Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какое придумать объяснение педиатру при

Какое придумать объяснение педиатру при первичном визите, если мы хотим изменить дату рождения примерно на месяц? (А нашей девочке сейчас как раз 1 месяц). Врач же видит, какой возраст у ребнка. Увидит что выглядит ребенок на 1,5 мес, а мы скажем, что 2 недели. Не поверит. Начнет задавать вопросы лишние. Посоветуйте.
02.04.2004 08:22:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО надо будет понаблюдаться у платных спец-ов до определенного возраста, когда все различия не такие явные. Может до года....
Однако мне кажется важным, чтобы тот врач, который вас будет действительно лечить, знал об истинном положении вещей (усыновление и изменение даты рождения). Мне кажется есть ряд показателей развития ребенка, которые необходимо соотносить с биологическим возрастом ребенка во избежании всяких недоразумений...хотя я не медик, могу и ошибаться....
Мне было бы страшновато выслушивать рекомендации врачей, введенных в заблуждение относительно реального возраста дитя.... хотя еще раз повторю это только ИМХО.
А прививки - последнее дело. Вы могли болеть, отказываться, просто не делать..... это самый ненадежный показатель возраста ребенка:)
05.04.2004 15:22:29, мама98
А ничего не придумывать, просто говорить, мол, наверное, раннее развитие и все такое... ))) У нас никто ни из врачей, ни из родственников не заподозрил. Единственное, кто был удивлен - наш дядя, что такой осмысленный взгляд у четырехдневного %-) А нам практически месяц уже был... 05.04.2004 13:32:17, мама Ванечки с др. компа
НЕ все врачи видят. И вообще некоорым наплевать. Ну удивится что крупная, пожурит, что чама не кормишь. ну вот такая плохая мама. вы всё слушайте и улыбайтесь. Мы на 3 мес. перенесли. :))) А на участке потом может всем известно стать, всему двору. У нас в городе такое было. 04.04.2004 06:26:49, ТМ
А как же вы делали прививки? Ведь они делаются в определенный период и через определенный промежуток времени? 04.04.2004 09:36:56, Marishanya
Теа
Да не обязательно строгие календарные сроки выдерживать. Я вот в 1г11м делаю сыну АКДС вторую- болел он, не получалось вовремя. 06.04.2004 06:50:25, Теа
Объяснение очень простое - у Вас ОЧЕНЬ развитый ребенок - весь в папу, маму, бабушку и т.д. У нас невропатолог при осмотре ребенка в месяц (реально 3,5) очень восхищалась нашим супер-развитием (а это по страховке). Так что от районного педиатра сильного внимания не ждите. Главное - быть самим уверенными на 100%, что все так и должно быть... А еще можно сделать круглые глаза: "Да что Вы говорите? А я и не знала, что ребенок в месяц еще не улыбается.А наш(а) уже улыбается. "

Удачи!
03.04.2004 23:13:03, Лучистая
Под дурачка косить:-)))))) Ничего не знаю, такой одаренный-развитой ребенок:-))))))) У нас разница 2 месяца, тоже все удивлялись, сейчас разница практически стерлась. 03.04.2004 21:47:03, Мама Чебурасика
Теа
Да дети очень разные бывают... Они порой не очень-то и смотрят. Вот с невропатологом немного сложнее- ну так повремените до "месяца", тоже поверит. Вам же их мнение и неважно, все осмотры у ребёнка есть. 03.04.2004 19:13:34, Теа
Ну начнем с того, что в две недели в поликлинику детей еще не водят. Первое посещение педиатра в первый грудничковый день в месяц. Может получиться, что этот день выпадет например на возраст 1 мес и 1 нед. Бывает, что молодые мамочки одни в поликлинику в первый раз не решаются придти - идут с папой, а папа в этот день, как назло, не может уйти с работы - вот и переносится визит на следующий грудничковый день (считай в полтора месяца). А в этом возрасте уже это отличие будет неявно. Так что, смело можно говорить паспортный возраст - думаю, что врач ничего не заподозрит.
В первый прием ни прививок, ничего серьезного не делают - взвешивают, измеряют, назначают профилактический осмотр у узкиз спец-тов - хирург, невропатолог, ортопед, лор. Если страшно, можете и не ходить на прием именно в этом возрасте - отложите на "чуть попозже" - ближе к двум месяцам. Хотя, здесь кто-то из девочек писал про свою аналогичную ситуацию - у них разница между "биологической" и "паспортной" датой рождения что-то около двух месяцев (если не больше). Так вот педиатр удивляется ребенку-вундеркинду - "Ну надо же, какие дети развитые бывают!!!" И не более...
Так что, не так это страшно, как кажется...
03.04.2004 09:15:41, Nica2001
Думаю, хороший специалист не поверит. В таком возрасте разница в месяц видна и слепому. Я бы встала на учет в районной пол-ке позже, когда разница не так заметна. А пока - есть и другие врачи. В мед. центрах свидетельства о рождении не требуют. А в районной поликлинике часто работают соседи с длинными языками. 02.04.2004 23:30:04, Арина
Винни
Если твердо решили "шифроваться", настаивайте на своем возрасте : " ничего не знаем, такая крупная и развитая радилась! Витамины помогли!:)" Успехов! 02.04.2004 22:41:30, Винни
Брайтон
Поверит, куда денется:). Дети вообще очень разные, и по-разному развиваются. Например, кто-то в 7-8 мес. еще не сидит даже, а кто-то уже ходить пытается. А разница между 2-мя недельками и 15, мес. и совсем невелика. Тут народ так педиатров дурит - тока шуба заворачивается:)!
Удачи.
02.04.2004 11:32:14, Брайтон
Меня тоже это беспокоит -когда мы пойдем к врачу по месту жит-ва.Нашей детке будет 6-й мес,а по док-там 4-й мес.,но врачи из ДР сами пишут,что ребенок отстает в речевом развитии,еще нет "комплекса оживления",и т.д.,родилась восьмимесячная,так что придется поверить. А еще спросят где мы были 4 мес.,на это у нас будет только выписка об истории ребенка из ДР но без печати и без фамилий врачей,придется сказать , что были у бабушки на деревне? А если сказать врачу правду- где гарантия,что она не выболтает другим мамашам из нашего дома,у нас во дворе полно курящих мамаш с колясками. Но нам еще надо судью убедить о переносе даты. 02.04.2004 11:19:31, Леlа
vasillek
До 4 мес у вас был знакомый частный врач, не правда ли...

А судью убеждать как правило не надо, просто пишете в заявлении, что просите изменить фамилию на такую-то, имя на такое-то, место рождения оставить прежнее, дату рождения сменить на такую-то.
02.04.2004 13:06:57, vasillek
Ну поверит - не поверит. Придется поверить. А вообще все детки разные. И никаких объяснений не надо. 02.04.2004 08:47:42, Inchatina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!