Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нас можно поздравить, мы подписали согла

Нас можно поздравить, мы подписали согласие на Катюшку, в понедельник везу документы в суд и узнаю дату.Кто имел дело с Преображенским судом, как скоро ,обычно назначают судебное заседание?И неужели еще 10 дней потом ждать придется?
09.03.2007 10:16:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marite
Аня, расскажите нам потом, пожалуйста, как прошел Ваш визит к судье. 12.03.2007 16:04:51, marite
Обязательно расскажу, но теперь не раньше пятницы, в опеке документы оказались не готовы и к судье я не попала:( как говориться, хотите рассмешить Бога,расскажите ему о своих планах 13.03.2007 15:59:55, an
marite
В нашем полку прибыло! Ура! Аня, поздравляю Вас! Просите судью назначить на 22 марта, особенно если в ЗАГСе копию актовой записи на руки дадут.
Маша
09.03.2007 15:14:21, marite
Зайчона
Эх, нет у вас жалости к судье :))) 09.03.2007 18:11:11, Зайчона
спасибо:)попробую 09.03.2007 17:47:56, an
Labrit
Поздравляю! С назначением даты заседания - знаете, бывает по-разному, как повезет.
Ниже Аня (Зайчона) уже написала Вам по поводу запроса на предоставление копии актовой записи. Если будете пробовать получить ее "на руки", то с запросом лучше обращаться к руководству ЗАГСа (простите великодушно, уже не помню, как должность называется, времени много прошло).
09.03.2007 12:19:09, Labrit
буду пробовать все что возможно, скорее бы домой 09.03.2007 12:55:16, an
Поздравляем!!! 09.03.2007 11:54:04, Соловая
спасибо:) 09.03.2007 12:54:25, an
Масяня74
Аня, сердечно поздравляю Вас! очень рады за Катюшу!))) скорейшего Вам воссоединения! (хотя про того судью, который ведет дела об усыновлении в этом суде я слышала, что он еще никому не отдал ребенка в день вынесения решения, поэтому советом Правоведа воспользуйтесь (а вдруг вы станете первыми?), но все-же не настраивайтесь особо)... и УДАЧИ вам! 09.03.2007 10:43:24, Масяня74
Спасибо:):):) 09.03.2007 10:57:58, an
Зайчона
УРА!!!!! Поздравляем Вас!!!! Очень рады за Катюшу :).
В суде расклад такой. Когда будете сдавать документы судье, он попросит принести копию актовой записи о рождении ребенка (берется в ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении). Тут же в суде пишите запрос на выдачу копии актовой записи, подписываете у судьи.
Отвозите подписанный запрос в ЗАГС. Если удастся уломать заведующую ЗАГС, чтобы выдала Вам копию актовой записи сразу в конверте, то привозите судье и он сразу назначает дату суда. Суд по усыновлению обычно по четвергам. Судья назначает суд обычно на ближайший или следующий четверг.
Если копию актовой записи на руки не дадут, то суд назначается после того, как из ЗАГС придет по почте эта самая копия.
По поводу ожиданияч 10-ти дней - да, увы :(((
09.03.2007 10:29:08, Зайчона
Спасибо,наверное эти 10 дней самые трудные:( 09.03.2007 10:58:46, an
Зайчона
Да. И самые бестолковые - вроде уже все решено, а ребенок не дома :(((.
На всякий случай, когда будете писать в ЗАГС запрос на предоставление копии актовой записи, укажите в нем что-то типа "копию актовой записи просьба выдать на руки <ФИО>, <паспортные данные>". На руки-то значительно быстрее, чем по почте. По почте, бывает, они вообще ее отправляют не сразу, а через несколько дней.
09.03.2007 11:09:10, Зайчона
Правовед
Ждать не придется, если в заявлении на усыновление вы попросите суд принять решение к немедленному исполнению. Проект заявления можно найти на сайте, раздел "Хочу принять ребенка". 09.03.2007 10:28:13, Правовед
Спасибо, попробую 09.03.2007 10:59:19, an

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!