Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО!

Уважаемые папы и мамы (будущие и состоявшиеся)!!!! Обращаюсь к вам за помощью. Я работник телекомпании и принимаю непосредственное участие в подготовке первой передачи (у нас), темой которой будут вопросы опеки, усыновления, "гостевых". Если вас не затруднит, ответьте, пожалуйста на такие вопросы:
1. Почему вы решили усыновить (взять под опеку) малыша? Может лучше было взять в дом щенка?
2. Что вам дал этот поступок? Вы не пожалели о случившимся, не были разочарованы? (пожалуйста, будте объективны)
3. С какими проблемами вы сталкнулись при усыновлении (опеке, гостевом)?
4. По каким причинам вы не считаете нужным скрывать факт усыновления или, наоборот - имитируете беременность?
Заранее благодарю за ваши ответы, они очень нам помогут. Ссылку на сайт дам обязательно в среду. С уважением, Татьяна.
21.09.2005 13:18:36,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот, девушка, задаете вопросы, неподумав, а несчастным щенкам досталось на орехи.:( Они то, чем провинились?! 22.09.2005 05:38:51, Извините, что вмешиваюсь:)))
Да ладно Вам, щенкам-то от этого не горячо, не холодно ;)).
Можно ещё, например, невесту/жениха перед свадьбой спросить - ты чё эт замуж/жениться собралась(ся), не знаешь, что мужики/бабы (пардон:)) такие-разэдакие, одни проблемы и вообще они все...?! Уж лудше бы кошку для души завел(а) что-ли, или рыбок аквариумных...
Эт я так (извиняясь), что бы не только щенкам... :)))
23.09.2005 02:20:50, Gulya_S
Нет времени хвост внизу читать, так что может и повторюсь:
1) А почему вы все с деньгами и квартирами не берете детей? Это же гораздо естественнее, взять ребенка, лучше не одного, а нескольких и завести им и кошек и собак и птичек и всего прочего необходимого для развития детей и их счастливой жизни.
2) А почему бы не спросить, не жалеете ли вы, что ребенка в дом не взяли и никогда так и не узнали, какое это счастье?
3) Столкнулась с полной поддержкой и пониманием, люди можно сказать в лепешку расшиблись, чтобы дете было дома как можно скорее.
4) Вот из-за вас и скрываю, у вас же в каждом слове светит негатив: мож породистая собака лучше "беспородного" ребенка, или "а неужели вы неразу не пожалели о таком отчаянном поступке" - вам меня не понять, а я не хочу, чтобы такие как вы пачкали моего ребенка грязными взглядами
21.09.2005 22:22:30, ssss
Нууу, зря вы "хвост" не прочитали.
Автор, сама, усыновитель и вас она понять, наверное, может.

Вы хотя бы самый хвост хвоста почитайте, тогда у вас агрессии поубавится.

P.S. 2Аларика - автору топика: вот, что бывает, когда человек до конца не вникает в проблему, когда ему времени не хватает прочитать, а он уже отвечает - и все мимо. Так что, за два дня серьезную передачу на такую тему делать - только гусей дразнить.
21.09.2005 22:59:29, гость
Очень интересно, сначала автор задает совершенно негативные вопросы, потому что рыться в информации лень, потом оказывается, что это не автор вопросы придумал, а чужой дядя, а автор вообще целиком за. Суть в том, что вопросы к усыновителям поставлены заведомо такие, вы мол неполноценные и вообще странные, мы вот нормальные люди хотим понять, что же вас на это сподвигло. Сто Что же касается "агрессии", то когда все средства массовой информации кричат, что усыновляют только ненормальные или для выгоды, когда в присутствии вашего ребенка начнут говорить про всех этих детей алкоголиков, когда даже уважаемые наши дамы выступая по телевидению говорят про иностранных усыновителей "они до сорока лет карьерой заняты, а потом, что же им еще остается". И тут появляется журналист, которому, по собственному признанию, надо по-быстрому собрать материал, который потом утверждает, что и вопросы чужие и вообще ни за что не отвечает, я по-вашему, должна в восторг прийти? 21.09.2005 23:46:31, ssss
А "уважаемая дама на телевидении" - это не Лахова ли?

22.09.2005 00:03:07, гость
Нет, речь идет о действительно уважаемом человеке, целиком поддерживает идею усыновления, но, по-видимому, только вот для таких, которым "чего же еще остается", поскольку самой усыновить не довелось, своих много.
Такая простая вещь, мне наплевать, что обомне кто-то подумает, я тайну храню не поэтому, но вот такой подход к усыновителям и формирует общественное мнение. Для большинства россиян усыновление - это либо акт героического милосердия (по-большей части к родственникам) или самый последний выбор, когда больше ничего не остается. Почему только идиоту придет в голову задавать вопрос нормальной счастливой маме - а вы не жалеете, что не сделали аборт? И как вы думаете, куда мама такого любопытствующего пошлет?
А вот усыновителям задать вопрос, а вы не жалеете, не кажется настолько неестественным. Можете мне поверить, в той стране, где я сейчас живу, журналисты таких вопросов не зададут. И не мое дело, воспитывать журналистов и объяснять им в мягкой форме, что так дела не делаются. Почему журналист, который захотел без особого напряжения сил сотворить может быть правдивый репортаж, должен вызывать у меня
аплодисменты? Не входит ли это в служебные обязанности журналиста? Что же это делается в стране, если просто добросовестно делать свою работу - уже подвиг.
23.09.2005 00:39:27, ssss
"Казнить нельзя помиловать"
Собак у вас холодно зимой выгуливать....
21.09.2005 18:57:51, Kahr P45
Винни
О, а в "Детской" уже замодерили :) (или Замодерячили:)))))) 21.09.2005 17:09:03, Винни
Снарк
Я туда сходила даже, поглядела :-) Нормальная у людей реакция, такая же, в принципе, как у нас. Интересно, а если мама из Детской пояснить, откуда ноги у вопроса растут, они почувствуют разницу? В смысле, будет ли для них, "не в теме", сравнение усыновления с обзаведением собакой таким же неприятным, как когда речь про "обычных" детей идет? 21.09.2005 17:15:46, Снарк
Судя по тому, что там топик замодерили, а тут нет, по отношению к усыновленным детям такой вопрос людям кажется вполне допустимым :-(((((((( 21.09.2005 17:20:03, tetter
Там его типа за дублирование замодерили. 21.09.2005 19:29:35, ruis
Винни
Светлан, да не успели может быть! Чего ты? ОФФ. Я чуть ниже адрес твой разыскиваю, дашь?:) 21.09.2005 17:33:32, Винни
femka собака mail.ru. ICQ 47730054 22.09.2005 07:27:02, tetter
Прошу усыновителей меня извинить, я пока еще не усыновила, но хочется влезть в тему. Мне кажется, что фраза о щенке в данном контексте не лишена смысла. Подавляющее большинство людей не думает ни об усыновлении, ни о рождении детей больше одного или двух. И фраза "Я лучше собаку заведу, с ней возни меньше," звучит постоянно. То есть это стандартное отношение среднего россиянина\россиянки. Но ведь проблема брошенных детей стоит очень остро, и не на этой конфе об этом говорить. Надо же ломать обществнное мнение, а для этого надо, чтобы это общество вас услышало. И люди должны понять и принять ваш мессидж. А как они поймут, если разговор ведется на разных языках? Может, начать вот как раз с этой фразы, которая везде звучит, сидит в умах и оскомину набила? Может, в передаче поговорить том, что вообще-то вот человек, ребенок- это одно, а собака- совсем другое, и давайте не будем ни сравнивать, ни противопоставлять.И что мы за люди такие, что вместо ребенка собаку заводим? Если мой ребенок в моей семье равен собаке (вместо второго я собаку завожу, возни меньше)- я - собачья мать? Хотя, конечно, собачьи любители за такие идеи порвут, как щенок грелку. Вообще, если начать вскрывать смысловую нагрузку этой фразы, можно очень много сказать, но время у нас такое, что собаки лучше детей считаются. Я бы попыталась в этом ключе поработать. Родители, не обижайтесь на эту фразу автора топика. Для вас она, я полагаю, звучит кощунственно, что-то вроде сравнения вашего ребенка со щенком(без разницы- кровный или принятый, просто вашего ребенка), но ведь автор другое имела ввиду, мне кажется.
21.09.2005 17:05:48, Dzidra
А как вам вообще слово "завести" по отношению к детям?
Меня это очень нервирует всегда... "Завести детей" бррр... Вот собак и кошек - да, заводят. А детей рожают или усыновляют.
Но в большинстве случаев (по личным наблюдениям) так говорят люди у которых вообще детей нет или у которых есть, но они их не любят по-видимому... инфантильность в этом есть какая-то, неврубание в тему...
21.09.2005 19:43:23, jjanna
Ну, это уже цепляние к словам. Классика: встречает какая-нибудь тетушка молодую пару, что она говорит? "Ооой, а детей-та когда заводить будете?" Ну и что плохого она имела ввиду? 21.09.2005 20:40:45, Dzidra
Мумба-юмба
Согаласна с Вами. Если они (не думающие пока об усынослении) не такие как мы, это не значит, что они "ужасны". Надо ломать стериотипы, опираясь на их же представления. 21.09.2005 17:37:32, Мумба-юмба
Если проблема человека решается щенком - прекрасно. Не нужен такому человеку ребенок. И никакого отношения к приемным детям эта проблема и ситуация не имеют. Убеждать брать детей вместо щенков НЕ НАДО. Ради детей прежде всего. 21.09.2005 17:34:24, Виртуал
А еще людей можно воспитывать. Пример- мужья. Которые не задумывались, потом не хотели. А потом усыновляют. Да, многим не надо детей. А почему? А потому, что пропаганда собак, кошек и нежного к ним отношения везде. А где пропаганда усыновления? Где пропаганда многодетных семей? Ой, да если сейчас по телеку начнут говорить только об общечеловеческих ценностях, детях, семье и тп, если исключат порнуху, войну и тд., уверяю Вас, через год усыновителей будет в сотни раз больше. Просто эти мысли вложат многим в голову. И люди это примут. И будут всю жизнь думать, что по другому и нельзя. Так что любые, рассказывающие об этом со светлой стороны передачи ценны.
Пы.Сы. Еще три месяца назад мой муж рычал, что я его достала этими россказнями о чужих детях. Сейчас он допускает, что вот если бы мы жили в деревне...то...кто знает...там все-таки проще много детей растить. То есть он уже начал задумываться на тему, и все это ему уже не кажется твким диким. А ведь когда брали нашу беременную кошку с улицы, одобрил не колеблясь. Вот разница восприятия принятия в семью животных и детей. Но ведь двигаемся, воспитываемся!!!
21.09.2005 20:53:13, Dzidra
Винни
Конфа (по крайней мере "старички") встала "на дыбы" не из-за этой фразы про щенка. Не только из-за нее. Просто очень больно обжигались уже, когда журналисты выдергивали фразу из рассказа усыновителя и перекручивали ТАК, что приносили реальный вред и конкретным людям и самой идее усыновления :( 21.09.2005 17:21:52, Винни
Dietrich
А если посмотреть с другой стороны..Ведь о проблемах брошенных детей говорят очень мало. ну может только в последнее время стало по-больше в связи с проблемами иностранного усыновления. но в большинстве своем люди не слышат, не хотят слышать. И никто не говорит, что надо заставлять брать детей, уважаемый Виртуал.. Надо говорить о том что они есть. И их много. Жутко много. 150 брошеных Орлят, куча в городе под Питером, Девичий"базар"(( в Костроме..Архангельск, Иваново..Очень много! Говорить надо и все равно как. Разберемся потом. Поднимать проблему везде,где возможно. Пусть с самками нас сравнивают или воспитательницами Маугли. Мы разберемся, а у них нет выбора. Они просто лежат и ждут своей участи( как сказала одна моя знакомая).
Ну не хотите отвечать- не отвечайте, а ругаться то чего. Обидно? ну а детям, о которых все забыли, не знают или не хотят знать- каково?
Пусть лучше склоняют проблему во всех передачах, а там и правильное отношение выработается..
21.09.2005 18:30:01, Dietrich
Отвечу на "Ну не хотите отвечать- не отвечайте, а ругаться то чего. Обидно?"

Обидно за то, что серъезное и тонкое дело начинают делать на уровне домашнего задания по арифметике - Вась, ты решил, расскажи быстренько.

Аларика что-то спросила про детей, которые ждут ? Так почему бы не поругать ее за ПОДХОД к проблеме ?

Тут недаввно МК поднимало проблему, о кторой мало говорят. Думаете, на пользу кому-то пошло, кроме пресловутых бабок у подъезда ? Не думаю.
21.09.2005 23:37:08, Виртуал
Винни
Да дело именно в правильном отношении :( Это очень длинная тема. Так постараюсь одним предложением. Это все ИМХО, только мой взгляд. Снесация "Американские усыновители уморили голодом 8 летнего приемного сына!" Вау! При детальном рассматривании (и уже в СМИ не упоминается) оказывается, что ребенок умер из-за очень тяжелой болезни связанной с обменом веществ,(и ребенок выглядел изможденным и худым) НЕСМОТРЯ на то, что родители очень старались помочь ребенку. Вывод людей, далеких от проблем усыновления - запретить усыновлять американцам, гробящим наших детей!!! Нормально? Увы, все очень реально. Другой случай, интервью с приемной мамой, которая пишет, как любит малыша, какой он замечательный и любимый. Но сначала была довольно трудная адаптация. Выхватывается кусок и в заголовок выноситься что-то типа "К чужому привыкнуть почти невозможно!" Каково? Мы все готовы отвечать на вопросы. Мы все готовы рассказать свои истории (кто-то скрывая свое имя из-за тайны, кто-то открыто). Но мы уже устали, когда наши слова намеренно искажаются и приносят вред детям!!!! Ну выйдет передача и скажут в ней фразочку "Усыновительница сказала "Мы думали лучше собаку, но так случилось и мы завели мальчика!" Хорошо будет?
Простите, может не по теме и сумбурно, деть требует немедленного внимания, даже не перечитываю, выпросила у него 5 минут только :)))
21.09.2005 19:47:03, Винни
На все эти вопросы мы здесь уже ответили и не раз.
И почему берём малыша, и почему не жалеем об этом :), и проблемы с опекой и судами, и проблемы адаптации, от которых спустя полтора года уже и следа нет - свой, как все кровные, и тут баталии разворачивались по поводу скрывать\ не скрывать (лично мы скрываем) - у каждой стороны свои аргументы. Лучше не гоните с программой - поизучайте больше архив.
У меня тут километр текстов обо всём об этом (и у каждого здесь) - весь процесс, все проблемы и препоны, все пути их разрешения, все радости и восторги - лично мне просто лень всё переписывать, а вкратце - суть ускользает. А усыновляют, как показала мне эта конфа, потому, что люди здесь любвеобильные, сами умеют быть счастливыми и умеют дарить счастье другим. Это здесь главное. А остальное - как у любой мамы. Из жалости можно зарплату в ДД отнести в порыве, а любить всю жизнь ребёнка - это совсем из другой оперы. :)
Действительно, почитайте тут побольше, не торопитесь - чтобы из лучших побуждений не сделать хуже детишкам и нам, как это часто в СМИ происходит.
21.09.2005 16:55:19, Юр-Юра
Автор почитайте Ваши вопросы в конфе 1-3 года, если Вы умеете мыслить, то выводы сделаете! 21.09.2005 16:54:10, автору
Ссылка: 21.09.2005 17:02:52, автору
Ребята, а давайте ее трансклюкируем ? Мы же добрые девочки, злым детей государство не доверит.

Начинаю. К вопросу номер 2.

Стоят два (извините за национальный налет, но из песни слова не выкинешь) украинских милиционера на Крещатике у входа в метро. Подходит к ним явно иностранец и медленно по английски спрашивает "Где вход в метро?". В ответ молчание. Спрашивает медленнее - молчание. Спрашивает по французски - тишина. По итальянски - ничего. На арабском - ноль. Достает разговорник и с ужасным акцентом, но понятно, спрашивает по русски - как будто его нет. Разворачивается, уходит искать сам.

Один милиционер другому (Винни, поправь, я языка не знаю):
- Пэтро, дывысь яка разумна людына. На скольких мовах размовляе ?
- И шо вона ёму дало ?
21.09.2005 16:42:17, Виртуал
О! Вот он анекдот!
Супер!
21.09.2005 18:44:22, Kahr P45
Soleil
Класс!Завтра же расскажу англичанке старших детей!! 21.09.2005 18:27:05, Soleil
Винни
10 баллов! :)))) 21.09.2005 17:23:39, Винни
Soleil
Эх,опоздала я ..:-)
Страсти улеглись уже:-)
Татьяна,на первые два вопроса я ответить не могу,бо замодерируют,а мне жаль сидеть в режиме чтения три недели из-за телепередачи в Сургуте:-)))))))))
Но Вы меня поняли,да?
Третий:нет,не было.Разве что чуВствовался недостаток опыта опеки из-за редкости прецедента.
Четвертый:я люблю своего ребенка.Больше всего на свете я хочу,чтобы он остался моим другом и через десять,и через двадцать лет.На мой пионерский взгляд,недомолвки между друзьями невозможны.Мне не мешает чувствовать кровное родство некровность моего ребенка.
Потому уверена,что знание технической некровности не помешает и моему ребенку это родство чувствовать.
Но я -вообще и космополит и реинкарнация мне близка:-)
Мои старшие кровные дети такие же.
И мой тематический ребенок будет таким же,бо- воспитание:-))))))))))))))
Спасибо за Ваши вопросы!
Я только учусь общаться с людьми не в теме публично и такая "тренировка на кошках" очень полезна:-))))))))))
21.09.2005 16:36:52, Soleil
ТелеНата
А вопрос переформулируйте так:
Почему люди тратят тысячи долларов на породистых собак, стригут им ногти в дрогих салонах, делают стрижки за тысячу долларов, покупают дорогостоящие игрушки для собак вместо того, чтобы усыновить ребенка и сделать счастливым себя и этого ребенка?
21.09.2005 15:41:52, ТелеНата
А я ку-ку :)
Я вот собак лУблУ! :)

Кому хочется собаку -- заводит собаку.
Кому хочется ребенка -- рожает или усыновляет ребенка.

Зачем усыновлять ребенка, если хочется собаку? :)
T.e. зачем покупать торт, когда хочется колбасы?
21.09.2005 18:41:35, Kahr P45
Dietrich
Или Челси покупают, когда брошенному ребенку поесть , порой , нечего..... 21.09.2005 17:19:44, Dietrich
Между прочим в «своем» регионе тот же Абрамович очень заботится о детдомовских детях. 22.09.2005 12:18:34, вотъ
елена волк
Да фиг он заботиться. Из его фонда проплатили привоз дитенка в РДКБ из далекой Чукотки, но прооперировать не прооперировали, т.к. сопровождающая нянечка сверх выделенного лимита остаться здесь не смогла, а дитя заболело и надо было немного задержаться в Москве. Вот и увезли дитя непрооперированное, а он есть нормально не может и дышать. Вот вам и забота. 22.09.2005 14:16:42, елена волк
Ну это неконструктивно.
Мало ли кому и чего в этом мире не хватает?
Так перестанем ездить на машинах? поселимся в коммуналках? Откажемся от всяческих удобств?

Фигня все это.
21.09.2005 18:43:56, Kahr P45
Снарк
Да бросьте вы, Челси, платья... Ну, покупают. А вы себе только черный хлеб с солью и валенки, а остальное - детям? Разный уровень доходов - разная стоимость "излишеств". И кстати, думаю, что и размер благотворительности тоже разный. 21.09.2005 18:01:56, Снарк
Вы абсолютно правы. Мой опыт показывает, что те, у кого бриллианты мелкие, помогают детдомам мало, или вовсе не помогают. А те, у кого суп жидок - гораааздо чаще!! 22.09.2005 20:59:48, Скунсиха
Dietrich
Да.. А вы хотите чтобы дальше этой конфы эта проблема не вылезла? Тогда чего попусту воду в ступе толочь? Да.. каждый дает сколько может и покупает , что может, но пир во время чумы еще никто не отменял.. 21.09.2005 18:35:04, Dietrich
Снарк
Причем здесь проблема? "Пир во время чумы" - так Вам Челси пир, а кому-то Ваше новое платье или машина... Это смотря откуда смотреть. Делает, что может, точно. Но при этом почти никто из-за этого не становится аскетом. И это, имхо, нормально. 21.09.2005 19:11:25, Снарк
Dietrich
Аскетом? вы считаете, что он на последние деньги Челси купил? Причем здесь вообще аскетизм? Аскетизм и благотворительность- вещи разные и взаимонеисключающие.
А про Пир.. Вы считаете, что покупать футбольные клубы достойно, когда в стране большая часть народа за чертой бедности?
Впрочем фиг с ним , с Абрамовичем.. Он только пример..
А вот стериотипы ломать- это потруднее будет, чем с девушками ругаться..И вообще, к чему это все? Я говорила , что кощунство не помогать, чем можно..Девушка так решила помочь,а вы ее тапками и сапогами. И не только ее. Вспомните SHOW FLOUERS.. А девчонка -то взяла девочку, за которую некоторые бороться не стали.Ну по психовала немного и взяла. Не у всех все гладко. А ее тут просто закидали гневными репликами..
Добрее надо быть, мамочки.. И папочки.
21.09.2005 23:56:00, Dietrich
Снарк (занудно разъясняюще)
Я не назвала Абрамовича аскетом :-) Я сказала, что почти никто из тех, кто помогает детям или еще кому-то, не отказывает тем не менее во всяких удовольствиях и себе. Я точно нет. И вы, думаю, тоже. И мы тратим что-то на свои излишества, просто масштабы у нас не те, вот и все.

Что касается Вашего призыва к открытости и информированию всех, кого можно - то у меня, простите, не сочетаются эти Ваши призывы со слабым воспоминанием о том, что вы все же имитируете беременность, т.е. собираетесь все и от всех скрывать. Я специально пишу это здесь, а не выше, потому что вовсе не хочу еще раз поговорить о тайне, мы тут недавно показательно выступали, хватит на пока. Но просто знаете, что Ильф и Петров сказали почти сто лет назад про борьбу за чистоту? Что не надо бороться, надо просто подметать. А вы нас учите бороться. :-)

Son_Flower взяла ребенка, так не было никаких сомнений, что на это сделает рано или поздно. Вы, кажется, не поняли, за что тут тухлые помидоры летали. Ну да ладно, неважно это.

PS Может быть, я просто плохо помню насчет имитации и путаю Ваш ник с чьим-то другим. Тогда прошу прощения, но все равно стоит просто подметать...
22.09.2005 08:26:08, Снарк (занудно разъясняюще)
Винни
Простите, не поняла "А девчонка то взяла девочку" И что? :) Ну правильно, взяла, как и хотела. С чем ее искренне и радостно поздравили. И что? :) По вашим словам геройство какое-то получается :) Было бы странно если бы обидившись на конфу, не усыновила.
... А про благотворительность... Это дело сугубо добровольное и личное. ИМХО, нельзя считать чужие деньги. Начинать с себя. Что Вам до Челси?
И, простите, тысячу раз, это какой-то юношеский максимализм. Не обижайтесь, пожалуйста! Я вижу, что Вы болеете за ДЕЛО. Но так же вижу, что у Вас пока нет приемного малыша.
Нельзя вываливать все на кучу в надежде, что среди горы мусора найдется жемчужина. Надо собирать жемчужины. И, поверьте, здесь нет равнодушных людей. И нет тех, кто не делает все что можно, чтобы как можно больше детей попали домой.И, поверьте, нельзя спрашивать "А вы не жалеете, что усыновили?" А вы не жалеете, что родились, что дышите?
Боюсь, что несмотря на мое самое искреннее желание по доброму поговорить с Вами, я попаду в разряд тех кому надо "быть добрее".
22.09.2005 00:40:47, Винни
Хабуба
Извините, а что такое Челси ? 21.09.2005 20:28:29, Хабуба
Снарк
А футбольный клуб в Великобритании. Который Березовский купил :-) 21.09.2005 21:31:32, Снарк
*plesse*
А не Абрамович? Впрочем, без разницы. :) 21.09.2005 23:14:41, *plesse*
Снарк
А фиг их знает :-) Но кто-то из "наших" :-) 21.09.2005 23:45:43, Снарк
На тему денег: тут недавно прочитала как один наш эстрадный певец женился, а у невесты было платье за 45 тыс.долларов. Сразу подумалось: скольких же деток можно было накормить и одеть на эти деньги! 21.09.2005 16:26:01, Arlеtte
vasillek
ага, я попроблвала этотвопрос задать в девичьей (см ниже) - снесли........ 21.09.2005 16:15:51, vasillek
vasillek
:)) не, не модераторы снесли, а "снесли" в смысле затоптали, заругали, избили и т.п. :))) 21.09.2005 19:04:10, vasillek
Интересно.. а тут не сносят, занчит... Надо еще в форуме ЭКО или хочушек вопрос кинуть. Типа - че вы, девчоки, паритесь, возьмите щенка, да и все :-))) 21.09.2005 16:19:54, tetter
Винни
ОФФ. Светлана, куда регистрация делась?????? :) Мне адресок бы твой, письмецо бросить:) А?:) 21.09.2005 17:26:09, Винни
Здрасссьте :-) Я уж давно удалила... дабы продолжать сеять агрессию на форуме анонимно. Пиши на femka собака mail.ru. Только отвечу завтра - сейчас уже спать пойду :-) 21.09.2005 18:01:17, tetter
Уважаемая Аларика! У меня есть знакомые в вашем городе. Чем они меня удивляют - так по сравнению с моими московскими коллегами находят в инете информацию совершенно свободно и знают больше нас, москвичей, по нашей специальности (хотя приехали вроде мы их учить, а вышло наоборот. Это я тому, чтобы вам была понятна реакция конференции на ваши вопросы. Вы вроде как зашли в ресторан, и спросили:
1. А что такое еда ?
2. Ее готовить надо ?
3. А правда, что это не так просто ?

Ну и так далее...

Короче, если вам нужна информация - поищите, пожалуйста ее (про поисковые сайты рассказать? или про ссылку "Поиск" на этой странице? ой, забыл, срочно, горит что-то да ? Завтра сдавать а ночь на дискотеке провели...). По ссылке - ответы вопросы, задаваемые в этой конференции чаще других.

Мои ответы:
1. Щенок уже есть. Достал. Дай-ка, подумал я, попробую человека завести.

2. Девочка, почитай книжку Эриха Фромма "Иметь или быть", а потом занимайся серьезными темами, ладно ?

3. В руки само не шло. Первые 50 раз трудно, потом, говорят, привыкаешь.

4. Солнышко, что же мне тебе ответить на вопрос "не считаете нужным скрывать факт усыновления или, наоборот - имитируете беременность" если я считаю нужным скрывать и при этом, представляшь, не имитирую беременность. Наверное, я тупой - ответа нет.

Завтра в школу с родителями!
21.09.2005 15:39:29, Виртуал
Мой респект))))))) 21.09.2005 17:53:06, Лелька_С
vasillek
П.4 - у меня истерика :))))))))) коллеги щас и правда притащут смирительную рубашку...... 21.09.2005 16:15:02, vasillek
ТелеНата
1. Почему вы решили усыновить (взять под опеку) малыша? Может лучше было взять в дом щенка?
Потому что хотела второго ребенка, сама родить не смогла.
2. Что вам дал этот поступок? Вы не пожалели о случившимся, не были разочарованы? (пожалуйста, будте объективны)
Этот поступок мне дал СЧАСТЬЕ. Наполненность жизни, гармонию в семье, хорошее настроение, любовь.
3. С какими проблемами вы столкнулись при усыновлении (опеке, гостевом)?
Если не считать неприятное общение в Министерстве образования Московской области, то никаких проблем не было.:)
4. По каким причинам вы не считаете нужным скрывать факт усыновления или, наоборот - имитируете беременность?
Ни от кого усыновление не скрываю. Не считаю, что это постыдный поступок, что его нужно скрывать. Дети у меня замечательные (фото в реге)- что кровный, что усыновленный - разницы не вижу никакой.
21.09.2005 15:39:17, ТелеНата
Каролина
Честно говоря, после того, как встречаешь здесь на сайте таких как Вы, хочется запаролить свой семейный альбом и не писать подробности...
Если Вам было лень почитать истории усыновителей, познакомиться с участниками конфы прежде, чем лепить здесь глупость, то хочется сказать...шли бы Вы лесом отсюда вместе с вашими СМИ :-(
21.09.2005 14:44:46, Каролина
vasillek (сразу оговорюсь - собак тоже очень люблю)
(ох щас побьют меня все!!)

Я тут с годик назад в другой конфе (в "девичьей") задала вопрос наоборот- "А ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЗАВОДЯТ СОБАКУ КОГДА ТЕ ЖЕ СИЛЫ И ВРЕМЯ МОЖНО ПОТРАТИТЬ ЗАВЕДЯ РЕБЕНКА (родив или усыновив?".

Уууууу!!! Как на меня накинулись..... Собака, это говорят нечто совсем особое, сравнили тоже, какой-то там ребенок, на него столько сил надо тратить и нервов, а он еще, неблагодарный, не всегда тебе рад и предан (в отличие от собаки). Я и не ожидала что я побудю такие страсти.....
21.09.2005 14:31:21, vasillek (сразу оговорюсь - собак тоже очень люблю)
Зато мой, например, (ребёнок в смысле), не писает на ковёр и не грызёт мебель. :-))) 21.09.2005 14:36:39, руру
Soleil
Рузанн,не аргумент:-)
Мой писал и грыз:-))))))))))))))))))
Того,кто сравнит это наслаждение(вытирать и наблюдать) с щенячьми выходками- по-хулигански лишу зрения:-)))))))))))
21.09.2005 18:29:49, Soleil
Аха, моя собака в Ксюхины годы вела себя намного приличнее :)
21.09.2005 18:48:55, Kahr P45
Ой, Рузанна, эт Вы точно подметили)))))) Представила Давидку, грызущим ножку стола)))))) Удачи Вам))) 21.09.2005 17:54:40, Лелька_С
Каролина
А мой пытается всё погрызть и обсосать, правда памперс спасает наши полы ;-) 21.09.2005 14:47:29, Каролина
vasillek
пусть Аларика это запишет в свои ответы на вопрос номер 1 :)) 21.09.2005 14:37:39, vasillek
Авиенда
Ага... Это еще что... Вы с таким вопросом в "Домашних животных" зайдите. Зарэжут. 21.09.2005 14:35:01, Авиенда
vasillek
Ладна, перестала я смеяться.

1/ Если бы я была бы собакой, я бы взяла бы щенка. Но я человек. Поэтому взяла не собачьего, а человечьего детеныша :) - устроит такой ответ?
Еще вариант - потому что ребенок в 1 год находится примерно на уровне развития собаки - бегает, тырит все со стола, тянет в рот что ни поподя, узнает, ласкается, здоровается и т.п. Но собака тут так и останется на это этапе развития. А ребенок будет расти и впереди еще многто интересного. К 1.5 годам доходит до обезьяны. А потом еще интереснее......

2/ Что дал поступок???? Ребенка. Со всеми вытекающими радостями и проблемами.
И еще кучу хороших знакомых по этой конфе. А еще самоуважение и самореализацию, не знаю как назвать, т.е. некое наполнение жизни смыслом. ЧТо в общем-то дал бы и рожденный ребенок, не обязательно усыновленнный.
Усыновление дало еще и ощущение что не все "предопределено" - мы сами можем совершать поступки, которые меняют нашу жизнь в лучшую сторону.

3/ Проблем не было.

4/ Слушайте, и правда, поищите тут. Я тут с неделю назад писала "трактат" на эту тему.
21.09.2005 14:25:38, vasillek
Про щенка конечно прикольно.Но мысль странная,мне она в голову не приходила.Еще ребенка взяла потому,что нужен был еще ребенок,и совсем не малыш))
2.Этот поступок дал мне еще одного ребенка.Не пожалела пока.
3.С проблемой появления нового члена семьи столкнулась,в достаточно короткие сроки этот член появился))),пришлось перераспределять жизненное пространство и вообще жизненный уклад.
4.Не считаю нужным скрывать этот факт потому,что не вижку в нем ничего стыдного.
21.09.2005 14:24:50, Линдаа
Legato
Ну уж отвечу, чтоб не сложилось впечатление, что все приемные родители - невежливые и нелюбезные.
1. Почему вы решили усыновить (взять под опеку) малыша? Может лучше было взять в дом щенка?
Ответ: Щенка не заставишь взять веник и подметать кухню, а ребенка - запросто.
2. Что вам дал этот поступок? Вы не пожалели о случившимся, не были разочарованы? (пожалуйста, будте объективны)
Ответ: поступок дал лишние хлопоты, иногда бессонные ночи, денежные и временные траты, некоторые бытовые неудобства, и кучу прочих неприятностей. О случившемся не пожалели - ибо бесполезно - ведь отдать назад уже нельзя - "руку отрубить тому, кто свое отдаст".
3. С какими проблемами вы сталкнулись при усыновлении (опеке, гостевом)?
Ответ: СтАлкнулись с тем, что детей много, а брать надо одного. Погубят нас широкие возожности.
Вообще это самая главная и какая-то неистребимая проблема: она вроде сначала как-то решается, а через несколько лет опять возникает перед многими усыновителями... и решается опять...)))))))
4. По каким причинам вы не считаете нужным скрывать факт усыновления или, наоборот - имитируете беременность?
Ответ: А не скрываем и не имитируем, потому что: а) лень врать; б) нам всегда было чихать на общественное мнение.
21.09.2005 14:15:13, Legato
Спасибо. А со щенком я думаю самая большая проблема не в этом, а в том, что его очень долго учить говорить "мама" :))) Порой встречаются совсем безнадежные в этом смысле экземпляры.:))) Простите я могу сослаться на Ваши слова (без всяких искажений, я все правильно поняла :)))? С уважением, Таьтяна 21.09.2005 14:25:22, Аларика
Два года назад умерла моя собака кавказская овчарка (кто держал собак тот знает, что это за порода) Она прожила у меня 12 лет, умерла своей смертью, рак груди, неделю уже не вставала я за ней ухаживала, усыпить не поднялась рука, она была членом моей семьи, я ее даже с собой всегда брала отдыхать и в Крым и на Кавказ, это было очень тяжело, не на машине, а на поезде, кто сталкивался тот знает. И вот сейчас я думаю, 12 лет, да за этот срок, я бы ребенка вырастила, а то мучилась и сама (я очень брезгливый человек в отношении животных) и мучила собаку - собаке в квартире совсем не здорово, особенно кавказцу.
Если бы в нашей стране за ребеночками была бы очередь, то точно я бы в эту очередь не встала. Я взяла ребеночка, что бы хотя бы одной детки помочь вырваться из той системы в какую не по своей воле он попал... О случившемся не пожалела, наоборот с каждым днем все более и более удивляюсь на наш народ- за собачку, кошечку платим деньги, а деток раздают "Заберите- еще за них и приплатим" И можно вот так просто придти и взять детку и у тебя будет доченька или сыночек и это так здорово это просто подарок от БОГА!
С проблемами столкнулась только при устройстве в садик.
Скрывать или не скрывать факт усыновления я еще не определилась, тем более, что моя детка забыла, что она была в ДД (так мне кажется)
21.09.2005 14:01:39, Tosya
Так, если Вам так интересно и Вы берете на себя ответственность делать такую передачу, найдите время и почитайте конфу. Может поможет? 21.09.2005 14:00:25, Иринки
Я сама не делаю никакой передачи, только помогаю с информацией, так как тот кто "делает" вообще никакой информацией не обладает и я рада, что не дала ему ссылку на сайт и на эту конфу. Иначе получив ваши ответы на "щенка" .... передача была бы несколько иной чем должна быть. А распечатать все ваши истории и прочитать их все за пару дней НЕВОЗМОЖНО!! 21.09.2005 14:32:46, Аларика
Ну всё, приехали. за пару дней передачи нормальные не делаются. И ценность Интернета состоит еще и в том, что действительно информации много, хотя бы даже на рекомендуемом Вам сайте и в этой конфе, и умный менеджер (или кто будет делать передачу) ДОЛЖЕН уметь ВЫИСКИВАТЬ эту информацию. Хотя бы потому, что это нужно в первую очередь ему (прошу всех метсных правильно понять эти слова :)). А уж если не получается найти что-то, задаются вопросы. ПРОДУМАННЫЕ. И ссылки на отсутствие времени при создании нормальной передачи (написании статьи и пр.) выглядят по меньшей мере смешными. И грустными одновременно.

21.09.2005 20:17:36, не назовусь по причине подозрительности моей повышенной
"Иначе получив ваши ответы на "щенка" .... передача была бы несколько иной чем должна быть."
Задавая такие вопросы, передача не получится такой, какая "должна быть".
21.09.2005 16:25:15, tetter
Авиенда
А за пару дней нормальные передачи не делаются. Месяц - да. можно, "выносить и родить" такого плана передачу. Так что вы получите с таким подходом очередную желтую передачку с налетом багрового ужаса. 21.09.2005 14:36:56, Авиенда
Ну почему вы все решили, что это мои вопросы?! И почему решили что все У МЕНЯ так плохо?! Я обратилась с просьбой помочь! Потом мы все удивляемся откуда в СМИ столько информации, которая и близко не соответсвует действительности, почему в сюжетах, прграммах, передачах все поставлено с ного на голову! Вот я к вам обратилась - помогите! Помимо той информации, которую получила в школе Приемных Родителей мне необходимо мнение самих родителей. И про щенка - я этот вопрос слышу часто, с последующим предложением породы (последней была такса). Я не шучу. Я даже не отвечаю на этот вопрос, потому что в таких случаях слов у меня нет! Так что, ребята, передача конечно, выйдет в эфир, и она будет не одна и я приложу все СВОИ усилия, чтобы немного снять налет равнодушия с наших жителей, развенчать некоторые мифы. Мне только будет очень жаль, что именно от вас, самых неравнодушных помощи я недождалась. Может я сама где-то не права? С уважением, Татьяна 21.09.2005 13:58:06, Аларика
vasillek
Да блин потратьте свое время на чтение тут конфы - и получите ответы на все свои вопросы.
Найдете ссылки на рассказы усыновителей как и что было.
Найдете ссылку на "частозадаваемыевопросы", где есть и про тайну, тут дохрена было дискуссий про тайну.
Потратьте свое время. Докажите самой себе хотя бы, что это у вас не минутны йпорыв, а что вы готовы работать над этим вопросом спокойно и серьезно.
А если не готовы - то и не надо начинать.
Почитайте тут, полистайте.
Интересует хранить или нет "тайну"? поиском попользуйтесь на слово тайна.
Тут это раз в месяц обсуждается.
Какие проблемы с опеками? да в каждом топике обсуждаются проблемы. Вы хотитея, что бы кто-то за вас это структурировал и выписывал?

Зы. Извините, очень личное, у меня к вам 3 вопроса:
1/ сколько вам лет
2/ какое у вас образование
3/ замужем ли и есть ли дети.
21.09.2005 14:06:41, vasillek
vasillek
Даже сердиться не хочется, есть вероятность что и правда вы там пытаетесь нужное дело затеять, только смех разбирает с вас, детский сад штаны на лямках, девушк, ну вы совсем дурочка или прикидываетесь....

В 3х абзацах перечислили море вопросов. Ответ на каждый из которых должен быть трактатом.
Причем начали свои вопросы просто очаровательно, с "щенка", изрядно повеселив тут публику.

Давайте попробуем серьезно. Если вы и вправду хотите делать такие передачи - то к этому вопросу нельзя подходить "ну срочно накидайте мне тут слов всяких и я если успею прочитаю".
Посидите тут в конфе пару дней. Просто почитайте. Проблемы. Рассказы. Вопросы.
Если у вас нет времени - ну тогда и не стоит браться, фигня выйдет.
Кстати, я тут ниже прочитала вашу странную фразу про "у меня свои ответы, я не буду делать тайну" - ну что ж, расскажите связно тогда, что вас-то связывает с этой проблемой, у вас есть усыновленные ребенок, или вы собираетесь? Что значит ваше "я не буду делсть тайну"...
Если вы хотите, чтобы другие тратили свои силы и время на ответы вам - потратьте тоже свое время, расскажите о себе, дайте эти самые "свои" ответы - в частности на безумно заинтересовавший вас вопрос сравнения со щенком ...

ЗЫ. Ох ну я просто балдею, дорогая редакция.......
21.09.2005 13:51:10, vasillek
А Вы сами не пробовали взять щенка?
ощущение сравнить, а?
провокация!!!
Ненавижу телевизионщиков:((
21.09.2005 13:50:58, Solomona
Авиенда
Люди, отправьте модераторам, а? Я уже отправила. Пусть всю тему удалят. а девушка пусть такту и политкорректности поучится, коль скоро она журналист. 21.09.2005 13:52:57, Авиенда
vasillek
а я вот не понимаю, чо все так взбодрились... лично у меня кроме как поржать здоровым смехом фраза про щенков и вапще весь топик не вызывает другой реакции, чес слово, ну настолько третий класс вторая четверть... ведь без оскорблений, просто дурость какая-то почти гротескная.... 21.09.2005 13:56:14, vasillek
Авиенда
Не, Лен... Не могу... взбодрилась не на шутку... Бесит меня такой подход... И они хотят таким макаром пробудить +отношение к проблеме? Оперируя такими категориями? Где ум-то???!!! 21.09.2005 13:59:03, Авиенда
А представляете, если это разводка ? Тогда снимаю шляпу...Но я б так не написал. Я столько не выпью.

Василек права - таким гигантом мысли себя чувствуешь...

А если это не разводка. Передачу делает не она. Ее попросили инфу найти (срочно, иттит). Вопросы, небось, тоже не она придумала. Целый редактор какой-нибудь. Тему нашел. Модную. Тьфу!

Модераторы ! Нам с васильком ругаться хоцца ! А это запрещено. Тащите смирительные рубахи! А то мы вам ввсю 7ю пеной забрызгаем.
21.09.2005 16:08:15, Виртуал
Авиенда
И мне рубаху! а лучше - дайте две! Иттит... 21.09.2005 16:18:01, Авиенда
vasillek
Ума нет адназначна. Чо ругаться, раз его нет :)))
Мысли и вопросы формулировать не умеет. Вопросы должны быть сформулированы так, чтобы целевой аудитории хотелось на них отвечать. А тут вопросы сформулированы либо крайне глупо, либо нарочито провокационно. Помогать надо так, чтобы хотелось принять помощь. Спрашивать надо так, чтобы хотелось отвечать. А тут очень стойкая очевидная реакция конфян - иди лесом с щенками (причем реакция хором - значит виноват спрашивающий). Либо девочка дурочка и не умеет спрашивать. Либо хотела получить именно такую реакцию - смысл этой акции мне не понятен.
21.09.2005 14:10:51, vasillek
Татьяна, я читала Вас на Еве - я в шоке - какие вопросы!!!((((( Про щенка - это просто атас, как Вам это в голову пришло - сравнить? Вы такими вопросами хотите повернуть общественное мнение лицом к вопросу усыновления??? 21.09.2005 13:44:35, Лелька_С
Снарк
А мне вообще настрой понравился: ну скажите, скажите же правду, что все у вас плохо, ну не надо ничего скрывать.... 21.09.2005 13:45:29, Снарк
глупые вопросы, особенно сравнивание ребенка со щенком 21.09.2005 13:27:54, ol_ga
Марина (Гелиевна)
Про щенка - начало хорошее...
21.09.2005 13:27:07, Марина (Гелиевна)
Снарк
Уважаемая Татьяна! Слово "столкнуться" пишется через "о", после "пожалуйста" ставится запятая, а если Вы хотите получить корректные ответы на свои вопросы, то не надо сравнивать усыновление со взятием в дом щенка. Попробуйте зайти на детский форум и задать этот вопрос - "зачем вам ребенок, не лучше ли завести котенка". Посмотрите, что Вам ответят. 21.09.2005 13:26:34, Снарк
Авиенда
Про щенка-то удалите, девушка. Не поймут вас здесь. Да и сами прочитайте вашу фразочку. Щенка... Совсем уже... 21.09.2005 13:25:58, Авиенда
Какой смысл отвечать ВАМ, если вы все равно все переврете и расскажете так, как считаете нужным и как позволяет политика вашей компании? Если вам нужна объективность и правда, общайтесь лично с конкретными усыновителями и опекунами и приглашайте их на передачу. 21.09.2005 13:23:33, Йожик
Вы из какого города? Я живу в Сургуте, город не очень большой. И встретиться с усыновителями не так просто. Завтра сотрудники опеки (они у нас замечательные) будут обзванивать тех родителей которые не против посотрудничать. Но шансов на согласие не так много - в Сургуте предпочитают соблюдать тайну усыновления. Из тех кто не делает тайны или не собирается буду я. А ваши ответы мне действительно важны и нужны, так как у меня свои ответы на вышеперечисленные вопросы, а Вы сами понимаете, что я и мое мнение это далеко не вся действительность. Искажать никто ничего не собирается, так как задача этой передачи (она будет первой из цикла, далее будут 5-10 мин. еженедельные сюжеты из ДР и ДД) привлечь внимание жителей к этим детям, рассказать об усыновлении, опеке, о возможности брать детишек на выходные, каникулы, или просто помогать - все что угодно, кроме равнодушия. Как показал мой опрос - большинство людей вообще НИЧЕГО не знают об этих детях и их проблемах, многие находятся в плену заблуждений и предвзятого отношения. Надо сказать правду, без прикрас. Поэтому и обращаюсь. С уважением, Татьяна 21.09.2005 13:36:02, Аларика
ТОгда отредактируйте свои вопросы, так как они вообще абсурдно звучат из уст человека, озабоченного проблемой усыновления. Скорее похоже на человека, который действительно предпочитает "щенков". 21.09.2005 13:45:19, Йожик
Авиенда
Но про щенка все-таки уберите. 21.09.2005 13:42:28, Авиенда
Авиенда
Точчно... Особенно после "щенка". Лена волк, как там? "Высокопородистого"... Вот, полюбуйтесь, мнение... "Может лучше было взять щенка". Шли бы вы. Сорри. 21.09.2005 13:27:34, Авиенда
Спасибо за ответ на один вопрос. Именно их я и предоставлю ведущей программы. Дело в том что я отразила именно те вопросы на которые попросили ответить меня. За "щенка" - вы меня немного повеселили своими ответами (честно признаюсь), так как я просто вошла в ступор не зная как ответить на этот вопрос. Теперь я хотя бы знаю как отвечают другие. Еще раз спасибо. Я серьезно, без всяких обид и злобы. Возможно ваши ответы помогут редактору программы немного пересмотреть этот список. А какие бы вопросы хотели услышать вы? Спасибо еще раз. И приношу свои извинения за ошибки, по русскому всегда было 3 :((( С уважением, Татьяна 21.09.2005 13:45:33, Аларика
Снарк
Да хрен с ними, с ошибками. Это вы меня вопросами взбеленили до такой степени :-). У редактора дети есть? Вот пусть он (или она) вам и ответит, почему дети, а не кошки с собаками. И не жалеет ли, что их завел. Очень отрезвляет :-) 21.09.2005 13:47:54, Снарк
Тань, начать надо с того, что передалать вопросы! Это полностью изменит настрой программы, а это - главное. 21.09.2005 13:47:09, Лелька_С
Я поэтому и обратилась к вам всем! С этой конференцией я знакома давно, многие тут "новенькие", вижу "стареньких", знаю ваши истории. Но я не журналист, я не ведущая, я не редактор, я просто менеджер телекомпании, просто подошла к зам.директору и предложила запустить в эфир цикл передач, а потом сюжеты с дедишками. Это заинтересовало, еще и как! Часа два назад поговорила с ведущей и редактором программы, согласилась на собственное участие в программе, получила вопросы (которые задала и вам), и предложила еще дополнительную помощь в работе с опекой и в общении с другими родителями - с вами, в том числе. Я понимаю вашу реакцию на щенка, НО вы забываете, что многие так и думают!!! Мерзкое сравнение, согласна. В эфире я обязательно его озвучу для себя, чтобы потом на него же и ответить так как отвечаю я (А У МЕНЯ ВООБЩЕ СЛОВ НЕ ОКАЗАЛОСЬ), и распечатаю сейчас ваши ответы (с вашего позволения, без имен и не ссылаясь на сайт). Но пожет у кого-то есть еще и свои какие -то мысли? Спасибо. С уважением, Таьтяна 21.09.2005 14:17:14, Аларика
Каролина
Боже, где же Ваша профессиональная гордость? Вы ляпаете передачи за пару дней даже не подумав над темой. Неужели там, в Сургуте, с профи так плохо? 21.09.2005 18:47:22, Каролина
Таня, телепередача - это профессиональный продукт, а не домашняя выпечка. Как делать передачу нужно не у нас спрашивать, а учиться по книжкам и у успешных коллег. Раз на то пошло, в этой конференции не раз обсуждались и передачи и другие продукты СМИ по теме. Люди свои мнения высказали, вы их можете почитать, а требовать их повтороять, извините, невежливо.

Вы на меня конечно обижайтесь, но ИМХО вам лучше в этой передаче самой не участвовать. Вы собираетесь "в эфире озвучить для себя". Мой совет - не позорьтесь. Вам жить в этом городе. Озвучте для себя отдельно, а в эфире...В чем там менеджерите ? Вот про это, наверное, можно и в эфире, а про щенков вместо детей - пожалуйста, не позорьтесь.

Лучше всего сядьте вместе с редактором и ведущей, обсудите список вопросов, и приходите сюда еще раз. Или в клуб собаководов, что там актуальней получится...
21.09.2005 16:55:37, Виртуал
Авиенда
Ессно, это я автору топа посыл посвятила. 21.09.2005 13:29:47, Авиенда
Мумба-юмба
На mail отвечу на все вопросы попозже (но сегодня)(пока сижу работаю...), Черт с ним со "щенком", надеюсь вы это не серьезно. Хотя Вас "долбанули", а у Елены Волк правильность ее мысли и аналогий вполне поняли. Главное, чтобы Вы сделали хорошую, нужную передачу у Вас в Сургуте. Удачи! Напишите потом, где посмотреть эл. версию. Успеха. 21.09.2005 13:53:24, Мумба-юмба
Авиенда
Ирин Михайловна, это вы мне? :) 21.09.2005 13:54:58, Авиенда
Мумба-юмба
Нет, конечно, не Вам. Татьяне я на mail написала, но более мягко чем многие и с ответами на её вопросы. Ну не считаю я нужным человека "бить". Пусть она не совсем верно спрашивает, не так, как участники сайта собирается, "делать передачу в эфире". Ну хоть что-то делает, чтобы массы обратили внимание на проблему! А какая у них там передача получится, разве можно судить ещё не видя её (не слыша)? Я, например, не специалист, поэтому писать, что все у них будет как "в желтой прессе" не буду (по крайней мере это не корректно, а скорее всего ошибочно). Мнение специалистов (например Программы) пока здесь не видела. Общий настрой конфы поняла так - "спрашивающий - глупа, не серьезна, скорее всего нас "разводит", дело за которое желает взяться сделать не сумеет, возится с ней нечего, мы это уже сто раз обсуждали и т.д....". Т.Е. моя мысль такая - "когда мы здесь по 10 (5 или 6 разу) для себя (считай в свое удовольствие) обсуждали "про тайну", это ничего, это нормально. Когда попросил человек "для дела", то у нас нет желания и возможности (времени), пусть поработает, время найдет, раскопает! А если ситуация такова, что уже нет времени? Так лучше не помочь (пусть чуть-чуть), или Вы думаете, что она такая "шишка", что уговорит директора "ёщё поработать над программой"? Мне так не кажется. Пошлют её далеко и надолго! А так глядишь и получится что-нибудь путное. Тем более, что планируется "цикл" передачь. Ко 2,3,4-й у них должно лучше получаться, опыт накопят! Пусть делают! Это лучше, чем ничего! А мозги я ей в личном ответе тоже (но мягчее, мягчее...) вправляла. Уж и не знаю, для кого и чего все это пишу. Если и прочтут, то опять пойдут разговоры - "надо таких учить жестко...", можно подумать, что многих здесь присутствующих учителя, близкие, друзья только "жестко" ставили на место. Есть такие строчки в стихах В.Тушновой (по памяти, может и ошибусь) - "Пусть лучше я в тебе ошибусь, чем я тебе не поверю...". Пусть я лучше ошибусь в Татьяне и её деле, чем я хоть немного ей (её делу) не помогу. 21.09.2005 17:31:40, Мумба-юмба
Как же мне нравится Ваше всегда позитивное отношение к разным обсуждаемым проблемам! Как здесь говорят: Респект. 22.09.2005 09:54:31, Иринки
Dietrich
У меня такое впечатление, что здесь все только ругатьс и собрались.. уже очень много видела "Затянувшихся" топов и везде одни и теже лица..
Господа, а проблема то не решена.. Детей брошенных меньше не становится. Ругайся-не ругайся..
21.09.2005 18:42:06, Dietrich
Винни
У всех этих "ругающихся" лиц по тематическому ребенку, а у некоторых по двое-трое и еще гостевых парочка. Многие вывесили свои рассказы в проекте "К новой семье", многие дали интервью в журналах, выступали по радио и телевидению. Практически все помогают материально "своим" и не своим ДР, ДД. Создано много сайтов, фотографии детей регулярно обновляются и т.д и т.п. И совсем не наша вина, что брошенных детей не становиться меньше. А прежде чем лезть на барикады, надо хоть осмотреться в какую сторону флагом махать. Нет? Автор обсуждаемого топика не потрудилась сформулировать по-человечески свои вопросы даже. Это раз. Во-вторых, почему подобный вопрос был задан в соседней конфе, у кровных мамочек-деточек, мол, не жалеете, что родили? Мож, собачку все же лучше было?? Это не будет серьезная передача об усыновлении, если она вообще будет! 22.09.2005 00:50:37, Винни
Авиенда
Знаете, что важно? Чтобы не показывали по ТВ передачи, как например, тычут без конца эту девочку, которую пыталась удочерить Понаровская. она ведь, зараза, ребенка кинула на произвол судьбы, а потом еще ужасалась, что девочка ворует.
Важно, чтобы не пели везде про геееены. Чтобы не изображали приемных родителей как что-то уникальное - "не для всех". вот что важно. чтобы никому не пришло в голову человеку, решившему усыновить - предложить завести таксу. Вот что важно. это должно быть нормальным явлением. А не чем-то из ряда вон. Чтобы не спрашивали "а вы не жалеете?" ИМХО, ИМХО...
21.09.2005 18:49:06, Авиенда
Dietrich
Да пусть спрашивают! Мнение формировалось годами- людей не переделать так быстро. Просто надо создавать альтернативные передачи, писать в журналы об этом( вот как Константин). Тогда будет дискуссия или ругань. но уже не здесь в виртуальном общении а в эфире.. Это то и привлечет к проблеме внимание..А малышам этого и надо.. 21.09.2005 19:04:33, Dietrich
Снарк
А вы беременность, случайно, не имитируете? Это я так, к вопросу о "говорить везде". По мне, так есть большая разница, как говорить. А то вон Лахова тоже говорит, думаете, от этого кому-то лучше? 21.09.2005 19:58:25, Снарк

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!