Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оля из Липецка

Олечка. Семь лет. Маленькая девушка-красавица. В группе кроме нее – одни мальчишки, и она безнаказанно пользуется своим особым положением. Под ее влиянием все одногруппники стали джентльменами и прочно усвоили, что девочек нельзя обижать, надо их угощать и с ними играть. Правда, за деловитость иногда зовут ее деловой колбасой. Она обожает всё красивое: вещи, людей, даже запахи. Она замечательно поет, и еще Оля очень непосредственная и правдивая, доверчивая к людям. Сразу спрашивает: «А вы добрая? А когда бываете злая? Когда дети себя плохо ведут? Вы их в угол ставите?..» Про угол – таким трагическим голосом, будто самая страшная казнь.
Оля вычитывает кому-то из мальчиков: «Вот плохо себя ведешь! А я хорошо себя веду! И мама [воспитатель] заберет меня домой! Я буду у нее полы мыть!!!» Так победно. Хотя, конечно, хочется девочке Оле найти настоящую маму. Которая полюбит не за мытье полов, а за то, что дочка – такая симпатичная, смешливая и любящая целый мир.
03.02.2007 00:20:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, Анна!
Мне понравилась эта девочка. Мне хотелось бы с вами пообщаться и расспросить о ней подробнее. Но прежде чем написать вам на почту и указать тем самым свой IP адрес, мне хотелось бы здесь задать вам несколько вопросов. Вы регулярно публикуете фотографии липецких детей. Расскажите пожалуйста о том, кто вы, что вы, как вы с ними знакомитесь, и есть ли у вас разрешение от опеки на публикацию фотографий детей в сети?

Тут недавно промелькнуло сообщение о том, что вашим рассказам не следует доверять. Я связалась по почте с женщиной, которая это писала здесь, и она рассказала мне, что рассказаывая об одном и том же ребенке, Сереже, вы иллюстрировали свой рассказ о нем фотографиями разных детей, что и вызвало подозрение у их взрослого сына, который к тому же большой любителей компьютеров.
Ника
05.02.2007 20:56:02, Никушка
Здравтвуйте, Ника!
О себе: мне 17 лет, живу в Липецке. С детьми из детского дома общаюсь на протяжении 4 лет. Началось с того, что познакомилась в больнице с детдомовской девочкой. Навещала ее, потом узнала, что у нее есть брат с сестрой, стала приходить и к ним. Просто встречи раз в неделю, гостинцы, общение. Пару лет назад появился еще один подопечный, мальчик из Машиной группы. Это - четверо "моих": Сережа, Маша, Света, Петя. Кроме того, знакома со многими детьми из их групп. Разрешения из органов опеки у меня нет, по той причине, что на момент начала пубикации фотографий я просто не знала, что оно необходимо. На днях буду пытаться получить.
О моих рассказах про детей. Пишу про них только то, что есть на самом деле. Каждого, о ком пишу, знаю лично. Это реальные дети, живут в детском доме № 2, думаю, легко проверить эту информащию.
О фотографиях. Рассказ о Сереже проиллюстрирован фотографиями, где снят именно он, это не разные дети. Оба фото сделаны с мобильного телефона: первая - в сентябре, вторая - недели две назад. У второй качество намного хуже, и щечки у мальчика похудее, и челка выросла - но ребенок один и тот же.
И, наконец, об Оле. Живет в коррекционном интернате Липецкой области. Многого о ней рассказать не смогу, так как виделись мы всего раза четыре. По адресу - еще две ее фотки.
05.02.2007 23:52:15, podosinnik
Анна, Валерка нам переслала ваши письма, правда их сын предварительно убрал все вирусы из них.
Вы ведь в этих письмах писали, что первая девочка из детского дома с которой вы познакомились в больнице, была Маша. И что Маша - это единственная сестра Сережи.

А здесь вы рассказываете о девочке, с которой познакомились в больнице, то есть о Маше. А потом опять пишите, что у этой девочки, то есть у Маши, есть брат и сестра.

Что-то я ничего не понимаю. Вы сами путаетесь в своих рассказах, и людей путаете. А если кому-то дети понравятся, и он задумается? Но взять троих взрослых детей и двоих - это ведь огромная разница. Вы, путая людей, может быть большой вред Сереже и Маше приносите, отпугивая их возможных родителей, если такие детки, конечно, существуют в дд номер два города Липецка. Так как же на самом деле?

На днях и сама позвоню в детский дом номер два, и подругу попрошу сходить. Как-то тревожить меня стала эта ситуация, вы уж простите.

Ника
06.02.2007 08:48:12, Никушка
У Маши, Светы, Сережи одинаковая фамилия. Если к ним приходят родственники - то ко всем троим. Но - в БД написано, что у Светы братьев и сестер нет. Может, оттого, что она отказная. А может, уже в БД напутали. Является ли она официально их сестрой, я не знаю. Сами дети считают себя братом и сестрами.
ФИО директора: Марчукова Татьяна Дмитриевна.
06.02.2007 13:46:55, podosinnik
Детский дом № 2
398050, Липецк, ул. Н.Логовая, 1
Телефоны: (0742) 72 02 35

Жалко вот только фамилии и имени-отчества директора пока не нашла
06.02.2007 09:03:46, Никушка
Спасибо, Анна!
Сын только что положил трубку, беседовал с сыном Валерки. Нас убедили не открывать ваши файлы, поскольку все ваши .jpg файлы, которые они от вас получили в письмах и несколько из тех, которые они сняли с вашей страницы на 7уа.ру, заражены вирусами. Проверьте свой компьютер на предмет вирусов. Поставьте хороший анти-вирус, если сами не разбираетесь в компьютерах.

Если мы соберемся узнавать про ребят, то решили действовать непосредственно через липецкую опеку и через директора детского дома номер 2. У меня в Липецке живет подруга, и она даже готова нам помочь на начальном этапе.

Спасибо за рассказы о детях, которые вы поместили на 7ya.ру. Дай вам Бог того, что вы заслужили за ваши хлопоты о сиротах.

Ника
06.02.2007 00:31:58, Никушка
А, так это в вирусах дело... Ну, извините меня: я не нарочно. И Валерка пусть извинит.
P.S. Если вас действительно заинтересовала Оля, то она - не в ДД № 2, а в интернате села Вторые Тербуны.
06.02.2007 01:24:12, podosinnik
Спасибо, Анна. 06.02.2007 22:17:19, Никушка
Анна, что-то я не пойму как ваш собственный компьютер работает, если у вас на нем столько вирусов? Он давно должен был крашнуться. Он может работать только в том случае, если все вирусы на нем в запакованной форме. Вы понимаете, что это значит? Это значит что вирусы кто-то пересылает с вашего компа намеренно. Вы проверьте, у кого есть доступ к вашему компу, и не пускайте никого из чужих на него.

Дени
06.02.2007 21:03:37, Дени, сын Ники
Да я уже сама многое не пойму. Компьютер и не думает крашнуться, разве что тормозит иногда, да и то редко. Чужие к нему не подходят, своих кроме меня считай что нет.
А если антивирусную программу поставить - они уничтожаться, или это только для того, чтобы новых не подцепить?
06.02.2007 23:40:26, podosinnik
Анна, извините, времени нет про ваш комп думать. Учусь я на computer science, и работаю к тому же. Это я маме хотел помочь разобраться что происходит.
Главное, я вас предупредил, что вы людям неприятности делаете, и детям этим вредите - верить вам после ваших вирусов трудно. Они же серъезные эти вирусы. Банковские счета на компьютерах разыскивают. За это в моей стране серъезное наказание полагается, а вам это проходит.
Жалко... Так хотелось с хорошей русской девчонкой познакомиться :)))
07.02.2007 01:38:34, Дени, сын Ники
Вау... Какой я хакер... 07.02.2007 02:03:37, podosinnik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!