Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Положительные дети 7ДР

Положительные дети.
В 7ДР живут одиннадцать детей. Это очень разные дети- совсем малыши и детки постарше, мальчики и девочки. Объединяет их одно- положительный ответ в анализе крови на ВИЧ. Их режим отличается от режима остальных детей только тем, что они принимают лекарство три раза в день. Раз в три месяца им делают анализ крови. Нескольким малышам в прошлом году невероятно повезло- они нашли семью. http://mdr7.opeca.ru/Story/story_Ivan.html .
Современные методы лечения могут позволить этим детям жить долго, создать семью, родить детей. Если вам понравился ВИЧ-положительный малыш, но есть сомнения, страхи- зайдите на форум 7ДР - http://mdr7.flybb.ru/, где родители ВИЧ+ детей ответят на ваши вопросы.
09.03.2007 00:27:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стоимость лечения. 12.03.2007 14:20:46, I_V_A_N
На что похожа жизнь ВИЧ+ ребенка? 12.03.2007 14:19:13, I_V_A_N
Будущие мамочки, пожалуйста, обратите внимание на Мишу С. - по-моему, это просто ЧУДО, а не ребенок!!! Я никогда его не видела - только по фото, но я очень-очень хочу, чтобы нашлись ему МАМА и ПАПА!!! Присмотритесь к этому мальчику, пожалуйста!.. 10.03.2007 19:15:17, Анна Ч.
Марина (Гелиевна)
Иван, если вы не против, буду в вашей теме давать информацию о ВИЧ-положительных детях Приморского края.

Сегодня на сайт Депарамента образования добавлены 17 анкет детей из социального отделения для детей от ВИЧ-инфицированных матерей:
http://www.prim.opeca.ru/svedeniya.html





09.03.2007 07:06:32, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
Статья об этих детях в газете "Владивосток" за прошлый год.

"Тёме пора в школу"
Марина ИВЛЕВА, Василий ФЕДОРЧЕНКО (фото), "Владивосток"

Всю свою маленькую жизнь шестилетний Артем провел в больнице. Здесь живет, учится, играет. Бегает по больничным коридорам, гуляет в больничном дворе. Подвижный, веселый Тёма по этому поводу пока не переживает: чего переживать, если другой жизни просто не знает. Врачей, нянечек - всех зовет "мама". Или по имени.
А как-то спросил:
- Настоящая мама где?
Ему ответили: мама с папой у тебя хорошие, сильно тебя любили, но болели и умерли.
Ну не говорить же в самом деле, что его непутевая мамашка была наркоманкой, отказалась от него еще в роддоме и, видимо, сгинула где-то...

О том, что он ВИЧ-инфицированный, а значит, неизлечимо больной, Артемка не знает, и врачи ему про это тоже не говорят. Не знает он пока, что если людям сказать, какой он, люди предпочтут отойти, в ужасе оттащить своих детей: Три раза в день он просто глотает свою обязательную таблетку. Внимательно, испытующе вглядывается в лица всех приходящих взрослых: а вдруг кто-то его возьмет в семью? И радуется своим детским радостям.

- Но когда-то вам придется сказать ему, что он не такой, как все? - спрашиваю у врачей.

- Придется, но мы пока не знаем, КАК это можно сказать... Таких взрослых ВИЧ-инфицированных детей у нас никогда еще не было, Артемка первый.

Ряды растут

Специализированное краевое отделение для детей от ВИЧ-инфицированных матерей в детской клинической больнице № 3 Владивостока открыто в 2002 году. К тому времени в разных больницах края таких ребятишек уже много накопилось, что-то нужно было решать...

09.03.2007 07:09:31, Марина (Гелиевна)
Зайчона
Марина, а меня еще зацепила вот эта фраза: "Конечно, лечение обходится дорого: 500-600 долларов в месяц. Но в Москве нашелся спонсор, который для всех наших приморских больничных ребятишек выделяет деньги на препараты. Результат виден невооруженным глазом!"
Разве во Владивостоке эти лекарства для вич-инфицированных платные? Я считала, что они везде в России бесплатны :(
09.03.2007 14:02:18, Зайчона
Марина (Гелиевна)
Аня, честно не знаю, статья написана год назад, может сейчас лучше ситуация с обеспечением. Мне кажется те взрослые, кто стоит на учете в нашем центре профилактике СПИД, получают лечение бесплатно. Иначе какой смысл вообще. Но судя по старым статьям сначала единственным лечением, которое им предлагали, был "здоровый образ жизни" :-/
И беременным сейчас перестали предлагать аборты делать, дают противовирусные препараты и наблюдают беременность.

Смотрю что аппарат для определения ПЦР у нас появился только в ноябре 2006-го.

Вот про Катю в 2003м году:

Катюше два года и четыре месяца. Худенькое тельце (на вид – не больше года!), огромные взрослые глаза. У девочки тяжелая форма ВИЧ-инфекции, и прогноз не самый благоприятный. Тяжелое течение болезни имеет единственный «плюс» - только Катя в отделении получает специальные лекарства. Стоят они дорого, и хотя отделение неплохо финансируется (с обычными препаратами проблем нет), на спецтерапию для других малышей денег не хватает.

- Мы работаем с Москвой в этом направлении, - Валентина Петровна полна оптимизма, - и я уверена, что скоро все дети будут получать лечение такое, как нужно. В Усть-Ижоре, например (республиканская больница для ВИЧ-инфицированных детей), все пациенты получают спецтерапию, чем же мы хуже? Кстати, та больница тоже переполнена и принимает детей только из Ленинградской области.

Прошу прощения, если опять статья с косяками, журналисты не врачи, конечно.
09.03.2007 14:28:37, Марина (Гелиевна)
Врачи констатируют: иногда зараженного ребенка с неустойчивой психикой может охватить приступ немотивированной агрессии. <Однажды малыш укусил двух медсестер в больнице № 3. Несколько месяцев тревог, мощные дозы антивирусных препаратов - к счастью, случай сберег медсестричек, обошлось. Но что все пережили...> А ЧТО с укусом может передаться??!! Тогда их действительно нельзя было бы в обычный детский сад. Тоже неграмотность, даже в такой статье. ИМХО.

09.03.2007 13:02:54, Читаю
Марина (Гелиевна)
Да, меня тоже этот абзац не порадовал. Но сначала и врачи и медсестры (особенно медсестры) ничего не знали, ходили в резиновых перчатках, детей на руки не брали, да и дети тогда вообще не получали лечения.
Так и писали - ребенок тянет ручки, просится, а медсестра боится его взять. Про отделение в каком-то городе (Иваново?) писали, что там дверная ручка тряпкой с хлоркой обмотана - то ли детей боятся, то ли наоборот не хотят им инфекцию принести. И тоже резиновые перчатки.
В статье за 2003й год было написано, что лекарства во Владивостоке смогли получить только на одного самого тяжелого ребенка в отделении.
Сейчас там врачи от детей не шарахаются. Вот фотография главврача Валентины Николаевны:




И давайте анонимно в этой теме писать не будем.
09.03.2007 13:54:36, Марина (Гелиевна)
Да, извините, Вы правы, конечно. Просто поскольку я не усыновитель, не хотела особенно засорять "эфир".Просто тема задела - у нас ко многим категориям людей относятся как к отверженным - а ведь никто ни от чего не застрахован. Особенно страшно, когда в таком положении отверженных оказываются дети 09.03.2007 14:21:08, Ariam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!