Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот и у нас нарисовались проблемы

Муж по прописке приписан к городской поликлинике № 20 пошел ставить финальную печать к терапевту и гл.врачу эти гаврики его посылают в городскую поликлинику № 68 т.к. они (поликлиника №20 подобные бумаги не заверяют). Мужика моего наколоть сложно, обошел он все руководство в пол-ке и в ответ твердое НЕТ тащитесь туда-то, там не принимают, говорят не их клиен. Звонила в опеку спросить как быть, предложила заверить в ведомственной, те наотрез только по месту прописки, второй день по замкнутому кругу ходим, куда желоваться, к кому идти, что делать?
06.11.2008 19:54:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приложение 1
к Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10.09.96 N 332

Положение о медицинском освидетельствовании гражданина(ки), желающего стать усыновителем, опекуном (попечителем) или приемным родителем

Настоящее Положение регламентирует деятельность государственных учреждений системы Минздрава России, осуществляющих освидетельствование кандидатов в усыновители, опекуны (попечители) или приемные родители.

К государственным учреждениям относятся территориальные амбулаторно-поликлинические учреждения (отделения), специализированные диспансеры (отделения) системы Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Освидетельствование, при необходимости дополнительное обследование, осуществляется в учреждении здравоохранения по месту жительства кандидата.

Медицинское заключение подготавливается на основании осмотра, а также данных из медицинской карты амбулаторного больного (уч. ф. N 25/у-87).

Заключение специалиста, осуществляющего освидетельствование гражданина(ки), подтверждается подписью руководителя медицинского учреждения и гербовой печатью.

В медицинскую карту амбулаторного больного (уч. ф. N 25/у-87) вносится запись о том, что гражданин(ка) прошел(а) освидетельствование, без указания его цели.

Бланк "Медицинского заключения" выдается каждому кандидату на руки в органах опеки и попечительства при обращении гражданина (гражданки) с просьбой об усыновлении ребенка, о взятии под опеку (попечительство) или в семью на воспитание. После заполнения и оформления в установленном порядке в учреждении здравоохранения "Медицинское заключение" возвращается в органы опеки и попечительства.

Результаты медицинского освидетельствования действительны в течение 3 месяцев.
07.11.2008 11:07:59, Seoul
Милан_а
я тоже заверяла в другой поликлинике (главврач подписал в своей, а вот именно печать - в другое место отправили ставить), к которой приписана моя. не поняла, в чем тут проблема? пусть заверит в 68ой. 06.11.2008 23:38:01, Милан_а
Проблема в том, что 68 пол-ка приписана к району Якиманка, а муж мой прописан в соседнем рай-не и к рай-ну Якиманка отношения не имеет никакого и зачем моему мужу проходит заново врачей в пол-ки № 68 лично нашей семье не понято и все это с уловием того, что в 68 его не принимают ибо он не их клиен, а так проблем никаких. 06.11.2008 23:45:51, ЮлИя
Милан_а
тогда согласна с Вами, какая-то чепуха( 07.11.2008 00:35:40, Милан_а
Для начала можно уточнить в райздравотделе, почему не заверяют? какая то особая п-ка? платная? 06.11.2008 20:14:14, Hamster 3D
Что такаое райздавотдел, как туда позвонить?
Пол-ка бесплатная
06.11.2008 20:33:46, ЮлИя
и еще в догонку, кто-нибудь подавал пакет документов без одного документа с последующим доносом этого документа? Чтобы время не терять на выяснения отношения с врачами, а там пока суть да дело мы разобрались бы что делать 06.11.2008 20:36:16, ЮлИя
Lita
Идете по ссылке, выбираете Управление здравоохранения вашего административного округа, звоните туда и выясняете.

Они мужа просто футболят, все они имеют право. Правда окончательную печать ставит все же главврач пк, а не терапевт
06.11.2008 20:39:21, Lita
спасибо.
Приехал домой муж и объяснил проблему точно, из его пол-ки № 20 отправляют его в пол-ку № 68 !для того чтобы пройти медицинское освидетельствование специалистами!!! бред! зачем же он тогда собирал все печати из диспансеров и почему меня в родной пол-ки не послали в эту специальную пол-ку для усыновителей! при этом в пол-ки 68 говорят что помочь ему ничем не могут т.к. врачей он уже прошел и свои печати поверх диспансеров ставить отказываются (плачу горькими слезами).
Эта пол-ка находится на ул.Б.Ордынка д.34, народ, не та ли это пол-ка где можно за один день пройти врачей и получить их печатки и потом это дело заверить гербовой печатью своей пол-ки?
В тихом ауте я от наших врачей, начиная от терапевта и заканчивая гл.врачом.
06.11.2008 21:43:25, ЮлИя
хм. спецполиклиника для усыновителей? на Б. Ордынке? а чем же районная хуже? раскажите нам пожалста как выясните точно, что это за бре(н)д? 06.11.2008 21:55:59, Hamster 3D
Да, действительно в Москве появилась поликлиника где для удобства можно всех врачей обежать. Но это же не отменяет полномочия районных поликлиник заверять такие бумаги. Вот уж воистину у нас каждый трактует закон как ему удобно. Прям обидно. 06.11.2008 22:59:29, Домохозяйка из Москвы
Поликлиника № 68 обслуживает усыновителей ТОЛЬКО Центрального округа. 06.11.2008 23:17:26, Larisa_K
Что значит обслуживает? ставит финальные печати и подпись терапевта? Где об этом можно почитать?

06.11.2008 23:51:30, ЮлИя
Все выяснилось, департамент здравоохранения г.Москвы издало приказ № 82 (?)о том, что жители ЦАО медицинское освидетельствование проходят в пол-ке № 68 причем только неврапатолога и терапевта (посещение диспансеров никто не отменял), а гл.врача проходят в своей пол-ке.
Муж обяснил ситуацию зам.гл.врача по ЭВД (оказалась эта тетечка главнее гл.врача! по вопросам заверения бумаг) и она под свою ответственность шлепнула ему печать. Ураааааа.
Только смысла в посещение неврапотолога и терапевта в пол-ке № 68 я до сих по не вижу, зачем?
P.S. Наученные опытом хочется дать советик всем жителям ЦАО (и не только) перед оформлением медицины уточните как в вашем рай-не ее проходят и спросите требования органов опеки к документам, чтобы потом как я не реветь пол ночи из-за динамо-машины нашей медицины :)
07.11.2008 10:03:55, ЮлИя
Может там какие-то особые невропатолог и терапевт? типа как на комиссии для водителей или призывников?
А карту медицинскую вы им должны приносить из поликлиники где наблюдаетесь? Или они и так все видят? Или им сообщают без вашего ведома?
07.11.2008 13:53:46, Hamster 3D
поздравляю с получением справки 07.11.2008 10:27:10, Домохозяйка из Москвы
спасибо 07.11.2008 13:18:51, ЮлИя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!