Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DD

В роли мамы тройняшек...

Три дня как у нас гостит Дима (мамин пр.сын - 3,5 года), а мама уехала на две недели в Питер... Впечатлений у всех масса. Мальчишки отлично ладят друг с другом и играют втроём почему-то гораздо лучше, чем вдвоём. Никаких сцен ревности, все понимают, что Дима в гостях :)
Дима - это чудо. Во-первых, это настоящий говорящий ребёнок (когда ж мои то, а?), очень ласковый, открытый. У него настоящий диагноз - гипперактивность, но тут он являет чудеса усидчивости и вдумчивости в игре. С ним интересно болтать, он САМ одевается, САМ!!!
Сейчас вспоминая дачу, когда адаптация его и игорюхи шла полным ходом, поражаюсь - как я это вынесла?! Дима орал ночью, укачивал себя всеми способами, включая пение, вис на взрослых и истошно вопил по всем поводам, а Игорюха вёл себя ещё в сто раз "веселее" :) И вот, Дима вообще не раскачивается, спокойно спит, с ним можно договориться!!! Классный парень!!!
Мои ощущения в роли мамы тройняшек. Честно? Я дурэю... К вечеру вообще совсем. Во-первых, от шума. Во-вторых, от такого колличества людей в маленьком замкнутом пространстве (однушка у нас, кто не в курсе) - летом хоть на даче простор был. И дурею я при том, что муж сейчас не работает и очень помогает (вон сказку детям читает) :))))
Но с другой стороны не понимаю мам, у которых деть один. Когда их много - это очень весело и здОрово!
Вот такая я временная многодетная :))))
05.01.2004 22:13:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alenuka
:) Мне тоже кажется, что с одним ребенком скучно... Тихо, наверное так... :) 06.01.2004 17:43:47, Alenuka
Молодец, ты Даша! Правильные ценности в жизни! Я тоже хочу второго малышастика, но не хочу торопить события, а вам желаю самого-самого и побольше :))) 06.01.2004 13:11:45, SeNata
Даша! Ты героиня! :)
Мое совершенно искреннее восхищение!

Я так не смогу. (правда, и не хочу :) )
06.01.2004 01:24:09, AO
DD
Не можете потому, что не хотите (не в обиду:)) А вообще не призываю следовать примеру, просто делюсь впечатлениями :))))))))) 06.01.2004 10:21:28, DD
Какая обида!!!! :)
Конечно :) Именно поэтому!
(но есть еще слово "надо", тогда смогу все, что угодно!)

Даш, я тоже впечатлениями делюсь, поэтому и восхищаюсь!
06.01.2004 16:37:29, AO
Даш, каждый раз тебе дивлюсь - какая же ты все-таки энергичная, сильная! Молодец, держись! :-) 06.01.2004 01:00:52, мама Ванечки
Рыженькая
Класс! :)) Вот почему я хочу третьего! Это же так интересно! Правда я и от двоих временами "дурэю"! :)))
Дашенька, вы просто молодец! Сил вам и чуйства юмора, иначе с ними не выжить! :)))
06.01.2004 00:23:32, Рыженькая
Здорово!
И сочувствую, и завидую.-))
У нас правда, когда внуки в гостях, то детей шестеро - от двух до 14 лет.-))
И таки да, трое почти одного возраста, только постарше ваших - это и спасает, видимо.-))) Ну и еще большая площадь. Но все равно я ОЧЕНЬ хорошо понимаю.-))
А много детей - это все равно здорово.
трое детей в семье - моя мечта.-)
06.01.2004 00:03:00, Ракель
Думаю, что трое детишек одного возраста - нам не грозит , но вот про мечту - это Вы верно заметили, есть такое...(вздохнула):-) 06.01.2004 00:59:14, мама Ванечки
Soleil
И завидую,и сочувствую!Три одинаковых детя разом!!:-)Сама пару дней назад в 25 метровой квартирке одурела с тремя..Но-временно:-)Вообще-то обычно прет от удовольствия:-) 05.01.2004 22:19:42, Soleil
DD
Ну удовольствия вагон :))) Но шумныеееее... Если честно, я даже немножко усомнилась в своём желании обзаводиться третьим пока этим хотябы четырёх или пяти не исполнится :)))) 05.01.2004 23:04:38, DD
Валерий К.
Дарья, мужайся! :)) 06.01.2004 10:11:17, Валерий К.
DD
ОФФ Я через полчасика к вам зайду, если ты не против. ОК? 06.01.2004 10:17:20, DD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!