Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок с ВИЧ+, может быть ошибка?

Подскажите мне, пожалуйста, кто разбирается в этом вопросе.
Увидели мы с мужем мальчика на отказники.ру и влюбились в него, очень похож на нашего сына и почти одного возраста. Про усыновление думали, когда долго не получалось родить своего, потом Бог дал, и вот уже 3 года у нас есть счастье. Специально не собирались никого усыновлять, а увидели этого ангела и вдвоем сказали одну и ту же фразу "давай усыновим". Стали узнавать что нужно сделать, я стала читать эту конфу каждый день, вдаваясь в подробности. Узнали в каком доме ребенка находится малыш, узнали координаты опеки....Но услышав по телефону "ВИЧ положительный" ....я в шоке, радаю третий день...
Подскажите, если кто-то сталкивался с этим, это не может быть ошибкой? Читала здесь, что в спец.ДР всех пишут под один диагноз. Я понимаю конечно что поражение ЦНС, допустим, и ВИЧ разные вещи, но может все-таки бывают ошибки в диагнозах или специально говорят неправду... Понимаю, что глупость пишу, но не могу я поверить, что он может быть болен. Провести независимое обследование мы можем только если у нас будет заключение о том, что мы можем быть усыновителями. Я готова собрать все документы, если есть какой-то шанс, что может быть ошибка в диагнозе. Скажите мне, что есть у нас этот шанс..... Сори, что долго, сумбурно...помогите советом!!!
21.01.2009 21:23:36,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
я училась в университете в группе с одним парнем, у него вич был к тому времени уже несколько лет(лет 8 точно), никаких сиропов он не принимал т.к. вирус был низкий, и сейчас живет и зравствует, поехал работать в америку, еще медсестра с нами работает- у нее брат умер от спида в 50 с лишним лет, заразился еще будучи подростком, никогда никакие лекарства не принимал, не лечился, не наблюдался, если бы лечился, то и сейчас был бы жив и вич скорее всего не стал бы спидом; согласитесь, прожить больше 50 лет без наблюдения и лечения очень неплохо, и в семье никто не заразился даже когда у него был спид. На лекциях в универ. нам говорили что при современног медицине, при соблюдении терапии вич инфИц. ИМЕЮТ НОРМАЛЬНУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛьНОСТЬ ЖИЗНИ. 22.01.2009 19:37:36, OksanaL
Lisenochka
Ошибки быть не может:( Когда контакт по ВИЧ, это одно но у полутора годам уже становится ясно, ВИЧ+ или нет. Тем более что лечение без 100%подтвержденного диагноза никто не назначит. Честно это самообман если вы думаете что вы приедете еще раз обследуете малыша и у него ВИЧ исчезнет.....к сожалению. Есть такой вариант что увидев его этот его диагноз станет вам не так страшен. Эти дети и люди с ВИЧ живут нормальной, полноценной жизнью. Грамотное лечение помогает им. Попробуйте поговорить с родителями ВИЧ+ малышей, уверена что это уберет большинство ваших страхов. 21.01.2009 23:21:50, Lisenochka
Может самообман, но очень хочется верить в чудо.Мы начнем сбор документов, хотя бы чтобы увидеть его, а там сердце нам подскажет как поступить.... 21.01.2009 23:36:31, скроюсь
не бойтесь. У меня была точно такая же ситуация и вот уже полгода мы вместе. Сейчас люди ВИЧ+ находящиеся на терапии могут жить также долго как и не инфицированные. Наш мальчик замечательный, добрый ласковый сынок, он живёт и будет жить полной жизнью. 22.01.2009 08:06:30, AnnaЬ
Tina11
Еще, кстати, я тут узнала недавно, как дети проходят этапы пиара на пути к возможному усыновлению. Во-первых, здоровых (ну, скажем, условно здоровых) редко пиарят, потому что таким деткам легко найти семью. Но ведь все детки хотят иметь маму и папу, и о них тоже нельзя забывать. Как только органу опеки что-то становится известно о новом отказном малыше, в течение месяца они обязаны сделать максимум , чтобы малыша пристроить. Если родителей не нашлось, то инфа о ребенке направляется на регональный уровень, и теперь малыша стараются устроить в опеке и на рег.уровне. Рег уровень занимается ребенком месяц. Если дите так никто и не взял, то инфу о нем передают на федеральный уровень. Федеральная база данных обновляется раз в год для детей до года и раз в 3 года для детей старше года. Примерно так.
Ну а Вы что думаете? так сильно малыш залег в сердце? Если не слишком сентиментальны и ранимы, то, может и стоит посмотреть на него, на развитие. Честно говоря, не знаю, насколько все это опасно для окружающих, но для ребенка это критический диагноз
21.01.2009 22:08:40, Tina11
В том то и дело, что залег в сердце. Спать ложусь, а он перед глазами, ручки, глазки...Не рассматриваю вариант усыновить другого ребенка. Ради него и хочу пойти на это и муж тоже. Если есть хоть маленький шанс, что он здоров. Я понимаю, что для него будет стрессом увидеть нас, привыкнуть, а потом разочароваться, если мы не сможем его взять. Никогда не сталкивалась с усыновлением поэтому не знаю всех тонкостей.... Мы готовы приехать как бы ко всем детям, чтобы он не воспринимал все на свой счет, обследование может быть можно как-то провести без привыкания к нам...Вообщем не знаю как все это должно быть поэтому и мучаюсь, стоит ли это затевать или нет. Если у нет ВИЧ то он точно будет нашим ребенком, ну конечно если соотв-щие органы дадут добро. А если есть.... За своего ребенка мы тоже несем ответственность, поэтому не можем рисковать его здоровьем. Но даже если и рискнем взять, то по статьям кот я успела изучить за эти дни про ВИЧ, ребенку необходимо принимать лекарства строго по расписанию, соотв. сад, школа, как быть с этим....видеть как он тает у тебя на глазах, сколько ему отмерено прожить, кто знает..... но сегодня я прочла статью Созановой И.М., кот пишет, что СПИДА не существует, а ВИЧ подразумевает под собой все те инфекции с кот мы сталкиваемся, какой-то ученый даже вливал в себя кровь ВИЧ инфец. и остался жив. В ее статье говорится о том, что разрушение клеток в точ числе костного мозга происходит от лекарст, кот лечат ВИЧ инфецированных, т.к. они токсичны...... Вообщем я не знаю где правда и что делать, по всем телефонам горячей линии ВИЧ/СПИД мне никто ничего вразумительного не ответил, одна тетенька даже нахамить умудрилась. Спасибо Вам, что ответили мне, поняли мои сомнения и страхи 21.01.2009 22:27:04, скроюсь
Ой, не дочитала ваш пост до конца. Если вы верите диссидентам, то вам этого ребёнка лучше не брать. Просто забыть.. Учёный который вливал кровь всё-таки умер. 22.01.2009 08:23:45, Annab
Почитайте вот тут. http://mdr7.flybb.ru­/ Этот ресурс очень помог мне в своё время принять правильное решение. Эти дети достойны любви также как и неинфицированные, в быту ВИЧ не передаётся НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ. Если хотите напишите там мне в личку, я - Arina, отвечу на все вопросы. А лучше регистрируйтесь и спрашивайте. Там много усыновителей таких детей. Тут большинство не знакомо с реальной картиной ВИЧ. 22.01.2009 08:14:55, Annab
Хорош хоронить парня почем зря- никто не растает и не разрушится,если все делать правильно. И бросьте эту затею с усыновлением, ИМХО. Живите как жили.
22.01.2009 00:48:53, violetka
Tina11
Я не могу быть уверена, но слышала, что спидом так вот просто сбухты барахты не заражаются, даже при контакте. часто это происходит через кровь и при половых контактах. просто соблюдения обычных правил личной гигиены часто бывает вполне достаточно. С другой стороны, спид еще не достаточно хорошо изучен. разумеется, люди с таким диагнозом долго не живут и жизнь их не интересна и полна трагизма. вич - это что-то вроде инфекционного агента спида. я слышала, что вич перерастает в спид с 3 до 15 лет. На самом деле я Вас очень хорошо понимаю, вы пытаетесь найти какое-то разумное объяснение вич инфекции и для себя предствить все это в том виде, в котором приятно было бы ее воспринимать.
Думаю, встреча с ребенком для Вас будет большим срессом чем для него самого. Малыш вас скорее всего через месяц забудет, а вот Вы его не забудете так быстро.
хотя, часто бывает так, что идут за одним малышом, а уходят с другим. Может это ваш путь к вашему ребенку, возможно, этому, а может и к другому
21.01.2009 22:55:12, Tina11
Зайчона
<С другой стороны, спид еще не достаточно хорошо изучен. разумеется, люди с таким диагнозом долго не живут и жизнь их не интересна и полна трагизма.>
Тина, давайте будем осторожнее в высказываниях по теме, в которой не сильно ориентируемся. У Программочки было несколько выпусков про вич-инфицированных детишек из ДР7 и ДД48, там приводилось интервью с Ю.Ф. Влацкой, заведующей педиатрическим отделением МГЦ СПИД. Почитайте их. К сожалению, не успеваю сейчас найти и дать ссылки на эти выпуски. Но на них можно выйти через фото детишек.
И вот статья-интревью с профессором Евгением Ворониным, главным врачом Республиканской клинической инфекционной больницы в Санкт-Петербурге, декабрь 2007 г.. Называется "Дети с ВИЧ при своевременном лечении могут жить долго и полноценно"
"Дети с ВИЧ при своевременном и правильном лечении могут жить долго и полноценно, как здоровые люди, сообщил во вторник профессор Евгений Воронин, главный врач Республиканской клинической инфекционной больницы в Санкт-Петербурге.

"Сегодня у нас в стране есть животный страх, что СПИД - это чума 20-го века, но это не так, это неправильный стереотип. СПИДа не надо бояться, с ним надо быть осторожным. вирус не передается через рукопожатие или через поцелуй, как многие думают. И такие стереотипы, что дети с ВИЧ заранее обречены на смерть, тоже абсолютно неверны. Таких детей можно и нужно лечить", - сказал Воронин, выступая во вторник на заседании "круглого стола" в РИА Новости, посвященном проблеме ВИЧ-инфекции в России.

При РКИБ в 1998 году в Санкт-Петербурге был создан пока единственный в стране детский дом для детей с ВИЧ, в котором сейчас живут 16 детей.

"При своевременном и правильном лечении и профилактике ВИЧ-инфекции с учетом новейших медтехнологий, которые есть сейчас в России, ребенок, а потом и взрослый человек будет всю жизнь жить, принимая лекарства, но он сможет жить полноценно и долго, как здоровый человек. Например, все дети, которые сейчас живут у нас в центре, когда придет время, пойдут в обычную школу и будут там учиться наравне со здоровыми детьми", - добавил Воронин.

При этом он отметил, что из-за сложившихся стереотипов, связанных со страхом перед ВИЧ на сегодняшний день только один из ста ВИЧ-положительных детей, от которых отказались родители, попадает в семью. "Этот показатель крайне мал. На Западе и в США, например, все дети с ВИЧ, в том числе "дети-отказники", живут в семьях", - сообщил главврач.

"В России у детей с ВИЧ заниженная самооценка - у многих нет родителей, они так называемые "отказники", живут в больнице и у них диагноз ВИЧ. Эти дети очень разные, начиная от пола и заканчивая их характерами, но, к сожалению, для общества эти дети одинаковые, поскольку всех ВИЧ. Социальная и медицинская поддержка таких детей у нас в стране должны идти вместе", - сказал Воронин.

По его словам, из-за социальной изоляции российские "дети-отказники" в возрасте 2,5-3 лет отстают в развитии на два года от своих сверстников и соответствуют развитию годовалых детей. "Самая большая проблема у этих детей - это то, что с возрастом им будет нужна мама, а этого мы им дать не можем, хотя и стараемся заботиться и любить их как своих детей", - сказал он.

В свою очередь, Андрей Гериш, замначальника отдела департамента воспитания, допобразования и соцзащиты детей Минобрнауки РФ отметил, что дети с ВИЧ очень часто сталкиваются с проблемой адаптации в школах. "Сегодня в стране существует проблема интеграции ВИЧ-положительных детей в обычные школы. Такие дети, попадающие в общеобразовательные учреждения, часто бойкотируются, например, со стороны родительских комитетов. Необходимо толерантное отношение к таким детям, а для этого должен произойти перелом в сознании людей", - сказал он.

Отвечая на вопрос РИА Новости относительно возможного создания в России вакцины против ВИЧ, Воронин сказал, что у нас в стране такая вакцина пока не создана. "Сейчас на Западе есть терапевтическая вакцина, которая подошла бы и нам, но она пока находится на стадии клинических исследований, и пока неизвестно, когда появится там, и уж тем более неизвестно, когда такая вакцина появится в РФ", - добавил он."
22.01.2009 06:48:27, Зайчона
Жить полноценно и долго. Очень похоже на сказку. Я верю ученым, и это тоже все читала. Но там нигде не пишут, как будет ребенок лет после 10-12-14-16 и далее воспринимать то, что он не имеет права любить и создавать семью. Я не знаю, возможно это возможно для двух вич+, но это же искать надо, не все так просто. Я бы не решилась добровольно с ребенком все это пройти. Чем меньше соплей в усыновлении, тем лучше. Автора я не понимаю, если она не готова - надо бежать от этого как можно дальше, а не тыкаться носом. Если готова - вопрос другой. Но сидеть качаться на качелях перепадов настроения - не очень хорошо ни для тебя, ни для тебя окружающих. То, что диагноз подтвердится - это однозначно. 22.01.2009 16:16:12, ага
ПятиМамка
Никто на качелях не качется.
Человек пришел за конкретной информацией - какие тут сопли?
А вы ему выдете подборку измышлений в стиле ОБС + свое резкое неприятие ситуации. 8((
Ну и зачем?
ВИЧ+ живут в браке, рожают 100% здоровых детей и грамотно следят за своей вирусной нагрузкой.
И это ПРОЩЕ, чем удерживать тот же сахар диабетикам, ибо не зависит ни от диеты, ни от погоды (сахар скачет при изменении давления тоже).
Во всяком случае не нужно постоянно колоться. 8((
Полноценная жизнь - не сказка, сходите на форумы ВИЧ-инфицированных, хотя бы просто почитайте, чем там люди живут.
Самая большая проблема - говорить или не говорить людям, потому что неадеквата очень много.
23.01.2009 11:11:50, ПятиМамка
Зайчона
Мне кажется, что если эта статья и похожа на сказку, то на очень тоскливую, ага. Уже давно во всем цивилизованном мире ВИЧ из смертельно-опасной болезни переклассифицирован в хроническую. А в нашей стране (цитата из этой статьи) "из-за сложившихся стереотипов, связанных со страхом перед ВИЧ на сегодняшний день только один из ста ВИЧ-положительных детей, от которых отказались родители, попадает в семью."... "в стране существует проблема интеграции ВИЧ-положительных детей в обычные школы. Такие дети, попадающие в общеобразовательные учреждения, часто бойкотируются, например, со стороны родительских комитетов. "

Если ваш вопрос про жизнь выросших вич-инфицированных детей не праздный, попробуйте найти информацию по детям Элисты, инфицированным из-за халатности медиков в 1988-1989 годах. Они уже взрослые, у кого-то растут здоровые дети.

По поводу "не имеет право любить и создавать семью". Имеет. И может родить здорового ребенка. Сейчас у вич-инфицированных людей, принимающих терапию, содержание вируса в крови настолько низко, что возможность заразить другого человека стремится к нулю. И уже специалисты стали говорить, что при соблюдении дозировок и режима приема лекарств вич-инфицированные люди, имеющие неопределяемую вирусную нагрузку, не опасны для своих половых партнеров. Говорится это пока неофициально, хотя все чаще и чаще. В то же время рекомендаций о необходимости защищенного секса никто не отменял. Хотя многие супружеские пары, в которых один из партнеров здоров, а другой вич-инфицирован и принимает терапию, живут не предохраняясь. И рожают здоровых детей. В общем, есть шанс, что к тому времени, как нынешние вич+дети достигнут соответствующего возраста, врачи смогут решить эту проблему. (Извиняюсь за то, что написанное мной не имеет прямого отношения к конференции о детях).

Что прежде, чем взять вич+ ребенка, надо сто раз все взвесить - без сомнения. И четко понимать, что в нашей стране большинство людей, особенно старшее поколение, считает вич-инфицированых опасными для окружающих. Со всеми вытекающими из этого их заблуждения последствиями. И быть готовым к тому, что придется рассказать ребенку о его болезни, научить его жить с ней. И помочь ему пережить это знание в его подростковом возрасте.
Мне, если честно, подход автора темы нравится. Услышав о диагнозе, человек не бежал в панике, а задает вопросы, пытается найти информацию, которая поможет ему принять наиболее верное для его семьи решение. ИМХО, нормальный серьезный подход.
22.01.2009 23:23:47, Зайчона
Марина (.)
< И уже специалисты стали говорить, что при соблюдении дозировок и режима приема лекарств вич-инфицированные люди, имеющие неопределяемую вирусную нагрузку, не опасны для своих половых партнеров. Говорится это пока неофициально, хотя все чаще и чаще. >

Недавно статью с такими советами встречала:
23.01.2009 01:52:48, Марина (.)
"Бежать как можно дальше"....... вот все и бегут.... А я не "тыкаюсь носом", а пытаюсь узнать мнения и знания других людей в этой области, т.к. сама мало знаю и понимаю. И по прочитанному здесь и в других источниках поняла, что до конца никто не знает этой проблемы к сож. И я бы не "качалась на качелях", если бы у нас не было собственного ребенка, а пошла бы и забрала его. Право на любовь имеет каждый, а этим детям любовь нужна еще больше.
Понимаю, право выбора за мной, чье-то мнение никак не должно на него повлиять. Сори, если грубовато. Прочитала высказывания всех. Очень рада, что многие так положительно относятся к ВИЧ деткам и помогли мне своими высказываниями.
22.01.2009 17:44:55, Автор
Сама об этом же думаю. Пожалуй, если бы ребенок настолько пришелся по душе, не по фото, а после встречи, то взяла бы. Ну и что, что у него ВИЧ. Он же неопасен для окружающих, и проживет долго, если ничего форс-мажорного не случится типа кирпича на голову, и в садике никто не узнает, если не открывать диагноз. Не заразит он вашего ребенка, почитайте хотя бы сайт др7, там есть все ответы. Пообщайтесь с теми, кто уже взял ребенка с этим диагнозом и ничего, все счастливы. Они же присутствуют на форуме др7. В том доме ребенка многих таких разобрали в 2008. Задружитесь и встретьтесь с кем-нибудь из таких приемных родителей, и увидите, что ничего страшного, "ужас-ужас", безысходности в этом решении нет. И мальчик этот такое же солнышко, как и другие детки, и чем он виноват, что инфицирован? С другой стороны, не мучьте себя. Мне кажется, если Вы не решитесь, найдутся желающие на такого зайчика, такой красавчик-улыбашка, поняла уже, о ком Вы. 22.01.2009 18:54:24, Еще одна мама
Приходите на форум ДР7, там много нас забравших деток +, много там информации про ВИЧ, если ребенок которого вы полюбили болен, что же делать? Он тоже имеет право жить в семье. Много мамочек забрали + имея маленьких детей, это безопасно, есть некоторые детки и с гепатитом и вич. 22.01.2009 18:42:21, мама +
Это почему же не имеет права любить? Обязан будет только бережно относиться к любимому человеку, к его здоровью и своему, но это, по моему, общечеловеческая истина и здоровым в плане ВИЧ людям тоже это бы соблюдать не мешает...
22.01.2009 17:12:26, violetka
Sheba77
Прошу прощения, но "слухи", которые передаются радио ОБС (одна бабка сказала) сильно расходятся с реальностью. И про жизнь, полную трагизма - это уже совсем полная чушь. 22.01.2009 00:14:46, Sheba77
очень хочу, чтобы этот путь был именно к нему, про других даже думать не могу. Разумное объяснение ВИЧ инфекции пытаюсь найти, действительно, понимаю, что глупо, но хочется верить в лудшее 21.01.2009 23:13:58, скроюсь
711Дана
про ВИЧ не подскажу, а вот про "влюбилась по фото" (на собственном опыте) скажу что ребенок в реале может оказаться совсем не таким как вы себе представляете! Очень потом больно разочаровываться уж поверьте мне на слово((( 21.01.2009 22:37:46, 711Дана
Мы видели видеоролик о нем. Уверена, не на 100, а может на 99% :))), что мы не разочаруемся в нем. 21.01.2009 22:43:04, скроюсь
butjavka
Не так уж много опек размещают кроме фотографий видеоролики. Если это Краснополянский ДР г. Лобня, то никаких ошибочных диагнозов - если сказали ВИЧ+ значит так оно и есть. Анализы детям делают раз в 3 месяца, специалистами, специально приезжающими для этого. Если где-то и навешивают специально этот диагноз, то в данном конкретном месте такими вещами не занимаются. 22.01.2009 12:53:25, butjavka
711Дана
ролик это хорошо, но личный контакт решает ВСЁ. Удачи! 21.01.2009 23:25:06, 711Дана
Я нашла ребёнка по фото, приехала и забрала. Хотя не могу сказать, что когда увидела его в реале, что что-то там ёкнуло и застучало )). У всех разные пути и выбор по фото считаю таким же нормальным как и любые другие способы. Вон иностранцы вообще почти всегда только по фото выбирают и ничего. Всё равно деть дома будет совсем не таким как при первом знакомстве. 22.01.2009 08:30:36, Annab
711Дана
А чего ж ананимно то? А?
В жизни всякое бывает, и верить что мой случай исключительный (по фото понравился, в реале понравился практически здоров адаптации не будет)-это утопия, мечтатть как говорится не вредно....
ИМХО если минут через 20 после встречи ребенок начинает раздражать и это чувство нарастает с каждой встречей то не стоит убеждат себя что дома всё быстрой пройдет и наладится
22.01.2009 09:12:29, 711Дана
Извините за жесткое сравнение, но мне кажется, что выбирать по фото ребенка, это то же самое, что зайти в продуктовый магазин в стране, языка которого не знаешь, и купить продукты только потому, что картинка на упаковке понравилась. Только съедобно ли это... ИМХО
22.01.2009 10:39:13, Lussi01
711Дана
вы не ребенка выбираете вы выбираете свою дальнейшую жизнь и несете ответственность за вашу семью - этого что мало? интересы моей семьи и домашний "климат" для на первом месте 22.01.2009 15:04:04, 711Дана
Я просто немного не понимаю, что значит "выбирать ребёнка" Я увидела, решила, что - да, могу и возьму. Видео мне его тоже много присылали, но тогда уже решение было принято и просмотр видео ничего не решал. Мне почему-то первый пост топикстартёра напомнил меня в начале. Я никого не собиралась усыновлять прямо сейчас, может быть через пару лет только. А тут увидела фото и пропала, не было влюблённости, просто не могла места себе находить, представляя как он живёт в этой больнице, что его никто перед сном по головке не погладит, что не гуляет. Приехала да хабрала - оказалось то, что и представляла. Люди разные. Вообще делятся на визуалов, аудиалов и кинестетиков. так вот мне если человек по фото понравился, а уж тем более ребёнок, то никак он меня в реале раздражать не будет. Я - визуал, и мне чтобы определить мой ли, надо посмотреть. На том первом фото сын далеко не красавец кстати. Аудиалам надо услышать, а кинестетики реагируют на запахи и осязание, им надо понюхать и пощупать. Кстати визуалов - большинство. Это, вообще, школьная программа.

Но диссидентство - неправильный выбор. Они красиво пишут, но любой грамотный медик найдёт кучу безграмотных ляпов в их статьях.
22.01.2009 11:25:34, Annab
Вам повезло.
Про кинестетиков, авизуалов и аудиалов. Это все равно как разделить людей на плохих и хороших. И у "плохих" есть хорошие черты, и у "хороших" - отвратные. Нельзя (ИМХО) вот так однозначно, я-кинестетик (или другой тип). Человек вообще очень сложное "создание", и как вы точно заметили, мы все разные.
Интересно, вот я к какому типу отношусь, если для меня главное темперамент ребенка, и простите, мне фиолетово, как он пахнет, как выглядет и тем более как он "звучит". Хотя и не темперамент даже, мне интересен ребенок, как личность, его внутреннее "Я".

Почему, я считаю, что по фото нельзя влюбляться.
Глядя на фото, мы невольно приписываем (представляем), что это за человечек (добрый, жизнерадостный, тихоня...). И чем дольше длится первая встреча, тем больше наше воображение. А идеал может оказаться совсем далек от того, что мы себе "нарисовали".
Даже, если взять свои фото, то на некоторых мы себе нравимся, на других нет.
22.01.2009 12:00:10, Lussi01
butjavka
Lussi, если вы понимаете именно так, это не значит что для всех так и есть. Я тоже ребенка увидела на фото, причём полуторагодовалой давности, и на 99% знала что возьму этого ребенка. Правда я специфически отношусь к "ёкнуло-не ёкнуло". Мне достаточно чтобы просто понравился, на фото и при первой встрече. А дальше уж это забота и работа родителей - и кровный может не совпадать с вами по темпераменту абсолютно, и то что вы увидели даже через 10 встреч - дома от этого может не остаться ничего. А "понять темперамент" считаю актуальным только для школьников - для того существует гостевой и прочая,и то как пишут, даже на гостевом ребенок часто не раскрывается настолько чтобы было видно каким он будет, когда окажется в семье на постоянной основе.

Так что эти рассуждения имхо игра словами, и не более.
22.01.2009 13:12:44, butjavka
<<если вы понимаете именно так, это не значит что для всех так и есть>>
ПОЛНОСТЬЮ с вами согласна.

НУ, я же пишу, что это МОЕ мнение, что это ИМХО, я просто высказываю СВОЕ мнение, и оно, конечно может не совпадать с мнением других.

<<Так что эти рассуждения имхо игра словами, и не более.>>
Спасибо. То есть, я могу высказывать свое мнение и дальше?! :)
22.01.2009 13:19:58, Lussi01
butjavka
:)))) можете

Мне просто показалось, что вы считаете свою позицию "нельзя влюбляться по фото" верной для всех и всегда. если я ошиблась, извините, пожалуйста!

Но конкретный вид этой влюблённости действительно может вызывать раздражение или как минимум удивление. Когда человек начинает писать в духе "ах я его увидела, это МОЙ, НАШ сыночек, как же он там бедненький один без меня... я ночами не сплю..", то есть увидев только единственное фото пишет так, как будто это его кровный ребенок, которого увезли в больницу. Но при всём при этом потом человек узнаёт что у ребёнка ВИЧ, или ещё что, или он УО, и человек закрывает для себя эту тему. Начинает спокойно спать ночами и живёт дальше, или ищет другого ребенка. Ну бывает да, муж, родственники (у знакомой было именно так - муж) но чаще сам человек просто закрывает для себя эту тему.

Вот именно такой подвид "любви по фото", когда по ребенку прям с ума сходят, но ровно до того момента как выясняется, что унего есть какие-то проблемы, да, согласна, сильно удивителен.
22.01.2009 13:31:36, butjavka
Да, наверное Вы даже более точно выразили мою мысль, чем я смогла это сделать. :)
22.01.2009 13:49:28, Lussi01
>>"Интересно, вот я к какому типу отношусь, если для меня главное темперамент ребенка, и простите, мне фиолетово, как он пахнет, как выглядет и тем более как он "звучит". Хотя и не темперамент даже, мне интересен ребенок, как личность, его внутреннее "Я"."

Это всё происходит подсознательно и вам только кажется, что нравится его темперамент и внутренне "я" Это "Я" всё равно при нескольких встречах невозможно разглядеть. Сколько уже писали про то, что шилопопое создание попадая домой может засесть с кубиками на продолжительное время, а самый тихий мальчик в группе в семье ведёт себя как вождь краснокожих.
22.01.2009 12:31:53, Annab
НУ, вот вам может не дано разгледеть.:)

Я вот сразу "вижу" людей. Ни разу не ошиблась. В детстве думала, что у всех так. Оказалось, что нет. И со своим ребенком не ошиблась, каким я его "увидела" такой он и есть.

Я высказала СВОЕ мнение (я указывала на это), что (ИМХО) не есть хорошо выбирать по фото. Т.к. фото и оригинал могут сильно отличаться.
22.01.2009 13:04:17, Lussi01
Ну вот, видите как замечательно)) А я "вижу" просто по фото, что это мой ребёнок. 22.01.2009 13:16:39, Annab
Нет, просто, ещё раз повторю - люди разные и не надо всех мерить по своим меркам. Мне всё равно какого бы он был темперамента, живой или тихоня, всё равно я бы его взяла и всё было бы замечательно. Я и не влюблялась по фото, тоже писала про это. Вы пытаетесь через свои ощущения понять, что движет теми кто решил взять ребёнка видя его только на фото. Если следовать таким рассуждениям, то грудных детей. до полугода вообще нельзя никому усыновлять, там темперамент ещё не виден. И тот кто кажется живчиком, через год рискует превратиться в тихоню и наоборот. 22.01.2009 12:21:53, AnnaЬ
А темперамент, не характер, виден с рождения.
22.01.2009 13:13:33, Lussi01
ПятиМамка
Разумеется, потому что психотип - это врожденный скелет личности. 8))
А кинестетики и прочее - это неполная характеристика, поэтому справедливо кажется многим однобокой.
Какой кинестетик?
Я вот лично кинето-трейдик, а есть еще кинето-лингвистик, кинето-сциентик и кинето-продактик. 8))
О-очень разные типы личности, характеры тоже весьма разные.
Двое из них логики, двое - этики, куда уж диаметральнее! 8О
Я пыталась ориентироваться как раз на психотип - хотя, по хорошему, его так рано сложно увидеть.
Сразу как фотки увидела - старалась всем преподавателям на курсах подсунуть, на форумах спрашивала, сама смотрела на поведение.
И... повезло, наверное, тоже. 8))
Девчонки - копия я и копия муж.
Взаимопонимание на уровне - как со своей собственной рукой.
23.01.2009 11:25:18, ПятиМамка
zeinab
У автора приемный ВИЧ+ ребенок, я бы уважала ее право на анонимность 22.01.2009 10:25:38, zeinab
711Дана
я не к автору а к Annab 22.01.2009 15:01:36, 711Дана
:))) Авторы ведь разные бывают. Наверно zeinab имела в виду автора к которому вы обращались с претензией по поводу анонимности.
Извините, если что не так конечно. На самом деле вы наверно правы были в своём первом посте, что нужно сто раз подумать и если есть возможность, то пообщаться с ребёнком подольше. Просто у меня такой возможности физически не было.
22.01.2009 15:29:52, Annab
711Дана
в конференциях автором называют того кто создает тему 22.01.2009 15:35:07, 711Дана
zeinab
Ну я значит неправильно выразилась, я имела в виду автора сообщения на которое вы отвечали, т.е. АннуЬ 22.01.2009 15:36:19, zeinab
Tina11
Расскажу Вам то, что знаю сама: от ВИЧ инфицированных матерей часто дети с антителами рождаются, но у преобладающего большинства к 1,5 годам диагноз снимается. ТО, что диагноз не снят в 3 года - довольно таки странно. Разумеется, нельзя исключать ошибку, а если ДР специализированный, то и спец. постановку диагноза. Если в ДР есть дети без диагноза официально, то вряд ли это будет ошибка. Не настраивайте себя сейчас на сотую долю вероятной ошибки, всегда лучше рассматривать и самые "нелучшие" варианты. Сбор доков в опеку занимает от 2 недель до месяца, самая длительное ожидание - ожидание справки об отсутствии судимости (2 недели-месяц), поэтому лучше ее заказывать еще до первого похода в опеку. Так заметно сократите время. А все остальные справки за неделю соберете, а может и того раньше. Вообще, мой Вам совет - не расстраиваться и не нервничать, потому что в таком состоянии сложнопринмать осознанные решения. Вам лучше тщательно подумать, стоит ли вообще заниматься всем этим, получать направление на конкретно этого ребенка, делать незамисимое обследование. ДАЛЕКО НЕ ВСЕ готовы взять в семью инфицированного ребенка, это ОЧЕНЬ сложно и это огромные последствия и титаническая работа. А если диагноз подтвердится... Вы уже будете иметь опыт общения с этим малышом и будете просто изводить себя, потому что оставить ребенка будет уже невозможно, ведь Вы ему уже дали надежду. Будете чувствовать перед ним свою вину. И брать страшно. Я Вас не отговарию, но призываю Очень тщательно продумать все возможные варианты. 21.01.2009 21:59:14, Tina11
Возраст ребёнка какой? 21.01.2009 21:25:27, Serna
3 года 21.01.2009 21:27:40, скроюсь
Ну ВИЧ всем подряд не напишут. И в 3 года вряд ли это ошибка. Но лучше сходить проконсультироваться к главврачу ДР. 21.01.2009 21:45:47, Serna
А если ему диагноз до 3-х лет поставили и теперь пичкают гадостью всякой... или у них анализы с какой-то периодичностью берут? 21.01.2009 21:56:03, скроюсь
Sheba77
В идеале, "плюсики" должны сдавать кровь раз в три месяца, для определения вирусной нагрузки. В любом случае, настраивать себя на то, что произошла ошибка - не стОит. А вот почитать всю ДОСТОВЕРНУЮ информацию ( в частности, на форуме 7 ДР) нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. В конце-концов - не так страшен чёрт, как говорится..
Взять в семью "положительного" ребёнка - большая ответственность, такое решение нельзя принимать на эмоциях...
ВИЧ - не приговор, это однозначно. Ваш ребнок может прожить долгую счастливую жизнь, и родить вам абсолютно здоровых внуков.. А может остаться в ДР (кажется, я догадываюсь, о каком ДР идёт речь), в котором на нём УЖЕ поставили крест...
В любом случае - решение только за вами. И не нужно корить себя, если вы поймёте, что не готовы...
Если хотите обсудить - напишите мне на мыло.
21.01.2009 22:23:46, Sheba77
Никто зря не будет пичкать-это не те препараты. А рыдать не надо. Ну есть у него диагноз, так что? Если вы не чувствуете в себе смелости взять- не берите, рыдать то зачем? Этот мальчик многим нравится, возможно, найдутся родители. На сайте 7ДР почитайте- там все очень подробно описано про +деток
21.01.2009 22:20:30, violetka
+100000000
Прям такие страсти, вроде ВИЧ - конец света.
22.01.2009 00:10:13, и я того же мнения
С периодичностью.
21.01.2009 22:12:26, Lussi01
ПятиМамка
Сходите на сайт ДР № 7 Москвы и пообщайтесь с мамами плюсиков.
Там же на сайте прочтите статьи главврача Крейдича - очень просто и толково написанные.
Не так все это страшно, поверьте.
Инфицирование ВИЧ и сам СПИД - это две большие разницы, два очень далеко отстоящих друг от друга этапа заболевания.
Если упростить: с инфекцией ВИЧ при регулярном приеме лекарств ребенок НЕ заразен (кровь нельзя переливать другим) и не является инвалидом (у него нет диеты, он может бегат-прыгать-плавать, он не лежит под капельницей и у него нет каких-либо приступов боли, потерь сознания и других ужасов).
Это обычный деть, который пьет кроме витаминов еще другие таблеточки.
СПИД развивается на фоне не пролеченности ВИЧ-инфекции, это ребенка под забором надо бросить, чтобы он развился.
Сейчас лекарственная терапия дает гарантию здоровой жизни для плюсиков на 20-25 лет.
Но вы представляете, КАК за эти четверть века изменятся сами лекарства?
СПИДу как всемирно известной болезни всего-то около 25 лет!

Я вам пишу, так как сама прошла этот путь - от ужаса к пониманию реальности и решению брать детей.
То, что нам повезло, и наши ВИЧ-антитела ушли, на мое отношение к плюсиковым деткам никак не влияет.
22.01.2009 03:41:19, ПятиМамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!