Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.02.2008 13:06:11

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ничего не ёкало. Взяла, привезла, отмыла, одела в своё, что-то зашевелилось в душе. Ну и так далее... Чем больше в детей вкладываю, тем сильнее люблю. 13.02.2008 09:00:18, Ясно солнышко
А почему Вы не хотите найти свою девчушку, если уж мужу все равно, а вам нет? Будут две дочки, а до мальчика пока зрейте мыслями. Зачем давить на себя, малышки же все чувствуют.Ребенок селится в душе один раз и на всю жизнь. Так зачем же эту душу бередить. Ищите свое счастье. А Сережа может быть счастьем своей мамы, вдруг она его уже ищет и будет без него очень страдать так же, как Вы без своей девчушки, которая уже живет в Ваших мыслях и душе. Кто ищет, тот всегда найдет 13.02.2008 08:32:44, Marilin
Марина (.)
>А может это все ерунда про "еканье"?

Может и ерунда.
http://faqconf.narod.ru/choice.html
13.02.2008 06:52:09, Марина (.)
света, не слушайте никого, кроме своего сердца!
У всех все по разному!
Я выбрала дочку "головой". Да, у нас все нормально, но уже 4 месяца прошло, а никак к ней не привыкну - чужая. И смотрю на картинки других детишек - вот они круглолицые-щекастые-глазастые! Такие прям родные!
А у меня - совсем другая.
Конечно, все у нас будет нормально. И дочурка славная.
Но мне гораздо легче было бы, если бы не кинулась сломя голову брать "первую", а нашла бы "свою".
Может, меня закидают камнями, но я прошу вас - не спешите!

И еще, не переживайте за тех детей. каждый дождется СВОЮ маму. В ДР7 - почти наверняка. Почитайте конфу, там есть женщина, которая очень хочет именно Сережу, которая чувствует его "своим".
Зачем им мешать?

Найдите СВОЕГО, он точно где-то именно Вас ОЧЕНЬ ждет!
13.02.2008 00:25:47, Тамара-2
Марина (.)
мало ли кто что чувствует по фото. Уже не раз, не два, не три наблюдала как страстная любовь по фотографии, "моя деточка, уже шапочек и кроватку купили, а вдруг кому-то отдадут-не переживу" тихо рассасывалась. 13.02.2008 06:51:15, Марина (.)
Только не надо давить на кандидата разговорами про "женщин, желающих взять Сережу". Это такая старая фишка, когда сначала за ребенком очередь и драки, а потом все передумали, а последнему кандидату ребенок не понравился и остался деть куковать в ДР.
Не надо. Существует абсолютно логичный порядок. Направление выдано первому кандидату, который дошел до ДР. Вот они сейчас погуляют, пообщаются, поприсматриваются без давления со стороны всех заинтересованных лиц и примут правильное решение. Если их ребенок - значит, их. Если откажутся - заберет следующий кандидат, а они найдут себе своего ребенка. Не давите.

Одно дело, когда люди только присматриваются к фотографии, а у других три дня до заключения, можно и не переходить дорожку, подождать немного. И совсем другое дело, когда кандидат уже получил направление на ребенка.
13.02.2008 01:02:16, Марина (Isoldochka)
По своему опыту могу посоветовать " Не торопитесь!" Не мучайте себя , что Вас ждут, надеются. Ведь это Ваш выбор и он на всю жизнь. Думайте только о себе , потому что Вам жить с этим Выбором, а тетечкам из дома ребенка. Желаю удачи! 12.02.2008 23:40:54, Из ваших
Не надо себя ругать. У меня было по -разному. С первой - Ах! И все - и ерунда все эти диагнозы... правда, когда я шла на первые смотрины, я как молитву твердила - только бы не выбирать, только бы не выбирать. Очень тогда этого боялась. А со второй заминочка получилась... Ну, не шло, будто мешало что-то. В Москве девченок находила (это ж как подфартило!) здоровеньких, хорошеньких, а как согласие подписывать - хоть режь - не могу... Очень переживала. Потом, к счастью, медицина закончилась... Пока переоформила, подуспокоилась, наверное, рванула...далеко вобщем, поехала. приезжаю, а там девченок всего - 3 раза раз. У всех документы еще не дооформлены. А мою...Это я потом узнала, что она "моя" вообще спросили, буду ли смотреть не красивую? Пришла , взглянула - сидит серенькая, волосы как-то вихром стоят однобоко, слюнявая каша по мордашке размазана, глязюки в кучку... А еще, говорят, ноги у нее после рахита кривые... И так мне в этот момент просто все стало и понятно. Вот оно - чудо мое, за тридевять земель меня дожидалось и дождалось... Пришлось, правда, еще 1.5 мес ее документы дожидаться, зато теперь дочка дома - и душа на месте. Все правильно в этом мире. Бывает, что и выбирать не нужно: пришел и нашел, бывает, что искать нужно, что бы все на место встало, бывает, что принципиально берут, что Бог в руки дает. И не промахиваются.
Может, Ваше чадушко на соседней кроватке посапывает, а, может, нужно еще немного времени, что бы к этому малышу приглядеться. Одно я знаю точно, если не хочется брать этого ребенка- не берите. Посмотрите другого или дайте себе время немного расслабиться, нервы на место встанут, может, проще будет...
12.02.2008 20:51:48, marina2
[пусто] 12.02.2008 14:42:11
Мы из этого ДР забрали нашу дочку, брали направление на одну, а забрали другую... И дочка нам совсем не понравилась при первой встрече. И сердце не екнуло. Мы с мужем знали, что не екнет... наоборот я боялась, что может екнуть (я увлекающаяся натура и когда что-то очень очень важное надо решить, не понимаю где просто желание, а где сработала интуиция... и чаще ошибаюсь)
Там нас никто не осудил, что мы не забрали 1-ую девочку.
И очень жаль, что тот волонтер Вам сказал те слова... Нам очень помогла ШПР, мы были уверенны в том, что выбирая ребенка мы делаем это ни только для него, но и для своей семьи...
Сейчас мы все вместе и не представляем, что когда-то было по-другому...

Присмотритесь к Сереже, ему нужны родители, НО жить с ним, дарить тепло и радость ему будете именно Вы, значит и решать Вам.
12.02.2008 23:39:04, Фенечка Афанасьева
Очень плохо что стали на вас давить. Если бы меня стали так отчитывать я бы тоже уехала. Не из-за того даже что гордая такая, а просто и так нервы на пределе были. Но мне попалась очень хорошая женщина, соц. педагог в ДР, которая сказала что если Вы передумаете то ничего страшного, мы Вас понимаем и осуждать не будем. На мой вопрос "А как же девочка, ведь ей сказали что мама за ней приехала" она вздохнула и ответила "Ну да, для ребенка это конечно не очень хорошо, но мы постараемся все решить" И вот как только я перестала чувствовать себя мышью, загнанной в угол ко мне вернулась способность соображать:-) Желаю Вам поскорее разобраться в себе и найти своего малыша. 12.02.2008 21:14:56, Маргаритка
Забейте на эту тетку. Она не права. Просто у нее профессиональная волонтерская деформация - ей важнее всего пристроить своего подопечного ребенка. Хотя важно, чтобы еще один ребенок попал в семью и только. Все равно, какой это ребенок будет, лишь бы вам был по сердцу. 12.02.2008 16:59:46, Марина (Isoldochka)
Расслабьтесь вообще.Подруге скажите что вы не рожаете а усыновляете,это сильно разные вещи,поэтому выбирать вы будете,Вам нужен не просто ребенок а ребенок,который Вам нужен.А просто ребенка пусть она сама и усыновляет,если такая высокоморальная.Врачи и медсестры про Вас даже и не думают вовсе,им не в новинку.Но вообще,чтобы кого-то выбрать,надо сначала понять а кто именно Вам нужен.И еще-часто пишут тут что плохие фотографии,или что фотографии и реальность сильно друг от друга отличны.Оно конечно так.Но вот-если ребенок понравился по фотке и сильно страшных диагнозов нет,я бы присмотрелась к нему,независимо от екнет-не екнет.Потому как фотка это все-таки взгляд снаружи,независимый такой.Частенько фотка истиное лицо ребенка и есть,в смысле-какой он,этот ребенок.Вообще,к взрослым то же относится))) 12.02.2008 15:05:22, бабаЯга
[пусто] 12.02.2008 15:28:48
Попробуйте не корректировать.В конце концов-не на Марс же вы собрались лететь.Попробуйте поискать того ребенка ,кого хочется на самом деле.Хочется девочку-ищите девочку.Хочется до 3-х лет,ищите до 3-х лет.Ну и так далее-нравятся вам черненькие девочки с кудряшками-ищите такую.Нравятся-рыженькие или беленькие-такую.Короче,хотеть точно не вредно,я помнится изначально хотела рыженькую))).Рыженькая не случилась,зато в компенсацию имеем полную физиономию веснушек,особенно летом.И знаете-опеки конечно поворчали.что вот,еще и рыжих им подавай,но не сильно удивлялись.Просто вот попробуйте побороться за свои хотелки,не начинайте сразу корректироваться под обстоятельства. 12.02.2008 15:40:48, бабаЯга
[пусто] 12.02.2008 15:59:52
Да, просто на вас давят рассказы на конфе в духе "пришел, увидел, полюбил...". Ищите своего ребенка, уверена - найдете, а путь к нему может быть как простым, так и не очень. 12.02.2008 16:22:39, (((((
Тоже считаю,что вы должны слушать свое сердце.Если есть возможность пообщаться ,погулять то надо попробовать.Мне кажется что нельзя делать выбор под давлением,будь то администрация ДД или мужа.У него ведь свое отношение, а у вас свое.Мне,например,ваша "нерешительность "понятна,я сама такая сомневающаяся персона.Думаю у вас это от повышеной самответствености происходит и ничего в этом нет плохого=)Удачи вам !!Напишите как и что дальше)) 12.02.2008 13:44:24, Надиня
Вы на Сережу из 7др брали направление? Знаю, что на него очень активно собирают документы, но советовать вам ничего не буду. 12.02.2008 13:42:51, (((((
[пусто] 12.02.2008 14:48:43
Еще говорят, что дети становятся похожи на свои _хорошие_ фотографии тогда, когда поживут в семье какое-то время. Т.е. профи снял, вытянул все, что можно, а в жизни детка более другая, часто подзамурзанная, несчастненькая. А дома расслабляется и снова похож на себя с фото.

Ну и Сережка в том возрасте, когда дети меняются очень быстро, мелкий же еще.
12.02.2008 17:06:11, Марина (Isoldochka)
Мне кажется, что с годовалым можно бы и погулять подольше, присмотреться друг к другу. Вы абсолютно никому ничего не обязаны. Напишите отказ - здоровый ребенок тут же уйдет в другую семью. Но стоит дать вам обоим шанс.

Ну, я тут не очень в теме, рядом проходила, но с первого взгляда не все способны влюбиться и это хорошо по большому счету.
12.02.2008 13:13:00, Марина (Isoldochka)
А я вот тоже мучаюсь ужасно, сама себя уже в угол загнала, уже и согласие обещала подписать, а все думаю-думаю. Может, зря я больше никого не смотрела? Я, кстати, тоже девочку хотела, но муж категорически против. И еще я была настроена почему-то на блондина, а предложили темненького... 12.02.2008 18:18:42, Bargo
Подумайте еще. И пообщайтесь побольше с ребенком.
И посмотрите еще на фотографии.
не делайте, пожалуйста опрометчивых шагов - на своем опыте проверено.
Конечно, стерпится-слюбится. И трудно не полюбить ребенка которого купаешь, кормишь и укладываешь спать.
Но и так это очень-очень сложный процесс. Не усложняйте его еще.
пусть он будет похож на вас или любимого члена семьи - будет сильно проще.

Это я пишу как человек, уже усыновивший мальчика и получивший все предлести собственной адаптации с депрессией и слезами.
А как мне потом другой мальчишка но фото понравился! До сих пор снится!

Мы с Кирюхой конечно ладим, и я к нему привыкла и уже не представляю, как это я раньше была без него.
Но было тяжело.
Не повторяйте чужих ошибок. Что хорошо одному - плохо другому.
Вы никому ничего не должны.
Слушайте свое сердце.
13.02.2008 00:38:21, Девочка-припевочка
Пока не прошел суд по усыновлению - вы можете выйти из угла. Даже после подписанного согласия отказываются, что обидно, но не смертельно и хорошо в итоге - поняли люди, что не их ребенок - пошли искать другого, а не мучаться. Не грызитесь лишними сомнениями, попробуйте посмотреть кого-то еще. А этого детеныша пропиарите, если не сложится. Не надо себя мучить. С мужем поговорите, что вам нужно время подумать еще. 12.02.2008 18:48:19, Марина (Isoldochka)
Света, думайте не про тетенек из ДР, а про мальчика и про себя. Ведь у них бывает переходный возраст и самые милые становятся такими противными,в том числе и самодельные!
Екнуло-не екнуло, все это ерунда. Мальчика надо действительно ОЧЕНЬ хотеть и пусть меня закидают тухлыми помидорами, но я говорю со знанием дела, у меня сыну скоро 23 года. Если есть сомнение, то лучше поищете еще.
15.02.2008 17:02:02, motra
Марина (.)
ой, а что же Димоныч в реге девочкой назван :) 15.02.2008 17:57:03, Марина (.)
А мне кажется в этом вопросе вообще никого кроме своего сердца и мужа слушать нельзя. Мало ли кто и что наговорил. Он сказал и забыл. Вы приняли решение о первом малыше (сами приняли) и какое Вам дело до того, что сказала волонтер. Она-то тут причем? Не вспоминайте о ней.
Разве можно, не полюбив малыша, действовать под нажимом людей и обстоятельств? Какое Вам дело до всех? Сейчас Вы выбираете человечка на всю СВОЮ оставшуюся жизнь. Ему надо будет посвящать дни, ночи (если вдруг заболеет / ТТТ не надо). Он какает, писает и ему надо будет вытирать попу (простите за то, что пишу такое, но это каждодневная жизнь, а не "сопли умиления"). Слушайте себя. Не ждите, что ёкнет. Может у Вас просто это совсем по-другому будет. Но ребенок должен оказаться рядом с Вами только в том случае, если Вы поймёте, что уже не секундочки не можете оставить его в ДД или ДР. И как пишут опытные мамочки, даже в этом случае не избежать времени привыкания и адаптации. Но это есть и тогда, когда рожаешь собственное дитя. Смотришь и думаешь, кто ты, что ты, каким вырастишь. Удачи Вам и ЛЮБВИ! Любовью можно многое искупить, а нелюбовью многое испортить.
12.02.2008 22:04:19, Мамочка дочек
Всем спасибо за поддержку. Когда понимаешь, что ни ты один проходил через этого, становится легче. Не буду сразу писать отказ, съезжу еще пару раз, пригляжусь. Кстати, где этот отказ, если что, надо писать - в ДР или в опеке, или и там и там. Если сначала в доме ребенка, а потом еще и в опеке - для меня это двойной стресс будет. 12.02.2008 22:56:56, светам
Да, отказ надо писать и в ДР и в опеке. 12.02.2008 23:43:37, Фенечка Афанасьева
Marisha
У нас опека строго предупреждала, что в ДР мы ничего не должны подписывать, ничего. Если будут требовать, сразу звонить ей. Только в опеке все подписывается. А ДР обязан кандидатов познакомить с ребенком, обеспечить условия для общения и выдать информацию о развитии и состоянии здоровья. И все. Но у нас не Москва. 13.02.2008 05:45:44, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!