проблемой, вдруг человек влюбится и САМ снизит требования... А когда так мнение навязывают , судят, решают кто готов, и убеждают что надо брать первого попавшегося, а выборать это вообще преступление- не будет никакого толку.
09.03.2008 12:24:37, Почему
Странный ответ. Вам пишут, что тех девочек, котрых вы пиарите уже забрали, а вы советуете "перестать хотеть".У вас разве просили совета или просили найти кого то? 08.03.2008 13:42:49, ЛидА
Да,девочки,реально с вами соглана:как коснись какого-нибудь конкретного ребенка вызванивать по регионам,то все пустые хлопаты.Нас ,Москвичей,они просто называют чужими и своих очередей у них полно.У самой уже полно счетов по пустым междугородним переговорам и душа вся истрепана.А сайт то наш замечательный.И спасибо тем девочкам,которые знакомят нас с детками.Вы-святые.Вот только если в России столько детей-сирот и родителей бездетных(как мы) и мы не можем никак обрести друг друга,это значит,что в системе усыновления надо многое менять.А то сиротство у нас не кончится никогда.Две недели назад я об этом написала письмо Президенту РФ с конкретными выкладками по недостаткам в самой системе усыновления в России.При существующей системе опять нужен "блат",по честнухе детям с родителями очень тяжело найти друг друга.Жду ответа. 07.03.2008 12:29:19, С.С.
елена волк
Причина того, что Вы не можете найти ребенка вовсе не в блате - зря Вы написали Президенту об этом, т.к. это НЕ ПРАВДА. Не можете найти по одной простой причине - потому что надо не СИДЕТЬ и звонить, а просто ПРИПОДНЯТЬ свою попу и искать, искать, а потом добиваться ребенка - причем ребенка можно ТОЛЬКО вырвать зубами - будь это хоть в Москве, хоть в регионах. И причина этого очень проста - система, у которой Вы хотите детей забрать в этих детях ЗАИНТЕРЕСОВАНА - эти дети кормят людей, работающих в этой системе. Пока ситуация не изменится в корне именно в системе содержания детей, Вы детей будете вырывать зубами - ВСЕГДА. Причем чем дальше будет дело, тем сложнее будет выцарапать у них детей, т.к. сейчас приток детей в систему уменьшился, а кушать-то тетям и дядям хочется и детей они Вам не отдадут ни за какие коврижки. Никогда не поверю, что стоят очереди из усыновителей в регионах. Смешно даже слушать. 11.03.2008 11:18:51, елена волк
Какая Вы молодец!!! Всецело Вас поддерживаю! Сообщите, пожалуйста, когда Вам ответят. 08.03.2008 11:47:51, Marsel
Найти можно.Просто усыновители у нас по-старинке очень привередливые,а детей действительно шустро сейчас разбирать стали. По идее-пооткрытее конечно хотелось бы иметь информацию.Ну и в базах плохо-диагнозы мало в какой базе пишут,приходится звонить.А так-если нравится ребенок,пишете на него заявление.А если на этого конкретного ребенка очередь там-пусть письменно и отвечают про очередь. 07.03.2008 12:49:20, бабаЯга
Баба Яга, а вы бы взяли больного ребенка, при котором надо сидеть дома? Уверена, что нет. 07.03.2008 12:59:03, Я же
Я как раз планировала что ребенок может и будет УО.Но не в смысле что не сможет себя обслуживать и не будет ориентироваться на местности))).То есть-легкая степень УО меня бы устроила,с этим не обязательно сидеть дома.Я даже посмотрела список ближайших школ 8 вида))),далеко ли возить. А вот сидеть дома-нет,не взяла бы. 07.03.2008 13:02:25, бабаЯга
Нет, ну вы даете! Перестать хотеть? Что за бред! Мы выбираем, усыновляем, а вы вместе с Изольдочкой нам тут указываете кого хотеть и кого брать. Надоело уже. Хватит. Возьмите себе пару детей с УО и сидите дома без денег, без работы, ждите когда муж срулит из этого дурдома.
Это ваше высказывание: перестать хотеть обидно и оскорбительно, мы выбираем свою ДАЛЬНЕЙШУЮ ЖИЗНЬ. Понятно???
07.03.2008 11:38:20, С ума сойти!
Поддерживаю Вас "С ума сойти!"! Мы хотим взять ребенка, но не для того, чтобы положить для этого на плаху свою жизнь, а больного ребенка так и не адаптировать в общество, не для того , чтобы в старости , на свою пенсию еще и инвалида содержать. Хотим ребенку дать счастье и себе тоже! Почему это не понимают и не принимают другиЕ? 08.03.2008 11:54:42, Marsel
Потому что вы выбираете приемного ребенка. Вы имеете полное право рожать своего здорового, чтобы он вас содержал. А когда вы так яростно открещиваетесь от больных детей, то нам, знаете ли, сразу становится страшно за вашего будущего приемного ребенка. А если он вдруг, не дай Бог, тяжело заболеет? Что вы будете с ним делать? Сдадите обратно? А тут был не один и не два случая, когда приемные, до последней клеточки здоровые дети, заболевали, и иногда неизлечимо. 08.03.2008 12:10:57, Марина (Isoldochka)
Да!Мы ВЫБИРАЕМ приёмного ребёнка.Намучившись 10 лет по всем мыслимым клиникам со своим бесплодием,надеемся посещать детские клиники по минимуму.Да, ПЕРВЕНЕЦ должен появлятся в семье МАЛЕНЬКИМ,а не подрощенным.Это просто биологически правильно.Иначе выпадает целое звено из цепи жизни.Да, у меня никогда не может появиться национальный ребёнок,потому,что его отец никогда не может быть другой национальности,чем я.Сытый голодного не разумеет:никогда волонтёры или берущие девочек к своерождённым мальчикам(потому,что девочку ЗАХОТЕЛОСЬ)не поймут нас.Не учите нас что и как в жизни выбирать.Не судите... 08.03.2008 13:22:10, Эх...
елена волк
Что-то Вы совсем не в теме, пока. Вы что до сих пор не знаете, что не ВЫ выбираете, а ВАС. Нельзя же до такой степени быть непросвещенной. А какого возраста должен появляться первенец и какой национальности все же не Вам указывать, видимо. И еще посоветую - никогда не говори никогда. Я тоже думала, что уж у меня-то национальный ребенок - да НИКОГДА. Как же, вон уже четыре года как воспитываю красавца. Сама над собой просто умираю - до чего я была самонадеянной.

11.03.2008 16:01:14, елена волк
Неужели Вы никогда никого не выбирали? И даже человека для совместной жизни?Вы не выбирали того,кто нужен Вам,а ответили согласием первому попавшемуся мужчине,который нуждался в Вас?Уж не говоря про вечные вопросы:где жить? Кем быть?Да множество ещё всякого выбора...И как часто прорывается в словах конфянок:взяли не того,кого хотели-жалеем.А сколько не пишут,а просто возвращают...Сколько из них тех,кто не выбирал,а поддался моменту?Послушал советов людей "в теме",опытных.А не стерпивается,не слюбливается... 11.03.2008 19:23:48, Николаевна
елена волк
Написали - лишь бы написать, чтобы буковок побольше было, а смысла и правды нет. Зачем пустые слова "И как часто прорывается в словах конфянок:взяли не того,кого хотели-жалеем.А сколько не пишут,а просто возвращают" - что за бред. Где вы эти слова прочитали? Про возврат вообще смешно читать, возврат бывает, но очень редко и вовсе не потому, что не того взяли. Те, кто выбирают - они ВСЕГДА возьмут не того, кого хотели - Вы это понимаете?

Вы не понимаете - не бывает такого: "не выбирал,а поддался моменту". Какому моменту, Вы представляете, сколько длится процесс усыновления даже и после оформления Заключения. Какой такой момент? Времени будет предостаточно определиться - нравиться ребенок или нет. И поверьте детей все берут в семью с открытыми глазами - времени предостаточно.

12.03.2008 15:25:43, елена волк
Да вот же,несколько ниже,человек пишет:пришли за одним,взяли другого-рассудок,мол,притупился на тот момент.А Вы говорите"не бывает"...у импульсивных людей много чего бывает.А в декабре-январе на "общих вопросах"была тема"кто жалел о сделаном".О-о-очень поучительные истории люди рассказывали.Совсем не понимаю фатализма:выбираю,значит ВСЕГДА возьму того,кого хотела.Мне кажется просто разрушительным для семьи брать ребёнка с иным темпераментом,характером. 13.03.2008 16:41:57, Николаевна
Северная Кся
Драгоценная Вы моя (уж извините -- не знаю не только по имени, но даже по нику)! Я валялась по больницам и санаториям с шести лет, так что до моего стажа Вам пока как до Австралии вплавь. И насмотрелась я там такого, чего никому никогда не пожелаю, а кое-кому никогда не прощу (дети ведь маленькие и ничего не понимают, правда? вот детей и не стеснялись. только у меня память хорошая). И желания общаться с любыми врачами (особенно -- с детскими) у меня не больше, чем у любого другого. И тушка моя -- не организм, а конструктор "сделай сам" (а кто ещё его за меня делать-то будет?), так что не надо тут про сытых и голодных рассказывать. Хотите думать только о себе -- думайте на здоровье. Только не надо обвинять других в своих проблемах. 08.03.2008 23:59:47, Северная Кся
Никто Вас жизни не учит. И больных детей лично Вам не предлагают. Просто на данном этапе привыкайте к мысли, что ВЫБРАТЬ здорового красивого статусного младенца тоже тяжело. И иногда так же тяжело (морально), чем лечить бесплодие и ждать своерожденного.
Не обижайтесь, я это не из вредности говорю, я Вам действительно очень сочувствую (и Ваша проблема с невозможностью родить мне знакома). Но что делать - жизнь в принципе несправедлива.
08.03.2008 14:20:15, Dune
А как вы определяете кто на что право имеет? Рожать или брать, выбирать между здоровым и инвалидом? Вы пиарите или условия диктуете?
Да, выбирают, потому что жить с инвалидом-это не пиарить.
Вас послушать, так прям все кто здоровых родить и взять хочет, непременно откажутся , если болезнь приключится.
Да, открещиваюсь, и не буду брать с умственными проблемами и инвалида, помогаю, деньгами, руками, но себе не возьму никогда.
И похожесть ищу, и пол, и возраст, и характер.И это МОЕ дело, я в ваших комментариях не нуждаюсь.

Пиарите инвалидов уо,к вам никто не лезет, так и не лезьте вы к нам со свей интерпретацией НАШИХ прав.
08.03.2008 13:02:23, ЛидА
А я вам условия не диктую. Я вам задаю простые вопросы - что вы будете делать, если ребенок неизлечимо заболеет? А вы, вместо того, чтобы спокойно ответить, бросаетесь истерично отстаивать свое право на здорового грудничка. Как будто у вас его кто-то отнимает, это право. 08.03.2008 14:52:06, Марина (Isoldochka)
Не диктуете? Тогда что это :"Вы имеете полное право рожать своего здорового, чтобы он вас содержал. А когда вы так яростно открещиваетесь от больных детей, то нам, знаете ли, сразу становится страшно за вашего будущего приемного ребенка"
Интересная логика : если больного взять не хочешь, то и болезни потом лечить не будешь.
И на каком основании вы такие вопросы задаете?
09.03.2008 12:48:14, ЛидА
Неа. Диктат это: "Вы не имеете права брать приемного ребенка, раз не хотите брать больного", а я такой ереси не говорила и не припишите.

А право спрашивать я имею, потому что это публичная конференция. Обычно те, кто не хочет, чтобы к ним лезли с вопросами - на конфе ничего не пишут, ага. Или вопросы игнорируют. Как маленькой объясняю, чесслово :))
09.03.2008 19:22:51, Марина (Isoldochka)
Зачем же бросаться в крайности то? От милой симпатичной здоровой (без всяких контактов даже, не говоря о диагнозах) девчушки от 1 до 3, желательно еще и на выбор, да чтоб зазывали, встречали и провожали до лежачего ребенка-инвалида с УО еще столько детей.
Но ведь нужна именно ОНА - симпатичная здоровая (без всяких контактов даже, не говоря о диагнозах) девчушка от 1 до 3. И не может быть, чтоб не было - скрывают, прячут, только иностранцам предлагают, ну вы сами знаете.
Удачи в поисках!
08.03.2008 13:20:10, достало ваше нытье
А мы не ноем ,мы пришли за девочкой , а нам дали мальчика(притупился рассудок в тот момент) Взяли подрошенного, чтоб наверняка - здоровый,небольшая ЗПР -нам сказали , что у всех детей из ДР она есть ,а дома все выравняется. Не выравнялось - УО легк.ст.Очень тяжело .!Конечно он уже наш и это наш крест на всю жизнь. А желание иметь девочку осталось. Только где взять решимости попробовать еще раз и не обжечься? А ведь я хотела всегда только девочку , а сейчас боюсь, но и желание никуда не девается. Как быть? 09.03.2008 00:06:20, да уж!
Вообще-то никак,увы.Если уж подрощеный мальчик неожидано оказался с УО,то и с девочкой это может произойти.Тем более если не подрощенную хотите.Вы не пишете о своем мальчике на этой конфе? Не помню почему то.Очень хотелось бы узнать в чем проблемы,в чем именно очень тяжело,сколько лет ему и как занимаетесь.А то я уже практически переселилась в конфу к другим детям,тут крайне мало кто пишет про учебу приемных детей почему-то.А штука актуальная для меня сейчас.Пишите пожалуйста,хоть без ника.В частности хочется понять что такое УО легкой степени,как проявляется. 09.03.2008 14:35:27, бабаЯга
OksanaL
А это в какой опеке для иностранцев здоровых оставляют? 08.03.2008 21:30:51, OksanaL
Я не считаю , что желая иметь красивого и здорового ребенка , я чем то виновата перед остальными.
08.03.2008 00:22:44, как я с вами согласна!!!
Айка Кошкина
Так кто что говорит! Желайте!
Только будьте готовы, что не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями. И можно желать годами.
08.03.2008 00:35:20, Айка Кошкина
Ничего, я своего ждала 9 месяцев , и до этого еще год ждала беременности. Так что ждать -это вполне естесственный процесс. 08.03.2008 09:38:58, Смотря какие возможности
Айка Кошкина
Ой, а вы что, тоже не знали, что всего-то и надо "легко поужинать"? Там несколькими постами ниже нам уже рассказали, как детей делают.
А про ожидание.
Вы определитесь - чего вы хотите-то на самом деле? Ребенка или желать? Это разные вещи. Мне-то по большому счету ваши страдания неинтересны, просто устала от обилия страданий на эту тему на конфе.
И таки да, считаю, что дети "просто так" не достаются.
09.03.2008 12:29:18, Айка Кошкина
Айка Кошкина
/напеваю/
"Мы выбираем, нас выбирают"...
Вообще чем дальше читаю, тем больше возвращаюсь к народной мудрости "боддивой корове бог рогов не дает".
Нет девочек по вашим запросам, значит и незачем их вам.
Выбирать.
Бррррррр...
Слово какое.
07.03.2008 18:28:21, Айка Кошкина
Это ж надо, как вас плющит :) 07.03.2008 17:25:23, Марина (Isoldochka)
+1 07.03.2008 18:24:53, Ir_Ma
Ох... Ладно, спишем это на долгие поиски нужной девочки. 07.03.2008 13:53:08, наблюдатель
Не надо людей оскорблять. Пиарят тех, кто есть в детских домах. А если там практически нет "маленьких голубоглазых девочек - круглых сироток из приличной семьи" то никто не виноват. И если Вам регоператоры по телефону не начинают предлагать наперебой этих девочек и зазывать Вас к себе - тоже не виноваты.
Никто не требует невозможного и не заставляет брать трех лежачих инвалидов-подростков сразу. Просто обратите внимание на девочку с братьями-сестрами - вдруг их делят? Это не регоператор решает, а местная опека. Но туда надо доехать. Проверьте еще раз "страшный диагноз" - большие шансы, что при обследовании его снимут. Чуть раздвиньте возрастные рамки - младшеклассницы в ДД еще совсем девчонки, а шансов у них гораздо меньше.
07.03.2008 13:34:16, Dune
Владина
Вам правильно посоветовали - или изменяете требования, или смиряетесь с ситуацией. Если девочек действительно нет, это хорошо. Они в семьях и счастливы. А вы в ответ истерически оскорбляете других. Не хотите советов - не спрашивайте их. Спрашиваете - умейте с достоинством выслушать всех. 07.03.2008 12:12:47, Владина
Где вы увидели истерику? Много чести. Сами-то, наверняка не взяли ребенка с инвалидностью 7-10 лет. 07.03.2008 12:21:01, я же
Илона (Иж)
Вот честно, что за отношение у вас? Ребенок 7-10 лет с инвалидностью - не человек что ли? Зачем кидаться такими словами? Все дети имеют право на семью! И пиаром вам детей не навязывают... Не нужно так. 07.03.2008 15:07:09, Илона (Иж)
Айка Кошкина
Илон, я вот себя вспоминаю, времен "родильной горячки" (кончившейся, увы, тогда уходом мужа в железобетонный отказ). Тоже ведь искала девицу лет двух, относительно здоровенькую, и чтобы по заказу мужа светленькая и голубоглазая. Хотя на сердце прочно было наступлено четырехлетней полукровокой-цыганочкой. А в Иваново ввязалась из-за замчательной(и уже совсем маминой) девочки.
Сейчас, шаг за шагом по лестнице вниз, через коррекции к ДДИ (и то, через посредника) понимаю, что многие вещи перестали пугать или стали пугать меньше.
Но до сих пор считаю, что ставить в вину человеку невозможность принять в семью ребенка также неэтично, как обвинять чловека в бесплодии. Вот так вот.
07.03.2008 22:42:07, Айка Кошкина
Северная Кся
Я взяла ребёнка с инвалидностью и ЗПР на два года. И про неё мне тоже говорили, что её нет, её давно забрали. Кандидатка, которая звонила за пару месяцев до меня, выслушав тот же ответ, ушла искать дальше, а я додавила регоператора и забрала свою дочь. Если бы я, как та женщина и как Вы, поверила первому сказанному, моя Тася до сих пор сидела бы в ДД. И два наших одногруппника, которых "собирались забрать биородственники", тоже сидели бы там же, если бы не их решительные мамы, которые с боем выбили из системы и увезли домой своих детей.

Вот ту бы энергию, которая тратится здесь на стенания об отсутствии девочек, да на обработку регоператоров и опек, так давно бы уже все девочки нашлись. Да, часто детей не отдают просто так; да, часто приходится воевать и показывать зубы; да, никому не хочется этим заниматься; да, проще сидеть и плакать о проблемах, чем их решать. Но знаете, ничто и никогда (а особенно -- дети) не даётся легко. Хочешь быть счастливой -- будь. Но счастье само не приходит обычно, его обычно добыть надо сначала.
07.03.2008 12:45:17, Северная Кся
Я все читаю и не могу понять. Неужели за 20 лет ничего не изменилось?! 20 лет назад мы хотели усыновить ребенка и прошли Голгофу по сбору документов. Причем в каждой бумажке было написано ...выдана для решения вопроса об усыновлении. И на работе, и по месту жительства. И приходила социальный педагог, смотрела наше жилье (а жили мы в частном доме и нам отказали), и по всей улице расспрашивала, не ведем ли мы асоциальный образ жизни, не пьем ли и т.д. Я понимаю, что все это нужно. но как же все это было тяжко. А за два года до этого у нас погиб ребенок. И мне все это было так тяжело, так тяжело.
А сейчас мы пробуем начать все это снова, а здесь прочитала посты и стало страшно, смогу ли я вновь пройти все это. Я не могу понять, почему нужно обрабатывыть органы опеки, регоператоров, почему нужно тратить силы и время на то, чтобы заставить людей выполнять дело, которое им поручено - оформлять статус, документы и пр. Почему система не заинтересована, чтобы дети и семьи нашли друг друга. почему препятствия и грубость, о которых злдесь пишут, воспринимаются не как помеха и издевательство над потенциальными родителями, а как ХОРОШАЯ работа органов опеки.
Записались мы в школу усыновителей. но все страшнее мне становится. Ну, не борец я с системой, не борец.
20.03.2008 13:51:12, silverheartcats
Я не знаю, как именно было 20 лет назад, но точно знаю, что тогда не было федерального банка данных о детях сиротах, где содержатся сведения о 161 тысяче детей, подлежащих устройству в семью. Данные эти доступны ДЛЯ ВСЕХ. Процедура оформления усыновления за 20 лет, скорее всего, упростилась. Есть утвержденный единый для всех набор документов, которые сделать НЕ сложно, которые представляются в ООП по месту проживания, после чего вам дают Заключение о возм-ти быть усыновителем (или опекуном). Это Заключение дает вам право обращаться в органы опеки или регоператору ЛЮБОГО региона, а не только того, где проживаете. Это своего рода "паспорт" усыновителя, действующий на всей территории страны. Координаты инстанций всех регионов есть в федеральном банке данных. Да, никуда не деться: органы опеки ваши местные, прежде чем выдать заключение, придут к вам домой для того, чтобы осмотреть условия проживания и составить акт осмотра жилья. Ещё они могут потребовать справку СЭС и характеристику из ДЭЗА или от участкового, но такие документы в обязательном списке не значатся! Так что, если эти справки сделать действительно сложно, можно обсудить с ООП необходимость их вообще предоставлять (вежливо попросить их написать письменный отказ дать Вам Заключение на основании того, что этих справок Вы не дали).
Теперь считаем. Сейчас в базе 161 тысяча детей. В 2006 выявлено 127 тыс, устроено в семьи в том же 2006 - 109 тыс. Как видите, в 2006 число социальных сирот увеличилось на 18 тыс (правда, включая тех, кто за этот год дорос до 18 лет). В 2007 году устроено в семьи лишь немногим больше, чем в 2006: 120 тыс. В базе нет ни одного ребенка 1990 года рождения. Есть примерно 15 тыс детей 1991 года рождения. Понятно, что в ближайшие годы этим 15-ти тысячам суждено выбыть по возрасту. ВСЕ РАВНО тенденция к увеличению числа сирот остается, т.к. нет оснований (к общему ужасу) надеяться, что кол-во выявленных сирот уменьшится в ближайшее время! А количество устроенных в семьи детей все равно упорно меньше выявленных сирот. Так что не бойтесь: причин считать, что усыновление очень трудно осуществить, НЕТ! То, о чем пишут часто, - это отказы сотрудников ООП на местах предоставлять информацию о детях по телефону или предоставление ими (устно!) неподтвержденной информации о том, что ребенок не подлежит устройству в семью ("уже взяли", "нет статуса", "уже дали направление другим кандидатам") или искажение информации о состоянии здоровья ребенка (отпугивание) или придирки к документам кандидата, которые можно оспорить (опять-таки - требованием отказа в письменной форме). Это - проблема. Но она решаема!
Прежде всего, уверенностью в принятом решении. Если решили взять ребенка - эти трудности диалога с тетями из опек не препятствие, поверьте! Усыновители сейчас МЕНЬШЕ зависят от произвола чиновников, чем 20 лет назад, я в этом уверена. И потом, ЕСТЬ регионы, где таких проблем нет или существенно меньше, а ДЕТИ ЕСТЬ! Есть, наконец, интернет, где пиарят детей, где можно связаться с людьми, которые ВСЕГДА помогут, связаться с юристами, СМИ, волонтерами. Этого же не было 20 лет назад, правда?
УДАЧИ! УДАЧИ!
PS Я так горячусь, потому что... госсссподи ... 140 млн населения в стране Россия.... ЗА ГОД. ЗА ЦЕЛЫЙ год (!) в российские семьи устроено 115 тыс. (включая устройство в семьи к родственникам) Это что получается? ОДИН ребенок на 1200 населения? Пусть из них СЕМЕЙ, имеющих возможность принять ребенка, будет 100. Пусть. ОДНА СЕМЬЯ из СТА! Взяла детку. Все боятся чиновников чтоли?
21.03.2008 14:35:05, Ir_Ma
Наминуточку напомню,что многим дети даются в результате веселого ужина,а нам,видетели их (тем более не своих)надо добиваться с боем.Не слишком ли тяжелая кара для нас?Мы и так уже потратили десятилетия в борьбе с собственным бесплодием.Думаем ладно,сделаем богоугодное дело-возьнем чужего.Нихрена.И это в нашей стране ни так легко сделать.Пока нас с уважением ни будут всречать с хлебом-солью,сиротство в нашей стра не кончится.Шучу!!Но всистеме усыновления на государственном уровне явно что-то надо менять.Или эта издевательская система устраивает кого-то в верхах? 07.03.2008 18:38:36, С.С.
елена волк
Лично я не тратила десятилетия в борьбе с бесплодием - я имею кровных детей, но мне тоже пришлось за приемное дитя биться, да еще как. Вот такой вот парадокс - своих я получила в результате "веселого ужина", а приемный дался мне потом и кровью.

11.03.2008 11:25:39, елена волк
Явно кому-то это на руку. Статистика неумолимая вещь: иностранцы усыновляют 60% дете, а наши только 40% ( с боем). Не верю, что иностранцы берут тяжело больных, которых не берут наши.
Два примера, лично была свидетелем:
1) Летела в Нью-Йорк, прошлой осенью. Со мной в самолете сидела женщина-американка с русской девочкой ангелочком 2 лет. Девочка сосала палец, а второй рукой красила фломастером лист бумаги. При взлете, когда надо было убрать столик, женщина забрала фломастер- девочка беззвучно заплакала, закачалась. Я сразу поняла, что это усыновление. Потом разговорилась с женщиной ( я говорю свободно по анлийски), она подтвердила- да, усыновление
2) Та же картина, летела из Перми с итальянской парой, везли блондинчика 2,5 лет. Поговорила с ними, подтвердили- усыновление.

Дети без УО, ДЦП!!!!!!! А для нас где дети? Денег таких не платим?
08.03.2008 12:04:13, Marsel
В нашем подшефном ДД иностранцы сейчас оформляют мальчика. Красавец, без братьев/сестер, только одно "но" было - из-за его капризности, гиперактивности и ЗПР ему поставили диагноз УО. И всем желающим прямо в опеке сообщали - "Вы этого не смотрите, у него УО". И только иностранцы дошли до ребенка, отвезли его Питер и сделали полное обследование. На котором, естественно, сказали, что все у малыша нормально. А все наши с уходили из опеки с причитаниями "как же такое может быть, детей нет!". Делайте выводы. Вам правильно сказали, что симпатичная внешность не гарантирует 100% здоровья.
Сейчас в том же ДД очаровательная девочка с теми же проблемами. Жаль только до нее иностранцы не дойдут - статуса на международное нет.
10.03.2008 09:24:41, Dune
Марина (.)
Все в порядке со статистикой - наши усыновляют детей до года, а иностранцы постарше. А почему дети 1-2-3 лет должны наших выбирающих дожидаться?
http://usynovite.ru/statistics/2006/russian_ages/
Вот под опеку россияне забирают детей любого возраста и здоровья, в несколько раз больше, чем усыновляют.

И у детей большинства конфян были антитела к сифилису или гепатиту, вообще-то.
08.03.2008 14:48:36, Марина (.)
А почему вы решили, что у этих милых ангелочков не может быть сифилиса, гепатита и пр. Прочитала ваш пост на Еве. Это вы же пишите, что просмотрели анкеты 50 (!!!) девочек у рег. оператора и никто вам не подошел. Да тут на конфе у многих дети с контактом по вич, сифилису, гепатиту и пр.
Да, пишите письма презеденту - почему нет на выбор здоровых симпатичных девочек от 1 до 3. Может специально для вас завезет.
08.03.2008 12:53:40, достало ваше нытье
Вы видите результат. А мы видим процесс. Сколько детей у нас было в пиаре, которых мы предлагали еженедельно, а потом их так и отдавали иностранцам, потому что россиян не нашлось. 08.03.2008 12:13:47, Марина (Isoldochka)
Айка Кошкина
Ах, да! Забыла добавить, что "в результате легкого ужина" никто ребенка определенного пола, цвета глаз-волос, группы здоровья и формы носа не гарантирует. А ну как вылезет змея-свекровушка в дитятке? А в характерце семейное [censored]ецо. Так шта передергиваете ;)
Хотите по чесноку? Придите и возьмите что дадут. Как мы берем что родили. Что-то не припомню, чтобы на родовом столе мамочки говорили "нет, мне не нравится этот темноволосый национальный новорожденный мальчик, какой-то он страшный. Давайте засунем его обратно и попытаемся родить годовалую девочку-блондинку"
08.03.2008 00:40:00, Айка Кошкина
А вы не сравнивайте черное и белое ! Вы родили с чьими геннами ? С чужими??? 09.03.2008 00:13:39, дылырып
Айка Кошкина
А я не сравниваю ;) Вы б от ребенка с мамашкой с таким анамнезом тут же бы отказ написали, мало ли что потом вылезет от таких Крокодилов.
Да плюс, уж простите, у меня очень хороший и родной пример растет на пять лет меня младше, и с крокодилами тоже все ок. ММД, гиперактивность, гипотрофия и прочее... Пример этот между тем медсестра в стоматологии (это между прочим не так просто), и получала одно время больше моего мужа, который сисадмин с высшкой и из не самой плохой семьи. У нее сын, очень здоровский, мама давно умерла, так отца своего в альцгеймере она подмывает и ворочает. А что, должна была с ножичком?
09.03.2008 12:15:13, Айка Кошкина
Вообще то , результатам "мне не нравится этот национальный мальчик" - посвящена эта конфа.
Свекровушка змея только для вас, а для мужа она самая любимая мамочка и ее черты в своем чаде очень даже милы и приятственны.
08.03.2008 09:57:33, Почему
Айка Кошкина
А результатам "в ребенке прорезались черты свекровушки или бывшего-мужа-козла, ненавижу ребенка" посвящена уйма постов на специализированных форумах. Да и в детских, и даже возрастных конфах проскакивает.
Но однако же как-то люди сживаются.
09.03.2008 12:23:38, Айка Кошкина
На минуточку напомню, что многим детям родители даются потом и кровью.
Не получается жалеть кандидатов. Взрослых, дееспособных, у которых есть здоровье, деньги, интернет, возможности. Потому что у нас есть дети, у которых ничего нет. Поэтому мы таскаем сюда "на денечек" полулегальные хорошие фотки, нарушая все, что только можно, надеясь на то, что кто-то зацепится и дойдет до ребенка. И даже на жалость давить не можем, потому что нельзя наших детей брать из жалости.

А вы давите на жалость, чтобы вас пожалели. Не получается жалеть.
Да, я согласна, я бесчувственная. Только это и помогает, наверное, выдержать новости из Шуи и поездку в дом-интернат. И новости из Холуя.
Вы бьетесь головой об стену в поисках здоровых детей. Мы ревем над фотографиями и новостями из Холуя и Шуи.

Ну давайте мы будем рассказывать, как нам плохо, когда ребенок, к которому ты прикипел, деградирует там. Вы знаете, эти проблемы находятся в разных весовых категориях - провожать завистливым взглядом семью, которая забрала здоровую девочку из-под носа и страстно желать из месяца месяц, из года в год семью, которая заберет твою подшефную нездоровую девочку.
08.03.2008 00:27:22, Марина (Isoldochka)
Северная Кся
Богоугодное дело, да? То есть, по-вашему, взять здорового, красивого, беспроблемного ребёнка, чтоб не стыдно было людям показать и перед подругами похвастаться (да ещё не самой его найти и вытащить, а чтобы кто-то другой это за Вас сделал и на блюдечке с голубой каёмочкой принёс) -- это богоугодное дело? Вы всерьёз так считаете? А мне почему-то кажется, что действительно богоугодное дело -- это взять ребёнка с тяжёлым диагнозом, выходить, вылечить (насколько возможно), выучить, поставить на ноги, сделать самостоятельным человеком и не ждать при этом ни всеобщего восхищения, ни чьей-то благодарности. Или взять нескольких братьев-сестёр, которых никто не берёт из-за того, что их много, и дать им семью и просто будущее, которого у них сейчас практически нет. Или взять подростка, всё понимающего и теряющего надежду, а потому обозлённого на весь мир и колючего как ёж, и дать ему эту самую надежду, веру в людей и в то, что мир -- не такая уж плохая штука, ну, и любовь, которой ему так не хватало всю жизнь. Сделайте это и мы всей конфой снимем шляпы и низко поклонимся. 07.03.2008 23:57:46, Северная Кся
Находка
+ 1000! 11.03.2008 02:59:37, Находка
Айка Кошкина
А многим после легкого ужина, как вы считаете, "монтаж" делают? То есть поужинал - и тут же розовощекий пупс на руках агукает? Нет уж... -Дети потом даются больницами, капельницами, кровотечениями, анализами от результатов которых многое зависит, рисками, процентами, родами больше суток, а то и кесарят как лягушаток. А бывает даются - выкидышами, преждевременными родами, операциями и лечением.
А еще дети даются гормонами, токсикозом наизнанку, грудью "ушки спаниельки", растяжками в гормошку, пигментными пятнами, хроническим недосыпом, послеродовой депрессией с попытками суицида, дежурствами у кювезов, и т.п. Продолжать?
Не надо считаться - кому что легко далось. У кого жемчуг мелок, а кому суп жидок.
Просто попробуйте понять.
Мы пиарим тех детей, кого видим из месяца в месяц. Зная зачастую, что они в семью не уйдут. А как прикажете? Мы к этим детям прикипаем. Покупая майки и носки, из месяца в месяц смотря, как они меняются.
Или пиарим тех, на кого глаз в базе лег. По тем же причинам - хочется, чтобы ребенок нашел семью.
Заметьте - не "чтобы еще одна семья нашла ребенка", не "чтобы у очередной пары имитация не сорвалась", не "чтобы бесплодная пара сделала богоугодное дело, и взяла чужого ребенка".
А чтобы ЭТОТ РЕБЕНОК нашел СЕМЬЮ.
Разница именно в этом. И относитесь к этому именно так, будет проще и вам и нам - у вас завышенных ожиданий не будет, и мы не будем тихо вскипать от перебора "девочек до двух лет".
Волонтеры не равно сотрудникам органов опеки, мы статус знаем, если он в ФБД есть, диагнозы зачастую вообще не знаем, или знаем урывками (если лекарства какие-либо добываем). На нас обижаться - глупо, а наезжать и того глупее.
07.03.2008 22:32:41, Айка Кошкина
Оспидя! Нет, ну Вы прямо насмешили, ей богу...
Отвечу в Вашем же стиле -
Наминуточку напомню, что многие месяцами волонтерят по ДР, не в кипиш ездят по регионам, упорно обивают пороги опек и увозят своих детей домой значительно быстрее, чем те, кто сидит месяцами у монитора и листает фотки детей на сайтах, а потом обнаруживают, что оказывается всех разобрали(ну надоже!)...Все вам тут виноваты, блин, от пиарщика до президента! Ну не фига же подобного!
07.03.2008 19:57:52, в недоумении
<Думаем ладно,сделаем богоугодное дело-возьнем чужего.Нихрена.И это в нашей стране ни так легко сделать.>
Видимо, желающих сделать богоугодное дело, взяв чужую подрощенную девочку со статусом и без особых проблем со здоровьем оказалось больше, чем подходящих для этого богоугодного дела чужих подрощенных девочек со статусом и без особых проблем со здоровьем.
И опять виновато государство - не обеспечило нужным количеством искомых девочек.
Может, все-таки попробовать пересмотреть собственные критерии и методы поиска?
07.03.2008 19:23:18, грустно
Я не поняла, с какого места Вы шутить начали, но если не сначала, то... да, добиваться. А с чего Вы взяли, что дети вообще легко даются? С таким настроем "ладно,сделаем богоугодное дело-возьмем чужего" вообще опасно за дело браться. И меня, честно говоря, не волнует то, что это опасно для Вас. Меня волнует, что это опасно для ребенка. Если возьмете, то это НЕ ЧУЖОЙ. Благодетели... Менять? Да, надо менять. Но пока Вы будете ждать, что Вам КТО-ТО ЧТО-ТО поменяет, дети будут находиться ТАМ. Вам не страшно? А мне страшно. И, повторяю, не за Вас 07.03.2008 19:21:02, Ir_Ma
Я думаю,что в верхах о таких мелочах как "трудности усыновления" вообще не думает никто.Зачем?А вот на местах дело ,видимо,в лени и непрофессионализме.Зачем работать,если можно только создаать ВИДИМОСТЬ работы?Да и видимость только для начальников.А сограждан,тем более,москвичей,посылать в сад.На них,мол,не наработаешься.Ведь сколько раз в жизни мы слышали ставшую ключевой фразу:мне за вас денег не платят!Вам надо-вы и приедете(придёте),не обеднеете.Мы НЕ УВАЖАЕМ друг друга-вот в чём беда... 07.03.2008 19:10:58, Январина
+1000 07.03.2008 18:58:23, Да-да
+1

09.03.2008 01:43:51, IS
Да, я расплачусь от умиления и сочувствия. Вот прямо щаз.
То-то я вчера с девчонкой в доме инвалидов общалась. Ее в двухмесячном возрасте взяли под опеку, а в пятилетнем вернули. А ведь тоже богоугодное дело хотела сделать женщина, сиротку обогреть. Только что-то она за 5 лет ребеночка до ЛОРа не довела, не выяснила, что ребенок глух. Теперь она другую девочку возьмет, без изъянов, а А. будет в доме инвалидов деградировать. И никто ее такую, глухую УО, не возьмет, правда?
07.03.2008 18:51:12, Марина (Isoldochka)
Может причина то в УО, а не в глухоте, зачем же акцент то делать на ЛОРе?
И если она за 5 лет дома -УО , то тут уж не спишешь на ДД и недостаток внимания.
08.03.2008 10:18:56, Почему
Затем, что вовремя отведенный глухой ребенок после ЛОРа к сурдопедагогам, начинает слышать и говорить. А неслышаший ребенок, которого не понимают, не развивается и становится УО. 08.03.2008 12:15:04, Марина (Isoldochka)
Да безалаберных и безответственных людей в любом деле хватает.Своерождённых-то как гнобят!Только успевай ЛРП проводить.А скольким не успевают!Здесь,мне каж,усыновление не причём. 08.03.2008 13:31:46, Январина
fdo
Как я согласна с Вами! Бороться надо за своих детей. И еще: ребенка нужно сердцем найти. Можно найти красивого и здорового, только не к сердцу он будет - и разве легче от этого? Мне про своего сына столько наговорили - что хоть вешайся! Почки не работают, гепатит С... А теперь смотрю на него - и мне страшно становится, что могла тогда отказаться. 07.03.2008 16:58:26, fdo
Илона (Иж)
ППКС!!! Я тоже взяла ребенка с недетскими проблемами:) Сердцу ведь не прикажешь. И кстати, по опыту Яранска - кто ищет, ходит, ездит - тот и получает желаемое!!! И бесстатусным понравившимся деткам статус помогают получить и забирают домой!!! А звонить в опеку там, например, бесполезно - говорят: "детей нет".
Правильно Ирина сказала: "Счастье добыть надо!".
Не все так просто...
07.03.2008 15:02:24, Илона (Иж)
Владина
Знаете, Ирина, я столько раз уже читала о том, как Тася попала домой. Вы всегда очень терпеливо отвечаете на все вопросы новичков. Мне кажется, человек "в теме", читающий здесь, должен это усвоить уже как аксиому: диагнозы надо проверять на месте, проблемы решать по конкретному ребенку, требования не завышать и т.д. Ну почему люди этого не слышат? 07.03.2008 13:07:07, Владина
Северная Кся
Как почему? Потому что они НЕ ХОТЯТ этого слышать. Они хотят узнать, где, в каком регионе им вынесут здоровую, беспроблемную (без отставания, психологических проблем, сиблингов и биородственников, со статусом), красивую девочку нужной внешности, нарядно упакованную и перевязанную розовой ленточкой. Причём, вынесут по первому звонку и будут ждать всей толпой, вместе с девочкой, на крыльце, пока мама не приедет. ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! НИГДЕ И НИКОГДА!!!

Не надо ждать, что кто-то спит и видит -- решить наши проблемы! Никто не мечтает об этом, поверьте, а особенно те, кому это по штату положено. У них своих проблем хватает и им проще всего ответить по телефону, что девочек нет, не было и никогда не будет. И мальчиков тоже. Чего вообще раззвонились -- у них "очередь из своих усыновителей" (кто вообще хоть раз видел такую очередь? напишите -- где, я схожу посмотрю на эдакое диво).

Если принять как данность одну простую истину -- что НИ МЫ, НИ НАШИ ДЕТИ НА САМОМ ДЕЛЕ НИКОМУ, КРОМЕ НАС САМИХ, НЕ НУЖНЫ, то всё становится гораздо проще и понятнее. Не надо думать о несправедливости устройства мира, не надо придумывать, как переустроить его по справедливости -- надо думать О СВОЁМ РЕБЁНКЕ, КОТОРОМУ ПЛОХО БЕЗ МАМЫ, КОТОРЫЙ ЖДЁТ! В первую очередь надо думать о том, как его найти и выдернуть из системы, а не о переустройстве системы. Письмо президенту -- это, конечно, хорошо, но не думает же кто-нибудь, что президент лично встанет и пойдёт искать девочку, да? И даже если он немедленно озаботится проблемой и начнёт её решать в масштабе страны, то сколько ж на это уйдёт времени! А РЕБЁНОК ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ БУДЕТ В ДД, ОДИН, БЕЗ МАМЫ, которая воюет за всеобщее счастье вместо того, чтобы найти его и увезти домой.

Вот когда найдёте своего ребёнка, привезёте его домой, отмоете, отогреете, тогда и воюйте за счастье для всех, даром и чтоб ни один обиженный не ушёл. Если ещё останется такое желание. Мир будет Вам благодарен. Но пусть сначала Вам будет благодарен ребёнок. Хотя бы один.

Инна, это я не Вам отвечала, в основном. Это всем стонущим. Извините, резко и едко получилось, но уж что вырвалось. Можно обижаться и кидаться тапками, но поверьте, Вам это не поможет найти девочку.
07.03.2008 13:24:38, Северная Кся
Ира, спасибо тебе!
Всё грамотно и мудро.
"Вот когда найдёте своего ребёнка, привезёте его домой, отмоете, отогреете, тогда и воюйте за счастье для всех,
даром, и чтоб ни один обиженный не ушёл. Если ещё останется такое желание.
Мир будет Вам благодарен.
Но пусть сначала Вам будет благодарен ребёнок. Хотя бы один." - просто потрясающе!!!
09.03.2008 17:14:11, Татьяна_Нск
+1 Абсолютно согласна.
Хотя я сама всем объясняю, что очередей нет, но сама побывала в очереди:) за сыном (в 2007 году) НО это Пресненская опека, кто давно на конфе, знает о ней, там люди действительно по-настоящему работают. И эту опеку так распиарили, что народ туда валом валит, а на их территории только филатовская больница. Но в очереди я стояла меньше двух недель (в итоге усыновила совсем малышастика, хотя хотела годовасика), а за это время успела посетить другую опеку, на территории которой находятся два дома ребенка, где мне показали массу фотографий подходящих мальчишек, бери хоть охапками. Просто у них направление подписывается долго. Так что на очередь можно полюбоваться в Пресненской опеке.

09.03.2008 01:59:08, IS
Северная Кся
Боже мой! Хоть в одном месте миф обрёл реальность! Всё-таки иногда мечты сбываются... А там прямо под дверью толпой сидят усыновители или всё-таки в бумажку какую-то записывают? А то уж так давно мне хочется на эту очередь посмотреть, а бумажку-то не покажут, наверное... 09.03.2008 02:16:44, Северная Кся
Так я тоже стояла в очереди -аж целый год,в Москве это,на Шаболовке.Через год они мне бумажку прислали-что так как срок документов вышел,меня с учета снимают.Тоже ждала "практически здоровую девочку славянской внешности 3-6 лет".Гы.Не знаю где очередь была записана-при мне меня в журнал записывали,наверное это и есть очередь.Я им правда этот год не звонила совсем,не думала как-то что надо с "учета" сниматься. 09.03.2008 15:42:00, бабаЯга
Северная Кся
Не, это не то. Я тоже могу записать в журнальчик, нифига не искать, а потом сказать, что у меня очередь. Мне интересно посмотреть, чтоб вот прям как за колбасой в 87-ом -- толпа народа и номерки на руках пишут, а каждый час перекличка и кого нет, того вычёркивают. Потому что только наличие именно такой очереди может объяснить полное отсутствие детей, которое следует из слов регоператоров.

Я не имею в виду Пресненскую опеку -- это, пожалуй, действительно редкий случай (если не единственный), когда при реальной и добросовестной работе сотрудников пришлось ждать аж две недели. В остальных случаях, думаю, все эти "очереди" -- просто результат лени сотрудников опек и регоператоров, которым неохота заниматься запросами граждан, но если граждане сами будут поактивнее, то и детка найдётся, и тётеньки из опеки заработают.
10.03.2008 00:24:47, Северная Кся
Я видела издали журнал для имитирующих в Иваново. Они действительно регистрируют и ставят в очередь всех желающих на девочек. Но. Это не значит, что девочек нет. Те же контактные по ВИЧ там есть и очень хорошие девицы. Просто там нет Крейдича, который бы сказал, что таких девок можно уже в 4 месяца домой тащить, если анализы ок. Вот и маринуют до 1,5 лет детей... 09.03.2008 11:43:04, Марина (Isoldochka)
Зайчона
Про то, есть ли у деток ВИЧ, говорит не Крейдич :). Это вывод делают специалисты МГЦ СПИД на основании результатов анализов. Ну вот повезло просто, что в Москве, как в столице, есть и необходимое оборудование и возможность и желание врачей делать эти дорогостоящие анализы государственным детям. В Иваново, как и в большинстве территориальных центров, ни необходимого оборудования, ни возможностей - нет. Вот и результат :(.
Да проблема-то не только в анализах. Те, кто готовы взять ребенка от вич+родителей, привозят кровь ребенка из Иваново в тот же самый МГЦ СПИД и узнают результат. Но ведь не готово большинство усыновителей брать деток от вич+родителей. Даже со снятым неокончательным тестом. Причина понятна - страхи, предрассудки как собственные, так и окружающих. Вот и сидят здоровые симпатичные девицы (наличие-то материнских антител к ВИЧ на их здоровье и развитии никак не сказывается) по учреждениям в ожидании особо храбрых и решительных усыновителей.
09.03.2008 17:46:05, Зайчона
Зайчон, я про то, чо Крейдич и его опека вменяемы и объясняют, что таких детей можно и нужно брать, они здоровы. А в регионах таких людей днем с огнем... Объяснять некому. Сложно винить обывателя в провинции, что он дремуч в этих вопросах.

И вот я ломаю голову, что делать. Если я не могу девочку М. без всякого ВИЧ вытащить из Х. в Шую, а Шуя для нее единственный шанс выкарабкаться, как это ни парадоксально. То на какие рычаги надавить, чтобы положительную девочку Н. из дома ребенка перевели не в Х, а в Шую? А вариантов, учитывая ее уровень развития, ровно два - или Х. или Шуя. А в Х. ее могут и затравить за ее диагноз. Уверена на 100%, что затравят.

Еще одна бедочка, за которую сердце болит.
09.03.2008 23:46:26, Марина (Isoldochka)
Так и крышей поехать недолго, больно злое у вас сочувствие, переживаете вы очень зло и всех усыновителей распугаете.
Больно, страшно за этих детей, но мы то при чем?
11.03.2008 09:31:08, Эх, Марина!
елена волк
Почему Маринины сообщения кажутся Вам злыми? Какая-то загадка - лично мне ни одно слово из Марининых постов не кажется злым, наоборот - столько любви к детям. 12.03.2008 15:54:37, елена волк
Вы - ни при чем, расслабьтесь. Я разговариваю с Зайчоной про известного нам положительного ребенка. Она в теме и я в теме, а вам я этого ребенка не предлагаю. 11.03.2008 10:20:41, Марина (Isoldochka)
Северная Кся
Да, Крейдич только один и на всю страну его одного маловато, к сожалению... Плохо, что и после полутора лет про таких детишек часто говорят регоператоры и сотрудники опек не "контактные по ВИЧ", а "ВИЧ-инфицированные" или вообще -- "да они со СПИДом, вы что, с ума сошли?" Вот и видят все разное: волонтёры -- толпы вполне здоровых детей по детдомам, а кандидаты -- "детей нет, а какие есть, те все больные насквозь" :((( 09.03.2008 12:38:13, Северная Кся
tolstaya_zgaba
Ну вот у меня в ноябре примерно так и было, только девочка национальная, и мне просто страшно подумать, что она сидела бы в больнице такая умница и красавица из-за другого разреза глаз. Девочку нашла здоровую почти, в первой же опеке, куда обратилась, в соседнем городе. Правда, по телефону тоже девочек не было... Нам 2 месячную отдали в приемную семью, потому как ее смотрели несколько усыновителей и приемных родителей, и отказались. От здоровой новорожденной девочки со статусом без сиблингов и биородственников, развитой в соответствии с возрастом, нежной и ласковой.
И так у нас складно все сложилось, что мы сразу захотели ей сестричку. Разрешите спросить, в Новосибирске (вы ведь пиарите оттуда детишек), отдают в приемную семью в другие регионы?
07.03.2008 22:50:14, tolstaya_zgaba
Северная Кся
Увы, про то, отдают ли в другой регион в приёмную семью, не знаю... С удовольствием бы помогла, да нечем. А нельзя там взять под опеку, а у себя уже переоформить в приёмную семью? Под опеку в другой регион точно отдают. 08.03.2008 00:50:46, Северная Кся
Кся, как Вы правы! Только надо темы называть по другому. "Дайте нам девочку, нам самим лениво" ))))))) 07.03.2008 13:46:17, Dune
Мне кажется мы иногда кричим в конфе и не слышим друг друга. Не знаю как объяснить это коротко, объясняю как умею. Мы тоже ищем девочку , и пока никак не можем найти. И требований особых нет : хотим ребенка национального , ОТНОСИТЕЛЬНО здорового, согласны взять 2 сестер ( погодков или с разницей в возрасте 2-3года), мальчиков не хотим - есть свой, более того стоим в очереди в ДД 7-вида (дети с ЗПР), и представте себе - до сих пор воз на месте. При этом объехала уже половину детдомов своей области. Везде разводят руками. Предлагали Алину с ЯДР, но для нас она маленькая ( по возрасту боимся не успеть поставить на ноги ребенка).
Скажете, езжай за предела региона. Хорошо, совет неплох, но для этого нужен как минимум отпуск , а он увы в конце лета. Если ехать за конкретным ребенком - то возможно уложиться быстрее,но для этого необходимо согласовать вопрос предварительно хотя бы по телефону. А здесь опять облом.
Вот и получается, Вы пиарите, а мы все никак не можем найтись...
07.03.2008 20:04:12, Fir
Северная Кся
А Вы только с сестрой готовы взять или с братом тоже? Вот, нашла в Кировской области королевских двойняшек:



Артур Т. и Регина Т. (апрель 2001 г.)
08.03.2008 02:59:15, Северная Кся
Да, эти дети тоже из Спасо-Талицкого ДД. 08.03.2008 10:48:43, наблюдатель
Северная Кся
Да, точно -- те ребята, про которых написано, что нет точных сведений о братьях и сёстрах. Занятно, если учесть, что даже в ФБД такие данные имеются... Интересно, как давно мать ограничена в родительских правах? По закону, если через полгода био не исправится, то ООП или ДД обязаны подать в суд на ЛРП. Опекун, кстати, тоже это может... 08.03.2008 23:38:38, Северная Кся
Айка Кошкина
Ну вот например выход для Москвичей. Есть же РДКБ и дети, которые приезжают туда. Вот пройдите по ссылке - там такие девочки! Определенно - есть какие-то диагнозы, но РДКБ одна из лучших московских больниц, и уж эти дети будут дообследованы с ног до головы! Можно приходить и приносить и фрукты, и игрухи, и помогать детям. 08.03.2008 00:58:05, Айка Кошкина
Какой дигноз по почкам у Эльвиры? 09.03.2008 00:48:29, Из ваших
Айка Кошкина
Ребят, я не знаю. :( Просто я была в РДКБ в гостях у "наших" ребяток, и знаю, как с ними носятся там, видела изнутри. И гости к ним приходили,и гостинчики приносили. Узнайте в Группе Милосердия, что ребенку надо, приезжайте к нему в гости. А дальше все зависит уже от вас ;) и от Вашей настойчивости. Ну что я Вам рассказываю? 09.03.2008 12:19:52, Айка Кошкина
А как связаться с Группой Милосердия? 09.03.2008 18:08:57, Из ваших
Айка Кошкина
По ссылке контакты есть 10.03.2008 23:32:55, Айка Кошкина
[пусто] 08.03.2008 00:51:08
Айка Кошкина
Аааааааааааааа какая девица! 08.03.2008 00:53:05, Айка Кошкина
Северная Кся
Про этих сестричек узнавали?



номер анкеты: 0073

имя ребенка: Наташа и Света

пол: женский

дата рождения: 03/2003

характер: Наташа и Света находятся в гос. учреждении с апреля 2006 года. Обе со спокойным, уравновешенным характером. Любимые игры сестрёнок: «в больницу», «в парикмахерскую», «в магазин». Девочки послушные, немного застенчивые, требуется время, чтобы они прониклись доверием ко взрослому. Но, как и все малыши с чувством отзываются на ласку и внимание.

внешность: у девочек карие глаза, русые волосы

основания для устройства в семью: одинокая мать лишена родительских прав (статус на усыновление)

Не девочки, а кладезь достоинств -- и статус, и внешность, и в системе недавно, и как раз две, и возраст подходящий.
08.03.2008 00:02:28, Северная Кся
Айка Кошкина
По девочкам была на конфе инфа - на них было подписано согласие ИУ, потом суд. Суд в усыновлении ИУ отказал, заявив, что девочек недостаточно предлагали кандидатам из России 08.03.2008 00:12:16, Айка Кошкина
Северная Кся
Ну, так где та самая пресловутая очередь из своих усыновителей-то? Пусть туда бежит выстраиваться -- на голубоглазых блондинок со статусом. 08.03.2008 00:54:18, Северная Кся
Айка Кошкина
Вот вы знаете, есть какая-то неуловимая разница. Я вот вас почитала - и возникло желание поковырятся по старым связям, пораспрашивать. А пост выше вызвал только раздражение. Возможно - издержки общения в интернете...
А возраст хоть примерный скажете? И область поиска (в смысле - в какой области живете и как далеко можете поехать одним днем)? Можно в личку. Обещать не могу - хоть по "нашему ДД" взять, там провал в детях 4-6 лет, маленькие совсем тяжкие, старших много, тех кто "проскочил" бум на усыновление, они видимо так в системе и зависнут.
07.03.2008 22:52:18, Айка Кошкина
Владина
Да, потому что буду искать мальчика-трехлетку. И вас не заставляют. Но я же и не жалуюсь здесь, и в ответ на советы не оскорбляю советчиков. А к пиару детишек с проблемами отношусь с сочувствием. 07.03.2008 12:40:28, Владина
Я никого не оскорбляю, это меня оскорбили, предложили снизить требования, брать братьев и сестер, с заболеваниями.
Я тоже отношусь с сочувствием к проблемным детишкам и их пиару, но вы же не хотите трехлетку с УО и двумя братьями? И это ваше право. И мое тоже.
Слишком агрессивный пиар, девушки.
07.03.2008 12:50:50, я же
Вот сейчас кинетесь с кулаками, но я всё-равно скажу - нельзя Вам усыновлять сейчас никого, Вы совсем не готовы. Найдёте Вы девочку нужного возраста, без братьев и сестёр, здоровую и красивую - их тысячи. Но потом окажется, что она не спит по ночам, поздно начнёт разговаривать или много капризничать. Или проблемы вылезут со здоровьем через год или два. Да мало ли что - дети ведь не куклы, которые купишь в магазине, да ещё с гарантией. Вернёте? Уверена.

В нашем доме ребёнка показывали нам чудесную двухлетнюю девочку, красивую и здоровую. Её усыновили новорожденной и вернули через полтора года. Почему? Капризная, спать не даёт, они не думали, что дети такие. Когда возвращали, то забрали всю одежду, что на девочке была. Нянечка просила, оставьте хоть носочки - не оставили....
07.03.2008 14:41:29, Riala
Да что вы говорите - можно/нельзя, как все умеют судить по двум сообщениям и выдавать заключения кому что и когда можно.
Если я не хочу ребеночка с тремя сиблингами , уо и инвалидностью-я не готова? Очень интересно.
Скажете это еще тем, кто собирается родить и хочет родить здорового и умного :"Ах, вы не хотите дауна родить? Бегом на аборт, вы не готовы!
А то потом заплачет и вы выкинете."

08.03.2008 13:35:26, ЛидА
А при чём здесь сиблинги, УО и инвалидность? Я говорю чисто о нетерпимости данного конкретного анонима к други людям и мнениям. Да, всего пару ответов в форуме - и уже видно, что за человек. Нетерпим ко взрослым - будет ли терпим к детям? 09.03.2008 12:51:54, Riala
Северная Кся
Какой ужас... Надеюсь, малышка уже нашла свою настоящую семью? 08.03.2008 00:06:07, Северная Кся
Да, её усыновили. Надеюсь, в этот раз она попала в нормальную семью. 09.03.2008 12:53:08, Riala
Ха-ха-ха! У меня есть приемный ребенок, 2 года дома, в отличие от ваших 07.03.2008 15:02:36, Я же
Так есть у Вас дети или Вы всё найти не можете? Определитесь вначале. 07.03.2008 16:59:35, Riala
Ага, "наблюдатель" ну совсем неагрессивен, в таком тоне пишет, снижайте, других нет, начинайте хотеть национальных...
Сама доброта.
07.03.2008 13:51:35, поддерживаю вас
Владина
Так если пиар агрессивный, не читайте. Это же на конфе, а не в вашем почтовом ящике.
Не оскорбляли? "Что за бред!", "дурдом" - это оскорбления. Вы так не считаете?
И снижать требования к ребенку сейчас нормально. Ведь когда действительно не будет там, в системе множества самых разных деток, а останутся лишь единицы, которые не смогли попасть в семью по каким-то причинам, и на каждого ребенка будет выстраиваться очередь из кандидатов - это будет очень хорошо! Это мечта!
А насчет трехлетки бабаЯга хорошо ответила. Спасибо.
07.03.2008 13:19:00, Владина
Все понятно. Вы и снижайте требования. Через полгода встретимся на форуме. 07.03.2008 13:27:22, Я же
Владина
Я не против. :) Но как же я вас узнаю, черный ник? 07.03.2008 13:42:10, Владина
OksanaL
А узнаете ее по тону, тут такой только у нее; тон обиженного неблагодарного подростка 07.03.2008 16:45:15, OksanaL
Можно влезу? Поскольку только как месяц назад изучала вопрос УО и его окружение)))-это очень сложный диагноз.Именно в выставлении.Не говоря уже о возрасте-в 3 года этот диагноз точно проставить еще сложнее.Грань между УО и ЗПР очень тонкая.Плюс-ноги УО и ЗПР могут расти из разных мест-как из органических поражений мозга,так и из педагогической запущенности.Короче-про УО в 3 года я бы полумала и посмотрела бы ребенка. 07.03.2008 12:56:59, бабаЯга
Чудо девчушки. А 2002-2001 девочки есть? 06.03.2008 15:57:58, dev02
Катя, 2000 г. р.
№ qk65
Волгоградская область
Екатерина К.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: июнь 2000
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: темно-русые
Характер: эмоциональная, старательная, любит спорт

Обращаться: 400074, г.Волгоград, ул.Огарева,6
Телефон: (8442) 30-86-00
Рег. оператор Чухилевич Ольга Владимировна

06.03.2008 17:13:38, Ji
Ангелина, 2001 г.р. Большая вероятность того, что отдадут в семью одну, без братьев-сестер. Здорова.
№ q179
Волгоградская область
Ангелина Г.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: июль 2001
Пол: женский
Глаза: серый
Волосы: темно-русые
Характер: общительная

Обращаться: 400074, г.Волгоград, ул.Огарева,6
Телефон: (8442) 30-86-00
Рег. оператор Чухилевич Ольга Владимировна

06.03.2008 17:19:10, Ji
Танюшка, 2001 г.р.
№ j0d9
Волгоградская область
Татьяна С.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: июнь 2001
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: русые
Характер: общительная, добрая, ласковая

Обращаться: 400074, г.Волгоград, ул.Огарева,6
Телефон: (8442) 30-86-00
Рег. оператор Чухилевич Ольга Владимировна

06.03.2008 17:22:14, Ji
Марина (.)
Красавицы какие.
Рамина - не цыганочка? Кто-то планировал передавать сведения в журнал девушки-цыганки.
06.03.2008 14:13:51, Марина (.)
Марин, я планировала и передала. Она сказала, что не очень похоже. Если будет возможность - позвонят туда с доками, чтобы точно узнать национальность. 12.03.2008 16:06:20, Марина (Isoldochka)
А мне кажется татарское имя. 06.03.2008 14:31:20, наблюдатель
Dnnn
а ведь только недавно кто-то искал девочку, желательно татарочку! 06.03.2008 16:59:03, Dnnn
Марина (.)
Я совсем не умею определять по внешности. Та девушка сказала, что у цыган типичных имен не бывает. 06.03.2008 14:55:04, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!