Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз

Здравствуйте! Я впервые здесь.
Меня Света зовут. Мы с мужем решили усыновить ребенка, собрали все документы,пришли в банк данных, выбрали по фото девочку и пошли ее смотреть. Я конечно знала что мое сердце не выдержит и сразу откликнется, так оно и случилось. Не смотря на диагнозы я сразу заявила что мы девочку возьмем.Сразу взять не получилось,т.к усыновление станет возможным только через 2 месяца.
Сейчас ходим,навещаем девочку.
У девочки кроме задержки развития, и еще пары диагнозов стоит Атопический дерматит. Очень меня он пугает.Кроме того у девочки сильно заложен нос и свистящее дыхание. Начиталась в инете что все вместе это может говорить о развитии бронхиальной астмы. С каждым днем мне все страшнее и страшнее.
А впереди еще 2!!! месяца.
И отказаться от девочки уже не могу, и страшно очень. Не хочу сомневаться, но сомнения меня одолевают. Скажите, раз я сомневаюсь, это плохо да?
29.01.2009 23:02:11,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мулан
Вот не хочется этим хвалиться,чтоб не сглазить,но моей тоже ставили АД и обструктивных бронхитов с астматическим компонентом было аж 3!до 6 месяцев.Дома ребёнка ни разу ни на что не высыпало,и ни разу она не болела бронхитом(За почти 3 года дома),да что там бронхитом,в саду все говорят,что это самый здоровый ребёнок во всём саду.В прошлом году болели один раз.В этом учебном году пока ни разу(тьфу-тьфу),сейчас из только трое в группе,остальные болеют.Так что может быть по разному,кто знает,как ТАМ ребёнка смотрели,ТАМ самого крепкого заморить можно. 31.01.2009 01:35:57, Мулан
Моя тоже сипела-сипела, а потом КАК чихнет!!! И вычихнула, простите, зеленую застарелую соплю величиной со свой собственный носик. И...все. Никакая бронхиальная астма не развилась.
А дерматит, поверьте, не самое страшное. Дома потихоньку выясните методом проб, на что непереносимость и все пройдет. А не пройдет - вылечит время или врачи что присоветуют, а вообще, вы что думаете, там индивитдуальный подход к питанию? Что завезли - то и дают. Вот и дерматиты. Успокойтесь.
А что вы сначала не взяли под опеку? Дома бы суда и дожидались...
30.01.2009 23:29:34, marina2
Марина, мы решили брать под опеку) Сегодня решили.Теперь будем ждать как медицину оформят на девочку.
Вообще мне очень этот форум помог, стало не так страшно:)
31.01.2009 01:13:51, СВетка
Это совершенно здоровый ребенок (если это все, что Вы назвали). Атопический дерматит сейчас есть у 90% детей москвы раннего возраста (из-за плохой экологии). У моих обоих тоже был. Диета - и ничего более.
А то что плохо дышит с хрипами - то, возможно, просто простужен.
30.01.2009 12:05:57, Веселая
Атопический дерматит пугает? Ну это Вы зряяя.
АД сейчас через одного, если не чаще. В огромном количестве случаев детки перерастают. У моих у двоих был. Наверное, это неправильно, но я АД про себя тихонько называю "диатезом". Ну и что? Детишек с диатезом не видели? Бывает пищевая непереносимость, бывает, что она не случайная, но очень часто организм к определенному возрасту с этим справляется.
К тому же, дома всегда у вас будет возможность снижать риск, если у ребенка возникает реакция на пищу. Рекомендации простые - их любой дерматолог даст (перечень продуктов с повышенным риском хорошо и давно известен). А индивидуальные реакции - просто понаблюдать надо, на что именно реагирует.
Бывает, что даже не на сам продукт, а на нечто, в нем содержащееся.
Проще говоря, на кабачки из одной партии может быть реакция, а на кабачки из другой партии может и не быть (в зависимости от того, чем кабачки обрабатывали, когда выращивали). Если у вас растет свое что-то (если есть участок) - то вообще красота...

Нос заложен может быть от аденоидов, от насморка. Свистящее дыхание - нужно у врача выяснить, от бронхов идет или "из носа". Это врачи слышат обычно.

ДАЖЕ если обструктивный бронхит... (повторяю, ДАЖЕ если) - это еще не астма. Да, принято "ставить" подозрение на НАЧАЛО формирования астмы если у маленького ребенка случилось более 3-х ОБ в год (кажется, так)...
Но сами посудите, все зависит от организма ребенка и от обстоятельств (а какие "обстоятельства" в ДР?). Бывает, что вот ну простывает человек часто или инфекцию подхватывает (иммунитет слабый, да), а инфекция сама по себе может давать аллергическую реакцию.

Я не убеждаю Вас в том, что астмы не бывает. И что аллергии не бывает. Конечно, бывает!

Но, во-первых, не все "диатезники" вырастают в аллергиков и не все аллергики становятся астматиками, а во-вторых, те факты, которые Вы тут привели, пока НЕ говорят о 100%-ой вероятности развития астмы в будущем.

И никто эту вероятность вам с точностью до процента не скажет. Ну никто. Нет гарантий в таких делах. Приходится на судьбу полагаться. Заранее ничего не выяснишь и "гарантийный талон" на ребенка от врачей и ООП не потребуешь. "Гарантийные талоны" на детей, вообще-то, и в роддомах не выдают.

Когда моему Пашке поставили астму, я тоже, признаться, струхнула. Но потом почитала-поузнавала, поконсультировалась, выработала стратегию. И пока (ттт, даже говорить боюсь)...

Обструктивные бывают, особенно у детишек с ослабленным иммунитетом, но не факт, что они перерастут в астму прям...

Оба мои пацана в этом смысле "дают прикурить", но ничего - решаем проблемы по мере их поступления. А у Ириши, например, АД стоит в карте, но бронхитов - ттт - не было...
У Ванечки АД нет, а жутчайший ОБ был недели через две после приезда домой. Ну такая инфекция на него напала, много слизи, а он кашлять не умел толком. Вот бронхи и забились. В общем, всякое бывает.

Положитесь на судьбу, а лучше (в первую очередь) - на себя и на врачей. Слушайте разных врачей.

Интернет используйте только как подспорье для получения дополнительной информации, но не как источник, позволяющий делать далекоидущие выводы, тем более, о здоровье конкретного ребенка. А то можно таааак начитаться. Все что угодно найдете и у себя, и у детей, и еще "до кучи" у мужа (кроме, разве что, родильной горячки, хотя, у себя и родильную горячку тож найти можно при желании и большой любви к чтению медсправочников).

УДАЧИ!
30.01.2009 11:47:50, Ir_Ma
Спасибо вам большое! Вы так написали хорошо, я даже поняла какая я все-таки дура)))
действительно, буду полагаться на судьбу и Бога!
30.01.2009 17:56:43, СВетка
+1000.Моя своерожденная дочь,находящая на ГВ до 2 лет,имела небольший дерматит в прошлом году (реакция на молоко).Прошло,ТТЧС.
И у Вашей девочки пройдет,надо только диету соблюдать и заниматься укреплением иммунитета.
30.01.2009 16:45:51, Виолина
Спасибо!:)
А как укрепляют детский иммунитет?
Девушки, если кто знает безопасные способы поделитесь плиз)
30.01.2009 17:59:18, СВетка
Ничего особенного,правильное питание, достаточный сон, прогулки на свежем воздухе.Если Вы живете в деревне,Вам будет гораздо проще с эти.
И если есть возможность, вывозить на море,желательно не в самую жару,а в бархотный сезон.
31.01.2009 12:16:21, Виолина
KallyBry
А почему только через 2 месяца? Чем объясняют? Неужели столько времени будут обследование проводить? 30.01.2009 10:23:47, KallyBry
Нет, у ребенка через 2 месяца только, будет статус для усыновления. 30.01.2009 18:00:16, СВетка
Так берите пока под опеку! Опека назначает Вас опекуном и через 2 месяца сдаете документы в суд! 30.01.2009 23:30:59, marina2
Бронхиальная астма-не повод отказываться от ребенка. А проблем кроме здоровья может быть (и будет) достаточно. Все преодолимо, было бы желание. А о своих интересах с годовалым ребенком прийдется забыть на некоторое время точно. Надо быть к этому готовым и не переживать по этому поводу, на самом деле дети очень быстро растут.
У меня не было дерматита-а астма к 30 годам развилась. У сына своерожденного был жуткий от молока, после 3 лет прошел. И у дочери был только один диагноз-атопический дерматит -ничего, пока диету соблюдаем и никаких проявлений нет, правда во сне храпит, но, честно говоря, мы все этим страдаем. А у вас может БА и не подтвердится, раньше времени не паникуйте
30.01.2009 10:13:14, lapchik
Спасибо! Я постараюсь держать себя в руках и не паниковать.
Просто своих детей не было, все это в новинку и очень страшно.
30.01.2009 18:01:51, СВетка
У меня самой был он в детстве.И видимо храпела и свистела))),по крайней мере в 4 года мне удалили аденоиды.Аллергия была много на что,в том числе на домашнюю пыль.Ковров в квартире не держим до сих пор.К астме это не привело впрочем,нет у меня астмы.Аллергия тоже осталось очень мало на что.
У старшей в карте тоже был диагноз-атопический дерматит.Свистела она при этом или нет не знаю-когда я ее увидела в 5 лет то это уже был абсолютно здоровый ребенок,без всяких признаков какой-либо аллергии.Но раз диагноз стоит,значит были проявления.Получается что уже к 5-ти годам делись куда-то.А сомневаетесь вы видимо потому что никогда с этими болезнями не сталкивались,это нормально совершенно,бояться того,что вам неизвестно.Я вот на дерматит и еще одну ее запись и глазом не моргнула-именно потому что сама с тем же самым.Зато про третью болячку выспрашивала очень настойчиво и уперто-хотя боляют ей масса народу.Но унас в семье не встречалось,поэтому и страшно.
30.01.2009 10:10:29, бабаЯга
Наплюйте на сомнения, если они вызваны только такой ерундой ,как атопический дерматит или ВОЗМОЖНАЯ - а вовсе не диагностированная - БА! Если что - пишите мне, звоните - у меня трое детей, и все с разными степенями первого, а у старшей дочки еще и БА ;) Еще здесь есть на конфе Катеринка - у нее мальчик с БА, девочка с дерматитом. ПРорветесь! И скорее забирайте малышку домой! Оформляйте опеку с последующим усыновлением. Так многие делают. 30.01.2009 09:32:34, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Большое спасибо!:) 30.01.2009 18:04:10, СВетка
У нас в карте тоже стоял атопический дерматит,и дыхание тоже было с хрипом и свистом, когда я принесла ее домой, моя мама была уверена что у нее воспаление легких или астма, на деле дерматита нет и в помине, а страшные звуки исчезли после промывания носа аквамарисом.из носа вылилось много всякой бяки и свисты и хрипы прошли.Попробуйте промыть ей носишко. 30.01.2009 09:32:23, :):)
Спасибо вам!
А что такое аквамарис и как правильно сделать промывание?
30.01.2009 18:05:52, СВетка
alena_
Мне кажется, что Вы уже не сомневаетесь, а просто опасаетесь незнакомого лиагноза - это нормально. У оей тоже БА средней тяжести. Обнаружили дома почти через год. Первая реакция - паника, что ребенок может погибнуть. Вторая - надо лечить. Сейчас на лекарствах, с очистителями воздуха, знаем свои аллергены. Не так страшен черт... Марья-то от диагноза хуже не стала. Лечение не тяжелое. У нас даже животные дома - нормально.
30.01.2009 08:54:34, alena_
Angella
а по какой причине 2 месяца?
Мож вас ввели в заблуждение?
30.01.2009 08:42:07, Angella
Сомнения свойственны всем. И даже когда возьмете, еще будете ни раз думать о том, правилен ли был Ваш выбор. У моей дочки тоже стоял атопический дерматит. Болячки вылезали первые две недели одна за одной, а на ручке даже была незаживающая язвочка. Сейчас мы уже 2 недели на море, и все прошло. Гладенькая кожа - загляденье, а не ребенок. Атопический дерматит в детдомах, на мой взгляд - это проявление непрекращающегося стресса. Моя ласточка на нервной почве расчесывала себе кожу до крови - вот и появлялись болячки. А насморк и заложенный нос - это самые обычные явления для всех детей: продуло, переохладился, вот и потекло... Это ведь такие мелочи. У меня в детстве было гораздо больше диагнозов. Ничего, выросла здоровой абсолютно. 30.01.2009 05:43:38, eugenia
/Сомнения свойственны всем. И даже когда возьмете, еще будете ни раз думать о том, правилен ли был Ваш выбор/
Спасибо! Я уж грешным делом подумала что я одна такая сомневающаяся))
Муж еще ругается, говорит если решили нефиг переживать, а я так как он не умею:(
Очень хочется что бы все было хорошо и счастливо)
30.01.2009 18:21:39, СВетка
Марина (.)
Еще этот "дерматит" в детских домах нередко на деле оказывается чесоткой. 30.01.2009 06:03:25, Марина (.)
Врят-ли, девочка не чешется. 30.01.2009 18:21:58, СВетка
Marisha
Ну почему сразу астма-то. Скорее всего, небольшой отек слизистых вследствие инфекций. У маленьких такое частенько случается, у них узкие еще дыхательные пути. Наша носом не дышала вообще, и миндалины огромные были, и ночью храпела на весь дом. Некоторые врачи аденоиды ставили, а одна думающая врач предположила, что вот конкретно у нашей просто такое очень узкое строение, и на любую инфекцию она вот так реагировала отеком. Права оказалась та врач, аденоидов нет, сейчас все нормально.

Атопический дерматит может оказаться вовсе и не атопическим, а просто либо нежная кожа у ребенка, либо инфекция какая-нибудь.
В общем, не пугайтесь так уж сразу:) На независимое обследование имеете право, скажите об этом в ДР, они должны выделить вам сопровождающего. В каждом городе есть медицинские учреждения, где можно пройти обследование бесплатно, в опеке должны об этом знать, можно посмотреть на сайте usynovite.ru. Можно и в другом медучреждении пройти. Если сомневаетесь, обследуйте, хотя бы покажите врачу, которому вы доверяете.
30.01.2009 03:53:32, Marisha
АннаО
У сына тоже стоял в карте атопический дерматит, был заложенный нос и свистящее дыхание. Как-то я тогда не удивилась - в ДР было не так уж и тепло (я в свитере, а его нам привели в сандаликах на босу ножку, каких-то тонюсеньких шортиках и маечке); при этом непрерывно циркулирует инфекция, дети все время перезаражаются, кто с яркими проявлениями заболевает - лечат, но носом практически все шмыгали и подкашливали. А инфекционные агенты - сильные аллергены (также как и антибиотики, без которых в ДР никуда). Сейчас у сына никаких аллергических проявлений не осталось (были первое время дома на смену еды, воды). Мне кажется, что с аллергическими делами крайне сложно угадать заранее, Вам самой нужно учиться спокойнее к диагнозам относится. 30.01.2009 01:11:10, АннаО
Спасибо! У меня появилась надежда что все будет хорошо) 30.01.2009 01:28:23, СВетка
Провести бы вам независимое обследование-может,и не аллергия это. Наш тоже первые полгода жутко храпел, весь был в дерматите, но после лета,моря-все тьфу тьфу прошло. То есть, он конечно похрапывает, дышит наполовину через рот, но это точно не аллергия, и не астма, а как оказалось,аденоиды. Дерматит исчез.
30.01.2009 00:51:57, violetka
А как его проводят? Я имею на это право? 30.01.2009 01:29:27, СВетка
Zanyda
Пишите заявление.
В соответствии с Приказом Минздрава РФ № 218 от 8 июля 2002г. «О порядке предоставления сведений о состоянии здоровья детей, оставшихся без попечения родителей, для внесения в государственный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей» руководители учреждений для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, независимо от ведомственной принадлежности должны предоставлять в органы опеки и попечительства по месту нахождения учреждения сведения о состоянии здоровья детей, оставшихся без попечения родителей, у которых изменился диагноз, по мере поступления изменений, но не реже одного раза в год на каждого ребенка.
Учитывая, что последнее медицинское обследование ФИО ребенка, ...г.р. проводилось/не проводилось, а также учитывая серьезность диагноза ребенка, в интересах девочки/мальчика, просим провести независимое обследование в Областном учреждении здравоохранения МОНИКИ. Это если ребенок из МО, Если из Москвы, то в Морозовской или Филатовской б-цах.
Кандидаты в приемные родители ФИО, получившие направление на посещение ребенка ФИО
30.01.2009 08:39:45, Zanyda
живу с астмой, особых неудобств не испытываю. есть достаточно современные средства для лечения, которые полностью снимают все ее проявления на длительные сроки. 30.01.2009 00:08:56, accountant
Ярра
А у кого сейчас нет атопического дерматита? Чем питаются био-мамашки? Что кушают и чем дышат детки?
Безусловно, АД может быть и предвестником бронхиальной астмы. Но это длинный путь: от красных щёк до настоящего заболевания.
Кстати, мою любимую дочку в своё время смотрели одни кандидаты. Испугались свистящего дыхания и дерматита. Теперь локти кусают. Такое сокровище профукали. :о)
29.01.2009 23:41:23, Ярра
OksanaL
а при чем тут питание? я вот питалась и питалась до сих пор похудеть не могу, а у ребенка был дерматит. лицо покрыто было сплошной коркой, начали мазать мазью все прошло за 2 недели, к 2 годам исчезли все признаки 30.01.2009 03:27:45, OksanaL
Расскажите, а свистящие дыхание было аллергическим,да?
Как сейчас ваша дочка?
30.01.2009 00:23:38, СВетка
Ярра
Я забирала не просто свистящую, а страшным образом булькающую барышню. Бало страшно рядом сидеть, так она бурлила.
У нас в анамнезе за год 7 госпитализаций с обструктивным бронхитом.
Забрала в год и четыре, привезла из Челябинска в Москву - уже легче стало жить. Тут воздух почище.
Потом стали много гулять, шевелится, расти. На воздухе, в движении и дыхательная система лучше функционировать начинает.
Потом встали на учёт к аллергологу. Выяснилось, что не всё так плохо. Пищевых аллергий у нас не так много: стандартные "вредности", куриное яйцо, перья, манка. Т.е. диета вполне обычная получилась.
Потом поняли, что лечить надо не только бронхи, но и аденоиды, которые дают нагрузку на иммунную систему. А так же, извините, глистов.
Конечно, всю ту зиму Катька у нас болела. Не так страшно, как в Челябинске. Обычные бронхиты.
Этой зимой, ттт, легче. Наш доктор считает, что Катя просто переросла. А на первом приёме нас пугали 100% астмой.
30.01.2009 14:57:32, Ярра
тарабашка
Я не про сомнения на счет ребенка, а про сомнения на счет здоровья. Тоже считала, что атопический дермотит ерунда, а насморк мы вылечим- оказалось ...страшная аллергия буквально на все, пыль, продукты, животных. Любая провокация ..и мы асматики. Просто надо себя к этому заранее приготовить, поговорить со специалистами. Будете знать как предотвратить самое нежелательное.
29.01.2009 23:32:31, тарабашка
Астму можно перерасти. у сына подруги (самодельного) была страшная астма, увозили по скорой постоянно. К 12-13 годам все прошло. 30.01.2009 00:12:19, Tulsa
Расскажите, а какой был насморк у вашего ребенка? Я так понимаю это был аллергический насморк,да?
И подскажите про атопический дерматит, если ребенок скушал то, на что у него аллергия, как скоро реакция наступает и в каком виде?
29.01.2009 23:36:29, СВетка
тарабашка
Заложен нос, Храпит во сне. Если съест что-то не то,или пол не помою, пятна на коже, чешится. А так в основном заложен нос и воспалены гланды. Сидим на эриусе.
29.01.2009 23:45:56, тарабашка
Только через сомнения прихоядт к истинной вере:)
Атопический дерматит сейчас, похоже, у детей через одного. Вы в конфе "до года" спросите насчет этого.
Заложенный нос вылечите дома за пару недель.
29.01.2009 23:10:38, Tulsa
Меня пугает то что я боюсь трудностей которые могут возникнуть если у девочки будет сильная аллергия или бронхиальная астма.Не да Бог!
Своих детей нет, и очень это все страшит.
И беспокоят эгоистические мысли что хочется радости от воспитания ребенка, а не проблем.
Понимаю что нельзя так думать, но ...
Я мужа измучила совсем своими сомнениями. И сама измучилась.
29.01.2009 23:32:52, СВетка
Если вы хотите радости и без проблем, а еще море безграничной любви - возьмите собаку.
А серьезно - срочно найдите какую нибудь Школу Приемных Родителей и запишитесь! С таким отношением, вы этого бедного ребенка вернете через неделю!
30.01.2009 06:00:24, Да нет
Tina11
Ну не скажите, с собакой подчас сложнее чем с ребенком!
А радости без проблем все хотят. Вы наверна тоже не мечтаете о том, чтобы проблем побольше найти
30.01.2009 09:36:40, Tina11
Tina11, Спасибо! ;) 30.01.2009 18:26:44, СВетка
Да у всех детей есть проблемы, что Вы:) Сплошные радости только от пластиковых пупсов... 30.01.2009 00:11:21, Tulsa
Это конечно)
Просто именно аллергию и астму я больше всего боюсь.
Буду работать над собой) Не буду больше читать страшные статьи про болезни)
30.01.2009 00:19:36, СВетка
_Lissа_
Больше всего боитесь аллергии? Вы почитайте на досуге, какими запущенными бывают дети из ДД, а потом пугайтесь аллергий. 30.01.2009 12:13:30, _Lissа_
С астмой люди живут долго и счастливо. Бывает хуже... 30.01.2009 00:58:22, Tulsa
Забыла главное написать, пыталась разговаривать с врачем наблюдающим девочку (девочке 1 годик) она отмахивается, вообще отношение такое что мол все нормально-отвали.
Я очень переживаю что девочку за эти 2 месяца запустят. И вообще боюсь.
29.01.2009 23:05:45, СВетка
Еще раз - пройдите ШПР и попробуйте реально смотреть на вещи. Аллергии боимся, ага, страшнее всех других болезней, вообще мрак. Почитайте хоть какие диагнозы бывают у тематических детей. Вам плохо станет. Эта главврач то уж побольше вас повидала, знает что говорит. 30.01.2009 06:10:42, Насмешили
Северная Кся
А почему не оформить опеку на эти два месяца? Сразу и лечением займётесь. 29.01.2009 23:34:25, Северная Кся
Северная Кся, сегодня решили именно так и поступить несмотря ни на что, жалко девочку даже на лишний месяц там оставлять. Да я честно говоря уже привыкла к ней и скучаю)
Хотя знаю ее полторы недели) Но мы посещаем ее через день почти)
Сегодня я научила ее дуть)))
30.01.2009 18:29:23, СВетка
Северная Кся
Удачи! Пусть бумажки оформляются поскорее! 31.01.2009 01:39:12, Северная Кся
Спасибо! Очень хочется поскорее)) 31.01.2009 12:49:43, СВетка
Хотели сначало опеку, но потом нам сказали что месяц будут ребенка готовить( какое-то медицинское обследование по моему) и остается один месяц. А мы в деревне живем, и если будем брать под опеку, то в сельском совете(а соответственно всё село) будут знать фамилию девочки, а мы этого не хотели бы.
Поэтому решили подождать.
29.01.2009 23:39:42, СВетка
АннаО
не знаю точно, но весной, когда мы дочку усыновляли, нам сказали в ДР, что на опеку медицинское заключение делать не надо, оно только к суду. Еще учтите, что если Вы только через два месяца будете подавать в суд, то самого суда еще ждать непонятно сколько. К тому моменту медицина Ваша, закончится, придется переделывать. В общем, вспоминаю себя прошлой весной (мы дочку ждали больше 2-х месяцев после подписания согласия, и как я это выдержала - не понимаю), и настоятельно советую подумать об опеке прямо сейчас. А насчет фамилии и сельсовета - в судебном решении все равно будет информация о прежней фамилии и прочем, а предъявлять его Вам придется обязательно. Предупредите в сельсовете, что будете потом усыновлять, и не постесняетесь в суд на них подать, если тайну усыновления разгласят. 30.01.2009 01:35:32, АннаО
Анна, спасибо вам за ваш вчерашний пост. Я всю ночь думала и решила что действительно лучше оформить опеку,и поскорее забрать ребенка домой. Сегодня уже ездила в ДР и сказала что будем под опеку брать.Надеюсь медицину будут делать не очень долго. 30.01.2009 18:18:46, СВетка
Вот и я боюсь что выдержать так много времени мне будет очень тяжело. Я вообще очень эмоциональна(
Вы пишите что цитирую:
в судебном решении все равно будет информация о прежней фамилии и прочем, а предъявлять его Вам придется обязательно.

Кому мне нужно будет предъявлять судебное решение? Я ничего про это не знаю. Я думала после суда мне дадут все документы на девочку, с уже нашей фамилией.
30.01.2009 02:06:08, СВетка
АннаО
Боюсь напутать, поскольку это было какое-то время назад (но надеюсь, поправят, если что), но от нас вроде требовали решение суда:
1) в своей опеке
2) при оформлении свидетельства об усыновлении
3) при оформлении свидетельства о рождении
4) при прописке
5) при оформлении гражданства
6) в собесе для оформления единовременного пособия
7) при оформлении материнского капитала
Суд дает только выписку из решения (если будет немедленное исполнение), и через 10 дней само решение, это все.
Решать Вам, но если есть возможность оформить опеку, подумайте. Я хорошо еще помню, как кляла себя, что не стала опеку сразу выбивать. Страхи по поводу здоровья быстро уходят, ребенка начинаешь ощущать совсем своим, думать вообще ни о чем больше не можешь, и повлиять ни что уже не можешь... Очень мучительно было. Но мы еще навещать не имели возможности - дочка была очень далеко. И, кстати, судья был недоволен, что, так сказать, не проверили "чувства" предварительной опекой, сразу пошли на усыновление (там по региону вроде много возвратов).
30.01.2009 02:38:27, АннаО
5) зря требовали. Св-ва о рождении и паспортов родителей достаточно для оформления гражданства. 30.01.2009 11:12:07, Ir_Ma
АннаО
Ой, Вы бы видели, как они растерялись, что ребенок усыновленный и чего только не требовали от меня... А потом сами сказали "потерять" старое свидетельство о гражданстве и оформлять новое без указаний на приемность, по паспорту и свидетельству о рождении. С самого начала не надо было им говорить ничего, сама лажанулась 30.01.2009 15:02:33, АннаО
Северная Кся
Некоторые конфянки писали, что после подписания согласия ложились к ребёнку в больницу -- ухаживать и налаживать контакт. Попробуйте! С мамой-то и лечение быстрее пойдёт. 30.01.2009 00:36:57, Северная Кся
Девочка не в больнице а в ДР.
Налаживать контакт нам предложили посещениями. Там только полтора часа можно провести.
Или есть какие-то еще варианты?
Я просто не в курсе может
30.01.2009 01:33:58, СВетка
KallyBry
Боюсь, что для обследования девочку положат в больницу на месяц.
Вы заявление в суд уже подали?
Подавайте, не медлите. Тогда к дате суда ребёнкина медицина должна быть готова. И не Ваша проблема, что ДР делает её 2 месяца. Если назначено через 2 недели, значит и сделают за 2 недели.
А если в больницу положат, то Вас к девочке пустят? Попробуйте договориться, чтобы вместе с ней на время обследования лечь.
30.01.2009 10:22:19, KallyBry
тарабашка
Темболее, если в деревню, у нас слава богу животных нет в квартире, а алерготест показал на всех реакцию, вплоть до овцы:))) У нас в доме проблема с книжной пылью. Книг очень много. Когда брала, мне тоже говорили что подпростыла,в предворительной выписке даже намека небыло, что у нее уже дважды был бронхит из-за аллергии, а если будет третий, то мы будем асматиками. Я вот тоже "в натуре" эту болезнь плохо представляю и боюсь рецедивов ужасно. Строгое ограничение в еде, питье, постоянная влажная уборка и т.д. Так и живем.
29.01.2009 23:50:43, тарабашка
Ещё меня несколько настораживают диагнозы наших врачей после прочтения статьи американского доктора, исследовавшего усыновлённых из РФ детей. Такое впечатление, что 80% диагнозов наших врачей - туфта... 30.01.2009 08:49:19, Волжский Олег

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!