Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как долго вы искали своего единственного

Как долго вы искали своего единственного (а может и не единственного, но очень-очень любимого)человечка? Ведь не всегда оно(сердце) ёкает, когда видите малыша. Но оно может ёкнуть и от жалости (я думаю).
09.02.2004 12:23:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оказался первым, которого предложили по официальному пути (направление на Шаболовке на него дали). До этого пытались найти ребенка сами... Не сложилось.
Jчень хотели взять первого предложенного, а не выбирать. Ну и конечно первый предложенный был самым лучшим! :))
10.02.2004 17:51:41, NataP
Mamaoss
Взгляд ребенка. А когда оказалось, что мед. картина и статус к усыовлению не из худших, вот он и выбор. 10.02.2004 13:05:34, Mamaoss
vasillek
Похоже. 10.02.2004 13:22:35, vasillek
а уменя не екало, но когда я взала свою кроху на руки, я как раз подумала: "странно... не екает, хотя знаю, что это моя" 10.02.2004 11:59:18, чч
NatCh
Наш тоже был первым и единственным. Это то, чего я очень хотела - чтобы наш оказался, первым кого увидим. Хотя сомнений и раздумий, а порой и слез было море. Ничего не екало :(( Решение приняла буквально уже в кабинене опеки - да. И сразу отлегло от сердца - все, мы родили своего ребенка! Сейчас и я и муж и все наши обожают Мишку. Я целиком и полностью согласна с мнением когда-то прозвучавшим тут в конфе - "не родители выбирают ребенка, а ребенок родителей". 10.02.2004 11:41:08, NatCh
Soleil
Два дня.Еканье или то самое Божественное Проведение,но знали ,что он Наш только услышав его фамилию(даже не видя ни малыша.ни бумаг)Не могу объяснить:-)
Не переживайте,это немножко больно,как роды,но совершенно расчудесно,когда ты понимаешь,что -ВСЕ,НАШЛИ.Я тоже страшно боялась этого момента:-)
Все у Вас получится ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
09.02.2004 19:57:03, Soleil
Ой! Только сейчас вспомнилось, что я тоже на фамилию ребенкину сразу купилась. Грустная такая фамилия была. Как у подкидыша. 10.02.2004 17:47:20, NataP
vasillek
3 недели, побывала в трех ДР, видела шестерых детей. Первые увиденные были ничем не хуже моей дочки, просто мне кажется это время мне потребовалось, чтобы самой стать готовой.
Кстати, мне иногда кажется, что и в любви между взрослыми людьми что-то похожее бывает, девушка влюбляется часто не тогда когда встретила именно очень хорошего мужчину, а просто "пришло ее время" и она бы полюбила почти любого, кто бы в этот период обратил на нее внимание...
09.02.2004 13:53:28, vasillek
Dinah
...вот этим и плохи браки по любви :-)) 09.02.2004 13:57:18, Dinah
Dinah
Первый и единственный, кого показали. Не то чтобы что-то екнуло, а просто головой поняли, что этот человек нам подходит - внешне глянулся, темперамент подходящий, по бумагам тоже вроде все ОК. А любовь у нас уже потом началась, когда пожили вместе. 09.02.2004 13:38:41, Dinah
Утренняя_роза(Наталья)
Дина, в связи с этим вопрос у меня.
ВОт у меня сотрудница нашла девочку, хорошую, здоровую, симпатичную....
Но не екает у нее, а она боится ошибиться....
Как думаешь?(сама сто раз всем говорила, что не в еканье дело, а ей обяснить не могу).
09.02.2004 13:42:26, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
Наташа, многое зависит от того, были ли у твоей знакомой дети. Если детей не было - то это нормальная реакция, что не екает. И в любом случае нужно, чтобы прошло какое-то время, тогда уже будет ясно - твое-не-твое. Я своего тоже разумом выбирала, т.е. замирания сердца не было в первый момент - прикинула в уме - новорожденный (это и хотела), мальчик (подходит), говорят, что и здоров - вроде все параметры подходят - надо брать. Так и сказала после некоторого раздумья без особенного придыхания, а даже как-то очень деловито:"Беру этого мальчика". Но надо сказать, что сомнений у меня тоже ни разу не возникло - а не ошибка ли? Это уже потом, день на третий я уже как безумная неслась в больницу и затискивала эту кроху до невозможности. А вообще любовь должна обязательно проявится, т.е. должно в конце концов быть ясно - подходит-не-подходит. Хотя у всех по-разному бывает, может быть некоторые люди и более сдержанные и времени им больше надо. И все-таки мне кажется, что никто тут не сомневался, когда уже к суду подходили, что это его ребенок и было страшно подумать, что он кому-то другому мог бы или может достаться. 09.02.2004 14:26:01, елена волк
Брайтон
Лен, категорически не огласна насчет "тех, у кого нет детей". А я сомневалась, вернее даже сказать, боялась, до тех пор, пока мне не позволили за дочей ухаживать. Так что каждому свое. Думаю, тут главное не то, екнет-не екнет, сомневаешься или нет, а в ощущении абсолютной стройности происходящего, и не иначе. 09.02.2004 14:55:58, Брайтон
Утренняя_роза(Наталья)
У нее есть дочь, 12 лет.
По поводу того, что если подходит по всем параметрам, надо брать это мой подход, мне очень нравится он. А девчушка такая.... Такая....
В общем, буду ждать, что она скажет...
Думаю все же, что возьмет ее.
Ее там еще мамой-наркоманкой запугали, гепатит С у ребенка подозревался, типа вот только что с учета сняли. А Настя и правда очень зажато себя вела. Рассмеялась один раз, когда ей "козу-козу" я показала, а так стояла неподвижно и настороженно на всех смотрела. Подошла главв.врач, и, типа, чтобы расшевелить ее, взяла ее и с горки скатила(пластмассовая такая горка), так Настя съехала с полными ужаса глазами и как бросится на шею к папе потенциальному, как прижмется, да так, что не отодрать!
Понятно, что папа после этого (когда Настю уже забрали) сказал - че тут типа думать?
09.02.2004 14:33:49, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
Вот у ребенка интуиция какая потрясающая - жаль, что нельзя было сразу двоих в объятия захватить - тогда бы и мама бы уже более не сомневалась. Чего ж мама шею-то свою в нужный момент не подставила - уже бы не сомневалась, а маялась в ожидании момента следующей встречи. Может девочку еще раз на горке прокатить? Не волнуйся, Наташа, я знаю, что у нее все будет нормально - у твоей знакомой т.е. - расслабься - празднуй день варенья. 09.02.2004 16:59:03, елена волк
Dinah
Наташ, никак не думаю. Страшно в этом деле советы давать, тем более, не зная человека. Для нас это был правильный вариант, но я ведь и замуж также выходила - головой, просто знала, что этот человек мне подходит. Не ошиблась :-)). А для кого-то, может, важно, чтобы екало... Опять же, я бы не смогла походить к кому-то пару раз и не взять, меня бы совесть съела насмерть, но это же не значит, что так у всех должно быть. Поэтому могу только рассказывать про свой опыт, а выводы каждый пусть сам делает. 09.02.2004 13:56:04, Dinah
Вот и я боюсь, что посмотрю одного, второго, третьего, а потом буду первого вспоминать. Ведь он оставил самое сильное впечатление, он же не был ни с кем сравнен. И я никого раньше не видела. 09.02.2004 14:10:35, Marishanya
vasillek
Ну и ладушки, вернетесь к первому! 09.02.2004 14:40:56, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!