Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!! Нужен совет!!!

Только мы тихо начали радоваться своему семейному счастью с маленькой Поленькой, как всё это внезапно прекратилось. Началось с того, что после последнего забирания Полины домой у неё поднялась температурка 37.3, скороей всего это зубки, мы "скороспелки", признаков простуды не было, больше на ночь нам её не отдали, хотя температура нормализовалась на следующий день, и отношение начмеда отделения, где Поля лежит тоже явно изменилось, она стала неразговорчивая и холодная, нянечки вроде бы также хорошо к ней относятся, мы бы и смирились, что нам её не отдадут домой больше до 2 декабря (в этот день должен быть Попечительский совет) - это же их право, но совершенно случайно!!! я узнала от заведующей, что Полю на следующей неделе переводят в ДР - представляете!!! Ситуация такая - инспектор по усыновлению нашего района в командировке в Москве, будет в опеке 01.12., день неприёмный, но я буду штурмовать её кабинет, думаю попаду. Далее 02.12. Попечительский совет, мне Полю могут отдать только под опеку, ибо её "мамаша" скрылась в неизвестном направлении 3 месяца назад, и удочерение возможно будет только через ещё 3 месяца. Полькино дело передали вместе с делами других деток в Опеку для путёвок в ДР. В опеке моя "командировочная" инспектор давала мне направление в больницу, где находится Поля, но не на неё лично а "на ребёнка любого пола в возрасте от 6 месяцев", (Поле всего 4 месяца), после этого опекская инспекторша умотала в командировку на 2 недели, я успела с ней созвонится и сказать, что мы берём девочку (мою Полю), она мне велела написать заявление на имя начмеда отделения, где Поля находится с уведомлением, что мы согласны взять её под опеку и с просьбой не показывать её другим кандидатам в опекуны, начмед поставила дату и написала "ознакомлена", никто больше в больнице Полю не навещал, как, впрочем, и никого другого из деток. Теперь я паникую - что делать дальше и как всё пойдёт?!!! Почему ребёнка, которого я хочу брать и навещаю уже больше 2-х недель, не говоря уже о том, что она 3 дня у нас жила дома, и на 2 ночи мы забирали её домой, переводят в ДР?!!! Поля очень эмоциональный ребёнок, очень тяжело адаптируется к новой абстановке, она знает всех нянечек и даже дома долго привыкала. Нужны любые советы и комментарии по следующим вопросам: 1)как проходит Попечительский Совет, нужно ли присутствие мужа и других проживающих со мной членов семьи, если опека оформляется только на меня? 2)Стоит ли говорить, что ребёнок уже жил некоторое время дома, или я подставлю таким образом начмеда и нянечек? 3)Как скоро после попечительского совета я смогу забрать ребёнка домой?- это главный вопрос!! Медицина ребёнка вся готова, почему мне Опекская инспекторша сказала, что после совета и до разрешения забрать Полю домой уйдёт 1.5 - 2 недели в лучшем случае? 4) Можно ли настаивать, чтобы ребёнка не переводили в ДР, если да, то на каком основании? Поясню - ДР это своего рода "Мафия", я это уже так поняла, у них бизнес по "экспорту" детей. Если моя дочь может быть взята только под опеку, то её ведь не могут взять иностранцы, правда?!!! 5)Мы паникуем, т.к. очень боимся её потерять, она уже наша, со всеми её болячками и проблемами, мы готовы с этим бороться и корректировать, уже нашли специалистов, у неё есть любимые игрушки, привычки, предпочтения, что нам сделать, чтобы не потерять дочь?!! Муж готов идти на крайние меры, если придётся, то придать делу огласку, несмотря на то, что у нас тайна, он говорит, плевать на тайну, ребёнка никому не отдадим. Посоветуйте, что делать, на какие статьи ссылаться, какие наши права и могут ли её отдать ещё кому-то?!!! Мои документы в кандидаты в опекуны все в Опеке ещё с октября, правда, все оригиналы у инспектора и у меня нет копий. Завтра я хочу поехать в ДР, у меня там лежит уже направление, мы были там, но никого не подобрали, и сказать, что мы уже нашли дочю, сообщить её ФИО, и сказать, что её переводят в ДР, но мы её уже берём и попросить никому не показывать. Нужны ли мне свидетели для этого? Нужно ли также писать заявление директору ДР? Может, я несу полный бред, простите, пожалуйста, но у меня паника и я больше всего на свете боюсь потерять свою дочь. Помогите советами, пожалуйста. Буду рада любой помощи!!!
27.11.2003 10:18:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А потому что больницам строго указано, если ребенок не болеет, ему нечего делать в больнице и он переводится в дом ребенка. Не паникуйте вы так1 Можно и в дом ребенка ходить и оттуда забрать. Все-таки в доме ребенка получше, чем в больнице. 27.11.2003 23:34:08, Галина_К
Soleil
Наташа очень правильно говорит.Дополню только,что Вы должны теперь из ДР не вылезать,ну обязательно там показаться.И вообще,держать руку на пульсе.
А огласка..Успеется.Главное,ребенка из вида не терять!Терпения до вторника!!!Поцелуйте Полюшку от нашей конфы!!
27.11.2003 10:40:59, Soleil
Утренняя_роза(Наталья)
Лика, мне кажется, зря вы запаниковали.
ДР ведь тоже в вашем городе, правда?
Ну переведут ее туда, будете до 02.12 ее там навещать.
Никому ее не отдадут и не покажут, если вы в опеке уже подтвердили свое намерение забрать Полину под опеку.
На Попечительский совет я бы пошла с мужем, но опека оформляется на одного.
Отдадут сразу же, как глава Администрации подпишет Постановление.
Про то, что забирали домой Полинку, не говорите. Зачем людей подставлять? Да и вас будут потом еще обвинять в противоправных действиях.
Лика, успокойтесь, ведь 02.12 уже во вторник! Неужели вы думаете, что кто-то за завтра и за понедельник по-быстрому оформит документы на Полину? Это просто нереально!!!!!
То есть Попечительский совет решит, что типа назначить вас опекуном, напечатают Постановление и отдадут его на подпись главе Администрации.
Как тот подпишет - и получите Постановление на руки - можете забирать.
Со мной в больницу ездила опекская тетка и я там подписывала Акт приема-передачи ребенка(ужас! Как квартиру покупала).
В идеале ведь Глава ваш может и в этот же день подписать, секретаршу там его попросИте, чтобы подсунула ему побыстрее и все.
27.11.2003 10:32:58, Утренняя_роза(Наталья)
Насчёт Главы района - тут я думаю всё проще, я уже звонила ему в приёмную по поводу Полиного дела (ещё в самом начале, когда инспекторша нам голову морочила), работают очень оперативно, они мне сразу телефон председатля попечительского совета дали и с опекой сами связались. Самого главу я тоже знаю "шапочно" весьма (он тогда был просто клиентом фирмы нашей, а не Главой), но если что, то напомню о себе, у меня даже его мобильный где-то есть, надеюсь не поменялся, плюс связи есть, на него выйдим - это точно. А в ДР её переводят вроде как после Попечительского Совета - вопрос зачем?!! Почему после совета не отдадут ещё 2 недели?!!! Я запишусь к Главе на приём, уверена - подпишет тут же, он очень хороший человек. 27.11.2003 10:42:07, Кэролл
Утренняя_роза(Наталья)
Мне после выхода Поставновления Иру тоже не сразу отдали оттого, что у нее не былj готовj медицинское Заключение.
Как у Полины? Готов результат мед.обследования? Если да, то никаких 2 недель нет.
Кстати, может Попечительский совет только через 2 недели после заседания свое решение выносит? Не может такого быть?
27.11.2003 10:45:54, Утренняя_роза(Наталья)
Медицина вся готова, так мне сказали, по крайней мере. Насчёт решения не в курсе:(((( 27.11.2003 10:53:04, Кэролл
Утренняя_роза(Наталья)
Ты бы все же проконтролировала это. Мне тоже постоянно твердили "Медицина готова", а когда я попросила показать - показали пустой бланк!
Скажи:"А дайте мне, пожалуйста, почитать мед.заключение".
27.11.2003 11:02:22, Утренняя_роза(Наталья)
vasillek
если медицины нет они не переведут в ДР, как я думаю, так что если переводят - значит есть? 27.11.2003 11:26:21, vasillek
Они его вроде как в опеку передали, но там были вроде все специалисты, кстате, если медицина вдруг не готова, то Попечительский совет не состоится 02.12 по Полькиному делу, или как? Наташа, а Вы не в курсе, что тогда делают, я могу её по своим специалистам возить или нет? Мы всё равно её всем врачам покажем как забирём, так может сразу тогда по частным врачам повозить или нельзя? 27.11.2003 11:09:17, Кэролл
Утренняя_роза(Наталья)
Вы со всех своих специалистов, куда ее возите, берите бумажку - результат обследования.
Если окажется, что медицины нет - то может как-то пригодятся они?
По поводу Совета - он к медицине никакого отношения не имеет, по-моему.
Разрешат ли своих врачей - это от больницы зависит. Мне не разрешили, у нас там была задержка с анализом на СПИД, его там берут - куда-то отправляют, в Серпухов, что ли, там делают, потом так же долго обратно результат пересылают, я предложила взять Иру и на машине сдать этот анализ платно - и результат сразу же привезти - отказали. Сказали:" Ничего, пол года лежала в больнице, неделя ничего не изменит, потерпите!"
27.11.2003 11:14:11, Утренняя_роза(Наталья)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!