Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авиенда

"Я так завидую домашним!"

Мои ребята. Детский Дом № 2 город Архангельск.
Мы к ним ходим в гости. Попив чаю, разбредаемся - Антон к пацанам в комнату, я - к девочкам. Общаемся.
Воспитатели все не могут понять - зачем мы ходим. Они, верно, думали, что мы будем появляться раза два в год с материальной помощью. А мы - вишь ты - чуть не каждую неделю таскаемся! :) Они у нас все выясняют - есть ли у нас дети... Видно, думают, что мы родительские чувства, что ли, не знаем куда девать. Но мы в объяснения не вдаемся. Пускают - и ладно. Стали они, правда, на ребят давить "Будете плохо учиться - скажем, чтобы к вам не приходили больше!" "Будете плохо себя вести - к вам больше не придут в гости! Это мы вам спонсоров нашли!" Я уржалась - "спонсоров". "Нашли"... Одного парня это достало и он сказал: "Они все равно к нам будут ходить, понятно!" Дети поверили... Уже хорошо... Правда, девочки все равно у меня выясняли, будем ли мы ходить. Я сказала, что нас никто не искал и мы никого не искали, просто судьба так распорядилась и все. И мы будем к ним ходить.
Разговаривали с девочками. Они мне рассказывают, как они оказались в ДД, про свои семьи. Почти у всех есть матери или какие-то родственники. И, по крайней мере, у моих, - нельзя сказать, что у них "био". Нет, у них матери, запутавшиеся, трудные, иногда пьющие - но все равно матери. Дети к ним ходят. Когда отпускают. Если не отпускают - могут сами уйти. Они переживают и очень хотят домой. Все. Как сказала мне одна девочка "Как я завидую домашним! пусть хоть какая семья, пусть бедная, но все равно - это дом. Это свобода" Знаете, что для них - свобода? Прийти из школы и хоть немного посмотреть телек. Пойти гулять не выклянчивая эту привилегию у воспитателей. Поесть тогда, когда хочется. (Есть ночью - вообще мечта!). Посмеяться за столомю В выходные отдыхать, гулять и смотреть телевизор. Вот такие, в общем-то обычные вещи. Которые мы вообще не воспринимаем как что-то особенное.
Люди... сходите в Детский Дом, а? От этих детей на душе легче не становится, но все равно - столько позитива от них.
И - гостевой. Я сейчас всеми руками-ногами и прочими частями тела за гостевой.
Не пугайтесь "взрослых" детей. Они все равно - дети, им хочется какого-то праздника в жизни, светлого пятна. Моим - по 13-14. Они классные, правда!
Новые фотки по ссылке.
Большое спасибо Тане (Каролина) за материальную помощь. На эти деньги мы купили оборудование для аквариума - фильтр-компрессор, нагреватель, искуственные растения.
14.11.2005 14:48:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя, как Вы правильно это почувствовали про свободу! У меня мальчик (тематический) 13 лет - именно свобода ему боьше всего и нужна, просто упивается, захлебывается ею. Боюсь даже, что, понимая эту потребность, слишком "отпустила поводья", но надеюсь справиться.
Они действительно классные. Вроде большие - мой таким может показаться, и вдруг столько детского, наверное, непрожитого вовремя, где-то затаившегося и теперь требующего выхода.
Люблю его.
15.11.2005 10:34:20, ......
Не могу не похвастаться.Фотки в реге 14.11.2005 18:53:55, Stuardessa
Марина, славная, какая, девочка! Глазки внимательные такие. Как вы поживаете-привыкаете? 15.11.2005 15:36:02, Krokus
Смотри,почту!!!! 15.11.2005 16:20:09, Stuardessa
Ответила! Ксюшка?? :)) Полное - Ксения? 15.11.2005 19:44:54, Krokus
Мариночка,ближе к выходным созвонимся.Ориентировочно на воскресенье планируем встречу.Про диагнозы Олечки он ничего не говорил,но чисто внешне производит хоршее впечатление,тшлько бледные они там все .тк мало с ними гуляют.И все рахитики.Мы тоже.Созвонимся или спишемся. 16.11.2005 13:54:39, Stuardessa
Так я ж не о диагнозах.. я об этом не думала, тот случай, когда медкарту читала бы постфактум.. Я вообще, о девочке. Может есть надобности, какие-то у ребенка, где ей помочь нужно, кроме игрушек и пр. глупостей.
Созвонимся! Мы - готовы в воскресенье :)
16.11.2005 19:41:43, Krokus
Анна С.
Марина, просто конфетка ваша Ксюша:)) Ксюша ведь, правильно? Моя Сонечка сразу узнала ее на фото. 15.11.2005 14:15:23, Анна С.
ДА,теперь Ксюшка. 15.11.2005 16:22:01, Stuardessa
CлЯдкая девочка! Перемены с первой встречи и до бизнес леди поразительные! :-) 15.11.2005 12:41:48, ЛюКа
Ягуся
Красивая и сладкая! Счастья Вам и дочурке. 15.11.2005 08:55:41, Ягуся
Доча просто чудо, надо же как изменился ребнок!
Удачи Вам, и пишите и хвастайтесь почаще
15.11.2005 07:47:20, Мысик
СУПЕР!!! 14.11.2005 22:09:10, Lola
Лиса чернобурая (Т+А)
Первая встреча и позирует - разительный контраст! Забыла - как зовут ее? 14.11.2005 19:04:22, Лиса чернобурая (Т+А)
Amira
"Мою" тоже пугали воспитатели, что если "будет плохо учится, будет плохо себя вести и т.д.", то я больше не приеду.
Вопрос вроде как выяснили, ребенок успокоился, все-таки уже почти 2 года езжу, да и воспитатели успокоились.

Про "био" ничего не рассказывает, т.к. не помнит ее, но многие дети рассказывают, при этом для них "био", которая не приходит, не навещает и т.д. все равно остается мамой, которую они любят. ;(
14.11.2005 17:07:51, Amira
Рината
А с какого возраста отпускают на гостевой? 14.11.2005 16:39:31, Рината
Авиенда
В этом ДД на гостевой отпускают с 7 лет, если гостевой с последующим патронатом (опекой, усыновлением), то с 4 лет.
А вообще законом это непрописано, но , как правило в других ДД - с семи лет. то есть когда ребенок уже понимает, что такое "гости".
14.11.2005 22:00:40, Авиенда
Ягуся
Катя, Вы получили мое письмо на mail? 14.11.2005 22:03:12, Ягуся
Авиенда
ответила уже. вчера еще 15.11.2005 10:14:27, Авиенда
Ягуся
Кятя, на mail напишу позже. 14.11.2005 15:25:37, Ягуся
Добрый день!
Катя! Я хотела бы собрать небольшие подарочки ддля Ваших ребят. Для Жени (в д.р. 10.12) и для Ии (6.12).С девочкой как то более ясно можно послаь всякие дневнички, заколочки , наборы для душа, а вот что послать для Жени? Чему он будет рад? Я живу в Питере, как лучше это организовать? Хочется хоть как то порадоваь этих ребят.
14.11.2005 15:20:38, Лесана
Кать, а хтой-то в реге-то чудесный?
А вообще - попозже на мыло напишу, если можно.
14.11.2005 15:10:11, Лена в кедах
Авиенда
В реге - Мишаня. 14.11.2005 21:59:04, Авиенда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!