Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор ребенка

Вопрос к "уже мамам" о выборе ребенка.
Три дня назад дали направление на ребенка. Посмотреть можно было только сегодня, думала не дождусь. Решила для себя, что выбирать не буду - ну, не в магазине же. Приехали, девочка, 1 месяц, все хорошо, здорова, спокойная, симпатичная, врачи не нахвалятся. НО НИГДЕ НИЧЕГО НЕ ЕКНУЛО. Стою и смотрю - НЕ МОЕ. Подержала, положила и ушла. Вернулась домой, внутри пустота. Не знаю, что делать.
22.11.2008 20:02:18,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я когда шла смотреть ребенка, ей было 2 нед., я шла с чувством, что это она, моя дочь, больше всего боялась, что у нее окажется куча диагнозов. Врачи встретили очень недоброжелательно, даже показывать ее не хотели, начали стращать ее плохой наследственостью, диагнозами, типа контакт по сифилису (как позже я узнала, она предназначалась для "своих") но я настояла на своем. Ни один диагноз слава богу не подтвердился, никакого контакта не было. Сразу как увидела, вообще ничего не поняла - девочка да девочка, ничего не екнуло вообще... Потом, когда на руках уже было решение суда к немедленному исполнению, стыдно сказать, мы с мужем боялись ее забирать - жизнь вся перевернулась, забрали только через 5 дней! Месяц я ревела, думала, что сделала ошибку и она не моя, в общем жуткая адаптация... Но теперь, когда ей 8 мес. я люблю ее безмерно и очень счастлива. 26.11.2008 11:48:51, уже мама
Мила79
Мне первый раз сын вообще не понравился. Казался неестественным. Но его муж выбрал. Так же как и вы, по блату посмотрел раньше меня.
Тем не менее, согласие я подписала.
Сейчас обожаю сыночку. Как он мог мне не понравиться...)))
25.11.2008 04:27:50, Мила79
Vasillek
Представьте себе, что вам звонят и говорят - что ее забирают ДРУГИЕ. Вот если у вас после этого мысль"слава богу" - значит точно не ваше. А если мысль "АААААААА ОТДАЙТЕ МОЕ!!!!" - то ваше :)))

У меня с первым ребенком было похожее. И в результате я посмотрела 5-6 детей, пока взяла свою дочку. Не потому что предыдущие дети были чем-то хуже. Дело было во мне - я не могла решиться, психика сопротивлялась изменению жизни, почти полтора месяца меня колбасило, ведь если я говорю "да" - это все, теперь я мама.... Это "родить нельзя погодить", а тут ведь можно сказать "нет" в последний момент.........
24.11.2008 14:09:33, Vasillek
очень здорово вы написали!
теперь я знаю как саму себя спрашивать!спасибо.
Я не смогу забрать первого попавшегося,я была волонтером,и очень спокойно отношусь к отказникам.Но тут я уже не как волонтер буду ездить =)
25.11.2008 00:37:04, хочу стать мамой
Вот еще мысля пришла.
Может сделать хорошее фото, и положить, например, в кошелек, поставить на стол, на холодильник прицепить, и посматривать на нее, почаще.
Может так оно быстрее придет...чувство. Вроде как всегда рядом, к детке ведь не набегаешься.
А сходить надо обязательно!
ЭХ, мне бы такое счастье...месячная,... симпатичная,... здоровая....
24.11.2008 07:36:20, Vinter
Если все-же, вы решите что не ваше дитя, напишите мне плиз. А вдруг моё! ))
я серьезно.
Но еще раз напишу,сходите еще раз,побудьте с ней подольше,покормите,поменяйте памперс.
Я около года ходила в одну больницу,гуляла с детками.Как я надеялась что увижу там свою принцесску и не смогу ее там оставить...но увы, в большинстве детки были из неблаг. семей и пацанчики.Ни к кому не екнуло,один мальчик нравился.но его уже забирали.
Поэтому когда буду ездить смотреть уже как усыновитель, даже не знаю как поступлю,надеюсь на волю божию,судьбу и здравый смысл ))
23.11.2008 15:32:37, хочу стать мамой
Я смотрела без официального направления, по знакомству. 23.11.2008 16:28:48, Пока скроюсь
Северная Кся
Если действительно хотите скрываться, то не пишите логин и пароль. Иначе ссылка выводит на Вашу регу. 23.11.2008 17:50:08, Северная Кся
Тем лучше, наверняка вас пустят еще!
Если пойдете,на фот(телефон) щелкните ее =)
23.11.2008 17:34:28, хочу стать мамой
Если здоровая - берите. У меня тоже ничего не екало. Екнуло только через 3 месяца дома :). Если человек спокойный,то ничего у него не екает :))).К самодельным-тоже не сразу чувство появляется...
Еще вариант -немного подождите. Может,просто внутренне не созрели еще.
Мы двоих смотрели,просто взяли того,который поздоровее( а болячек оказалось немеряно :)))).
23.11.2008 14:42:36, Сыну уже 5 лет
711Дана
я навещала свою девочку раз 5 или 6 не помню точно, ей тогда было 8,5 мес. После третьего раза вышла из ДР с тАким тяжелым сердцем...
поняла что больше всего на свете хочу что бы она оказалась дома!
23.11.2008 13:57:25, 711Дана
Lana2007
так очень часто бывает. у меня такое отношение было в первую официальную встречу к одному из моих сыновей, ко второму более теплые чувства сразу были.
многие говорят что если не было чувства острого что это НЕ ВАШ ребенок, что нужно посмотреть другого значит вам надо просто подождать и через 2-3 встречи у вас может появится ощущение что это именно ваш малыш. а вот любовь настоящая может прийти через несколько месяцев, через полгода или даже через год
23.11.2008 11:01:56, Lana2007
мне кажется нужно попробовать покормить детку, перепеленать.Посмотреть - это одно, а когда коснешься чуть ближе - уже другое.В то же время не насилуйте себя, посмотрите других деток.Я своего старшего рожала в 17 лет, у меня сразу материнские чувства проснулись.Когда приносили на кормление я все время умилялась и плакала, такая кроха, а уже трудиться напряженно, когда кушает.Поест и отваливается от груди с улыбкой на лице.Во сне то улыбается, то гримасничает - это все надо прочувствовать.А соседка по палате рожала второго ребенка, так она никак его не воспринимала, с первым у нее такая же история была - до года она не испытывала к нему никаких материнских чувств. 23.11.2008 10:47:19, *оксана*
tolstaya_zgaba
ИМХО, если возникла мысль НЕ МОЕ - не берите. У меня с дочками никакого еканья не было, когда младшую забирали, нас привели в палату, и повели к доче, а в это время из соседнего кювезика достала медсестра ребеночка, я думала-нам. И сразу мысль: Не возьму! Оказалось, что ребеночек этот мамин и папин, наша дочь за ним лежала.
Так что если неприятие - ищите другую детку.

23.11.2008 10:43:48, tolstaya_zgaba
ПятиМамка
Не убеждайте себя, что надо брать, потому что лучший вариант, посмотрите еше кого-нибудь, а потом ее еще раз.
Может быть это действительно не ваш ребенок.
А может просто вы слишком переволновались.
У вас какие-нибудь сроки поджимают или время есть?
Все-таки ребенка ИЩЕТЕ, это дело серьезное.
И все-таки второй раз посмотреть надо, особенно если подольше дадут.
23.11.2008 00:17:23, ПятиМамка
роженицы момнетально "влюбляются" в младенцев после родов под действием гормона окситоцина :) да, да, того самого, который колют, что бы стимулировать родовую деятельность, но он в норме и сам вырабатывается, разумеется :)
Кроме сокращения матки, он еще и за эмоциональное состояние отвечае в процессе родов, поэтому женщина родила, и испытывает кайф, эйфорию, ЛЮБОВЬ.
А для усыновления природа гормональной поддержки не предусмотрела, так что и не надо пытаться на нее опираться.
"и несколько раз были ситуации, что вот прямо МОЙ ребенок, схватила бы и унесла."
может это от фазы менструального цикла зависело? 8-/
22.11.2008 22:48:39, Burja
А мне некоторые роженицы рассказывали, что они не то что не влюблялись в своих детй, а чувствовали даже неприязнь к нми. Привязанность и любовь появлялись гораздо позже, а то и не появлялись совсем. Может всё у всех по-разному? 23.11.2008 00:55:47, Anlaug
Возможно очень плохо себя чувствовали.Когда человек болен,ему больше всего надо чтоб в покое оставили.А тут ребенок плачет.Но вот когда совсем не появляется-это значит они больны.РАД не только думаю у детей бывает. 24.11.2008 10:41:18, бабаЯга
Irina L
У меня неприязни не было, но и любви сразу r cвоерожденной тоже не было. Было чувство ответственности, а любось где-то билже к году проснулась. Но я вообще мелких детей не люблю, наверное от этого зависит. 23.11.2008 11:39:28, Irina L
Не, не, ну всяко бывает... хотя влияние окситоцина исследовано и доказано, но в жизни, к сожалению, не всегда случается что роды протекают естественно, благополучно, без постороннего вмешательства. Бывает и экстренное кесарево, а потом "температура 40", когда уже не до жиру (не до гормонального баланса), быть бы живу...

Но, несмотря на это, женщины, которые родив, "чувствовали даже неприязнь к ним" не говорили "унесите, заберите, у меня на этого ребенка не "ёкает", покажите другого"? Даже и в голову не приходило оставить своего, а взять отказничка посимпатичней из соседнего отделения :)
Брали, что дают, а "привязанность и любовь появлялись гораздо позже".
А в случае усыновления есть дополнительная опция выбора, которая только с толку женщин сбивает ...
23.11.2008 09:34:15, Burja
Северная Кся
Этточно. Мне в процессе и после родов так хреново было, что никакого кайфа и любви я испытывать в принципе не могла. Состояние было из серии "пристрелите меня кто-нибудь, будьте человеками". :))) 23.11.2008 01:26:51, Северная Кся
ну у меня тоже было такое состояние, я чуть кони не откинула там, но как только мелкого увидела - сразу все прошло:) так что всяко бывает... 23.11.2008 01:30:50, Tulsa
Северная Кся
Ну, мне мелкий противным не казался, но и чтоб вот прям сразу воспылала горячей пламенной любовью -- не могу сказать. У меня температура была за сорок, так что мир вообще не казался мне приятным местом. :) 23.11.2008 01:41:30, Северная Кся
[пусто] 23.11.2008 15:01:35
Ха-ха! У меня было так. По УЗИ сказали, что будет мальчик, а родилась девочка. Только мне кесарево делали. Лежу я, отхожу от наркоза. Подходит ко мне врач, говорит:"Девочка у тебя, хорошая, вес такой-то, рост такой". А я думаю: "Кому это он говорит? У меня же сын родился." И спрашиваю у него:"А как мой мальчик?" Он так странно посмотрел на меня, пульс посчитал... Но дочка мне понравилась, а любовь пришла через пару месяцев. 23.11.2008 22:26:10, Кукша
Северная Кся
Ещё раз надо посмотреть ребёнка. В стрессе разве поймёшь, что там внутри ёкает или не ёкает... 22.11.2008 22:41:02, Северная Кся
Милан_а
да, да, второй раз обязательно! 23.11.2008 00:16:04, Милан_а
вот хотите посмеяться...ходила когда беременная второй дочкой, то очень беспокоилась, что не смогу ее полюбить...смотрела на первую и думала, вот ее я знаю, она моя, а кто там в животе сидит не ясно...даже не могу понять сейчас как я могла так думать 22.11.2008 22:38:16, Домохозяйка из Москвы
Сходить еще раз обязательно. 22.11.2008 22:15:42, Караул
Спасибо всем за советы. Попробую еще раз, но сначала посмотрю еще одного ребенка. 23.11.2008 15:40:36, Пока скроюсь
А у Вас есть такая возможность? Тогда посмотрите.
А нам вот например сказали , когда мы сомневались брать - не брать: пишите на этих отказ, тогда дадим направление на другого ребенка.
Ну...... мы не смогли вот так вот взять и отказаться.

23.11.2008 15:58:40, iriska888
Милан_а
сама не знаю про маленьких, но вот недавно смотрела в Нете передачу "День Аиста" как раз о том, что стоит именно искать и выбирать своего ребенка. вот неоднозначно всё в общем... 22.11.2008 21:23:41, Милан_а
Дело в том, что детей маленьких я много видела, больше 2 лет в детском фонде работала. и несколько раз были ситуации, что вот прямо МОЙ ребенок, схватила бы и унесла. но муж был не готов, теперь уговорила, а ощущения этого нет. Может еще посмотреть кого-то. 22.11.2008 21:17:23, Пока скроюсь
У меня было такое же ощущение, со своей рожденной, как это не странно. Принесли кормить в первый раз, а у меня "тишина" в плане чувств, хотя ребенок очень долгожданный...смотрела на нее просто как на ляльку.
Любовь пришла чуть позже, когда начались заботы, хлопоты , бессонные ночи и...первые болячки...ночью просыпалась и прислушивалась..дышит ли...
Не переживайте, все приходит со временем.
Это нормально, ведь своего 9 мес носишь, готовишься, а тут бац и уже МАМА!
22.11.2008 21:06:24, Vinter
Посмотрите еще раз.
А вообще, включите голову: младенец, девочка, красивая, здоровая - да вы счастливый лотерейный билет вытащили!!! Если уж к подрощенным детям привыкают и любят как своих, то к такой крохе несомненно материнские чувства быстро проснутся. А то, что сейчас не екнуло - да просто организм в стрессе пребывает - ведь вся жизнь меняется... Колбасить еще будет, при любом вашем решении. Если бы я искала такой вариант - взяла бы не задумываясь. Да еще подумайте - все ли в вашей жизни хорошего происходит только по еканью сердца. Ведь многие полезные, душевные, прекрасные события требуют работу Души, Сердца и Разума. Если вы верущая - помолитесь на ночь, проговорите все ваши сомнения, но закончите словами "не моя воля, но Твоя" - Господь по милости своей подаст решение ваших сомнений. Внимательно наблюдайте, что будет с вами происходить на следующий день. И обязательно еще раз посмотрите девочку. А по мне, так уже решилось все в "небесной канцелярии". Удачи вам!!!

22.11.2008 20:59:06, natka20067
У меня было так же.
Только девочек две. Я смотрела и ничего не понимала. Мне казалось, что все в них не так. И, да дествительно, НЕ МОИ.
Как же она может быть Ваша, если Вы ее только увидели первый раз.
Мы с мужем тоже не выбирали.
Раз посмотрели, два посмотрели. И подписали согласие.
А пока ждали до суда и пока забирать, они стали уже такие наши, что умирали от одной мысли, что что то пойдет не так.
Про сейчас уже и не говорю.
Дошло до смешного.
Общалась с подругой с которой не виделась лет 10. Она не в курсе, что дети приемные, говорит мне: сама рожала или кесарили?
А я не задумываясь: Сама :-)))
ИМХО, если возьмете такую маленькую, будет 100% ваша.
Но это мое мнение.

22.11.2008 20:19:31, iriska888


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!