Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tina11

кризис дает о себе знать

Мы решили усыновить ребенка. Сейчас сбор документов подошел к концу практически (со дня на день дадут справку о несудимости - и в опеку за заключением).На работе все, есно, знают. Сегодня вызвали меня на серьезный разговор и сказали: "я думаю, тебе нужно уволиться: усыновлением заниматься будет удобнее". Вот. А я была такого высокого мнения о нашей компании! Подло поступили все таки. Написала заявление. Но зато теперь действительно усыновлением заниматься будет удобнее !!! :)
Очень хотела поделиться с вами! теперь даже веселее стало!
30.01.2009 21:27:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tina11
это все правильно, поэтому и решили уволить, пока ребенка нет. Если бы по собственному не написала - уволили бы за невыполнение служебных обязанностей, что проще простого. У меня есть определенный план, который в этом месяце был выполнен на 200%, а в предыдущем на 0%. а главное - эти 200% фирма завуалировала, как будто план не выполнен совсем (я вообще случайно узнала о нем) Более того, в фирме намечаются сокращения, а выплачивать за 3 месяца вперед, естественно, фирма не будет и найдет способ, как уволить неугодных сотрудников. Так что бог с ними, буду спокойно заниматься поиском ребенка :) 01.02.2009 13:09:58, Tina11
OksanaL
Кристина, вот не в обиду, хочу спросить у вас-у меня дочка такого же возраста как и вы. Почему бы вам не получить образование для начала, и найти работу достойную, где будет меньше шансов быть уволенным или сокращенным, а потом уже ребенка искать. Дети есть, были и будут, а учиться лучше когда женщина не обременена детьми и проблемами связанными с детьми. 02.02.2009 00:50:10, OksanaL
Tina11
Оксана, не обижаюсь. Отвечаю на Ваши вопросы: у меня есть хорошее образование, я ВСЕГДА могу найти хорошую ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ работу, моя зарплата ДАЛЕКО выше средней по Москве. Даже сейчас в рамках кризиса я не буду испытывать проблем с поиском работы, другое дело - сейчас оно мне не к чему и искать я пока ничего не собираюсь. А по поводу детей: раз я это делаю, значит мне это нужно по определенным причинам. Думаю, Ваши сомнения развенчаны по поводу серьезности моих намерений 02.02.2009 12:56:51, Tina11
Понятно, что не очень приятно когда начальство так поступает. Но Вы помните, всё что ни делается, всё к лучшему. Удачи! 01.02.2009 16:21:05, Serna
Lar_net
Ну это главное - чтобы сомнения-терзания не грызли. Конечно, конторы разные есть... Я тоже из своей ушла, т.к. нервы дороже.
Тогда теперь не оглядывайтесь назад, и все получится. Действительно, заняться-то будет чем :))))
01.02.2009 16:00:21, Lar_net
Ну, во-первых, конечно, не стоило увольняться, помогая им в этом вопросе. Как я понимаю, оснований у них не было. Вот пусть сами и выкручивались бы. Не стоило облегчать им жезнь.
А во-вторых, все возвращается, правильно пишут! Чему посмеешься, тому и поработаешь! Народная мудрость! Так что все им вернется!
31.01.2009 02:10:01, Скорей бы уже
Ну и с………, и дело здесь совсем не ив усыновлении. Совсем не важно как появляется ребенок в вашей семье, просто большинству руководителей не нужны МАМЫ! Не расстраивайтесь, в вашей жизни появиться человечек, который сделает вас намного счастливей, чем любая ваша работа. А эти люди обязательно сами попадут в подобную ситуацию – все возвращается. 30.01.2009 22:02:11, Северянка
Tina11
да, это точно. приобретаю я несравнимо больше, чем теряю 30.01.2009 23:07:50, Tina11
АннаО
Вообще, зря согласились. Взяли бы отпуск за свой счет, а потом - отпуск по уходу. Хотя я вот тоже уволилась из-за усыновления, и тоже повеселела :) 30.01.2009 21:57:17, АннаО
Lar_net
Я тоже думаю, что зря. По идее, и не надо было всем сообщать о своих планах... взять отпуск б/с, очередной или больничный... А потом - по уходу. Фирме по большому счету все равно, уволился человек или сидит дома за счет ФСС. А вам все-таки стаж идет, в трудовой без пробелов.
Может, можно еще заявление забрать?
01.02.2009 12:39:27, Lar_net
Да, я тоже подумала, что человек погорячился! Зачем нужно уходить?! Оофрмить все и получить отпуск, а там уж нравится-не нравится фирме, их проблемы. С маленьким уводить не могут без вашего согласия. 01.02.2009 12:54:21, silverheartcats
Так же попала год назад..... Только мне виртуознее подвели,как отказ от длительной командировки без уважительной причины(хотя причину прекрасно знали). В общем,вынудили, и кризис тут не причем- год назад его не было. Не жалею. Пусть поперхнутся.
31.01.2009 03:10:33, violetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!