Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТелеНата(бывш.Утр.роза)

И меня распирает, как Юлю! :) Кому неинт

И меня распирает, как Юлю! :)
Кому неинтересно - не читайте, ладно?
Итак, люди, как здорово быть мамой маленького ребенка!
А свое время Лена Волк писала, что нисколько не устает с Эдом, и удивляется, что по всем правилам с маленьким ребенком должно быть трудно, а ей не трудно нисколько! Эх, зря я сомневалась в ее словах тогда!
Только недавно я осознала тот факт, что общение с Иришей - это ОТДЫХ!
Может это потому, что я работаю и не успеваю устать от нее, не знаю!
Но она такая забавная! Бывают моменты, когда ее надо укладывать спать в 9 часов, а мне не хочется! Хочется еще ее потормошить, поржать с ней.
Наблюдать за ней очень забавно, очень.
Все дети, что ли, в этом ворасте, подражалки взрослым? Я с Колей такого что-то не помню!
Причем когда она начинает изображать "взрослых" она делает такое смешное лицо - как тут я писала - с претензией на независимость!
Например, она категорически мазать ее кремом, когда я им мажусь, а потом ходит и забавно одним пальчиком размазывает по щечке "крем", с удивлением рассматривает свои ногти, когда я крашу свои, правда пока еще не требует ей их красить, но я чувствую, что на подходе и это время.
В ванной "моет" себя ручкой - водит ей по животику, и это не было бы так смешно, если бы не сопровождалось ОЧЕНЬ серьезной моськой.
При любых звуках музыки начинает раскачиваться из стороны в сторону, потом кружится(до тех пор пока не падает - закружилась), крутит "фонарики"(бабушка научила).
Вчера подошла к Коле и очень ясно сказала "Дай укусить!". :)
Вообще этот процес перехода от неговорящего ребенка к говорящему по-настоящему интересный! Желаю вам всем быстрее это услышать - что именно думают ваши дети!
Спать ни за что не ляжет, пока не поцелует папу и Колю.
Как ритуал это уже. Возмущается, если я забываю ее к ним "отпустить".
Засыпает сразу же, при включенном свете настольной лампы(мама, блин, ученица), и при включенной телевизоре(Коля смотрит Кино в 21 на СТС).
Боится: дядю и волка. Ночью иногда говорит во сне: "Вок, бысь!". Означает "Волк, брысь!". :)
Что ей дался этот волк - не знаю.
после сна отлично писаем на горшок, все остальное время зависит от настроения.
Если написает в штаны, подходит и говорит:"Мама! Посикала!" и добаляет "Гасёк!" (горшок). Типа знает она, куда писать надо, а это так, случайность!
Ворует у Коли пульки от воздушки и тут же сует их в рот - что в них такого прикольно вкусного н знаю.
Проснувшись утром, требует колбасы, так сразу и говорит:"Бася!" Может вредно, конечно, с нашей аллергией, но я даю....
Пока сидит на горшке с утра, кусок колбасы съедает как нечего делать.
Аллергия так и не проходит, мажу геоксизоном - все проходит, перестаю - опять все стопы и ладони в язвах с гноем.
А вообще, люди, более жизнерадостного и солнечного ребенка найти трудно!
У нее всегда хорошее настроение, всегда!!!!!!! Все, что она говорит, она говорит с улыбкой!
И часто, глядя на нее, я думаю о том, ну как же мне повезло в этой жизни!!!!!!!!!!!!
Дочитали?
Тоже заткните меня кто-нибудь, ну знаете как трудно остановиться??????
15.03.2004 15:42:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dr.Smile
Наташ, ну скажешь тоже, как можно тебя не читать??? :))
Эх, я тоже могу рассказывать часами, только времени нет писать.

Счастья всем!
16.03.2004 22:16:36, Dr.Smile
Кому это тут не интересно? Всем очень даже интересно! :) Каждый раз с удовольствием читаю :))) 16.03.2004 20:06:17, SeNata
Наташ! Не буду читать больше твои рассказы, если будешь вот так извиняться!:))) 16.03.2004 12:30:00, Korall
Да, это что-то!!! :-) Иришка - суперстар! личность :-) 16.03.2004 05:01:47, Inchatina
Нет уж, пишите:) 16.03.2004 02:02:33, orangelena
И не надо останавливаться! Поскольку реалии такие серые, а ваши солнечные сообщения, греют душу:-))!! А как представишь все это в красках -вообще жить да радоваться хочется и пожелать, чтобы побольше таких сообщений было. спасибо вам Наташа и Иришка! 15.03.2004 21:50:24, Галина_К
Винни
Я бы вас читала и читала - и все мало! Обожаю Иришку!:) Вы еще женихов принимаете или мы уже опоздали? 15.03.2004 21:04:30, Винни
strelka
а ты не затыкайся, ты говори, а мы читаем и наслаждаемся 15.03.2004 20:43:23, strelka
Soleil
Я очень люблю твои рассказы.Как будто по настоящему вас повидал.:-))))))Недавно просто так рассматривала твои фотки и такое чувство охватило...ну,словно,родственников дорогих видишь...У меня мало их...
А я отчего-то жмусь с рассказами...
Может быть подсознательно из соображений ,из которых девчонки реги под пароль ставят...А может,просто жадничаю:-)
Не определилась.
Боюсь спрашивать,но-ты в Москву-то едешь?
15.03.2004 18:45:53, Soleil
Наташ, ваши сообщения всегда приятно читать, Ирка у тебя прелесть, повезло тебе! А про повторялки за взрослыми это 100%, у меня крестница, так вот у нее уже есть детская посуда, которую она моет как мама и швейная машинка игрушечная, так же она любит постирать когда мама тоже это делает, а почему-то у меня в гостях она частенько хватается за швабру с совком, все наровит подмести :) - вроде не грязно :) 15.03.2004 18:14:44, MarinKa
Наташ, с таким удовольствием прочитала про Иришку.
У меня Рита тоже и кремом мажется и косметику вечером снимает с мамой, а еще не пойдет в садик, пока как мама не покрасит губы, щечки и глазки, и духами не подушится. Потом стоит перед зеркалом, качает головой и приговаривает: "ох, такая класивая".
Когда только кто-нибудь ко мне подходит на улице или в садике, прижимается ко мне и так гордо сообщает: "Это моя мама!" И повторяет до тех пор, пока не подтвердят, что это ее мама и никто на ее маму не посягает.
Ох, Наташ, тоже хочется про свою порассказывать...
15.03.2004 17:43:47, Muri
:-) 16.03.2004 04:56:48, Inchatina
Очень даже интересно. Читала с огромным удовольствием и вспоминала нашего сына, когда он был маленьким. 15.03.2004 17:37:35, Vitaminka
елена волк
Наташа, хорошо написала. А мой Эдька очень смешко крутит себе на волосы бигуди - это к тому, что они копируют. Пришпилит к волосам (они на липучке) и ходит так аккуратно прямо держа голову - типа, чтобы не упали. Про волка - я своему всегда говорю, когда он не укладывается спать и капризничает:"Сейчас серый волк прийдет" - может она слышит, надо мне быть поосторожнее, а то вон мой не боится совсем, а твою напугала. А на горшок мы все еще не ходим и говорить - тоже не говорим, только рыкаем в разных вариантах. 15.03.2004 16:14:28, елена волк
Labrit
А мне интересно, а я еще хочу! Спасибо, Наташ, я сегодня только что случайно "заглянула" в конфу и такое удовольствие получила. Сижу на работе и улыбаюсь, как ненормальная, читая про Вас с Ирой. Еще раз - спасибо! 15.03.2004 15:59:06, Labrit
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Тогда рассказываю еще.
КОгда приходит папа со своим "министерским" портфелем, орет как ненормальная "Сяма!"
Это я всегда портфель беру и на место несу(ох уж эти мужчины), так она хочет сама, как только папа вошел, взять портфель и отнести!
ТОлько портфель этот весит больше ее(всегда говорю, что у него там кирпичи!)
Потом берет папу за обе руки и требует раскачивать ее все выше и выше, и в итоге "взлетает", встает ногами на папину грудь и целует его. Такой вот ритуал.
Еще если покакает (на горшок), отрывает попу от горшка и встает на голову. :)))))))))))))))))))
В садике, что ли, так им попу вытирают? Картина маслом просто бесподобная! :)
А еще мне нравится когда КОля приходит домой, и первая фраза, сказанная им:"Ира! Как ты меня любишь?". Нормально! Скромный мальчик, да? :) Ира напрягается всем тельцем и издает звук типа "гггрррррххххх" - похожее на кряхтение. Очевидно, любит сильно! :)
15.03.2004 16:08:33, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Вот спасибо, Наташ! Отвела душу с утра :)))Так бы читала и читала постоянно про Иришку :) Может тебе тоже подумать о ведении дневника (как Ольга113) - ведь эти смешные ситуации так быстро забудутся, а жаль... 16.03.2004 09:06:20, Малу
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Ой, Марин, где бы время найти на все? Не успеваю ничего (старость - не радость). Так что ладно, может забудется, но не все. :)
16.03.2004 09:08:00, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Наташ можно немного облегчить задачу, не надо записывать каждый и переписывать потом. Прям с форума копируй, этого будет достаточно. Вверху есть кнопочка "Полнотекстовая версия", нажимаешь и просто копируешь всю свою тему с ответами, еще более интересно получится. Ну там комплименты ребенку, тебе :) Скидываешь в ворд, даешь название и поехали. Будет время отредактируешь, нет так так почитать можно. Найди по поиску свое имя, тебе выдасться полнотекстовая версия всего топика. кропируешь в ворд и готово. За полчасика можно все покопировать, что ты сюда писала.

Ольга.
16.03.2004 20:23:00, Ольга113
Labrit
Нет, это не ребенок, а просто чудо! Все - бесподобно, но особенно интересно про горшок... никогда ничего подобного не видела! 15.03.2004 16:15:25, Labrit

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!