Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наш отчёт (часть 2)

И тогда мы решили пойти в городскую больницу, где также находились брошенные детки. Мы узнали, что там находится девочка трёх с половиной месяцев от роду, хотя изначально мы хотели ребёнка постарше, мы с мужем решили взглянуть всё же на ту девочку. И вот поздним дождливым ноябрьским вечером мы стучимся в отделение больницы и просим показать нам девочку. Она уже спала в своей коляске, её разбудили, она внимательно на нас посмотрела, широко нам улыбнулась, у неё были потрясающие глаза, я взяла её на руки, девочка мне приглянулась, но всё было так неожиданно, что я не была уверенна в своих чувствах, муж сразу заявил, что он бы её взял, но решение за мной. Мы уехали из больницы, я всё ещё думала – моя это дочь или нет. Приехав домой мы наперебой рассказывали моей маме какая она замечательная. На следующий день я уговорила маму поехать со мной в больницу и честно высказать своё мнение по поводу девочки, к этому времени моя мама смирилась с мыслью, что приёмный ребёнок в доме уже неизбежность. Мне очень хотелось ещё раз увидеть малышку и понять что я к ней чувствую, т.к. я понимала всю ответственность решения. Я её увидела вновь в совершенно жутком красном наряде гигантского размера, дополняла наряд ужасная голубая шапка, но при этом малышка была уже такая родная, и у неё был очень умный и внимательный взгляд, перед которым я не могла устоять. На моё же удивление моя мама взяла на руки малышку, внимательно посмотрела и вынесла вердикт – ну, что вы меня спрашиваете, раз вы решили, значит надо быстрее её отсюда забирать. Решение было принято. И мы ступили на самый тернистый путь – оформления опеки над моей дочей, всё было бы просто, если бы наша опекская тётя имела бы хоть малейшее сострадание к детям и хоть малейшее желание помочь приёмным родителям, вместо этого она спокойно заявила, что уезжает на 2 недели в Москву на семинар, и никто замещать её не будет, и нам сказала обращаться к ней только через 2 недели, и ей не было дела, что ребёнок жил в больнице в не отапливаемом коридоре, она заявила «жила же она там два с половиной месяца, значит и ещё 2 недели без проблем проживёт» и умотала. Но это она жила пока ничья была, а теперь то она наша, у нас сердце кровью обливалось. И превратилась наша жизнь в больничный калейдоскоп, все по очереди навещали дочу (к тому времени она уже стала Полиной, мы поменяли имя, пока только для себя, но при удочерении поменяем официально). Состояние девочки было хорошее, учитывая, что она была в месяц брошена матерью и уже 2 с половиной месяца жила в больнице. Больнице очень помогают прихожане местной церкви, они приносят вещи для детей, памперсы. Мы ознакомились с медицинской картой Поли, но там результаты осмотров всех врачей были записаны одним почерком, да и медсёстры признавались, что никакие специалисты её не осматривали и никакие анализы ей не делали, а база самой больницы очень слабая. При этом Полька была уже абсолютно наша и диагнозы нас интересовали лишь с точки зрения что нам предстоит лечить. Брали мы «кота в мешке», точнее «котёнка в мешке», ничего неизвестно было о происхождении ребёнка, никаких диагнозов, причём где-то на пятый день знакомства мы заметили, что ребёнок не реагирует на громкие звуки, хлопки, на звук погремушки голову не поворачивает, изначально мы не были готовы брать ребёнка с подобными проблемами, но теперь это был уже наш ребёнок, и отказаться от неё мы уже не могли ни за что на свете. В сомнениях слышит ребёнок или нет прошло около двух недель и только через неделю пребывания дома мы уже не сомневались, что она реагирует на малейший шорох и слышит нормально. Через неделю нашего постоянного присутствия в больнице нам её отдали домой на выходные без всяких документов, потом стали отдавать домой на ночь, было очень тяжело, и ребёнок и работа и больница, каждое утро к 9.00 мы были обязаны привозить Польку в больницу, а вечером после работы забирали домой. По возвращении из Москвы опекская дама вновь не спешила нам помогать, и мы пошли в обход, вышли на Главу района, и его помощников, Председателя Попечительского Совета, и ускорили процесс, причем без всяких взяток, просто объяснив в каких условиях находится ребёнок, мы попросили ускорить процесс о назначении опеки, все эти люди нам очень помогли и даже оформили постановление об Опеки в воскресенье, в нерабочий день. Мы были им очень благодарны, что они вошли в наше положение, а они нам заявили, что вся администрация района очень удивлялась, что есть ещё такие замечательные люди, решившиеся, вот так взять чужого ребёнка в семью, поэтому они в виде исключения и поторопились. Представляете, они так считают, да мы же самые счастливые люди, мы и сами не верим в своё счастье, ведь нам достался самый замечательный ребёнок на земле – наша Поля. Вот так и появилась в нашей семье наша дочь Полина. Процесс удочерения можно будет начать только в конце февраля, мы хотим, чтобы всё закончилось побыстрее. Но главное, у нас есть наша дочь, всё время пока мы её оформляли мы очень боялись, что придёт кто-то другой и решит оформить опеку над нашей Полей и её ему отдадут, странно, наверное, но нам она казалась такой особенной, и мы считали, что её обязательно захотят взять другие потенциальные опекуны, если только увидят, я даже взяла у начмеда расписку в том, что она не будет никому больше показывать нашу Польку)). При этом, дабы быть объективной – портрет Поли – очень маленькая, с недобором веса, кривоголовая (одна сторона головы очень сильно вмята), разноухая, причём то ухо, которое значительно больше ещё и сильно оттопырино, с косящим глазиком, трясущимися ручками, но при этом такая родная, с искрящимися глазками, невероятно взрослым взглядом и огромным жизнелюбием, действительно, у неё очень общительный характер и огромный интерес к жизни. Поля уже месяц как дома и мы работаем над здоровьем, а заодно и над внешностью, кривую голову врачи нам обещали исправить, мы уже спим на ортопедической подушке и делаем регулярные массажи головы, и есть некоторые сдвиги, голова постепенно выравнивается. Ручки больше не трясутся, Поля проходит курс массажа и есть явные улучшения. Вся семья обожает Полю, она невероятно похожа на мужа (а мы ведь специально не выбирали) и обожает своего папу больше всех на свете. Одна моя знакомая, которая в курсе нашей истории сказала такую вещь «вы что, думаете это вы нашли Полю, ничего подобного, это она нашла вас, представляете, она сама нашла вас», и действительно, это только её заслуга, и мы счастливы, что Поля сама нашла нас.
13.01.2004 00:46:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сижу на работе, читаю и плачу! Вы молодцы! Дочке вашей и вам всего-всего! У меня слов нет... 15.01.2004 11:03:30, Chuka
Seraya-mama
Счастья Вам! 15.01.2004 10:26:35, Seraya-mama
Лика-
Какая замечательная история! Я очень за Вас рада, чувствуется, как Вы все друг друга любите...здорово! А у моего мной рожденного малыша была вмятина головы, теперь все совсем выправилось (массаж шеи). Кстати, у меня невынашиваемость в анамнезе была, три выкидыша, зато теперь ращу мальчишек своих и им скоро полтора года. И мечтаю усыновить, только мне надо такого же "идиота", как Вам, найти. (Я разведена. Кстати, б.м. совсем не хотел усыновлять. Я, как и Вы, давно хотела бы усыновить...)

Еще раз удачи и здоровья Полинке.
13.01.2004 16:14:26, sweetie
Здорово, какие Вы молодцы оба! Удачи Вам и Полинке Вашей. А еще я хотела добавить, что у одного из моих мальчиков (сама рожала) была довольно сильно вмята голова сзади. Теперь все исправилось (в основном массаж), так что это я пишу, чтобы Вы совсем на эту тему не волновались. 13.01.2004 16:06:57, sweetie
Inga
Какая у вас красивая девчушка! Вы молодцы! Хотела от себя сказать, что все проблемки, о которых вы писали, были и у нас (кривая головка, ушко, косящие глазки). Головка прекрасно выправилась с помошью остеопатии, ушки со временем стали одинаковыми, а глазик, косящий до 6-8 месяцев - это вообще норма :-) Все у вас будет замечательно!
Удачи.
13.01.2004 13:36:16, Inga
А что такое остеопатия? Насчёт ушек - нам сказал невропотолог, что это результат внутреутробных страданий плода, и увы, не выправится, но мы всё равно пытаемся, носим ободок на голове, у неё под каждый наряд свой ободок, и для истетики (он ей идёт очень):))) и всё же надеемся выправить не размер, конечно, но хоть форму, а вообще мы не замарачиваемся на этом, отрастим кудри, да и вообще, главное, чтобы здоровенькая была, а красота для нас - не данность, а тяжкий труд, :))), мы это уже поняли, но мы трудолюбивые и всего достигнем:))) 13.01.2004 23:09:54, Кэролл
Очень трогательная и милая история! Спасибо!
Счастья и здоровья вашей семье!
13.01.2004 12:26:03, SeNata
Soleil
:-))))))))Какой славный рассказ!!Только внешность Полинкину описываешь необъективно- видели мы,видели:-)))))-Полюшка Очень Красивая девочка,нежная и невероятно очаровательная!!
Успехов вам!!
13.01.2004 10:32:12, Soleil
Ой, ну что Вы, Женя:))), Поленька - самая красивая, она такая очаровательная и есть в ней что-то необыкновенное, это не мы "помешавшиеся" родители говорим, посторонние люди и даже врачи говорят что в ней что-то необычное, она нетакая как все, и главное, в ней есть что-то магическое, люди знакомящиеся с ней уходят, как зачарованные, в ней просто неиссякаемая жажда жизни, на фото это не видно:))), а то, то мы видим все "изъяны" так это даже больше не с эстетической, а с медицинской точки зрения, мы из-за здоровья больше переживаем, кушать нам нужно больше - это точно, а уши и голова - это уже не так важно, но мы такие шкодные:))) 13.01.2004 23:21:54, Кэролл
так хорошо написали, спасибо за рассказ! У дочки мордашка - просто чудо!!! 13.01.2004 07:21:28, ТМ
strelka
такая добрая история. спасибо вам за рассказ. кривую голову и косящие глазки на фото не увидела, а ушко здорово замаскировали красивой лентой. удачи вам. 13.01.2004 05:53:05, strelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!