Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренняя_роза(Наталья)

Посоветуйте

Уважаемые!
Посоветуйте! Связалась я со своей опекой - могут мне выдать документ, что у Опеки есть доверенность на выдачу Заключений. Так же Опека выразила согласие подписать мое заключение не замом, а начальником. Муж нотариально заверил согласие. Коля напишет тоже, вообще могу его с собой взять. То есть вроде как все их требования по поводу моей постановки на учет я могу выполнить. В четверг у них приемный день, следующий после моего посещения, сегодня у них там конференция какая-то. Может мне приехать к ним с этими документами? Или как думаете? Все равно бесполезно? Мне Дмитрий сказал прямо - все равно найдет к чему придраться. А время-то идет! Нам в пятницу годик - ДР, хоть попасть к ней туда. Ну? Что скажете? Ждать разбирательства или предоставить то, что они хотят?
Алексей, по поводу 10 дней я поняла. Спасибо. Это заявление может в четверг им тоже показать?
Посоветуйте что-нибудь, люди добрые!
25.08.2003 17:13:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталья, надо им эти бумажки предъявить. Будем надеяться, что ничего нового не придумают. Может совесть свою где найдут? Хорошо, что Лена с тобой поедет, поддержит тебя. Звони, может и я на что сгожусь? Хотя бы чай -тортик :), приезжайте в гости.
Ни пуха, ни пера тебе в четверг!!!!!!
26.08.2003 12:40:41, БузЯ
Утренняя_роза(Наталья)
Анют, спасибо за приглашение. Очень хотела бы встретиться, но посмотрим по обстановке. Мужу все время рассказываю про ВМКашников, у которых уже все позади. :) 26.08.2003 12:43:38, Утренняя_роза(Наталья)
Я тоже училась на ВМК МГУ. Правда всего 1 год и было это в 1986-87 гг. :) 26.08.2003 13:38:14, Малу
Утренняя_роза(Наталья)
А потом куда делись? :) Перевелись на другой факультет или вообще бросили это дело? 26.08.2003 14:50:42, Утренняя_роза(Наталья)
А потом закончила ФЭК ГАУ. Типа экономист-кибернетик :) 26.08.2003 16:01:59, Малу
Dinah
Опа! А в каком году? Я, наоборот, с ФЭКа сбежала в МГУ, правда, не на ВМК, а на экономический. Баба Катя достала, сил не было ее терпеть! 26.08.2003 17:03:54, Dinah
Заглянула в Вашу регу - вряд ли мы пересекались :) Я училась 1987-1993, да еще на вечернем. 26.08.2003 23:22:32, Малу
Конечно надо! 25.08.2003 23:40:55, vasilek
Наташ, приезжай, конечно. Надо их долбить-долбить, чтобы жизнь раем не казалась!
Пусть у них- аргументов не останется.
25.08.2003 20:39:54, мама Ванечки
елена волк
Наташа, что за вопрос. Конечно приезжайте и конечно на прием с новым комплектом документов (как требовали)и как ни в чем не бывало. А разбирательство своим путем пусть идет. Я с удовольствием с Вами поеду к ним и буду или под дверью сидеть или вместе с Вами им улыбаться. Возможно у них такая отработанная практика - проверяют усыновителей на прочность, ну не верится мне, что совсем они больные на голову, хотя все может быть. 25.08.2003 20:08:46, елена волк
Утренняя_роза(Наталья)
Да, Лена, буду рада, если ты меня в четверг поддержишь. Я-то думала, что такая крутая, сама с ними договорюсь, оказалось, что это не так-то просто. :( 26.08.2003 09:39:28, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
Напишите, когда приезжаете, можете у меня остановиться. В четверг пойдем прорываться. 26.08.2003 10:03:02, елена волк
Разрешите,Наташа,добавить.Будете сдавать им документы обязательно под роспись или квитанцию или расписку о получении оных и ещё запаситесь копиями заверенными этих документов,на всякий случай-например,потери с их стороны.Вдруг время так тянуть начнут.Вообщем обдумайте это. 25.08.2003 19:02:06, Ол
Утренняя_роза(Наталья)
Спасибо, так и сделаю. Но они для себя берут копии - они-то опеку не будут оформлять. По сути от них и нужно-то - только направление на знакомство с ребенком. 26.08.2003 09:40:31, Утренняя_роза(Наталья)
ИринаЛ.
Наташа, поезжайте. Если ничего не делать, то ничего и не сдвинется. Может, они увидят, что просто так от вас не отделаются, и сделают, как положено. Очень жаль, что 10 дней, которые вам дали на работе, проходят так бездарно :-(((
А у меня вопрос: зачем вообще нужно направление на ребенка, если он уже известен. Вот если я, например, возьмусь сестру моего сына удочерять, меня что, тоже в Минестерство пошлют?
25.08.2003 18:36:42, ИринаЛ.
Утренняя_роза(Наталья)
Ирина, 10 дней, которые мне дали на работе, я отложила, так что они у меня еще есть в запасе. Ну не 10 дней, так неделя. По поводу направлений - да, есть такое распоряжение, что "все дети усыновляются через Минобр.МО". Может, я, конечно, неправа и зря их подозреваю в корысти - но думаю, не просто так они все потоки детей взяли в свои руки. Деньги они зарабатывают на этом - это очевидно. Я уговаривала Пущино как могла - что я приеду, что их направление не требуется. Запуганные женщины мне говорили:"Нет, это наше начальство, мы у них в подчинении, сами понимаете, от них многое для нас зависит". Теперь они уже правда сами на них обиделись за подозрения в том, что я в Пущино всех купила, и стали МЕНЯ спрашивать:"А правда, что мы тоже можем заниматься устройством ребенка в семью?" :( Хорошие, но не очень квалифицированные сотрудники там, в Подмосковье. 26.08.2003 09:37:21, Утренняя_роза(Наталья)
ИринаЛ.
Я им пересылала письмо МонОбр, они что читать не умеют?!!! И совершенно не понятно, чего они так боятся: зарплата маленькая, желающих работать на их месте нет... Наверное, по привычке :-(((
Они так перед судом тряслись, просили меня сказать, что про Антошку мне родственники рассказали, чтобы не даи бог судья не подумала, что они сами меня нашли (хотя, они меня и не находили, это Лена меня нашла). Может, если разные люди много раз им будут повторять, то они поверят, что это их обязанность, а не право, искать семью для ребенака.
Хорошо, хоть мое впечатление, что они вполне нормальные люди, которые заботятся о детях и их судьбе, не совсем не правильно.
26.08.2003 18:48:52, ИринаЛ.
OleLukoe
Если есть возможность ехать, надо ехать. Будут выкобениваться поедите прямо к этому человеку, я не думаю, что они совсем уж больные на голову и не догадываются, чем это может им пахнуть. 25.08.2003 18:09:56, OleLukoe
Утренняя_роза(Наталья)
Алексей, я вот только никак не решу как согласие ребенка моего сделать. Брать его и ехать к нотариусу, что ли? Вообще, есть такое - что после 10-ти лет ребенок должен письменно подтвердить согласие? 26.08.2003 11:34:00, Утренняя_роза(Наталья)
OleLukoe
Нет такого, согласие на опеку дают только СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ члены семьи. Это бред, конечно, а согласия, если уж делать достаточно и в опеке получить. Будут говорить, что надо заверять нотариально, скажите, что пусть они напишут такое требование письменно и вообще ВСЕ дополнительные требования письменно. Есть классный приём - "давайте мне запрс, иначе мне не дают такую справку", "не уйду пока не напишите".
Да, если есть диктофон (с записью на кассету)- захватите, нет я готов дать свой.
Ваше письмо сегодня будет в Упр. Юстиции МО
26.08.2003 13:22:45, OleLukoe
елена волк
Я захвачу диктофон, это не проблема. 26.08.2003 16:00:38, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!