Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Северная Кся

Про детишек из Новосибирска

Сегодня прошло ровно две недели, как моя дочка покинула детский дом, но в её группе осталось ещё десять детей. Шесть мальчиков и четыре девочки. Кому-то из них уже есть пять лет, кому-то только исполнится. Я видела их, когда приходила навещать свою малышку. В первый мой приход они все кинулись мне навстречу, заглядывали в лицо. Каждый надеялся, что я пришла к нему. Они очень ждут своих мам.
Я не смогу рассказать про всех, всё-таки я приходила именно к своей дочке, но с другими ребятами тоже немного пообщалась и про тех, кто запомнился мне больше, хочу написать.
01.06.2007 02:49:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ира, спасибо. Размещаю на сайт, посмотрите, пожалуйста, всё ли нормально? Если нужно что-то дополнить - легко. 01.06.2007 07:38:50, Inchatina
Северная Кся
Я вот подумала, может быть, разместить фразу про трёх богатырей ("У них в группе три богатыря -- Руслан, Садык и Димка. Высокие, крупные, мускулистые (для своего возраста, конечно). Я всех по паре раз брала на руки -- увесистые юноши.") под фотографиями и Садыка, и Димы? Ведь эти слова ко всем троим относятся, а на сайте рассказики не так компактно расположены и не факт, что будут читать все подряд.
Например, так:

Димка. Весёлый активный мальчишка с лукавинкой в глазах. Очень подвижный, ловкий. У них в группе три богатыря -- Руслан, Садык и Димка. Высокие, крупные, мускулистые (для своего возраста, конечно). Я всех по паре раз брала на руки -- увесистые юноши.
Димка общительный. Подходил иногда, что-то у меня спрашивал. Особо не ластился, но никогда не упускал случая попереворачиваться вместе со всеми. Шустрик-живчик-озорник. :) Замечательный парень! И красавчик, к тому же.

Садык. У них в группе три богатыря -- Руслан, Садык и Димка. Высокие, крупные, мускулистые (для своего возраста, конечно). Я всех по паре раз брала на руки -- увесистые юноши. Садык замкнутый мальчик, ко мне особо не подходил (только попереворачиваться), смотрел издалека. Когда фотографировали всю группу на память, сначала сел со всеми на диван, потом ушёл играть один и уговорить его ещё попозировать не удалось. С другими детьми тоже не особо контачит, как мне показалось, но что-то в нём есть такое -- основательное, сильное, мужское. Мне кажется, если завоевать его доверие, он станет верным и надёжным другом. А может быть, чьим-то сыном?

01.06.2007 11:42:38, Северная Кся
Давайте так. ) 01.06.2007 11:45:35, Inchatina
Северная Кся
А мы разве на "ты" не переходили? ;) 01.06.2007 11:48:25, Северная Кся
По-моему, не успели. ))) На ты - с удовольствием. )))) 01.06.2007 11:50:38, Inchatina
Северная Кся
Замётано! :) 01.06.2007 12:02:35, Северная Кся
Soleil
Ириш,спасибо за такие первоклассные дополнения!
Они на самом деле такие.
Кто,как не ты,на самом деле может рассказать о них!
Давай на сайт?
01.06.2007 06:00:37, Soleil
Северная Кся
Я на подник написала. 01.06.2007 11:47:54, Северная Кся
Северная Кся
Ой, да конечно я не против. Пусть как можно больше людей узнают, какие там замечательные малыши ждут своих мам! 01.06.2007 11:33:35, Северная Кся
Северная Кся
Августина. Она очень выделяется. Даже не могу точно сформулировать, чем именно. Наверное, всем. Она производит впечатление домашнего ребёнка, непонятно за что наказанного родителями и оставленного в чужом и совершенно чуждом для неё месте. Она активна и общительна, но другие дети легко могут отнять у неё игрушку, оттолкнуть. Мне она показалась неконфликтной. Она очень красивая девочка -- стройная, довольно высокая (для своей группы), у неё выразительные тёмные глаза и чёрные волосы. На прогулке видела её сестрёнку Ксюшу (на год младше) -- она очень похожа на сестру, такая же красавица-смуглянка, но активнее и подвижнее, везде ей нужно залезть, всё посмотреть, всюду сунуть свой любопытный носик (наверное, поэтому он частенько бывал перемазан).
В группе Августину называют АвгУстой или Гутей. Она сразу поняла, что я приехала не к ней, а к другой девочке. Но каждый раз подходила и брала меня за руку. Ничего не просила, просто хотела подержаться за мою ладонь. Ласковый котёнок. Мне кажется, она до последнего надеялась, что я передумаю и возьму её. Когда мы с Тасей уходили уже насовсем, она не подошла к нам. Сидела и тихо плакала...
01.06.2007 03:07:58, Северная Кся
Ох, Августину с Ксюшей я на Еве уже несколько месяцев "пиарю". Были желающие за ними приехать, но где-то пропали. Что ж так не везёт девочкам... :-(( 01.06.2007 13:46:51, Riala
Северная Кся
Жаль ужасно! Девчоночки -- просто золотые. Очень хочу, чтобы у них была семья. 01.06.2007 14:03:05, Северная Кся
Северная Кся
Руслан. Добрый, хороший мальчик. Спокойный, но общительный и контактный. Высокий, крепкий. У них в группе три богатыря -- Руслан, Садык и Димка. Высокие, крупные, мускулистые (для своего возраста, конечно). Я всех по паре раз брала на руки -- увесистые юноши. :)
Руслан тоже часто подходил, брал меня за руку. Просил покрутить и попереворачивать, как мою Таську. (Ох, и употела я всех переворачивать, там же сразу очередь образовывалась из желающих!) Других никогда не отталкивал, честно ждал своей очереди.
Когда мы уходили, тоже грустил, но Тасю на прощание поцеловал.
01.06.2007 03:24:07, Северная Кся
Северная Кся
Аня. Прелестная девчушка! Круглолицая пышечка, прямо куколка. Активная, деловитая, настоящий лидер. Несмотря на свой маленький рост, командует другими ребятами и довольно успешно. Прагматичная барышня: быстро выяснила, что я не к ней, и больше мне особого внимания не уделяла. :) Видела, как она накрывала на стол во время своего дежурства -- быстро, чётко, аккуратно. Аккуратность -- вообще её характерная черта. Умеет лучше всех сидеть на стульчике, как этого требует воспитатель: ровно, спокойно, положив ручки на коленки. Но, едва разрешается встать, мгновенно срывается с места, так как вообще-то она очень подвижная девочка. Такая способность к самоконтролю в столь юном возрасте меня изумила до крайности. 01.06.2007 03:38:34, Северная Кся
Северная Кся
Димка. Весёлый активный мальчишка с лукавинкой в глазах. Очень подвижный, ловкий. Общительный. Подходил иногда, что-то у меня спрашивал. Особо не ластился, но никогда не упускал случая попереворачиваться вместе со всеми. Шустрик-живчик-озорник. :) Замечательный парень! И красавчик, к тому же. 01.06.2007 03:47:15, Северная Кся
Северная Кся
Садык. Замкнутый мальчик, ко мне особо не подходил (только попереворачиваться), смотрел издалека. Когда фотографировали всю группу на память, сначала сел со всеми на диван, потом ушёл играть один и уговорить его ещё попозировать не удалось. С другими детьми тоже не особо контачит, как мне показалось, но что-то в нём есть такое -- основательное, сильное, мужское. Мне кажется, если завоевать его доверие, он станет верным и надёжным другом. А может быть, чьим-то сыном? 01.06.2007 03:54:26, Северная Кся
Северная Кся
Нина. Милая светловолосая сероглазка. Высокая, статная. Спокойная, но упрямая. Мне она показалась мечтательной и задумчивой. Иногда надевает ботинки не на ту ногу, но на дискомфорт не обращает внимания. Когда я спрашивала её, мол, что ж у тебя ботинки-то наоборот надеты, спохватывалась и быстро переобувалась. Любит сидеть на подоконнике и смотреть в окно, что очень беспокоит Аню, потому что на подоконнике сидеть не разрешается, непорядок!
Почему-то не могу найти её фотографию на сайте "Дня Аиста"...
01.06.2007 04:03:05, Северная Кся
Северная Кся
Вова. Светловолосый крепышок-боровичок. Невысокий, но плотненький, коренастенький. Активный весёлый мальчишечка. Дежурил вместе с Аней. Получалось у него не так ловко, как у неё, но он о-о-очень старался!
Фотографию тоже не могу найти...
01.06.2007 04:09:29, Северная Кся
Soleil
Вот он,Вова:

http://www.aistday.ru/index.php?id=32&pic=153
01.06.2007 06:38:18, Soleil
Северная Кся
Да, мне показалось, что это он, но я засомневалась, он тут такой большой, взрослый, а в жизни -- очаровательный гномик. В их группе дежурные надевают фартуки и красивые колпачки типа поварских (как в книжках рисуют -- с таким расширением-нахлобучиванием наверху). Они с Аней так забавно в них смотрелись -- ну, настоящие гномики, деловитые такие. :) 01.06.2007 11:31:18, Северная Кся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!