Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шумелка-мышь

Осталось найти сына

Заключение на руках, теперь самое сложное. По базе данных выбрать не можем (каждый второй нравится), в опеке никого для нас нет (в районе только дом ребенка) и что же делать?!! Мы бы и полетели и поехали, куда нужно. Только бы найти НАШЕГО ребенка - мальчика 6-7 лет. В идеале - не с рождения в детском доме, хотя это совершенно не обязательно.
Если кто-нибудь нам поможет, будем очень благодарны!
24.03.2007 13:25:48,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может, мальчика и девочку, двойняшек, а? В Переславле такие сладкие есть - первоклашки, в моей реге в папке дельфинарий. Оля и Кирюша... 26.03.2007 00:24:34, Скунсиха
Шумелка-мышь
Увы...Сразу двоих не потянем. А детки замечательные:) 26.03.2007 00:31:52, Шумелка-мышь
Рината
Написала на почту.
В моей реге "мечта мамаши" выглядывает
из-за плеча.
25.03.2007 23:07:00, Рината
Иванесенс
Кирилл К. (ноябрь 2000 г.р.), г. Кимовск Тульская область (250 км от Москвы). Статус на усыновление. Проблем со здоровьем нет.




По всем вопросам можно обращаться к заведующей сиротской группой д/садика Горбылевой Татьяне Ильиничне по телефону 8 (48735) 5-77-41
25.03.2007 14:47:07, Иванесенс
Теа
Может, к нам? У нас мальчишек много, и здоровеньких есть - усыновители в очередь только на новорожденных стоят.

У нас есть лояльный регоператор. Татьяна Владимировна Конищева, (3912)917-736 Их сайт ещё не доделан, но фото детей можно посмотреть, а при отсылании копий документов - и более подробную инфу получить:
http://www.deti.cross-edu.ru/children.php?r=5
Мейл вот, Галины Ивановны Долгих: dolgih @ cross-edu.ru

Сейчас официальный сайт Центра усыновления: http://www.opeka.krsk.ru/search/ Звонить (3912)58-15-33, писать opeka собака krsn.ru
А я сохраняю свой только ради полных фото (по ссылке), на него лучше не ссылаться. Номера анкет те же самые, что на основном.
25.03.2007 08:28:57, Теа
А еще посмотрите участницу с ником Рината. У нее в реге такой классный пацаненок! Она здесь бывает, и написать ей можете. Мальчик, как я понимаю, из того ДД, откуда она своего брала, в Москве (или в ближайшем Подмосковье?).
И на сайт 55 интерната сходите - http://patronat.jino-net.ru/children
Там не только на патронат дети, есть и на другие формы семейного устройства, и сотрудники очень любезные и за детей болеющие.

Еще раз удачи!
25.03.2007 03:39:31, Arco Iris
Ссылка на топик на Еве (к сожалению, не умею вставлять открывающуюся сылку)про мальчика Петю из Липецкой области.И фотографии есть. И на этой неделе он на каникулах в гостях у автора топика, так что можно позвонить, поговорить... Удачи Вам и Петьке!
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=26098512
25.03.2007 03:23:40, Arco Iris
Посмотрите здесь: www.aistday.ru 24.03.2007 23:34:24, Эрмитажная кошка
На первой странице мальчик Ваня (1102-47).
Может, Ваш? Я видела его - очень хороший мальчик.
24.03.2007 23:39:01, Эрмитажная кошка
Шумелка-мышь
Вот мы сейчас как раз на него глядим во все глаза!! На старшего нашего похож! Только вот разница у них получается небольшая... 25.03.2007 00:04:37, Шумелка-мышь
У моих старшеньких разница в возрасте - 1,5 года и 2 дня. А у Ляльки (ник.), например, между Питом И Викой разница около 3 мес. по-моему получилась.
В Новосибирске документы на опеку делают в течение 3-х дней!Это просто рекорд! А про Аистов я вообще не говорю. Посмотрите внимательно на их сайт, почитайте последнюю статью. Мое сердце рвется к ним постоянно.
25.03.2007 11:57:03, Эрмитажная кошка
Шумелка-мышь
Три дня?!! Да это фантастика! Значит можно за одну поездку все сделать?! 25.03.2007 19:57:46, Шумелка-мышь
У меня все заняло неделю: я приехала в понедельник утром и уехала в пятницу вечером с ребенком.
В Иваново мы потратили день на сдачу документов, потом 1,5 месяца телефонных подталкиваний и переговоров с чиновниками. Чего нам стоили эти полтора месяца!,,
25.03.2007 22:03:10, Эрмитажная кошка
Шумелка-мышь
Эх, а мальчика-то уже присмотрели другие люди... 25.03.2007 23:39:09, Шумелка-мышь
Свяжитесь с Аистами. Присмотрели еще не значит забрали. 26.03.2007 00:26:45, Эрмитажная кошка
Шумелка-мышь
Свяжусь обязательно...Но не хочется никому мешать. 26.03.2007 00:41:39, Шумелка-мышь
Часто так бывает, что кандидаты, не желают мешать друг другу, а в итоге ребенок остается в ДД. Поробуйте, если это Ваш ребенок, то другие интересующиеся отпадут в процессе. 26.03.2007 12:24:53, Эрмитажная кошка
Андрюша - замечательный 6-летка!! Вы только прочитайте, как про него написали на еве:

"Мы были во Мценском дошкольном детском доме и взяли там двух замечательных мальчиков. Андрюша был в одной группе с нашим сыном, он замечательный ребенок - умный, рассудительный, очень интеллектуальный. Поговоришь с ним и невозможно поверить,что он из детского дома...
Тот, кто возьмет Андрюшу никогда не пожалеет. Единственное,что нужно сделать - полюбить этого ребенка, это то, о чем он мечтает и он ответит Вам
любовью и благодарностью. Он очень хочет в семью. Видели бы Вы его глаза,когда мы забирали своего сына..."
"Мальчик в самом деле замечательный. Нам было жаль,что нельзя было взять и его.
Он такой самостоятельный, умненький и вместе с тем имеет собственное достоинство... Есть дети, которым все равно,кто их возьмет,они всем в глаза заглядывают, Андрюша не лезет к гостям, но его глаза выдают тоску по дому.
А какой будет маме помощник! Неужели никто не так и не обратит внимание на такого красивого, замечательного и умного ребенка."

http://deti.radiorus.ru/content.html?id=2489&cid=8
24.03.2007 23:12:31, Riala
Сашка, очень хороший пацан, но за него надо будет побороться. Бабушка его навещает, но ей его не отдают.

По вопросам статуса и здоровья - спрашивайте у ведущего специалиста Екатерины Митрофановны Соболь по телефону (4932) 41-46-97 или ivobr@mail.ru.
24.03.2007 13:57:07, Марина (Isoldochka)
Шумелка-мышь
То есть у него статуса на усыновление нет? А как с этим можно бороться?
Спасибо за участие:)
24.03.2007 14:08:55, Шумелка-мышь
Айка Кошкина
Статус-то у него как раз есть. Но еще у него есть бабушка (а теперь представьте - кому ребенка под опеку не дают, если возраст еще позволяет). Бороться за статус не надо, а вот подумать - надо ли оно вам с таким отягощением, стоит. Но мальчишка полгода назад был звездный. 24.03.2007 16:03:01, Айка Кошкина
А почему надо подумать, если есть бабушка? Если бабушке дорог внук - по-моему это замечательно. Ведь ребенок взрослый (тайну усыновления сохранять не нужно), хорошо если бабушка и дальше будет внука посещать. Правда, наверное, мои рассуждения правильные, если бабушка вменяемая и положительно отнесется к усыновлению.
А мальчик суперовский!
26.03.2007 16:40:22, ИринКа
Шумелка-мышь
А про мальчика Ваню № 3169 (Иваново) вы ничего не могли бы сказать? 24.03.2007 17:45:28, Шумелка-мышь
Айка Кошкина
Увы. ;) Как и про большинство детей на сайте РО. Сашка просто выпускник ДД, над которым мы шефствовали. 24.03.2007 18:38:05, Айка Кошкина
Шумелка-мышь
Вот тут муж говорит, что бабушка - не беда, если хороший ребенок. Опека ведь не будет против? 24.03.2007 18:51:48, Шумелка-мышь
Айка Кошкина
http://usynovite.ru/db/?do_search=1&s=1&y=1999&r%5B%5D=37&a%5B%5D=1
вот тут номер Сашкиной анкеты № s570 (второй снизу).

(прикрылась тазиком) А двоих совсем никак?

Лешка и Егорушка. Егорке в Марте четыре года (он марта 2003), а Лешке шесть будет в апреле. Сейчас они в ДД,с которого скоро снимут статус детского дома. Их осталось семеро, на четверых подписано согласие. Остаются вот мальчики и Светланка наша. Но Светлана - это особая песня, ее и так и так осенью перевели бы в школьный ДД, а вот мальчишкам семья нужна бы.
Ниже скопирую с сайта Ивановского РО информацию:

номер анкеты: 3381
имя ребенка: Егор
пол: мужской
дата рождения: 03/2003
характер: Спокойный, ласковый. Любимые занятия малыша – рассматривание детских книжек и катание на детском велосипеде.
внешность: Егор – белокурый мальчуган с голубыми выразительными глазами и лукавым взгядом.
сведения о братьях и сестрах: Егор недавно поступил в детский дом, где воспитывается его старший братик Алеша (анкета № 3273).
основания для устройства в семью: Мать ребенка осуждена за тяжкое преступление.

номер анкеты: 3273
имя ребенка: Алеша
пол: мужской
дата рождения: 04/2001
характер: В детском доме находится почти год и уверенно чувствует себя в новой обстановке. С удовольствием участвует во всех играх, дружелюбно относится к ребятам. Мальчик общительный и любознательный, много рассказывает о себе, а также часто задает интересующие его вопросы, пытается узнать как можно больше нового о жизни животных и современной технике.
внешность: У Алеши темно-русые волосы, курносый носик и очаровательные веснушки.
сведения о братьях и сестрах: У Леши есть младший братик - Егорка (анкета №3381), к которому он очень трепетно относится.
24.03.2007 19:17:48, Айка Кошкина
Шумелка-мышь
Очень симпатичные ребята:) Но двоих мы вряд ли потянем:( 24.03.2007 19:35:06, Шумелка-мышь
Айка Кошкина
/выглянула из под тазика/
Понимаю Вас, что на двоих, а тем более Егорка возраста не "вашего".

Ну а если вдруг.... ;)) то мы тут регулярно бываем ;)
24.03.2007 19:55:37, Айка Кошкина
Айка Кошкина
Про это лучше с самой опекой говорить. ;) 24.03.2007 18:58:29, Айка Кошкина
Шумелка-мышь
Попробуем:) А как там опека в Иваново? 24.03.2007 19:04:36, Шумелка-мышь
Айка Кошкина
Ох... ;) это вопрос для отдельного топика. 24.03.2007 19:20:36, Айка Кошкина
Шумелка-мышь
Трудно сказать так сразу. Самое главное, насколько бабушка дорога мальчику. В принципе, я ничего дурного не вижу в том, что у моего ребенка будет бабушка. Другое дело, если она категорически против его передачи в семью и не даст нам всем покоя, если даже мы сумееем опеку оформить. 24.03.2007 16:13:31, Шумелка-мышь
Знаете,не надо бы с этим бороться.
Наших родных детей бабушка помогает растить,и она действительно очень близкий им человек.Страшно представить,что случись с нами что,кто-то может их разлучить.Бог всё видит...
24.03.2007 15:08:30, постоянный читатель
А мне страшно представить, что мои родные дети останутся с родной бабушкой. Уже всем сестрам поклонилась в ножки - не дай бог, умрем, чтобы не оставили в сиротстве, да с бабушкой. 24.03.2007 19:08:55, скроюсь
Да что Вы... Бог с Вами..! Сплюньте 3 раза!!!! А таком вообще и ДУМАТЬ нельзя!!!! 26.03.2007 00:19:34, Неравнодушная
Айка Кошкина
а Вы уверены, что эта бабушка - Ваш вариант?
в Сашином случае это совсем не так.
24.03.2007 15:18:58, Айка Кошкина
Шумелка-мышь
Да вот и я так думаю... 24.03.2007 15:18:55, Шумелка-мышь
Руслан. Проблем больше со здоровьем, чем у Дениса и Илюши, но как-то он за последние полгода неожиданно расцвел и стал очень интересным

http://ivanovo.regoperator.ru/anketa/?act=more&id=187
По вопросам статуса и здоровья - спрашивайте у ведущего специалиста Екатерины Митрофановны Соболь по телефону (4932) 41-46-97 или ivobr@mail.ru.
24.03.2007 13:55:41, Марина (Isoldochka)
Илюшка, Иваново, 7 лет

Особых проблем нет, кроме отставания в росте.
Сейчас был на обследовании у эндокринологов.

http://ivanovo.regoperator.ru/anketa/?act=more&id=168
По вопросам статуса и здоровья - спрашивайте у ведущего специалиста Екатерины Митрофановны Соболь по телефону (4932) 41-46-97 или ivobr@mail.ru.
24.03.2007 13:53:22, Марина (Isoldochka)
Денис, Иваново, 6,5 лет.
Физически здоров, только что был в РДКБ на обследовании. ЗПР есть.
Хороший, любознательный, активный мальчик, я его лично видела много раз, он мне очень нравится.

http://ivanovo.regoperator.ru/anketa/?act=more&id=106

По вопросам статуса и здоровья - спрашивайте у ведущего специалиста Екатерины Митрофановны Соболь по телефону (4932) 41-46-97 или ivobr@mail.ru.
24.03.2007 13:53:07, Марина (Isoldochka)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!