Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЯДР

ФОТО ИЗ ЯДР.МЫ ПРИЕХАЛИ.ПРИГЛАШАЮ В ФОТОАЛЬБОМ
07.01.2005 21:45:04,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А близняшки правда близняшки? 09.01.2005 13:26:00, Иpинчик
Да ,блезняшки.Если надо могу дать кассету 09.01.2005 15:23:53, Lola
спасибо, я сначала одной "помешанной" подружке фотку покажу:)) А они кто мальчики или девочки? Или мальчик+девочка? 09.01.2005 15:42:39, Иpинчик
Это две девочки!!!!! 09.01.2005 15:50:46, Lola
Лола, а как вам позвонить? напишите irenok-lisenok@mail.ru или на аську 303-818-004 09.01.2005 16:49:16, Иpинчик
Я вам на мыло скинула... 09.01.2005 19:21:50, Lola
спасибо:)) я вам тоже написала на мыло и ваше получила:)) 09.01.2005 19:54:50, Иpинчик
я позвоню расспрошу,если ты не против:) скажи пожалуйста,а на этой фотке кто? 08.01.2005 18:26:23, Fluff
На фото -это Наташенька 09.01.2005 15:26:14, Lola
Звони,я тем временем посмотрю кто это... 08.01.2005 18:56:54, Lola
А вот такой вопрос: Почему только у некоторых фоток в подвисях написано "подлежит усыновлению", а в других - нет? Что - лишь некоторые "подлежат"? 08.01.2005 16:50:32, Самоделкин
Это значит что,например родителей уже лишили прав или на ребенка подписан отказ еще в роддоме либо сирота,а у кого не написано это значит ребенок,например оставлен по заявлению,т.е типа мать от него не отказалась ,а вот написала заявление что к примеру нет у нее возможности его содержать,а потом может быть его заберет...но как правило не забирают...и в принципе если в течении определенного времени она ребенком не интерисуется и т.д и т.п ее уже можно лешать...Поэтому в принципе всех детей можно забрать под опеку,и сразу же подать в суд на лишение,за исключением всего двух деток у которых мать сидит и девочки которую мать навещает.... 08.01.2005 17:31:26, Lola
Ещё вопрос: цитирую "и сразу же подать в суд на лишение" - а как же первоочерёдность сохранения семьи, оставления ребёнка у кровных родителей? Получается, если горе-мама "оставила по заявлению" и никто не шевелится, то ребёнок и в ДР, и в ДД не будет подлежать усыновлению? То есть всё "висит" на потенциальном опекуне/усыновителе? 08.01.2005 17:37:30, Самоделкин
Практически так...Конечно же уже ДР может подать на лишение,если она не объявляется,но на практике это не часто,т.к если ребенкам не интересуются они стараються не лишать,вдруг все-таки горе-мамашка заберет ребенка и он не пойдет по ,,этапу,,из ДР в ДД...Это конечно же сложности ...но я право слово не понимаю...ну если ребенок пока только под опеку а вы к примеру хотите именно этого малыша,почему же не взять и не бороться за него...то все страшилки типа ,возьмешь малыша и тут же мамашка будет за тобой охотиться,мол отдайте обратно и т.д существует суд ,вы как опекун имеете не последнее право голоса...ну и в процентном соотношении такие случаи настолько редки ....Я знаю не по наслышки...взяли под опеку...суд...потом усыновили...все тихо спокойно...Ребенок в семье.Ну бывают особо тяжелые случаи что ребенка сложно усыновить...Но это редко...В основном ВСЕ РЕШАЕМО,надо только немного потрудиться,потерпеть,приложить усилие,ведь не вся беременность например проходит гладко и легко,девять месяцев ты вынашиваешь малыша...ну и усыновление тоже почти как беременность... 08.01.2005 18:02:27, Lola
И всё-таки следующий вопрос! Можно? :) Снова цитата: "вы как опекун имеете не последнее право голоса..." Это откуда? Вроде как забирать ребёнка из семьи опекуна против желания последнего нельзя (только в искл. случаях) - как же он не имеет права голоса? Или объявление неизвестно откуда био - это автоматом "исключительный случай"? 08.01.2005 18:09:01, Самоделкин
Ну все правильно...Вот к примеру вы взяли под опеку,затем ,к примеру последовал суд и нарисовалась био на суд ,которая против чтобы ее лешали и требует забрать ребенка у вас и отдать его ей ,и против,чтобы вы усыновляли,хотя она пару лет не интерисовалась ребенком,не известно где работает,не извесно как будет она воспитывать ребенка,ну естественно вы как опекун против,это уже ваш малыш,она кинула его больного,вы его выходили и т.п и т.д ребенок к вам уже привык,называет вас папой-ну понятно что в этом случаи суд на вашей стороне,а вот если к примеру ДР подали на лишение и нарисовалась мамашка с теме же требованиями то в полне его ей отдадут... 08.01.2005 18:50:47, Lola
Ну всё, больше пока вопросов нет, спасибо! 08.01.2005 18:55:44, Самоделкин
У меня еще кассета с детками...Так что кому нужно-звоните. 08.01.2005 01:59:25, Lola
Детки чудесные. Не нашла только фото Оксаны.Как можно будет взять кассету, позвони, пожалуйста. Тел. 9205028.
Люда
08.01.2005 02:30:09, zao
Оксана это Ксюша. Её зовут Ксения. 08.01.2005 11:59:56, Наташа из Билефельда
У меня в фотоальбоме Ксюша подписана. Заходите. И еще. Ксюшка-моя любовь. У каждого есть ребенок, которого после посещения ДД или ДР сложно забыть. У меня это Ксения. Этой девочке очень хочется найти семью.
Поймите меня правильно, старожилы, Ж. "моя дочь", а Ксюша это моя подружка.
08.01.2005 12:02:09, Наташа из Билефельда
Лола, тебе еще одно отдельное спасибо за все эти фотки;))...
Я готова часами их до утра теперь рассматривать, по понятным причинам:)!

ЗЫ А вот и еще, кстати, фсякие яранские сайты;)):

1. Сайт, изготовленный одноклассником моей сестрицы, и нашим общим другом:

http://www.yaransk.com/

2. Сайт, изготовленный когда-то мною лично:
08.01.2005 01:19:57, Инанна
suricat
Очень славные Семен и Сабрина. Как-то дела у Уховертки? Мне почему-то кажется, что она и эти детки немного похожи, особенно с Сабринои. 08.01.2005 00:42:21, suricat
Сабринка-просто супер...Честно признаюсь,когда смотрела ее по фото,ну ребенок как ребенок,как то без имоций,а когда она у меня на коленях сидела,слезать не хотела,стишки рассказывала...ОООООЧЕНЬ чудная девочка!!! 08.01.2005 01:51:12, Lola
Ой! Расскажите мне, плиз, кто такая Уховертка;)?! (Опять стыдно, что не припомню:()... 08.01.2005 01:00:48, Инанна
С Рождеством Христовым!

Ох, девчонки...
Как редко я нынче захожу в эту конфу, да и ваще на 7ю.ру :((!
Как мне совестно:(...
Но вот зашла, наткнулась на Лолин топик... и в очередной раз подумала, што ТЕПЕРЬ И ПОМИРАТЬ НЕ СТРАШНО!!!
Детки мои в любом случае уже под присмотром, никуда не денутся;). Такая силища их опекает, что... что эстафета уже вряд ли когда-то прервется:)...
Лола, созвякаемся намедни, как договаривалися, ОК? Завтра с утра опять убегаю на работу, но сама тебе позвоню.
Авось, уже слегка очухаешься опосля всей трудной езды, сможешь еще что-то рассказать;)?

ЗЫ Не спицца мне сегодня... Все-таки у меня - аж двойное Рождество:):
08.01.2005 00:23:13, Инанна
От всей души поздравляю с РОЖДЕСТВОМ ,а также с днем рождения твоего сынули!Как время быстро летит...Жду звонка... 08.01.2005 01:21:42, Lola
Какие ребятишки хорошие.
Эх-х-х :(

А почему маленькие какими-то тряпками к батарее привязаны?

С Праздниками Вас.
07.01.2005 23:48:48, AO
маха&жужа
на горкшах они сидят, чтобы не вставали их привязали 08.01.2005 00:08:42, маха&жужа
Вот-вот - с такой вот "мелочи" начинается планомерное подавление личности, индивидуальности и инициативы - подготовка к жизни в ДД :(
Но как иначе? За каждым-то персонально смотреть некому...
08.01.2005 16:54:38, Самоделкин
Это просто не реально в их условиях...А те которые привязаны некоторые еще даже и не стоят...Памперсов нет...На самом деле печальная картина...Стараешься себя сдерживать эмоционально,но все-равно сердце щимит... 08.01.2005 17:37:09, Lola
Да я прекрасно понимаю, что нереально. И в ДД тоже многое нереально - нереально заниматься с каждым отдельно, нереально дать каждому СВОИ вещи, СВОЙ угол, нереально детей как-то готовить к самостоятельной жизни - лишь бы одеть-накормить-обучить-не допустить криминала, всё так, и ничего не поделаешь, пока на одного взрослого два десятка, а то и больше, детей... 08.01.2005 18:28:27, Самоделкин
:(((((((... 08.01.2005 00:49:37, Инанна
Спасибо,Лола. За поздравления, фотографии.
Боже мой, какие хорошии детишки!И как их много!
07.01.2005 22:49:30, Larisa_K
=СветА™=
ОФФ.Лариса, я извинилась там, в девичьей.Только сильно ушло, поэтому извиняюсь еще тут.Что не признала там по нику и ляпнула глупость. 07.01.2005 23:34:12, =СветА™=
Брось, Свет, я не в обиде, я тут тебе тоже кое что обидное написала - вовремя стерла :)
Прям как в анекдоте:
-Простите, я Вам кажется на ногу наступил.
-Ничего-ничего,я Вам уже на спину плюнул! :))
07.01.2005 23:39:59, Larisa_K
=СветА™=
жалко, что стерла- мне было бы поделом.Я написала тебя длиннющее письмо с оправданиями,попыталась объяснить, чего я так вдруг.
08.01.2005 00:26:34, =СветА™=
Желающим потенциальным усыновителям:
Для полной картины можно зайти и в мой фотоальбом, чтобы еще раз посмотреть на яранских малышей. Может быть, посмотрев на одного и того же малыша, но на разных фотографиях, проще представить "живого ребенка", а не картинку.
Очень хочется, чтобы малыши нашли семью!
Болит душа за Сему, за Ксюшу, за Сабрину, за Владочку, Салиха. Оххх, как тяжело, когда занешь малышей лично.
07.01.2005 22:55:47, Наташа из Билефельда
И в мой альбом тоже можно.
Правда, они там все как минимум на год (etc) младше:(...

ОЧЕНЬ хочу вырваться туда и нынче, и даже скоро!
Надеюсь (Господи, помоги!), что это будет не простой визит в гости...
08.01.2005 00:27:59, Инанна
ВО-первых хочу всех поздравить с РОЖДЕСТВОМ !!!Теперь про поездку.Хочется поблагодарить всех тех кто присоединился к нам,девочек которые передали ходунки увидев на конфе прозьбу о них,Люду которая с сыном и дочкой подьехав ко мне домой привезла деткам пиченье,развевалки...Те пакетики с вещами,которые я еле запихнула в машину тоже очень пригодились,Владимира который передал 6 тысяч рублей на которые были куплены соки и 10 упаковок памперсов,а также пюре фруктовое.Конечно же по приезду мы разгрузившись поехали на рынок за фруктами,купили 2 коробки банан,яблоки ,лимоны,все-таки я не удержалась купить мандарин и маленьких шоколадок,хотя у многих и диатез...Я ведь хотела привезти Новогодние наборы,но Илья Алексеевич меня отговорил сославшись на диатез...и правда ,увидев ,например Кирюхины щечки пришлось заменить таки шоколадку на печенье,спасибо Люде -вышли из положения с заменой шоколадок...Поэтому купили побольше фруктов.Дорога оказалось тяжелой,валил снег...В общем еще немного очухаюсь,так как приехали сегодня и напишу продолжение...Есле кому не терпится звоните на домашний расскажу подробней,а то вот только фотки в альбом скинула,к кассете еще и не приступала...Наташ,у тебя зането перезвони,расскажу что-то типа прикола... 07.01.2005 22:13:41, Lola
маха&жужа
Спасибо за фото.
неужели только 3-e подлежат усыновлению из всего DD?
07.01.2005 22:54:55, маха&жужа
Да ,нет не троя.Практически всех можно брать под опеку с последующим усыновлением.Просто для многих это хлопотно.Проще когда с документами нет проблем...Там всего несколько человек которых практически можно взять под опеку,т.е у одного мальченки мать в тюрьме,девочку одну мать навещает и заберет точно,даже под опеку нет смысла ее довать...и все...у остальных все решаемо. 08.01.2005 01:29:43, Lola
Я знаю, о ком ты... В тюрьме - та мать, которая сожителя топором убила? Так его ж тоже бабушка навещает, вроде...
А ту девочку... наверное, мать заберет точно (?)... только вот как бы ей помочь, бедолаге?! Ей же и самой жить и работать вообще негде:(...
Если это именно ТА девочка, о которой мы говорим, и та самая молоденькая мама... То я уже давно кумекаю - чем бы ей помочь...:(она и в самом деле, ИМХО, виновата в сложившейся ситуации гораздо меньше многих других:(()...
08.01.2005 01:44:40, Инанна
Ну ,да точно...П.И.А о ней хорошо отзывался,навещает,точно заберет...Она просила еще годик ... 08.01.2005 01:56:46, Lola
[пусто] 08.01.2005 02:09:45
Попробуй может и правда получится,если что можно будет ей как-то деньгами помочь немного...Вообщем на меня можешь расчитывать... 08.01.2005 02:19:42, Lola
Кирюху, вроде, уже собираются забирать (к счастью, дистрофией и прочими диагнозами там больше и не пахнет!).
Вот моих любимых Сережку В. и Сашу Баскова (http://www.7ya.ru/pub/babylaw/yaransk2.asp) так никто и не взял, уехали "по этапу":((...
(Леночка Баскова подписана в Лолином фотоальбоме... да и чего уж там; вместе с Лолой и бум "сидеть" по некоторым рассейским законам, если чё... тока вы уж все не забывайте иногда нам в тюрьму передачки носить, ОК?;)! - так вот, это родная сестренка того самого Саши Баскова)...
Салих. Чудесный парнишка! Умненький, здоровенький, спокойный, выдержанный, милый, обаятельный (правда, я совсем не уверена, что его мамаша сподобилась-таки написать отказ... чтобы он хотя бы подлежал усыновлению! Но за него точно стоит побороться...:(().
Сабринка. Одна из моих "первых любовей" ;).
В первый раз я ее фотографировала в возрасте около 3-ех месяцев. И сразу же почему-то задержалась надолго возле ее кроватки, играла с ней... Она улыбается просто волшебно!
Цыганочка. Может быть, ее когда-то и возьмут родные родители (цыгане обычно чаще забирают своих детей; но вот Басковых, например, так и забыли:(... То есть, пятилетнюю Терезу Баскову все-таки взяли... Но что-то я не испытала особых восторгов по этому поводу... Так же, как и руководство ЯДР:()...
08.01.2005 00:43:59, Инанна
Леночку Баскову тоже под опеку с последующим можно,Кирюшку 13января смотрят,еще нескольких деток наверно реально заберут...Салиха можно тоже под опеку...только бы кто-то реально захотел... 08.01.2005 01:44:36, Lola
Кирюшку 13 января приезжают смотреть...А Салиха и сейчас-под опеку реально,затем в суд на лишение...ну и пусть что не написала его мамашка отказ...а сколько времени прошло-то...По закону ее реально лешат,только надо сначало ему родителей найти-сразу лед трониться... 08.01.2005 01:36:22, Lola
Точно, ты абсолютно права!
Пресловутую Салихову мамашу лишить прав - как нечего делать, давным-давно пора... Ведь все равно он ей никогда не понадобится, ежу понятно:(...

Только бы кто-то заинтересовался этим чудесным ребенком!!!

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=20190&PhotoID=121350
08.01.2005 01:58:39, Инанна
Да вроде как срок по закону всего полгода - если в теч. этого срока родители уклоняются от своих обязанностей то всё, можно лишать... 08.01.2005 18:48:19, Самоделкин
Все именно так...По закону полгода...А дети годами с этим статусом... 08.01.2005 19:03:04, Lola
Ну это наверное потому, что не нужны никому :( Я к тому говорю, что по истечении этих 6 мес можно уже смело "подавать на лишение" и шансы проиграть дело практически нулевые - я правильно понимаю? Правда, мне конкретно сёйчас это не очень принципиально - больше для общего развития:)
Лично меня интересуют правовые перспективы (варианты) ребёнка 7-9 лет при живой, но нетрудоспособной и неадекватной (похоже) матери и наличенствующей бабушки. Правда, и тут я несколько опережаю события, но тем не менее :)
08.01.2005 19:14:53, Самоделкин
Нет, подлежат усыновлению больше, просто Лола написала о тех, кому очень тяжело будет найти семью, о старщих воспитанниках ЯДР. Семе уже 4 года, Ксюше будет в январе три, Салих не русский (тоже такому мальчику не просто найти родителей), Сабрине тоже скоро будет три. 07.01.2005 22:58:42, Наташа из Билефельда
маха&жужа
Поместите их фото на иностранных сайтах,пожалуйста. 07.01.2005 23:07:59, маха&жужа
Помогите нам с Наташей в этом, пожалуйста! 08.01.2005 00:46:57, Инанна
маха&жужа
Я брошу ссылку американцам, можно? Или лучше фото сохранить в другом месте? А с вопросами их к кому отсылать? 08.01.2005 02:01:08, маха&жужа
Конечно, можно:)!
С вопросами Вы можете отсылать их и ко мне, к присутствующим здесь Лоле с Наташей из Билефельда, но лучше всего - прямиком к Патракову Илье Алексеевичу (главврачу ЯДР) - вот все координаты и его, и ЯДР:

Координаты Яранского Дома ребенка:
Государственное лечебно-профилактическое учреждение Яранский Дом ребенка.
Адрес: 612220 Кировская обл., г. Яранск, ул. Некрасова, д. 76,
тел.: (83367) 2-18-41
Главный врач - И. А. Патраков, e-mail: child@relay.yaransk.ru.

08.01.2005 02:13:34, Инанна
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.09.2005 20:52:53, Ширяев Пётр Леонидович
Ребята, а из-за иностранцев и у Ильи Алесеевича не будет проблем????????????????????
Иностранцы сначала должны будут звонить в департамент Киров. Это раз. Иностранцы под опеку детей не берут. Это два. А три, там действительно очень мало малышей под усыновление. Могу поделиться информацией кто, но очень многие под опеку. Не надо американецев, немцев, бельгийцев привязывать к этому делу.
08.01.2005 11:59:10, Наташа из Билефельда
Наташа, с Департаментом они уже сами разберутся, ИМХО.
А "к делу привязывать" их не помешает, наверное...
Ведь какая-то опека возможна, например, и издали, и после "этапа" - сама знаешь:)...
08.01.2005 12:21:39, Инанна
Катя, не совсем понимаю. Под опеку иностранцы взять их не смогут, только усыновить.
Если ты имеешь ввиду то, что мы делаем, это называется по другому. По немецки это называется Patenschaft. В Америке это тоже есть. Смысл в том, что человек берет под своё крыло ребенка и заботится о нем на расстоянии, присылает посылки, пишет письма. Мы продожаем переписываться с выпускниками ЯДР. Саша Басков теперь в Кирове, там же и Сережа Верещагин. Помимо Кировского Дошкольного Дома мы поддерживаем связь с Советским ДД и Оричесвским ДД, а также со школой интернатом п. Арбаж, где сейчас живет Максим Чугунов, только его грозят перевести в Мурыгино
в "дурку", что меня очень огорчает. Если речь идет о такой поддержке, то я "ЗА". У меня есть фотографии ребятишек из Советска. Вот уж у кого шансов нет найти семью. Могу выложить фотографии для желающих. Дети в возрасте от 4 до 7 лет.
08.01.2005 18:14:57, Наташа из Билефельда
Так это везде есть! Разве нельзя в России организовавывать такое вот "Patenschaft" - шефство по-русски? Разве для этого требуется что-то, кроме желания? Я буду эту идею продвигать в Желыбино.
ЗЫ А почему так печально о ребятах из Советска?
08.01.2005 18:53:21, Самоделкин
Советский Дошкольный детский Дом для детей с УО и ЗПР
Фотки выложила в фотоальбом-
Дети в возрасте от 4 лет до 7 лет.
Может быть кто-нибудь найдет своего?
08.01.2005 20:43:21, Наташа из Билефельда
УО - это умственно отст.? Как я уже понимаю, подобные диагнозы справедливы лишь в единичных случаях, а остальные - "инициатива" врачей. 09.01.2005 11:00:52, Самоделкин
Наташ,посмотрела...ну что скажешь...сказать просто нечего...грустно...обидно...больно...Шансы минимум...Но есть конечно,надеяться все же лучше,чем не надеяться... 08.01.2005 22:40:14, Lola
А на первой страничке Сашу с Лизой заценила?
Пришли новые списки, пожайлуста.
08.01.2005 22:53:00, Наташа из Билефельда
Вообще не узнать...Как меняется ребенок,в домашней обстановки.Совсем маленькие еще не в списках...Имена подпишу. 09.01.2005 01:39:03, Lola
А почему под опёку - можно, а усыновить - нельзя? Условия-то вроде и там и там одни и те же... 08.01.2005 17:04:46, Самоделкин
Условия не одни и те же. На данный момент у такого ребенка уже есть опекун это Дом Ребенка. Ребенок уходит в семью под опеку, но остается сыном или дочерью своей матери, которая его/её оставила на время в ДР. Как правило, мать и в дальнейшем не забирает своего ребенка из ДР. Её лишают родительских прав. Вы усыновляете её ребенка.
Усыновление это судебный процесс, ребенок имеет новый статус, он теперь Ваш ребенок, носит Вашу фамилию и отчество.
Иностранцы могут только усыновить ребенка, взять под опеку не могут.
08.01.2005 18:06:37, Наташа из Билефельда
Я уже выши написала...Но чтобы усыновить их родителей нужно лишить прав,ну например если они написали заявление...Их должны найти,должен состояться суд,а под опеку можно уже забрать,а потом ждать суда и т.д и т.п 08.01.2005 17:42:17, Lola
У тебя тоже занято. Тебе звонюююююююю........ 07.01.2005 22:30:36, Наташа из Билефельда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!