Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В 2006 году мы с женой усыновили ВИЧ+ ма

В 2006 году мы с женой усыновили ВИЧ+ малыша. Рассказ о нас вы можете прочитать здесь... http://mdr7.opeca.ru/Story/story_Ivan.html
Такой диагноз у ребенка- это комплекс проблем, но когда четко представляешь какие это проблемы и есть желание их решить, то это просто стиль жизни. А наш СЫН лично для меня- самый необыкновенный ребенок в мире,
и я благодарен Богу, что он его мне подарил:))
Я готов приложить максимум усилий, чтобы у ВИЧ+ детей появилась семья, им необходима любовь, внимание и чувство, что их не бросили, чтобы они смогли полюбить этот мир, людей и не наделать ошибок и вреда себе и окружающим.
Я согласен с заведующей отделением детской ВИЧ-инфекции Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом, Юлией Влацкой, которая считает, что приемные семьи - это более щадящий путь вывести таких детей в жизнь: «Все равно наступит момент, когда ребенку нужно будет объявить о том, что у него ВИЧ. Лучше, если это произойдет в атмосфере любви, в семье».
На сайте 7ДР открылся форум, где вы можете задать интересующие вас вопросы.

01.03.2007 00:21:25,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масяня74
ПИТЕРСКАЯ КРАСАВИЦА ждет папу и маму!
№ vvzq
Санкт-Петербург
Виктория П.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Август 2005
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: темные
http://usynovite.ru/files/photos/vv/vvzq.jpg
Пишет очевидец 01 марта 2007г.: "Пишу про Вику, т.к., пожалуй, я единственная на этом форуме, которая ей интересовалась. И до сих пор мне ее судьба не безразлична. Как говорит региональный оператор по С-Пб у Вики из "страшных" диагнозов: пириентальный контакт по ВИЧ. Это значит, что она рождена от ВИЧ-инфицированной мамы и у нее были обнаружены антитела к ВИЧ. Но это могут быть как антитела на материнский ВИЧ (тогда они "уйдут" из крови к 1,5 годам), либо антитела на свою ВИЧ-инфекцию. Таким детишкам должны брать анализы крови на эти антитела каждые 3 месяца и наблюдать динамику (меньше их или больше со временем в крови становится). Если их концентрация увеличивается, то в 1,5 года ставят диагноз: ВИЧ-инфицированный ребенок и, соответственно, ему необходимо пожизненное лечение. Если к 1,5 годам эти антитела исчезают, то ребенок считается здоровым. Так вот в С-Пб опеке про Викину динамику анализов ничего не говорят, а, если позвонить в федеральный банк данных, то там про Вику сообщают, что у неее точно ВИЧ, да еще плюс периентальный контакт по гепатиту С (т.е. у мамашки плюс к ВИЧ, был еще и гепатит С). В С-Пб эти слова федерального оператора никак не комментируют и говорят, что у Вики только мамашкины антитела к ВИЧ (гепатита С там нет), а остались они или нет может показать только анализ".
Современные методы диагностики позволяют уже во втором полугодии жизни ребенка с уверенностью сказать, передалась ли ВИЧ-инфекция малышу, или он не инфицирован.
В интервью программе "Детский вопрос" заведующая педиатрическим отделением Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом (МГЦ СПИД) Ю.Ф. Влацкая сказала:
"Во втором полугодии мы можем точно сказать, является ли ребенок ВИЧ-инфицированным или он здоров. Если мы подтвердили, что ВИЧ-инфекции у детей нет, исключили ее, проявиться он никоим образом не может. Люди могут не бояться. Здоровый ребенок, значит здоровый. ВИЧ мы исключаем, забываем и никогда об этом не вспоминаем. Наша лаборатория находится на хорошем европейском уровне. Мы работаем с эффективными методами диагностики. Ошибок не было ни разу. В полгода дважды мы берем специфический анализ, дважды он отрицательный. Если нужно, мы делаем сколько угодно, если что-то нам не понятно, никогда мы не дадим заключения, если не будем в этом уверены. "
И хотя во втором полугодии жизни уже известно, инфицирован ли малыш, неинфицированным малышам диагноз «неокончательный тест на ВИЧ» снимается примерно в полтора года, когда из их крови окончательно уходят материнские антитела. Поэтому у здоровых (неинфицированных) малышей младше полутора лет пока еще стоит диагноз «неокончательный тест на ВИЧ». До снятия диагноза все малыши должны регулярно обследуются и состоять на учете в МГЦ СПИД.
Вот что написано на сайте МГЦ СПИД:
«3.1. Здоровый ребенок,
рожденный ВИЧ-инфицированной матерью по уровню психомоторного и физического развития не отличаются от сверстников, рожденных не ВИЧ-инфицированными женщинами» : http://www.spid.ru/08/0803.htm
Подробно об этом можно почитать на сайте Московского Дома ребенка 7 здесь: http://mdr7.opeca.ru/

Помочь девочке Вике найти родителей можно сняв устрашающий (и отпугивающий) диагноз. Это реально! Только вот чиновники, в чьи обязанности это входит не хотят этим заниматься.... может кто-нибудь из питерцев поможет?... написать бы в газету! или в прокуратуру!

02.03.2007 10:28:12, Масяня74
помогите Вике!!!!!такая лапочка!!! 02.03.2007 13:50:59, ???
Анализы 01.03.2007 12:33:34, I_V_A_N
Реакция родственников 01.03.2007 12:32:37, I_V_A_N
В 7ДР живут одиннадцать детей. Это очень разные дети- совсем малыши и детки постарше, мальчики и девочки. Объединяет их одно- положительный ответ в анализе крови на ВИЧ. Их режим отличается от режима остальных детей только тем, что они принимают лекарство три раза в день. Раз в три месяца им делают анализ крови. Нескольким малышам в прошлом году невероятно повезло- они нашли семью. 01.03.2007 00:26:28, I_V_A_N
Скажите, пожалуйста, почему Вы не упоминаете Мишу Г. из второй группы? 01.03.2007 17:52:29, Северная Кся
Кошка Ксю
Спасибо за рассказ и ссылки. Пусть повезет и остальным малышам! 01.03.2007 16:35:07, Кошка Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!