Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недавно узнал, что у меня будет дочка по имени Наташа

Приходим вечером с Максом домой, Леша показывает нам бумажку, на которой написано "Наташа". Говорит что его младшую сестренку так будут звать и что с мамой он уже договорился :).

Эта идея его активно волнует. Сегодня провожали сначала в школу Максика, потом идем в садик - говорю Лехе вот, после садика тоже сюда в школу пойдешь, будет у тебя тоже ранец красивый, будешь в бассейн ходить, в кружки. мне в ответ - "А Наташа, она в мой садик пойдет или в какой другой?"

p.s. био у нас Наташа - похоже отсюда и имя.
13.11.2008 14:45:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда наша двухлетняя дочь пророчила брата Андрюшу (а искали сестренку),тоже думали,потому что других имен не знает. деть каждый день просил пойти забрать братика Андрюшу из больницы. Попали туда случайно и встретили:) Уже год и девять как он с нами. Пойми их, деток:)) 14.11.2008 14:13:54, Ji
Пусть будет Наташа. Как носитель этого имени одобряю выбор Вашего сына. Наталия в переводе с греческого означает "родная".... 13.11.2008 23:25:48, Anlaug
Марина (.)
А может девочка в садике такая есть? У меня сын сестру предлагал назвать Алиной по такой причине ;-)
Но мне больше нравится имя Наташа. Тем более, что оно теперь редкое ;-)
13.11.2008 15:59:08, Марина (.)
Редкое? Вот удивили.... А во времена моего детства оно была самое что не на есть частое.... 13.11.2008 20:19:38, Anlaug
Северная Кся
Тю, это когда было! Теперь девочки -- Ксении, Кристины, Полины, Анастасии, Марии и Таисии. Маленькую Наташу нечасто встретишь. :) 13.11.2008 20:57:40, Северная Кся
Ну надо же как я отстала от жизни. А у меня все подруги Наташки и я сама такая же... 13.11.2008 23:24:27, Anlaug
У меня в классе было 7 Лен 14.11.2008 01:24:01, mama sasha
Один раз в пионерском лагере в отряде было 14 Ирин, это при том, что всего двадцать девчонок имелось в наличии. 14.11.2008 12:25:33, Шиша
Теа
Вы не с Красноярска?? в моём классе было тоже 7 Лен... 14.11.2008 05:51:57, Теа
suricat
Это скорее не географическое, а временное. В мои школьные годы бОльшая часть девочек была или Ленами или Олями. Не в Красноярске :) 14.11.2008 18:01:13, suricat
Северная Кся
Ну, Вы-то не маленькая девочка, правда? :) Я тоже, поэтому и у меня среди подруг и приятельниц полно Наташ, Оль, Юль, Лен и Ир. И ни одной Кристины или Полины. А мама моей подруги Наташки была уверена, что даёт ребёнку редкое и оригинальное имя, до тех пор, пока не доросла Наташка до песочницы и не оказалось, что половина песочницы -- тоже Наташки. :))) 14.11.2008 00:14:48, Северная Кся
Ой я уже совсем большая девочка . Действительно подотстала от жизни. Но то , что Наташка попала в раритет, повеселило меня это конечно.... 14.11.2008 00:57:59, Anlaug
Ага у нас в классе было 7 Наташ. А теперь так редко девочек называют. Сейчас Полин, Алин, Кристин маленьких полным полно. Как и 18-20 летних Юль. У меня сын как не познакомится всё Юльки:) 14.11.2008 00:23:13, Serna
А еще раньше было много Татьян, Светлан, Катерин и Юль, вот. Хотя мне лично нравятся Даша, Марина, Юля (от слова юла), Женя, Наташа (с греческого значит родная!), а еще почему то Паулина и Инга )))
Вот еще интересные имена - Фёкла, Агриппина, Марфа, Неонила, Клавдия, Прасковья, Параскева, Пелагея, Авдотья, Лизавета ...
13.11.2008 21:33:35, Hamster 3D
Северная Кся
О, Инга -- моё любимое женское имя! :) 13.11.2008 22:36:00, Северная Кся
Неизвестно пока про девочку в садике. Надо бы узнать, кстати)
Примечательно, что буквы дите не запоминает, а про Наташу прям вот показывает, что вот тут я написал это.
13.11.2008 16:27:53, Solla_nn
У подруги старший сын-4 года, сам братика назвал,когда тот еще в животе был.Артемка и все тут! 14.11.2008 02:00:24, хочу стать мамой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!