Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШАНС

Яранский Дом Ребенка-сколько таких ДР находящихся в глуши...Не знаю их точного числа,но знаю не мало...Сколько таких детей,которые ждут,но не дождуться,как не больно это осознавать...много.Есть ли у них шанс?Есть,но чем дальше ДР тем меньше шансов...И если бы было дело только в расстоянии...Многие дети -под опеку,многие с заявлениями от ,,кукушек,, которые не дают ребенку возможности быть усыновленным...тянут и тянут...а время идет...ребенок растет...тянут и в ДР,заваленные проблемами с едой ,с одеждой...подать на лишение прав такой вот мамаши,а иногда и не желанием мотивируемым не известно чем,что уж тут...Ребенок вырастает и ДД и ...вот уже им никто и не интерисуется и шанс приравнивается к нулю.В фотоальбоме Наташи из Белефельда,Инанны и Lola-глаза детей надеющихся обрести родителей...Быть может именно Вы -шанс того малыша из глухой провинции,Вы тот человек который не побоиться ради своей будущей дочери или сына преодолеть расстояния и бумажную волокиту,которая по большому счету могла бы быстро испариться если бы ребенком реально кто-то заинтерисовался...Как часто мы загораемся и как часто гаснем ,,вот он мой малыш...я его нашла...мой сын моя дочь ...,,-звонок-,,ребенка можно взять под опеку,, или же ,,тут его мамочка обьявилась,,-которая обьявилась только лишь по тому ,что на нее подали в суд на лишение прав ...Она опять так же быстро пропадет,как и появилась...а кто-то здался...Не здавайтесь,ищите и если вы имеете возможность и желания дать ребенку шанс-дайте...Бог вам в помощь,Бог нам в помощь.
21.01.2005 03:11:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лола, Наташа - я вам написала на мыло, спасибо! 26.01.2005 13:15:09, Мамальчи2
Лола, Наташа, Инанна - а можно вас попросить что-нибудь про Вероничку сказать (землянички)? плз! 21.01.2005 18:54:31, Мамальчи2
О Вероничке у меня пока такое впечатление-спокойная девочка,день рождение у нее19 .10.2002 года,она по заявлению,можно добиваться опеки,а потом лишение м.п и удочерения.Девочка очень миленькая,ладненькая и симпатичная-это видно даже по фото.Она тоже маленькая и легенькая,они чем-то с Владой похожи,вроде если вблизи приглядываешься -разные,а так начнут бегать -как сестрички...Если бы не заявление ,то ребенка давно бы забрали иностранцы...Зато шанс у наших усыновителей,приложить усилия-и такой замечательный ребенок может стать вашей любимой дочкой.Не пугайтесь,главное желание ...ну и приложить усилие... 21.01.2005 19:30:44, Lola
Хорошая девочка от молодой мамы, без диагнозов. Ласковая, послушная. 21.01.2005 20:38:31, Наташа из Билефельда
Заходите в мой фотоальбом! Добро пожаловать!
А Кристина, действительно, пойдет в Мурыгино, не сейчас, позже.... Хотя пока у Кристины наблюдается положительная динамика. Будем надеется, что она поправится хоть немножко. Она только с октября в ЯДР. Дети в ЯДР выправляются за год. Но глазик ей никто оперировать там не будет.
У девочки нет шансов обрети семью, так же как и у Сережи Ивонина. А Сережка славный малый, технарь, в сентябре выпускник, круглый сирота. Есть в нём обояние. Не знаю, может быть будет у него шанс попасть вместо Мурыгино в Советск....
21.01.2005 12:08:19, Наташа из Билефельда
Наташа, а можно в двух словах что есть Мурыгино и Советск - что-то ДД, а что-то "спецучреждение? 21.01.2005 13:26:57, Nata_Z
Коррекционный Дошколный Десткий Дом для детишек С УО и ЗПР.
Кировская область, г. Советск 613340
ул. Кирова д. 49
На фотографии воспитанников можно посмотреть в моем фотоальбоме. Там есть папка Совестк. Дети после Советска идут в школы интернаты 7 или 8 типа, в редких случаях в спец. интернат в Мурыгино. "Советским" дошколятам детям тоже можно оказать небольшую помощь как например посылочка или письмо лично ребенку. Затрат мало, пользы много.
Поселок Мурыгино известнет в Кировской области своим домом-интернат для умственно отсталых детей.
"Дети с глубокой умственной отсталостью содержатся в Мурыгинском детском доме-интернате, 38 из них лежачие. Ежегодно умирает 10-11 детей. Большую часть времени пациенты проводят в так называемой комнате для игр, где стоит смрад, где нет игрушек и мебели. Основной контингент - это дети алкоголиков, заключенных, неизвестных или умственно отсталых родителей."
21.01.2005 16:23:46, Наташа из Билефельда
Посмотрите в глаза Кристины в моем фотоальбоме на первой странице...Вот уж у кого шансы =0,так и хочется сказать...нет-шанс есть у каждого...но ...вот они глаза действительности...Ребенок обречен и попадет не в Советск,а хуже...В свои полтора года-она по развитию слегка тянет на 5 месяцев...У нее-то с документами в порядке...Не знаю как ей помочь?Врят ли мы найдем ей родителей...Единственно ,на данный момент,мы можем помочь таким детям - облегчить им жизнь,хотя бы -прислать теплую одежду,игрушки,перевести деньги на продукты...Кировская область город Яранс 612220 улица Некрасова дом 76 Яранский Дом Ребенка.Так же ДР нуждается в приобретении пром.кухонного комбайна,электрического котла,стиральной машины.Деньги координируются в Москве Инанна Lola.Все кто имеет возможность и желание помочь присоединяйтесь. 21.01.2005 03:28:58, Lola
Я Кристину на регистрацилнную страничку к себе вывела, чтобы народ её не искал. 21.01.2005 12:21:00, Наташа из Билефельда
Про Сережу
У Сережи косоглазие и глубокая ЗПР, дизартрия. Если брать такого мальчика в семью, нужно быть готовой к трудностям, т.е. это запущенный ребенок, ребенок, который требует занятий с логопедами, дефектологами, корреционнами педагогами. Перед тем, как решиться на такой шаг, нужно прочитать литературу по теме ЗПР, пообщаться с девочками на конференции. Сереже еще нет 3.5 лет, у него есть шанс, тем более сейчас у него положительная динамика развитии. Он читал стихи на Новогоднем празднике, пел песенки. У него большой интерес к технике. Сережа очень общительный, садился на колени к моему мужу, задавал вопросы по поводу камеры. "Дядя, а это что?" Пичем он показывал не на камеру, а на отдельные её части, т.е. его интересовало, из чего камера состоит.
Менее сложный ребенок это Даниил Широбоков 2,5 лет из группы Колобочки. Мальчик умный, интелегентный, с харатектером.
21.01.2005 16:32:02, Наташа из Билефельда
Ой хочу добавить про Сережку!!!!!По сравнение с прошлым годом у него прогресс,он мне и в том году[смотрела кассету муж снимал,а в этом году лично его сама снимала тоже]не показался уж таким больным...ну не показался...и все тут...только глазки косенькие,а так вообщето он мальчик симпатичный между прочим,у него такие длинные красивые ресницы,личко такое аккуратненькое,очень общительный,в этом году начал говорить довольно четко,даже на много лучше тех детей у которых нет таких диагнозов,как писала Наташа -диагноз хотят снимать...ОООчень бы этого хотелось.Конечно же Сережа не самый легкий вариант,далеко не самый ,но если у коко-то была бы возможность вытянуть этого мальченку...Ему так хочеться тепла и ласки...Когда он кушал за ужином -баловался,я начала его хвалить,чтобы он показал как он кушать умеет,он маментально показал,какой он хороший мальчик...Ему бы внимания и тепла... 21.01.2005 19:48:34, Lola
Наташа, спасибо вам большое еще раз. 21.01.2005 16:53:11, tutuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!