Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двухъярусная кровать - с какого возраста?

Мамы/папы многоребенковые - с какого возраста деть может спать на верхнем уровне двухъярусной кровати? Мой муж утверждает, что не ранее 5-6 лет, а мне кажется, что и пораньше можно. Имеется ввиду конструкция не с лестницей типа шведской стенки, а с широкими ступеньками/ящиками (т.е. это получается нормальные ступеньки глубиной 30-40 см и шириной ок. 60 см.)
19.01.2006 21:17:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное всем ответившим! Ваши примеры - хороший аргумент для моего мужа :) Для меня, например, очевидно, что уже через месяц-два можно будет покупать такое сооружение - сынишке тесновата становится кроватка - раскормили, однако :) 20.01.2006 22:08:31, Джун
елена волк
Примеряю на Эдика, вроде бы, думаю, и смог бы он уже спать (3,8), но что-то мне страшновато. Хотя, если бы была такая необходимость, думаю мог бы спать без проблем, т.к. он ничего не боится и с легкостью лазает туда-обратно по лестнице. Вывалится тоже вроде не должен. А вот с каких лет Наташа наверху спала, хоть убейте не помню. Сейчас верхнее место у нас пока пустует. 20.01.2006 14:45:40, елена волк
Купили в 3,5 года. В 5 лет - отказались. Причина - если заболевает ребенок, который спит наверху, ужасно неудобно его лечить. 20.01.2006 10:07:52, Лелька_С
а мы просто меняем их местами в таком случае. 20.01.2006 19:04:18, SuddennesS
У нас просто лесенка а не широкие ступеньки-куплена была только эти летом-в 6 лет для старшей.В саду у них пониже второй ярус-примерно 1.50- там дети с 4-х лет спят.Вот своей 2-х летке я не разрешаю туда залезать и тем более спать,боюсь.Хотя все равно залезает-мы специальный коврик-матрасик купили в Икее-положили на пол под лестницей,так что если не прямо головой в пол пикировать-без последствий на такой можно падать,ИМХО. 20.01.2006 09:49:15, бабаЯга
Купили своему в 2.3. Доволен,как слон. Только не "чердак", а именно "второй ярус". Ночью встает пописать всегда -ни разу проблем не было. Все дети, приходящие в гости -в первую очередь на кровать лезут :). 20.01.2006 09:20:19, Сурок
в нашей инструкции написано с 5 лет. Но у нас такая с лесенкой, а не с ящичками 20.01.2006 00:49:04, mama_iz_USA
В оздоровительном детском саду дети спали на таких кроватях с 4 летнего возраста.Но сейчас чаще можно в садах встретить кажется белорусские кровати, напоминающие комод с выдвигающимися как ступеньки спальными ящечками для трех детей. 20.01.2006 00:45:47, Мама непосед
Снарк
Наш с года и 11 месяцев спит, с первого дня дома то есть. 19.01.2006 23:59:05, Снарк
У нас девочка спала на верхнем ярусе с 2,8, падала, но во время бесения, и она вообще "удароопасная". мальчик спал с 3,5, не падал даже во время игр. Не слыхала, чтоб у кого с лесницы падали, в основном - сядут на бортик спиной и случайно равновесие потеряют. 19.01.2006 22:10:34, белка.Т
мы купили 2х-ярусную, используем пока один;-) - Ромке 3,6, за 2 месяца у нас уже оодин раз падал, вчера вот ночью подхватила его буквально на сантиметр от пола, так что про второй ярус даже не думаю пока 19.01.2006 21:50:26, Аkация
Рината
Это случайно не детская мебель
фирмы "РИМИ"? У них некоторые конструкции
двух-ярусных кроватей опасны.
19.01.2006 21:44:44, Рината
у меня дети на тот момент были 2,5 и 5 лет, когда купили кровать 2-х..дети меняются местами иногда..спать не страшно. У нас основная загвоздка-это агрессия старшенького..поэтому сечас страшновато, после того, как он младшенькую оттуда скинул..Но если дети нормальные, и тем более с такими ступенями-все ок..хоть с 3-4 лет.. 19.01.2006 21:40:22, SuddennesS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!