Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренняя_роза(Наталья)

про передачу "Жди меня"

Давно хотела знать ваше мнение по поводу передачи "Жди меня" и того, как часто там приемные дети ищут своих кровных родителей.
Даже если учесть, что есть там постановочные вещи, но все равно!!!!!!
Епрст, ну зачем они ищут этих предательниц, зачем??????????????
Ну братьев-сестер я еще могу понять, кстати, видели вчера "приемную маму", которая помогала сыну искать сестру?
Но когда ищут "мать"..... Ту, которую матерью даже назвать нельзя...
Я просто в бешенство прихожу, когда это вижу.
И еще, знаете, Коля стал меня спрашивать, не приемный ли он. :)
20.01.2004 10:04:57,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
geli
Наташа, я посмотрела базу данных "Жди меня", действительно, причины у всех разные, не всегда ясные-понятные. Извини, если не прибавила спокойствия :(

На слово "приемный" - 609 записей - вот несколько:

1.Ищу родственников. Во время войны я попала в конц. лагерь, номер-наколка у меня не сохранился. Мой возраст был установлегн врачами при освобождении. В 1946 году меня удочерили.

2.Ищу мать.В январе 1970г.я был оставлен в роддоме Самары.Далее был усыновлен. Моя приемная мама мне рассказала,что когда меня забирали, она видела девочку лет 17-18,которая сильно кричала, затем ее увела женщина говоря, что твой сын теперь в хороших руках.

3.Ищу сестру. В 30-х годах был сильный голод. Нас у мамы было три девочки. Чтобы мы не умерли от голода, мама отдала нас в д/дом.

4. Маме было 17 лет. Она училась на парикмахера в г.Ош. Отец учился в Москве. Она забеременела. Бабушка работала в роддоме, она была против моего рождения. Мама отдала меня на время в дом ребенка, а бабушка сказала ей, что я умер. Но я жив!!!!!

5.Ищу маму. Мама родила меня от не русского. Родители выгнали ее из дома. А семья жениха, маму не признала. Поэтому мама отдала меня в бездетную семью. Позже она хотела меня забрать, но мои новые родители меня не отдали. Знаю, что мама из Кизляра уехала.

6.Ищу маму и двух сестер Люду и Аню. Я их совсем не помню. Я была совсем маленькой, когда меня отдали в д/дом. Знаю, что маму посадили в тюрьму. Мы тогда жили в Татарской ССР, с. Чупаева. Дед и бабушка были учителями. Мои приемные родители умерли.

7.Ищу сестру-близнеца.По рассказам мачехи, сестру звали Ольга.Наша мать подкинула нас 02/07/1956г. в магазине на 45-м перекрестке в Зыряновске. Меня удочерили, а сестру не взяли.2 июля 1956г. нам исполнилось полгода. Матери тогда было 17-18 лет. Звали Таня.

8.Ищу брата. Я воспитывалась в доме малютки в г. Богодухов. Затем меня перевели в Краснокутский д/дом. Там я узнала, что у меня есть два брата: Виктор и Николай. Когда мне было 15 лет, от Вити я узнала, что есть еще один брат - Гриша. Его усыновили.

9. Ищу родных. Мама оставила меня в бездетной семье, которая меня удочерила и воспитала. Со слов соседей, мама работала поваром в геологической экспедиции. Отец работал там же. Позже я писала запрос, чтобы узнать об этой экспедиции, но ответа не получила.

10.Ищу мать. В 1970-1971гг. она оказалась в с. Надежда. Маму, ее сестру и брата сняли с поезда, т.к. у них украли документы. Так они обосновались в этом селе. Позже у мамы родилась я. Она отказалась от меня и отдала в семью Филиных. Причины я не знаю.

11. Ищу родную мать. В 1954-55г. при неизвестных обстоятельствах в 2-х летнем возрасте я попал в другую семью. Мы проживали на ш. Бугача в Читинской обл. В 1957г. переехали в Казахстан.

12.Ищу сестру. Мы воспитывались в Хаптагайском д/ доме,т.к. наша мать находилась в заключении. Оттуда в 1979 г меня перевели в Мохсоголлохский школу-интернат. В 1980 г Таню удочерили. Мама нашла меня в 1987 г. О судьбе Тани она ничего не знала.

13.Ищу племянницу, 1979-80 г.р., дочь моей сестры, Алексеевой Елены Владимировны. Она родилась больной, и Лена оставила ее в р/доме. Отец Анжелики в то время находился в тюрьме, брак родителей не был зарегистрирован.

14.Ищу родителей. Я родился 19/05/1986г. в Боярской больнице Киевской обл. Затем был оставлен в Чернигове Деснянском райисполкоме. В 1989г. меня усыновили. Я знаю, что моя мама была лишена родительских прав. Об отце нет сведений.

Кстати, я тоже зарегистрирована в этой базе данных - это последняя возможность найти сестру.
21.01.2004 12:06:53, geli
Утренняя_роза(Наталья)
Я поняла, что меня раздражает.
То, что никто из этих приемных детей не называет приемных родителей мамой и папой. НИКТО! Ни разу не слышала!!!!
Все ищут настоящих маму и папу.
21.01.2004 12:12:02, Утренняя_роза(Наталья)
geli
Наташа, а как их называть? Ищу "предательницу"?, "эту женщину"?
Это только в этой конфе есть слово БИО и "кровный".
Я вот слово БИОЛогические родители первый раз услышала в опеке и тетечки извинились за проф. термин.

Я посмотрела, ищут либо в тех случаях, когда мать не виновата - дети репрессированных, потерявшиеся во время войны, краденые дети ( был и такой случай - какая-то бабка украла ребенка и продала бездетной паре - кстати, родителей в "Жди меня" нашли),
ищут, чтобы узнать - виновата ли мать.
ищут те, кого бросили приемные родители. Девушка с такой ситуацией и приемную и био называет "мать"
К тому же, вы не все увидили:

1 - мать не виновата

2. приемную маму называет мама, био - мать.

3. виновата ли мать? или она их спасала?

4. Мать не виновата

5. Оправдывает мать.

6. Мать была в тюрьме.

7. "Био" - родная мать, приемная - мачеха. И правда, некрасиво. Не знаю причин.
Может быть, плохие отношения с приемными родителями? Про био пишет: "Рассказала, что осталась одна с двумя детьми, помогать некому, и она просит взять её девочек на воспитание. Родной матери, по рассказу мачехи, тогда на вид было 17-18 лет"
Но, между прочим, она ищут сестру-близнеца, а не мать.
9. Био называет - "женщина по имени Мария" (лет 16-18), Приемных называет -мать и отец.
Цитата: "Между собой они договорились, что Мария оставит меня на прилавке магазина, а приемная мать заберет меня. О том, что я была приемной дочерью я узнала после смерти приемных родителей, мне было тогда 18 лет." сейчас этой женщине 57 лет.

10. Хочет узнать, почему мать отказалась.
Цитата: "Единственное, что мне известно – это то, что моя настоящая мама искала меня через некоторое время, но мои приемные родители просили соседей и знакомых никому ни под каким предлогом не называть адреса и места их нахождения. Обо всем этом я узнала от своей приемной мамы за несколько дней до ее смерти."

Вот еще: Ищу родную мать. В 1954-55г. при нейзвестных обстоятельствах в 2-х летнем возрасте я попал в семью человека который работал .... приемный отец с семьей вернулся на родину в Казахстан. Я благодарен этим людям что выростили меня. Очень надеюсь на вашу помошь, в поисках мойх родителей. С уважением Александр.

Посмотрела свою анкету: я как самая подкованная написала "биологические родители", а мою маму никак не называю - просто пишу, что выросла в хорошей семье.
21.01.2004 15:28:34, geli
Тут я с Вами абсолютно согласна.Как же родители себя при этом чувствуют?Ужас. 21.01.2004 12:41:56, мамина дочка
елена волк
Наташа, ну наверное это не 100 процентов. Только какая-то часть детей. Я уверена, что бОльшая категория абсолютно твердо имеют одну мать и одного отца - это более логично по жизни. 21.01.2004 14:40:10, елена волк
geli
Совершенно согласна!!! 21.01.2004 16:30:28, geli
Наташа, обратите внимание, что в этих передачах чаще всего подросшие дети сами ищут братьев, сестер или родителей. Им очень хочется знать, кто твои родные, как они выглядят, какая у них судьба. Мне бы вот тоже хотелось очень узнать, кто мой отец, где моя сводная сестра, но... И я тем не менее своего отчима люблю больше чем родную мать. 20.01.2004 22:49:19, Галина_К
DD
Наташ, я вообще телевизор не смотрю, поэтому ничего не знаю об этой передаче. Могу лишь про себя сказать - не чувствую никакогго отвращения к биомаме Игоря, не знаю, не волнует меня это, и убивать её не хочется :) А потом не нам этих людей наказывать, не нам прощать, вообще не нам судить.
И ещё мне кажется, ВСЁ может быть прощено, иначе как жить то? А предательство... кто никого ни разу в жизни не предавал, пусть те кидают камни и то по-моему, это лишнее:(((
Самоидентификация - сильная штука, Игорюхе помогу, если понадобится.
20.01.2004 20:42:38, DD
Давайте я о себе расскажу.После того,как не стало моих родителей,крестная мама подбросила мне идею найти свою био.До этого мне как-то 11 лет и в голову не приходило,что это может быть кому-то надо.На поиски я так и не решилась,но в принципе,ради только одного я могла бы попробовать ее поискать:может она всю жизнь жалеет о том что сделала, а я могла бы успокоить,только это.Когда она оставила меня,ей было 18,студентка МГУ,родители ее были против ребенка,биопапаша погиб во время ее беременности(женаты не были),она сама просила главврача(мою будущую родственницу)помочь меня пристроить в хорошую семью.Я ее не оправдываю,но и не сужу.Честно сказать,просто не понимаю и не хочу.Но почему я должна ее ненавидеть? Мне очень повезло, у меня были замечательные родители,которые любили меня безумно.Разве было бы лучше,если бы я росла ненужной,но с биомамашей?
Не знаю,по каким другим причинам еще можно искать био,есть наверное,раз ищут...
20.01.2004 19:50:08, мамина дочка
елена волк
А говорят, что отказные - это дети алкоголиков и т.д. А вон у Вас родительница - студентка МГУ, да и у нас наша родительница тоже не алкоголик, а маляр. Вот и статистика набирается положительная. 21.01.2004 11:27:24, елена волк
geli
Лена, а я в какой статистике? ;) Если я положительная, а био - отрицательные алкоголики? 21.01.2004 13:24:08, geli
елена волк
Марина, я же не о детях говорю, а о статистике по отказным детям, кто отказывается. Дети-то я уже говорила, что у тех, что у других - все стплошной плюс. 21.01.2004 14:41:49, елена волк
geli
Тогда беру свои глупые слова обратно :)
Хоть от меня и не отказывались, а просто водка была ближе.
21.01.2004 15:41:36, geli
Я думаю, в статистике "Пушкинского лицея"
Лучшим опытом воспитания всех времен и народов признан Лицей. Имеется в виду: взяли детей и поместили в ту самую "среду". Результат известен.
То же самое проделал Наполеон, когда ему понадобились военные инженеры. Со всей Франции собрали мальчиков 16-17 лет и два года с академиками "методом глубокого погружения". И какие получились инженеры!!!
21.01.2004 13:57:00, Pi
В Вашей ситуации так: два минуса всегда дают плюс. :)) 21.01.2004 13:30:01, Larisa_K
geli
Спасибо, Лариса :) 21.01.2004 15:27:59, geli
Да уж,положительная(( Моя мама заболела,когда я вдруг укатила через всэ страну в то же МГУ поступать...Если бы я тогда знала,близко бы не подошла,чтобы у родителей никаких ассоциаций не возникало. 21.01.2004 12:38:58, мамина дочка
елена волк
Что ж Вы хотите - в МГУ поехали поступать - это ж гены взыграли (ха-ха). 21.01.2004 14:43:42, елена волк
geli
Не скажу что отказалась бы поговорить с матерью, но специально искать не хочу.
Вот брат - это другое дело :)
Не знаю насчет самоидентификации, наверное, мне её и так хватает ;)
20.01.2004 16:33:49, geli
Наташа, я вот вчера своей маме развивала эти мысли в таком ключе: когда прихожу на работу, вижу одиноких детей, их глаза, то готова эти "мамашек" убить, и не чувтвую от этих мыслей ни малейшего раскаяния. А как прихожу домой, гляну на свое сокровище, так сердце переполняет ... благодарность. За то, что не сделала аборт, что выносила и себе не оставила. Девочки, если б никто не отказывался от деток, то конфы нашей не было, не было б нас, таких счастливых. Вот такой, блин, парадокс. Жаль только, что в этом вопросе предложение очень намного превышает спрос.
Но, если лет через 12 - 14 Миша захочет искать свою "родню", то буду помогать насколько смогу. Правда, постараюсь объяснить, что наше появление может принести одни неприятности и проблемы людям. Но я бы очень хотела б узнать, нет ли у нас младших сестер или братьев, а как это сделать, не знаю.
20.01.2004 14:43:31, Оксанка2
понарошку
можно написать кучу разых психологических выкладок на эту тему.
есть такая книга Рю Мураками " Дети из камеры хранения" может она и слишком трудная и "трешевая" но там самоидентификация "ничьих" детей- головная тема
20.01.2004 13:11:10, понарошку
Утренняя_роза(Наталья)
Угу, я уже обратила внимание на эту книгу, когда каталоги просматривала, заказала, специально для себя.
Через 2 недели как начну читать, как начну!!!!
20.01.2004 13:13:18, Утренняя_роза(Наталья)
Я не буду препятствовать, если Сережка захочет найти кровных.Не буду говорить, что они "предатели". Потому что не знаю, какая была его мать.Какие были обстоятельства, почему она его оставила.
К слову,мои родители в разводе, и мать не разрешает нам общаться с отцом, называя его предателем,но я ЛЮБЛЮ его,ко мне он всегда был добр, и втихаря встречаюсь-общаюсь с ним.
Недавно я ездила, искала Сережкину мать,но безрезультатно, по месту прописки они уже не живут.Поговорила с соседями,кстати, ничего не услышала о них плохого.
Все это ИМХО. По прошествию почти 2 лет, которые Сережка с нами, я кардинально изменила свое мнение в этом вопросе.
20.01.2004 12:45:32, Larisa_K
Лариса, может и к лучшему, что ты не нашла вашу био... Но я вот тоже ищу. Есть такая организация (во-всяком случае в нашем городе есть) - называется "Горсправка". По тел. 09 можно узнать ее координаты. Так вот они занимаются поиском людей в городе и области, и в некоторых городах России тоже (правда в них уже достоверность ниже). В Горсправке хранятся данные о предыдущем месте прописки до 6 лет. Я свою био "нашла" (документально - очно еще не видела, опека моя меня мурыжит), она сменила фамилию, место жительства немного изменила (улица та же, номер дома другой).

Как ты планируешь на нее посмотреть? Сама пойдешь или с представителями опеки?
20.01.2004 15:32:01, Nica2001
Я ее не нашла, зато потом, когда-нибудь, смогу рассказать Сережке, что искала,где и как. Будет все по честному, без обмана.
Думали-думали, как лучше все узнать. Прописка матери была в маленьком городке Владимирской области. Решили, что позвоню в дверь, назову их фамилию, скажу, что я из детской поликлиники, детей переписываю. Но на звонок никто не ответил, открыла соседка, и я назвалась давней знакомой. Все сплетни узнала. Куда выбыла эта семья, я легко узнала у участкового.
21.01.2004 09:28:24, Larisa_K
Винни
Наверное, вы тысячу раз правы. А мое усыновленное мамство еще очень свежее, "зеленое", но...Глупо это и по-детски, но я считаю их предательницами. Вот в нашу группу ходила 20летняя девченка, залетевшая и оставшаяся одна. И живет в общаге. Ее Богданчик с роддома в ДР. Так она КАЖДЫЙ ДЕНЬ бегает к сыну. Возится,гуляет, воспитывает,как умеет. И очень надеется, что жизнь изменится и они будут вместе! Это мама. Нормальная. А У нашей био есть еще ребенок, с ней живет. Так вот вопрос- сердце не болит, когда кашу ему варит, или одеялом укрывает - а жив ли тот, брошенный, сыт ли? Простите, это наверное,возрастное, я еще "повзраслею" 20.01.2004 13:53:04, Винни
Утренняя_роза(Наталья)
во-во! И я про то же! Что неужели сердце не болит по поводу того, что ребенок может где-нибудь сидит голодный и холодный, может даже умер уже.... Не дай Бог...

20.01.2004 13:55:20, Утренняя_роза(Наталья)
Я с одной такой роженицей разговаривала.
20 лет. Студентка. Из маленького городка. В Москве жила в общежитии.
На все вопросы один ответ - ребенка усыновят, ему будет лучше, чем со мной. У меня было такое впечатление, что хочет все забыть, как страшный сон, вычеркнуть, как будто и не было.
20.01.2004 14:05:27, Pi
елена волк
Я тоже своего отца люблю, просто физически чувствую эту любовь к нему, он такой родной, хоть с моего семилетнего возраста он и в разводе с мамой и со мной и моим братом часто не общался, а приезжал довольно редко. Но он от нас не отказывался (это к слову о родителях, которые бросили своего ребенка - я считаю, что автоматом они стираются из истории его жизни, поэтому Эдова родительница меня не особо беспокоит). Кстати вот эта добрая любовь моя к моему отцу меня очень греет и сейчас он уже умер, а я сохранила это теплое о нем чувство и мне это очень в жизни помогает. И хотя отца вроде бы любить было не за што, так как он пропил свою жизнь, а я вот любила его просто так - приятен он мне - физически очень родной он был и есть. 20.01.2004 13:13:35, елена волк
А мой дедушка, который был приемным (я про него тут писала), в зрелом возрасте встретился со своей био-мамой. У дедушки к тому времени было трое своих детей, и его дочка (моя мама) даже помнит био-бабушку - их возили "показать". Ну так мамаша кинула взгляд на взрослого сына, на внуков, и все... они больше и не встречались.
Мама рассказывала, что у нее эта встреча оставила самые неприятные впечатления - реакция "био-бабушки" была примерно такова: ну и на хрена вы все явились? на хрена вы мне нужны? Хотя дед хотел просто познакомиться...
Не знаю правда, как он ее там нашел, т.к. история с его усыновлением была весьма непростой, и встретились они уже где-то в середине 60-х годов, а дед был 25 или 27 года рождения (сорри, ну не помню точно :))
Я, конечно, не знаю, какая была реакция на био-маму у дедушки (он умер, когда мне был год - я его практически не знала), а мама сама была мелкая, да и дед был судя по всему человеком, привыкшим скрывать свои эмоции...
Вот такая вот история...
20.01.2004 19:12:08, Ginger_
Soleil
Про тщательнЕй я сама люблю..Но- по поводу таких поисков думаю только одно- все люди разные,даже усыновленные.Кто -то вечно судьбой недоволен и ищет причины своего недовольства(да и самоидентификации) во всем.Мы же не знаем,как там у них в новой семье сложилось...
По поводу поисков братьев-сестер тоже думаю,что их ищут одинокие дети.Те же,у кого в новой семье есть эти братья-сестры вряд ли будут испытывать потребность в поисков "кровных"/Все это ИМХО,но ты лучше меня знаешь,КАКИЕ бывают кровные родственнички.
Ясно,что за себя через двадцать лет я не поручусь,но на настоящий момент я убеждена,что у моего Матюши не будет потребности НИКОГО разыскивать.
Уж на то пошло,и он не единственный ребенок у той тети(правда,тоже ей не нужный).Но- когда пришли за отказом к его кровной бабке,та сказала,что у нее один внук(он живет с ней и уже достаточно большой),а Матюша наш - вы....ок,и еще много "хороших" слов.
Я этого не прощаю и давности лет этому НЕ БУДЕТ!!!
А про свою усыновленность Лиска тоже одно время интересовалась.Успокоилась,только когда я в красках описала,как долго она не хотела рождаться и КАК я ее ждала.Я уже писала,что она говорила,что если бы она была усыновленной,то боялась бы ТУ маму и упросила бы ее НИКОГДА от нас не забирать.Даня таких предположений НИКОГДА не выдвигал.
20.01.2004 11:31:19, Soleil
елена волк
Женька, какая ты еще маленькая, так и видится девочка из детского садика - "я этого не прощаю и давности лет этому не будет". А выдаешь себя за взрослую тетю? Эх, Женька, Женька, да ну их этих оставивших и бросивших и по всякому называющих - ты же понимаешь - убогие они, ну что их еще-то пинать, они и так уже жизнью запнутые в потемки - это ж такого парня (Матюху) они пытались задвинуть. Какое счастье, что на этих убогих и просто люди находятся, побольше бы таких, как Вы с мужем. 20.01.2004 12:10:54, елена волк
Мыся
Из любопытства, из интереса.
Я вот уже во взрослом возрасте узнала, что папа мой раньше был женат. В первом браке у него детей не было. Но я стала тогда думать о том, что та женщина, возможно, тоже ещё раз вышла замуж. И у неё наверняка есть дети. И они могли бы быть моими братьями-сёстрами. Понятно, что бурной деятельности я на эту тему не развивала, но очень мне интересно было бы на неё посмотреть. А уж если бы я узнала, что от того брака всё-таки БЫЛ ребёнок - точно бы нашла.
20.01.2004 10:55:08, Мыся
Офф: Алла, все забываю Вам доложить, что сканер в ЯДР работает. Вам большая благодарность от руководства! 20.01.2004 11:26:14, Инанна
Мыся
Так это же замечательно, что работает :-)
А сканер я на картинке уже видела :-)
Кстати, потом даже мужа к компу позвала - показала. ВОт, ПОМНИШЬ как мы его отвозили??
(у нас тогда с приключениями поездка получилась - где-то наехали, видать, на стекло, и на дороге колесо меняли)
20.01.2004 13:27:51, Мыся
:-(Хорошо, что запаска была...

Еще раз - СПАСИБО!!
20.01.2004 13:34:59, Инанна
Утренняя_роза(Наталья)
Алла, привет! Последнее время часто о тебе вспоминаю, про то, как именно ты открыла мне глаза на то, какая я дура....
Как твои дела? Почему ты не приходила в "Корову"? Была бы рада с тобой познакомиться.
20.01.2004 10:58:29, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
Натуль, привет, давно тебя не читала в конфе. По поводу твоего вопроса скажу тебе одно - тщательнЕй , как ховорит Жванецкий, надо к самообразованию относится - книжки читать надо. Вот я сейчас штудирую книгу Галины Сергеевны Красницкой "Вы решили усыновить ребенка" и читаю выкладки психологов. Только сегодня утром в метро прочла о такой вот нехилой вещи как самоидентичность человека (еще раз советую тщательнЕй, тщательнЕй подходить к самообразованию). Так вот как раз эта потребность идентифицировать себя, успешно выработать я-концепцию и толкает ребенка к поиску своей родительницы - человеку оказывается необходимо четко знать, откуда он, знать свою историю с нулевого уровня, иначе создание я-концепции проваливается и человеку неоткуда плясать свою жизнь, не на что опереться. Выслать книгу тебе, котик ты наш, задающий возмутительные (в плане что ты возмущаешься), вопросы? 20.01.2004 10:31:15, елена волк
Утренняя_роза(Наталья)
Угу, давай высылай, Лен.
Вот только Инвестиционные стратегии и Долгосрочную финансовую политику сдам(2экз. всего осталось), сразу и прочту! :)
20.01.2004 10:34:46, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
Тебе консультации не нужны по подготовке к экзаменам, а то я у меня дипломная работа звучала "Оценка инвестиционного проекта с точки зрения рыночного риска. Применение модели САРМ (Capital Assets Pricing Model)и сравнение ее с другими моделями." (применение β коэффициента и прочая ерунда) Только скажи. 20.01.2004 13:25:29, елена волк
Утренняя_роза(Наталья)
Слушай, Лен, ты прям в точку. А в электронном виде есть у тебя диплом?
А то я хотела про технический анализ при формировании инвестиционных портфелей писать, близко мне это, математика и все такое, но эта тема мне тоже нравится. Есть в электронном виде?
20.01.2004 13:30:56, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
В электронном все есть, попробую выслать на мыло, главное, чтобы памяти хватило. А заархивировать можно? Или так слать? Но про инвестиционные портфели, да тем более технический анализ - это посложнее будет, чем оценка риска одного проекта, хотя может тебе что и сгодится. Я помню на инвестиционных портфелях у меня мозги просто ехали, сложновато там будет, но у меня-то лингвистичское базовое образование, технарям полече будет. 20.01.2004 14:17:33, елена волк
Утренняя_роза(Наталья)
Можно без архивирования на telepaeva@parol.nnov.ru
Ты на "отлично" защитилась, наверное7 :)
20.01.2004 14:56:54, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
Ты знаешь - встала и шпарила диплои наизусть - даже не ожидала такого от себя. Комиссия даже вопросов не задавала, спросила только - так какая ставка дисконтирования у Вас получилась - я говорю 30%. Они - многовато что-то. Я - ну так что Вы хотите - мы ж в России живем. Поставили отлично без сомнений и вариантов. Только вот к чему мне пришить-то это отлично - никаких изменений мне мое второе высшее в профессиональном статусе не принесло. 21.01.2004 11:35:48, елена волк
Сложно сказать зачем ищут, а свою историю я года 3-4 назад в Семейной описала. Мама моего супруга развелась с мужем, когда ребенку было года 3. Развод был со всякой грязью,делили квартиру, имущество, ребенка, но не мне сейчас судить, кто прав, кто виноват. Думаю, что все хороши. Мама моего мужа вскоре совсем спилась и ребенка воспитывал один из сожителей свекрови, по сути совсем чужой человек. В принципе всю свою жизнь мой муж был предоставлен сам себе, ему много пришлось пережить,работать начал в 12 лет (деньги нужны были, кормить маму, себе тоже).Голова очень светлая у него, мы учились в одной школе, учителя в шоке были, когда он ушел в ПТУ, все прочили его в универ. С 16 лет жил один, с 17 лет мы с ним начали жить гражданским браком. И все у нас хорошо теперь, нам уже 30 лет, мы живем теперь не в России,оба выучились постепенно,добились хорошей работы, у нас двое очень чудесных детей ( со временем думаем взять из ДД еще ребенка).
Но мысль о кровном отце мучила мужа всегда. И года 3 назад мы поставили в этом деле точку. нашлись, встретились, познакомились. Я вам честно скажу, меня всю переворачивало внутри, так мне обидно за моего мужа было. Как же так, они жили так хорошо, его отец создал новую семью, бабушки, дедушки такие классные, а мой (скажем) Вася был все детство голодным, холодным, ему не с кем было посоветоваться в жизни, ему никогда никто не помогал и не поддержал, вырос на улице. Вообще чудо, что он стал таким чудесным человеком, а не сидит в тюрьме, не спился и не стал наркоманом. Но это все мои инсинуации гнусные, а встретились через столько лет отец с сыном и так им сейчас хорошо. У отца , наверное, есть комплекс вины перед моим мужем, но сейчас мы общаемся все вместе, и отношения чудесные, и муж мой счастлив, что у него есть отец. так что все свои гнусные мысли я держу при себе, а жизнь идет, и наши дети очень полюбили своего дедушку и всю ту семью, общаемся не часто (расстояние), но всегда с огромной радостью. так что зачем ищут кровных родителей? не знаю...
20.01.2004 11:59:39, дочь жены художника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!