Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа и поиски

Девочки, поделитесь опытом каким образом решали вопрос с отрывом от работы при поисках ребенка и собирании всевозвожных документов. У меня гос. служба, работа с 9 до 18, начальнику я о своих намерениях сказала, но думаю что постоянная беготня все равно отрицательно скажется на его терпении. Да и терять работу сейчас не время..
23.01.2009 08:59:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А когда взяли ребенка, отпуск брали и сидели с ребенком или сразу отправляли его в ясли\сад\школу, а сами шли дальше работать? В условиях кризиса тоже критично. За свой счет много не насидишься. 23.01.2009 22:56:52, Верка
мамаВера
Для меня это тоже было большой проблемой. Мы взяли ребенка 30 мая в последний шкльный день (девочке было 9 лет). Две недели была дома, у мужа был отпуск. Потом ходила в школьный лагерь, первую неделю он забирал сразу после окончания (в 3 часа). Попривыкла, стала приходить сама домой, мы живем в поселка, до школы 5 минут. Бабушки-дедушки по 3-5 дней помогли. В общем июль промаялись, на работе голова только этим была занята - что там ребенок делает? Даже с бабушками особого контакта сразу не было, скорее наоборот, признавала только меня. Ну а в агусте наконей наш отпуск и укатили мы счастливо в Турцию. В сентябре пошла в школу уже как обычный домашний ребенок. 24.01.2009 19:05:11, мамаВера
мамаВера
Я тоже госслужащая и хорошо понимаю Ваши проблемы. Я сочиняла причины для отпрашивания на несколько часов. Мы живем за городом, поэтому проходило. Придет проверять газовая служба, надо быть дома. Срочно нужно в администрацию заключить договор на вывоз бытовых отходов. Есть вопросы с платежкой за свет, принимают только в такое-то время. Край как надо в налоговую, налог на машину неправильно начислили. Хороший вариант - лечение зубов (вечером доктор занят!). Ну и т.п. Когда все решилось, сообщила твердым голосом, написав заявление на 2 дня без содержания, что мне нужен 1 день, чтобы поехать за ребенком и 1 день для суда (у нас усыновление). 23.01.2009 13:09:13, мамаВера
Я уже призналась начальнику, что будем усыновлять. Просто мои отпрашивания - это больной вопрос. Я уже 3 год им мозг парю, то ЭКО, потом опять ЭКО, потом отходняк после ЭКО, короче в прошлом году 7 больничных листов. А в 2009 я решила усыновить. Класс! Надо проходить медицину, надо собирать все документы, надо бегать в опеку. 23.01.2009 13:32:58, Елена-П
Симба
Гораздо быстрее усыновить и документы собрать, чем для ЭКО :) 23.01.2009 14:56:43, Симба
Для прохождения медицины, Вам скорее всего потребуется взять пару дней в счёт отпуска или за cвой счёт. Или пытаться проходить врачей с утреца, до работы или вечером, после. У нас на всю медкомиссию ушло 3 дня. В первый день все диспансеры, во второй нескольких врачей в поликлинике + ставили отметку в КВД, т.к. ждали ответы на анализы, и в третий терапевт. Остальные все справки, по моему, можно сделать без отрыва от производства. А ребёнка выбирать, опять же если в своём городе то проще, можно на часик-два отпросится. Мы так с мужем проходили. Но я сама всё планировала и только давала команды, в какой день на какое время отпроситься, т.к. я не работаю и мне проще подготовить почву и в нужный момент его выдернуть с работы. С ребёнком первый раз знакомится ездили в рабочее время, а потом навещали по выходным. Но вот все утряски с опекой, всё бегала я одна, муж у меня там появился только на подписании заявления об установлении опеки. 23.01.2009 10:47:28, Serna
Марина (.)
когда мы с мужем собрали документы, я не работала, а муж 2 раза взял отгул на полдня и еще какие-то диспансеры успел объехать в обеденный перерыв. 23.01.2009 10:40:23, Марина (.)
Я всё делала в отпуск, отпрашиваться пришлось только на суд 23.01.2009 10:31:57, Иркина мама
Я брала отпуск на неделю + пару раз до отпуска отпрашивалась на несколько часов - сдать доки на справку о судимости и кого-то из спец-ов пройти. За это время успела пройти всех врачей. Поверьте, это недолго, главное - рассчитать, когда куда ехать. На поиски ребенка брала еще 2 недели отпуска (в нынешней экономич. ситуации, думаю, лучше за свой счет). Зато не дергалась - все сделала спокойно (насколько это возможно, конечно :)) 23.01.2009 09:45:34, уже 2 года как мама
Все от начальника зависит, мне пошли на встречу и позволили уходить пораньше или приходить попозже по мере надобности, но если грамотно спланировать маршрут, врачей можно и за неделю пройти,у меня без всякой спешки ушло 10 рабочих дней,( в смысле по пол-дня) 23.01.2009 09:23:04, :):)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!