Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleLukoe

А вот ещё полезные книжки

Жаль, только нет у меня их в электронной версии. Если кто найдёт сообщите, пожалуйста.

Подготовительные
1. Вы решили усыновить ребёнка. М., 2001
2. Как быть родителями (о психологии родительской любви). Спиваковская А. С.— М., 1986.
3. Как строить себя и свою семью. Сатир В.— М., 1994.
4. Повторный брак матери и эмоциональная связь с ребенком. Как помочь ребенку войти в современный мир. Арнаутова Е.П. — М., 1995.
5. Лишенные родительского попечительства. Хрестоматия. — М., 1991.
6. Ребенок из неблагополучной семьи. Буянов М.И.— М., 1998.

Воспитательный
7. Родители и дети. Джайнотт Х.Дж.— М., 1986.
8. Воспитание ребёнка. Энциклопедия Ваш ребёнок. –М.
9. Дети в приемной семье. Иванова Н.П., Заводилкина О.В.— М., 1993. ЕСТЬ НА САЙТЕ ПРОЕКТА.
10. Воспитание детей в неполной семье.— М., 1980.
11. Общаться с ребенком. Как? Гиппенрейтер Ю.Б. - М., 2000.
12. Помощь трудным детям. Раттер М.— М., 1987.
07.08.2003 23:34:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть "Ребенок из неблагополучной семьи" в бумажном виде и 80-х годов издания. Если надо, могу отсканировать. 08.08.2003 08:25:49, Вера26
OleLukoe
Это ведь целое дело сканировать :)
Если сможете было бы великолепно! Выложим на сайте.
08.08.2003 09:37:45, OleLukoe
Мне сканировать не привыкать:). У меня на сайте есть раздел книжек . Только вычитывать получится довольно долго, она не тоненькая. 11.08.2003 06:43:48, Вера26
Если я правильно понимаю, то автор первой - Галина Сергеевна. Книжку яполгода назад купила в Озоне. А ее электроная версия может быть есть у автора? 08.08.2003 00:06:05, vasilek
И у меня "Вы решили усыновить ребенка" есть. Книга хорошая. Часто в нее залезаю. Много полезной информации. 08.08.2003 01:01:13, Мандарин
Мыся
Я эту книжку хочу сейчас тоже купить. Скажите, а что там за советы от священника? Их не слишком много? Вообще, можно ли изложить основные мысли книжки?
Спасибо.
08.08.2003 10:37:41, Мыся
Советов священника не слишком много. вкратце там многое похоже на сайт инньюфемили. Купите, советую, или закажите по интернету. Я вспомнила, я покупала не по интернету, а в книжном на Таганке (ул. малые каменщики д6 или 9, кажется), книжный магазин "школьник" или что-то связанное со школой... А нашла ее в этом книжном по интернету, попробуйте наберите в яндексе... 08.08.2003 11:04:38, vasilek
Я купила ее в маг. Москва на Тверской.
Советов священника там не много, но читать их давольно интересно и полезно, тем более, что этот батюшка, сам отец троих дочерей (вдовец к тому же), занимается проблемами сирот, он "опекает" несколько ДР и ДД в Москве. Сироты из этих ДД приходят к ниму на исповедь, он хорошо знает проблемы таких детей. Так что ничего страшного в его комментариях нет.
08.08.2003 20:53:49, Мандарин
OleLukoe
Если бы, она у издателя. И она уже изрядно устарела, новую книгу пишем, полнее и интереснее первой. 08.08.2003 00:16:14, OleLukoe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!