Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может мы зря с этим связались?

Прочитала на одном форуме:

Ну давай расскажу.Взяли меня из детдома.Мат моя постоянно меня пыталась обратно вернуть,но видимо не судьба.Вообщем жила в достатке,но без любви.Она в посольстве венгерском работала,а я по пятидневкам шлялась.Как следствие стала шлятся по улицам да и характер от раждения был как у волчёнка.Я всегда делала то что хочу.Попала под дурное влияние,а в перемежку с моим глупым романтизмом это процвело.Сначала нучилась курить ,потом пить,пото были норкотики.Началось с винта...где то гол,а потом герыч в перемежку с экстези и иногда кокс.Всё это сопроваждалось проституцией.Потом после двух сифилизов я решила завязать.Наркота ко мне не прилипла,но вот алко осталось Сейчас мне 35,а нормальной жижни без алко я и не знала.То с алко боролась наркотой,то наобарот.Хотя была кодировка на 3 года и вторая,но там я выдержала только 9 мес. В кратце всё.

Ей задают вопросы про мать,которую сейчас парализовало, она отвечает:

Это всё очень прото.Первый раз я поняла когда мы в школе проходили диспансеризауия и нам дали карточкм на руки.Мы бегали всем классом...и тут я решила отдахнуть.Я присела и начила читать карту.Первое что там было написано это...ребёнок нормально воспитывался в детдоме......я миллион раз читала эту фразу пока не вышла из шока и не приняла решение ка жить дальше.Я решила молчать.А потом в одноу из ссор я сказала....ты меня посто не любишь так как я не рдная.Мама удивилась,но после было хуже.Она мне всегда говорила как же я тебя ненавижу.....ты не оправдала моих надежд.У меня было всё кроме любви......матери.И теперь когда она как овощь я нашла письма...т.к могу копаться в её вещах и читая их мне больно.Она просит в них вернуть меня так как я не то что она ждала.А я вспоминаю себя ребёнком.Я стояла на коленях ночью со слезами и просила ....господи не дай мне умереть позже неё.Я так её люблю и если она умрёт моя жизнь закончиться.Асейчас она меня любит хоть и мозга нет,но хоть так.

Вот так. А ведь многие из нас так до конца и не приняли своих приемных детей.
05.12.2008 06:09:26,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может детей вообще заводить не надо - ни кровных, ни прёмных?
Алкоголизм и приёмность не коррелируют никак.

Я акоголикам (и прочим зависимым)не верю. По крайней мере до тех пор, пока их слова не подтвердятся из более надёжного источника. Потому что им соврать - проще, чем плюнуть. При этом искренне считают, что наврать - это нормальный стиль общения. У меня брат алкозависимый. Объяснить ему, что мне ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО, когда мне врут я так и не смогла. Самое печальное, что, соврав, они в это начинают верить, будто это было на самом деле. В итоге реальность воспринимают СОВСЕМ НЕ ТАК как она есть и как её воспринимают другие.

А по поводу "не приняли ребёнка", так и кровных не всегда принимают так, как этому учит Гиппенрейтер.
Любить кого-то - это труд. Мы этот труд на себя добровольно взяли, так и надо трудиться. Тяжело, да, раздражает, иногда ударить хочется совсем не по воспитательному месту. Но в этом рассказе ( если хоть что-то там правда) я обратила внимание на то, что она случайно узнала о приёмности в подростковом возрасте. Это само по себе - удар по психике и может быть отправной точкой чего угодно. Так что я - против тайны.



06.12.2008 00:54:23, lenko
шнурок
Не зря, если такие примеры приводить :) Вот, у меня приёмные сестры (близнецы, 31 год,о приёмности знают стопудово, был "повторный отказ" ) НЕ нарко, не алко, НЕ КУРЯТ обе... одна парикмахер, вторая универ закончила.
Зато я, "кровная" у мамы - щас уборщицей работаю:( и курю :((
А у алкашей всегда так - то их мало любили, то много, то не так как надо...
05.12.2008 12:41:56, шнурок
Ллеша
А при чем тут приемность?! Если и кровного не любить и так относиться,то и будет тот же результат. И страдания кровного ребенка,которого не любят,ничуть не меньше,чем страдания приемного. И как вылезать из такой беды человек решает для себя все равно сам. И не все нелюбимые дети в проституцию и алкоголизм скатываются.В том числе и приемные.

05.12.2008 10:55:14, Ллеша
zeinab
А кто сказал, что мать не любила ребенка? То, что такая версия сейчас удобна взрослой алкоголичке ничего не значит на самом деле 05.12.2008 11:12:38, zeinab
Ллеша
Вот и соглашусь! Действительно!

05.12.2008 11:16:03, Ллеша
Это да.От характера и волевых качеств очень все зависит у человека.А не от любви -нелюбви. 05.12.2008 11:07:23, бабаЯга
а они генами определяются ;) ? 05.12.2008 11:52:35, *оля*
Посмотрим)))(-) 05.12.2008 12:04:50, бабаЯга
[пусто] 05.12.2008 09:58:13
Не верю(с) Слишком грамотно для пьющего много лет человека написано. И если она такая грамотная и у неё есть инет, то как минимум она не алкоголичка. 05.12.2008 09:30:53, местная мама
Харибда
Занятное у Вас представление об алкоголиках :-)
Далеко не все из них живут на дне общества.
Среди талантливых и успешных людей тоже нередко встречаются алкоголики и наркоманы.
05.12.2008 10:04:32, Харибда
АннаО
Ну да, а если еще учесть огромное количество VIP-клиник для лечения алкоголиков 05.12.2008 12:26:34, АннаО
Интересно, а что у этой тётки-сироты было первичной причиной, отсутствие любви или отсутствие мозгов? Вроде делал человек то, что хотел. Получил то, что заслужил. А вот абидна почему-то. 05.12.2008 07:18:39, Ли_
Марина (.)
Бездарно придумано. 05.12.2008 06:21:47, Марина (.)
"Категоричность суждения это признак ​ограниченности ума" это старая японская ​поговорка. 05.12.2008 08:14:23, Геник, парадоксов друг
Нет правила без исключений ))
А правило БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ - это исключение из правила "Нет правила без исключений", то есть подмножество. частный случай.
05.12.2008 09:49:59, Hamster 3D
Labrit
;-) Вам не кажется, что это утверждение тоже страдает определенной категоричностью? А следовательно.. 05.12.2008 09:24:44, Labrit
А данные на Вашей страничке и ваш ник это признак чего? остроумия? 05.12.2008 09:09:00, Anlaug
Ага... 05.12.2008 08:06:20, Anlaug
Марина и остальные. Это не статья и не придумка. Это из форума по борьбе с зависимостями. Сообщение от сегодняшнего числа. Я так же как и вы приверженец усыновления и я местная, не склонная к шуткам и розыгрышам. И мне жутко. 05.12.2008 06:26:55, не признаюсь
АннаО
У меня вот не возникло сомнений, что такая история может быть реальной. И мне тоже жутко, но не от тематичности, она здесь вторична, ИМХО. Любая неблагополучная семья - это ад. С другой стороны, люди с зависимостями, люди, не сумевшие выстроить свою жизнь обычно склонны искать вину в окружающих, а не в себе. И это снижает и без того невысокий шанс на реабилитацию. 05.12.2008 12:33:17, АннаО
Марина (.)
Какая разница в каком форуме это бездарно придумано. 05.12.2008 06:31:30, Марина (.)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ 05.12.2008 06:44:01, silverheartcats
Вот это может быть. Она сейчас в запое. Будем надеятся. 05.12.2008 06:32:48, не признаюсь
Да не верю я в эти статеечки! На волне моды на приемных детей, активно продвигаемой нашими СМИ, появилось достаочное кол-во коньюктурщиков, кот. пишут или сусвльные, в розовых соплях статечки, или наоборот о том, как все плохо будет. И тот, и другой вариант сейчас привлекает вниание и пользуется спросом. Потому и пишут. Причем часто безграмотно и бесталантно.
А подростки всегда найдут в чем укорить родителей - недодали внимания и ласки (вы работали, а на меня мало внимания обращали), передали (замучали своей любовью), дали, да не в ту сторону (вот вы меня на коньки водили, а я хотел картины рисовать (может даже и карандаша в руках не держал, главное, повод). Главное, чтобы инфантильность не задержалась (как раньше писали - ждите отстоя пива). Пена подростковая уляжется, и человек сможет адекватно оценивать свою семью.
Это мое мнение.
05.12.2008 06:21:37, silverheartcats
ПятиМамка
У меня знакомый лет 20 назад писал "письма читателей" в СПИД-ИНФО.
Его часто печатали, чем больше было нарочитых ошибок и круче загиб темы, тем вероятнее публикация.
Мы все очень смеялись. 8((
05.12.2008 07:36:33, ПятиМамка
Ах, Пятимамка, на этом форуме, к сожалению, невыдуманные истории. У меня сильно пьет мама и я сижу там давно. Народ умнейший, в основном. Ничего эта женщина не выдумала. Там всем по-фигу до наших тематических проблем, никто даже внимания не обратил. 05.12.2008 07:40:49, не признаюсь
Марина (.)
Там все такие "умнейшие"???? Да ну. Даже в таком же форуме на 7е публика пишет значительно лучше, и впечатление бездарного бреда не производит.

Вы не подумайте, что я считаю невероятной ситуацию, когда усыновленный становится наркоманом и т.д. Но ни в одно слово вот этой конкретной "исповеди" не верю.
05.12.2008 08:01:23, Марина (.)
Я ни в чем никого не убеждаю, просто поделилась впечатлением с родной конфой. А люди умные, очень, это правда. Эта женщина писала пьяная. Через неделю если прочесть, можно поразиться.
Не связываю я с приемностью алкоголизм, не могут же все быть там приемными. И мама вот моя ни разу не усыновленная... да. Меня поразило, что человек это все помнит. Сколько тут криков, не люблю, не могу видеть и сколько советов: относитесь как к воспитаннику... Размышляю я.
05.12.2008 09:15:35, не признаюсь
Так правильно Ли пишет-это же алкоголик.Тем более сами знаете,раз у Вас мама пьет.В его бедах виноват же не он сам.Значит виноват кто-то.А все что такие люди пишут вполне может быть выдумано.Ну то есть-сейчас для них это реальность,но выдуманая реальность,а что она выдуманая они даже и не понимают уже. 05.12.2008 09:59:43, бабаЯга
Не все алкоголики винят кого то, моя мама не может пережить трагическую смерть дочери, моей младшей сестры, она вообще никого не винит, просто жить не хочет и все.
А продолжение вышеописанной истории: я получше почитала, автор очень любит мать, несмотря на пьянство, она ухаживает за матерью,за лежачей и утратившей полностью рассудок от инсульта. Мдя!
05.12.2008 14:35:38, не признаюсь
ну вот видите, значит, не зря ее усыновили - если уж переходить на отношения "ты - мне, я - тебе" 05.12.2008 14:57:37, *оля*
Харибда
Отношение, как к воспитаннику, не означает, что ребенка нужно забросить, как сделала обсуждаемая мама. И даже наоборот, налагает дополнительную ответственность. 05.12.2008 09:58:04, Харибда
Вроде она и не пишет, что её "заброшенная" жизнь была полна лишений и выгоняний. Разве что в интернате жила... Обеспеченные люди своих кровных норовят отправить куда подальше: в Англию, например, учиться. И живут они там не так сладко, как дома. Будет у меня такая возможность- тоже отправлю, пускай обижаются. 05.12.2008 10:17:53, Ли_
Харибда
Я так трактовала, что если "шлялась по улицам", значит, жила без присмотра.

Отправляют подальше уже в подростковом возрасте, чаще даже позднеподростковом. А тут девочку взяли в возрасте младенческом, раз она не помнила, что усыновлена. И если сразу пошли пятидневки, да наложившиеся на взаимное отсутствие привязанности - то ничего хорошего.
05.12.2008 10:28:49, Харибда
Похоже на обычное детство обычных детей работающих мам и пап. Возможности заняться чем-то полезным и интересным были, а желания у деточки не было. Поэтому стремилась компенсировать недостаток любви доступными способами. 05.12.2008 10:36:52, Ли_
А чем вас так рассказ впечатлил? Что у неё "гены вылезли"? Или что всех, "кто до конца не принял", ждёт такой вот ужос-ужос? 05.12.2008 07:45:12, Ли_
Жалко мне очень сильно. Ту маленькую девочку. И срашно за свою приемную. 05.12.2008 07:46:57, не признаюсь
А вы на минутку уберите из рассказа слова о приёмности. И увидите, что этот рассказ типичен и банален для большинства любителей алко. Все во всём виноваты, а они жертва. 05.12.2008 07:52:43, Ли_
ПятиМамка
По сути да, +100.
У алкоголиков всегда есть "причины" и "виноватые".
На самом деле они у всех есть, только мы так обвально на них не вешаем всех собак своей жизни.
Ну, мелькнут иногда мысли по типу "если бы мама (папа, учительница, сестра, дедушка) была со мной мягче (строже, веселее, дружелюбнее, проще, откровеннее), то я бы тогда..." - и канут.
Если это и правдивый рассказ, то приемность точно не при чем, и мама, скорее всего, тоже не особо... я бы все страсти - и про "ненавижу тебя" и про "стояла на коленях" делила бы на 100. 8((

Если же вернуться к нашей теме - я думаю, что непринятым родителями детям очень тяжело, да.
Любым - и нетематическим тоже. 8((
05.12.2008 07:59:59, ПятиМамка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!