Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я, наконец, созрела принять решение созд

Я, наконец, созрела принять решение создать ДДСТ. Но в нашей опеке мне сказали, что я могу создать его, только на своей жилплощади. А т.к. у меня 3-комнатная квартира гостиничного типа и все службы общие, то мне в такие условия детей не дадут. Как мне объяснили, что закон приняли, но реальное его исполнение не обеспечили и жилья в городе для этих целей не выделяется. А люди, создавшие ДДСТ у себя, ждут расширения жилья по льготной очереди около 10 лет. И, наверное, в связи с этим в нашем городе таких семей практически нет. Может я задаю вопрос не по адресу, т.к. здесь общаются в основном Россияне, а я живу в Украине, но я не нашла подобный украинский сайт. Я могу что-то предпринять или у меня совершенно нет никаких шансов?
18.10.2006 23:29:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А это - сайт поддержки ДДСТ в Украине:
http://www.hopeandhomes.org.ua/
19.10.2006 13:15:01, Riala
о! этого адреса я не знала 19.10.2006 15:30:45, Фанька
Да у меня полно всяких адресов нарыто. Только обычно трудно вспомнить, где они записаны. :-)) 19.10.2006 16:23:25, Riala
Напишите,пожалуйста,какие хорошие опеки в Москве. куда можно подьехать с документами. А Дом ребенка № 2 это Тушино? С кем там общаться? 22.10.2006 22:06:21, М-а-ш-а
Я была на сайте НАДЕЖДА И ЖИЛЬЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ. Деятельность этой организации распостраняется на 12 регионов (41% территории Украины), Харьков и область не входит. Писала на сайт дважды, но ответа не получила. Писала так же на несколько других Укр. сайтов, но так же безрезультатно. А если найдете где записаны еще адреса, пожалуйста, пришлите мне. Может найдутся те, на которыя я не была?
20.10.2006 13:44:24, Ayu
А вот сюда заходили? Статьи о ДДСТ в Украине:
http://www.deti.zp.ua/fam_houses.php

19.10.2006 13:13:29, Riala
http://www.uaua.info/mamforum/
там есть раздел "Приемный ребенок", но довольно вялый.
спросите там, там бывает Марьяна и возможно что-то сможет посоветовать.
19.10.2006 11:55:49, Фанька
Shuriken
А зачем вам ДДСТ? Возьмите просто под опеку скольких хотите и живите да радуйтесь. ДД -это такой геморрой будет с отчётностью... А о приёмной семье думали? 18.10.2006 23:39:54, Shuriken
У меня есть двое своих ребятишек и мне дали ясно понять, что в мои условия проживания мне детей вообще не дадут,даже одного.Т.к. комнаты,по их определению, это только "спальные места", а услуги общие(т.е. сан. узел и кухня). На данный момент я работаю посуточно с очень плотным графиком. Я не смогу уделять должного внимания большему колличеству детей, не бросив работу. А при создании ДДСТ создается запись в трудовой книжке, начисляется зарплата, идет стаж. Для меня это имеет значение. А какую заботу и внимание получат дети, взятые под опеку,если они почти не будут видеть маму? Папы-то у нас нет! 19.10.2006 03:25:01, Ayu
Shuriken
Понятно... Но объективно - ваша "гостинка" - не лучший вариант для ДДСТ, даже вообще недопустимый. Соседи, думаю, будут в восторге от вашей оравы на общей кухне...
А если вам обменяться на дом в деревне? Или на отдельную кв в более "дешёвом" месте? На хотя бы двушку, но отдельную?
PS. У вас вообще общага, у нас "гостинки" другие - супер-крохотные каморки-однушки с сидячей ванной и кухней-прихожей:)
19.10.2006 11:53:41, Shuriken
Я сама осознаю, что растить столько ребят в моих условиях практически невозможно. Поменять же свое жилье могу только на однокомнатную(проживаю в г.Харькове). А жить в сельской местности, не имея мужчины в доме, я не смогу. А пока в опеке согласились принять мои документы и поставить меня на очередь как потенциального опекуна. Может, с течением времени, ситуация в городе изменится. 20.10.2006 13:08:00, Ayu
Shuriken
Документы взяли - хорошо:) А если вам поменяться другой город - провинциальный, пригород? Не обязательно же в деревню! У нас вон в Москве однушка стоит столько, сколько трёшка всего в 50 км от кольцевой! 20.10.2006 17:14:47, Shuriken
Спасибо за хорошие советы. Скорее всего так и прийдется сделать. Но у меня еще есть последняя надежда-достроить помещение в 14 кв.м(на сан.узел и кухню хватит). Сосед с 1 этажа займется строительством будущей весной и не возражает, если я построюсь сверху. Тогда я полностью отделюсь от своих соседей. Я,конечно,понимаю как это сложно. Но из жизненного опыта я хорошо знаю что значит бороться за исполнение поставленной цели. С Божьей помощью у меня все получится. 20.10.2006 18:14:33, Ayu
Shuriken
Ну у вас и планы! Дом-самострой, терем-теремок! :))) Давайте, дерзайте! Может, под организпцию ДДСТ вам и чиновники помогут сей проект профинансировать? Не пропадайте, пишите! 21.10.2006 10:36:25, Shuriken


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!