Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petrowna

Прошу советов - мнений.

Уважаемые конфяне.
Я вот какой вопрос хочу задать.
Человек один-умница,мне вот что подсказал,чтоб не бегать и не искать спецов узконаправленных по Кирову,сразу приехать в Москву и походить по спецам здесь,в Москве.
Нужны психиатр,лучше два,невропатолог,пси­холог и еще не знаю кто.
И сразу много вопросов.
Берут ли на консультацию в центры детей с результатами обследования,которое проходило не у них.
Кто готов поделиться своими проверенными и надежными спецами?
Сколько по времени нужно ходить на занятия например к психологу,чтобы спец. помог найти направление куда развиваться и как развивать?
Ну и наконец - сколько это стоит?
Консультации,занятия­,может быть даже для себя на какие нибудь тренинги-лекции бы походила.
Спасибо.
27.01.2009 14:21:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас есть центр детской психоневрологической помощи, все специалисты и ЭЭГ сделают, но надо записываться или договариваться. 28.01.2009 09:32:39, Seoul
Может попробовать сначала в Кирове? выйдет дешевле ! Если не секрет , где и какое проходили обследование? 27.01.2009 23:44:23, Арина
Petrowna
В детской областной.
Вы знаете в Кирове еще места,где есть специалисты именно детские?
Если вы из Кирова,то напишите на почту.
28.01.2009 09:05:33, Petrowna
В Кирове на ул.К.Маркса есть Центр социально-психологической помощи детям и подросткам . Подробнее можете узнать и записаться по тел. 65-04-55 28.01.2009 23:21:18, Арина
Институт коррекционной педагогики на Погодинской. Прием - невролог/психоневрол­ог + психолог. Запишитесь заранее. Там и занятия есть. 27.01.2009 16:05:19, Я-я
Илона (Иж)
По спецам из Москвы скажу только, что исследования лучше делать там, на месте, заново. Мне сказали, что не доверяют нашим "специалистам".
Поэтому для начала я бы прошла обследования и получила консультации невролога, психиатра. Это можно сделать не спеша за неделю. По сумме - думаю, если делать МРТ, ЭЭГ и т.п. + платный прием, то в десятку вылетит. Насчет психлога - дело второе. И обязательно ищи психолога по тематическому, нашему профилю!
Я сама поеду в марте (ориентировочно уже 1-2-го) с Сашкой к неврологу. Если никого не найдешь - попробую договориться за нас двоих! Но там психаитра, наверное, нет...
27.01.2009 15:43:49, Илона (Иж)
Petrowna
Илон,я тебе позвоню,если что,можно? 28.01.2009 09:06:32, Petrowna
Илона (Иж)
ЗВОНИ!!! Не вопрос! 28.01.2009 12:37:37, Илона (Иж)
Илон!!! я Лене уже отписала, можно сразу многое проверить в НИИ педиатрии на Талдомской (ЭХО головы -400 руб, консультация невропотолога -1500 руб, консультация психолога -650 руб.остальное не узнавала)
тел 8(495)487-42-79
27.01.2009 16:07:45, Лен5
Илона (Иж)
Спасибо:) Только я еду к конкретному врачу:) Которого мне давно рекомендовали:) Именно по нашей проблеме. И нам нужно будет пройти абсолютно все обследования... 27.01.2009 16:10:33, Илона (Иж)
Рината
Лен, задай этот вопрос в конфе "Другие дети".
И можно там поискать в архиве, эти вопросы там
периодически задаются. Короче, народ там "в теме".
27.01.2009 15:43:42, Рината
Лена, я тебе на почту написала. Задай вопрос еще в "Других детях" - там мамочки с большим опытом в этой области. Мне помогли их советы, когда я со Светкой маялась. По поводу врачей - точно к ним. 27.01.2009 14:56:55, Анна_Л
Совершенно не могу помочь с конкретными людьми-потому что мы были только в 1 месте на консультации,и только по узкому очень вопросу и фамилию тети я даже не помню))).Но точно помню место-это институт коррекционной педагогики РАО.На ул Погодинской он.У них есть сайт в инете.Когда я бродила по сайту видела -там был полный комплект специалистов.которые могут потребоваться для проблемного ребенка-в том числе и психиатр,не говоря уже про такую хрень как всякие логопеды-психологи.Принимают за деньги они абсолютно всех детей.Цены у них вывешены на сайте. Нам это стоило 1000 рублей часа за 3 мучений-мы проверялись на письмо-чтение только.В результата тетя вполне внятно сообщила в чем по ее мнению проблема и показала как заниматься надо.ЕЕ словам я склонна верить,потому что они почти полностью совпали с мнением нашей классной.Ну то есть-это одно из тех мест где можно "пройти" что-то типа медико-педагогической комиссии.Про тех кто будет вас "смотреть" тоже можно почитать на сайте-там их регалии перечислены)).Конкретно для детей именно с ЗПР на "других детях" хвалили центр на Архитектора Власова.Это районный центр,как я поняла,но на платной основе туда тоже можно обращаться и не только детям этого района,по предварительной записи.Вот про наличие у них психиатра не скажу.Ну и понятно не принимать все близко к сердцу а просто выслушать все мнения для начала. 27.01.2009 14:52:16, бабаЯга
Petrowna
Всем огромное спасибо. 28.01.2009 09:06:09, Petrowna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!