Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать? Нам по 40, детей нет, хочетс

Что делать? Нам по 40, детей нет, хочется когото-любить, заботиться, а быт уже устоялся и очень трудно решиться сделать шаг.
В доме ребенка мы выбрали девочку - возраст 1 год.Ходили к ней неделю, играли. Девочка эта в доме ребенка с 15 дней от роду, очень славненькая, здоровая, однако в отличии от других детей почти не смеется, не улыбается. И начались мучения, если не возмем, все время будем о ней помнить, лучше уже не найдем, а если возьмем, то кто же с ней буде сидеть? поскольку оба работаем и дома с ней сидеть никто не хочет, да и денег хватать не будет.Кроме того,она на нас абсолютно не похожа, в связи с чем в будущем могут возникнуть проблемы.
Не можем принять решение - брать девочку или нет или подождать какое-то время и взять потом младенца, что бы все уже думали, что наш? Помогите разобраться в себе.
17.04.2007 09:10:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОКСАНА, куда-то Вы пропали! Как Ваши дела? Решились на ту девочку или ищите другого малыша? НАПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!! 02.05.2007 09:28:22, elena24
Ребенку год - считай, год няни уже съэкономили. Когда будете брать малышку, думайте об этом, придаст позитива. 30.04.2007 20:37:49, Heidi
Нам было по 42, когда мы приняли решение , я Вас очень хорошо понимаю , и абсолютно уверена в том , что говорю: Конечно , берите ! Дома расцветет, будет не только улыбаться - хототать начнет. Вы дадите счастье семьи ребеночку и сами станете настоящей полноценной семьей. А если не возьмете - будете потом рыдать от одиночества в старости. Страхи, сомненья и мученья бувают почти у всех , особенно в последние дни перед окончательным оформлением документов. P.S. Наше счастье уже почти три года с нами , была и адаптация и проблемы со здоровьем и , наверняка , еще будут. НО, без нее не представляем сейчас своей жизни, у нас теперь ВСЕ еще ВПЕРЕДИ! Удачи вам! 19.04.2007 16:57:18, СкороМа
если бы у вас родился бысвой ребенок,то вы тоже не могли бы работатьи увас также не хватало бы денег,а годовалойдевочки мжно нанять нян и продолжать работать.Только надоподумать остальное то вы хотите делать,отдавать свою любовь,мне кажетсячто вернуть потом ребенка,все равно что его погубить 19.04.2007 14:08:39, Yssyri
Хабуба
Ниже Вам ответили,что "Приёмного ребёнка надо брать,когда не можешь не брать..." Я на 100% согласна с этим.
Вы говорите,что "быт устоялся"...Да неужели это ТАК важно ?!Вот уж никак не думала,что это может влиять на решение усыновлять или нет.Да пусть всё летит в тартарары,главное,что у вас будет ребёнок!!!А то,что девочка на вас не похожа,ну так что из того ? Мой сын тоже на меня совершенно не похож,и тоже со временем могут возникнуть проблемы (я даже уже знаю какие),но это же СЧАСТЬЕ решать проблемы связанные с ребёнком,по сравнению с проблемой связанной с отсутствием ребёнка. Другое дело если у вас душа не лежит к этой конкретной девочке,то ,наверное,лучше посмотреть других детишек.
А материальное положение,оно как правило всегда не такое хорошее,как хотелось бы. Мы,когда за сыном собирались,так вообще в долговой яме сидели,муж тогда уже несколько лет не мог оправиться от финансового краха,который он потерпел ещё до знакомства со мной,по сегодняшний день долги выплачивает,но ребёнок нам был НЕОБХОДИМ срочно,а не когда будут решены финансовые трудности.
Я желаю вам избавиться от сомнений и принять правильное решение.Удачи!
18.04.2007 01:25:10, Хабуба
Большое вам спасибо за ваш совет. Наверное, я не могу принять решение потому, что других детей не видела, сравнить не с кем, и, как стыдно признаться,я, как в магазине, не могу взять первое, что предлагают. Мой муж от ребенка в восторге, готов сидеть даже с ней в отпуске по уходу за ребенком, а я мучаюсь мыслью, о том, что она на меня и мужа не похожа и никаких особенных чувств я к ней не испытываю. Но может, когда мы ее возьмем, моя любовь к ней придет, или не надо обольщаться и лучше ее не брать? В общем я вся измучилась, что делать не знаю, в понедельник нужно давать ответ, берем или нет. Что вы бы мне посоветовали? С уважением Оксана.
19.04.2007 17:17:40, оксана.1
Масяня74
мой кровный ребенок тоже на меня не похож (он копия - моя свекровь) и что?... прибавьте к этому что у нас с мужем разные фамилии и малыш носит фамилию папы!)))) а старшего сына мужа "приписывают" мне, хотя он его сын от первого брака, соответственно я "рядом не стояла"... вот так)))) ... поэтому когда нам предложили усыновить девочку с таджикскими кровями - мы согласились (правда своим мамам и друзьям мы не говорим об этом, а "втираем легенду", что это дочь нашей хорошей подруги, которая внезапно скончалась и у нее нет родственников, на большинство знакомых такая версия действует успокоительно и больше вопросов они не задают) 20.04.2007 09:30:20, Масяня74
Неся
А с чего Вам испытывать сразу какие-то чувства? Откуда? Любовь - это труд и жертва, вот поживете вместе, будете мыть, кормить, утешать, баюкать, обижаться даже, иногда и раздражаться, а она Вас мамой назовет. И полюбите, куда денетесь. Я вот тоже ничего не испытывала кроме острой жалости и понимания, что раз взяв на руки одинокого ребенка - оставить его уже нельзя. Я, правда, и не ожидала "чувств", я вообще в них мало верю, то есть в "немедленные" чувства, а верю в долг и ответственность перед нуждающимися в нашей любви. Вы же пока ничем не пожертвовали ради этой девочки, так откуда любовь? А таких малышек разве можно не полюбить? 20.04.2007 01:57:58, Неся
Хабуба
Наш мальчик тоже был первым,кого нам показали,правда сразу же за ним принесли ещё несколько ребятишек.Нам настоятельно рекомендовали брать именно его и это было ОЧЕНЬ подозрительно, расхваливали его уж больно.Когда я его увидела,то у меня ничего не "ёкало",но и других смотреть не хотелось.Мы решили так, что раз он подходит под все наши критерии,то надо брать,ну а чувства к ребёнку это у всех по разному приходят.Я своего теоретически-абстрактного ребёнка любила ещё до того,как мы нашли нашего Даньку,я ещё не знала тогда,кто у нас будет,мальчик или девочка.Даже когда я подписала согласие на Даньку я старалась сдерживать свои чувства к нему,вплоть до решения суда,а вот когда уже суд вынес своё постановление - вот тогда уже можно было любить от души.В нашем случае дело было в том,что мы просили перенести дату рождения больше чем на три месяца и очень боялись,что судья не согласится.Не знаю как повернулась бы наша жизнь если бы это случилось.На сегодняшний день наш Данька это центр Вселенной,вся жизнь вращается исключительно вокруг него,люблю его до умопомрачения,иногда самой аж страшно становится,хотя изначально таких чувств не испытывала.Возможно и к Вам прийдёт любовь к Вашей дочери,со временем,тем более,что Ваш муж хочет именно этого ребёнка.
Как я уже говорила,мой сын на меня совсем не похож, он немного похож на мужа,но даже если бы и не был похож ни на кого,то всё равно это не причина для переживаний.
Ну а как Вам поступить в понедельник - это Вы должны решить с мужем,не думаю,что кто-то даст Вам совет по этому поводу.Попробуйте мысленно представить,что Вы подписали отказ от этой девочки,что Вы почувствуете ? Ну кроме жалости конечно.Если почувствуете боль и пустоту внутри,то мне кажется,что это Ваша девочка,а если облегчение,то Вам лучше посмотреть других деток.
УДАЧИ!!!
20.04.2007 01:11:48, Хабуба
Простите, а Вы без памяти влюбились в своего мужа с первого взгляда, или ваши отношения развивались в течение определенного времени?
После того, как мы привезли Лялика, завуч школы спросила, долго ли мы присматривались к ребенку? Наш ответ - ровно 20 минут.
Про Тонику я узнала только тогда, когда приехала в Новосибирск (писала об этом по-моему в марте). Взяла "не глядя".
Правда, я и замуж вышла, будучи знакомой со своим будущим мужем ровно 8 дней (20 лет назад).

Если очень сильно боитесь, если у вас в жизни все налажено-распланировано, лучше не рисковать.
Но зато и счастья родительства не узнаете.
20.04.2007 01:01:04, Эрмитажная кошка
Денег хватать не будет никогда!Вялые, вы
какие-то.Вас двое,и насколько я понимаю,вы молоды и здоровы, только вам скучно.Дети имеют обыкновение баловаться,рисовать на обоях и приносить двойки, внезависимости от того,похожи они на вас или нет.Все родители не застахованы от проблем с детьми,поскольку дети - они живые люди, только маленькие.И этих маленьких,впрочем, как и больших надо просто любить.
17.04.2007 14:26:36, корова
Ребенка приемного надо брать, когда не можешь не брать. А искушения при начале любого благого дела всегда были и будут! Вы продумайте, что для Вас важнее, ходить на работу и дальше (на пенсию все равно "выгонят", и будете одни "куковать") или держать в ладони теплую детскую ладошку и слышать каждый день "мама" в свой адрес. Поверьте, ребенок для - величайшее наслаждение в жизни, и какая разница, как он к Вам "пришел"! Особенно в 40, когда кое-что в жизни уже понимаешь.. А денежный вопрос всегда разрешим при прочих положительных, тем более дети чрезвычайно быстро растут :-)). Девочке год, значит, через год можно уже в садик попробовать, и тогда совмещайте на здоровье материнство с трудовыми буднями. 17.04.2007 12:10:59, elena24
Масяня74
взвесьте что для вас важнее: устоявшийся быт (который с появлением любого ребенка точно сломается!) или появление в семье ребенка... кто будет сидеть с ребенком - это основопологающий вопрос! вы не хотите (и очень хорошо, что вы сами себя не вводите в заблуждение), а на няню денег нет (с ваших же слов). А кто будет вставать к ребенку ночью?! няня ушла, а вы устали на работе и по возрасту уже не дети... грудничек требует вообще колоссального внимания И СИЛ! с каждым годом для вас это будет все труднее, а привички и быт скорее всего не изменятся... даже не знаю что вам посоветовать... ребенок ведь еще и болеть будет переодически, скажем вы покупаете билеты, бронируете отель, подгадываете свой отпуск, а тут раз и у ребенка температура и т.п. что делать? бросите его с няней и улетите отдыхать?.... подумайте хорошенько, может не стоит ломать жизнь себе и ребенку? многие пары сейчас прекрасно и без дитей живут 17.04.2007 11:25:28, Масяня74
А с младенцем кто сидеть будет?(-) 17.04.2007 11:09:58, бабаЯга
А чего ждать-то? 50 лет когда будет. 17.04.2007 11:07:23, Золотая
ИМХО ключевые слова "денег хватать не будет". Если вы оба работаете и не зарабатываеие на няню, и ваши родители (родственники) не могут сидеть с ребенком пока вы на работе, значит вы просто хотите то, чего не можете себе позволить.

Мы в таком же возрасте брали, оба работали, няня с первых дней, нормально все.

По поводу возраста - мы брали полугодовалого, ИМХО что год, то полгода, примерно одно и тоже. На соседей нам акваланг (пыталась бабка-соседка что-то спросить, ну, не вышло у нее :)), на работе никаких отрицательных моментов не было.

Начет "подождать" - надо понимать, что с каждым днем сил у вас не прибавляется. Чего ждать - не понятно. Посмотрите грудных (если у вас, конечно, заключение готово). Если вы хотите, а бумаг нет, пока их соберете, как раз и определитесь.

По ссылке много полезного
17.04.2007 10:17:45, Призрак
Мое мнение - с таким настроем лучше не брать. Но может это Вас так временно колбасит, перед принятием решения? Ведь первый шаг вы уже сделали: собрали документы, пришли к ребенку. Да, с ребенком жизнь меняется, вплоть до режима дня и питания, и будет очень тяжело первое время, так как все мы привыкли жить для себя любимых, а надо будет свою жизнь подстраивать под ребенка. И денег может не хватать, и времени на себя. И проблемы надо будет решать, которых раньше не было (кто будет сидеть с ребенком, как ребенка развивать и т.п.).
Отложить на "потом" - всегда искушение такое есть, когда боишься принять какое-то решение. Но потом будет сделать это еще тяжелее, так как мы становимся более инертными.
В любом случае я желаю Вам принять правильное решение.
17.04.2007 10:08:42, Соловая
Теа
Хочется - берите. Все быт ломают с появлением ребенка. Не сможете сами сидеть (декретный положен, вообще-то! Ещё и полгода оплачивать как-то будут) - няню возьмёте.
Не понимаю поста...
17.04.2007 09:15:47, Теа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!