Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

психиатрия

не подскажете, где можно про психиатрию в плане насл.почитать?или генетика как-то посетить?
Еще вопрос:если био в псих.больнице или на учете(я не знаю)насколько я могу узнать у опеки про ее диагнозы?
Очень важно!помогите!
а у кого есть детки с такими био, что вам удалось узнать и у кого проконсультироваться, что обещали в кач-ве прогноза детям?
На ответы типа "а хорошо ли вы подумали, а уверены ли надо ли оно вам вообще"я реагировать не буду, приветствуется только конструктивный разговор, спасибо за понимание
02.11.2008 14:23:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас у дочи био больна шизофренией, в карточке было написано. Взяли мы её когда ей было 3 месяца, правда у нас на этот счет никаких терзаний не было, мы как её увидели , сразу поняли, что это наш ребёнок и как мы без неё жили уже не представляем. Когда мы рожаем, мы тоже не знаем,что нас ждёт впереди, так что всё в ваших руках. Мой вам совет ничего не бойтесь, всё будет хорошо! 14.11.2008 07:14:25, Alchenok
strelkA
нас учат в универе,что шизофрения и байполар -50% наследственные. OCD и деперссия 30% наследственное 05.11.2008 07:27:44, strelkA
а шизофрения у био- это у кого-нибудь есть?это меня пугает я поняла, что это самый неприятный вариант и унать диагноз био трудно, да?хотя если городок маленький... 03.11.2008 00:21:28, Тюбик
А сколько лет ребёнку? В опеке спрашивали про диагноз? У меня знакомые брали ребёнка с шиз. у био. Если очень надо, могу попробовать с ними связаться. 04.11.2008 19:13:56, не важно
2 года, важно, конечно.Муж особенно напрягается 05.11.2008 12:08:01, Тюбик
Шиз. у био - это лотерея. Она редко бывает у малышей. осложнения могут быть в подростковом возрасте. А чаще всего от 20 до 35 лет. Не думаю, что так уж важно знать точный диагноз, гораздо важнее знать наследственная она или приобретённая, есть ли другие больные родственники, есть ли осложняющие факторы (алкоголизм,наркомания и т.п.) По поводу шизофрении у психиатров нет однозначного мнения, что это такое и откуда оно берётся. У Вас может быть чудесный ребёнок, даже, возможно, в чем-то более талантливый, чем сверстники, а может... И это "может..." может случиться в любой момент, а может не случиться никогда. Если вы внутренне готовы к такому повороту событий и при этом не будете постоянно выискивать оно - не оно, началось - не началось, не будете в подростковом возрасте все проблемы списывать на гены, то всё может быть хорошо.
Знакомые узнавали диагноз в опеке, но сейчас его уже не помнят. Никому не рассказывают о био. Сначала тоже хотели консультироваться, потом отложили и забыли об этом. У этой био трое детей: старший рос в семье - ему за 30, здоров; средний с 1 года в дд - сейчас в дд 8 типа, 2раза в год лежит в психбольнице, есть большая вероятность, что переведут в дди; младший в семье у знакомых, развитие в норме, в школе учится хорошо. Когда их спрашивали - "зачем вам это надо?" Они отвечали, что любой ребенок имеет право на счастливое детство, вне зависимости от того, что его дальше ждёт. Ребёнок в семье 3 года, все довольны и счастливы.
06.11.2008 17:05:20, не важно
argo
У моих красавиц био состоит на учете в ПНД (не органическая олигофрения -педзапущенность) это то, что написанно в карте. Именно из-за этого диагноза матери их никто не брал и даже не знакомился с детьми.
Мы сами очень много узнали про семью из которой Био, так как городок маленький и все про всех знают :)
Консультировались в НИИ генетики. Девочек посмотрели, все нам рассказали, объяснили и успокоили.
Очень помогла зав. ДР, она разрешила отвезти девочек в Москву на обследование.
Девочки здоровы. И по развитию даже в чем то обгоняют домашних ;)
Если надо контакты врачей, пишите в личку.
03.11.2008 00:12:54, argo
вот про наследственность методичка, я ее даже распечатала себе
02.11.2008 14:30:46, Матушка-Лень
что-то не открывается 02.11.2008 15:01:32, Тюбик
Марина (.)
Ссылка: 02.11.2008 15:03:46, Марина (.)
спасибо, думаю.
Мамы приемных детей , у которых такие био, напишите хоть в личку!
а про диагноз био можно ли узнать?
У моей близкой подруги как диагноз стоит маниаакально-депрессивн.синдром.Она прекрасный человек, я ее очень люблю, просто у нее возникающие депрессии обязательно нуждаются в медикам.терапии.У нее муж, 2 детей, работа.Никогда не госпитализировалась.Говорит,что признавая проблему, ты ее уже решил.
Но это про депрессии, а не про шизофрении...
02.11.2008 15:40:41, Тюбик
У меня мама одного из приемных состоит на учете в ПНД. Диагноз в ПНД мне назвать отказались.Я только получила ответ на вопрос :" По какой сфере нарушение :эмоциональной или интеллектуальной?" Знаю одну знакомую, у которой муж состоял на учете в ПНД , ей тоже диагноза не назвали,хотя у нее от него ребенок. 02.11.2008 17:22:45, уже мамка
Марина (.)
А с кем вы общались в ПНД? Регистратура или главврач или лечащий врач? 02.11.2008 17:27:16, Марина (.)
Я - с лечащим врачом. Сам ребенок в это время сидел в корридоре. Карточку из регистратуры регистратор отнесла сама и передала лично в руки врачу.Всего у этой биомамы 6 детей. Одна девочка удочерена заграницу, последний ребенок появился совсем недавно. 02.11.2008 18:51:58, уже мамка
Мой ребенок этой биомамы у нас 4 года, учится в общеобразовательной школе в 3 классе в основном на тройки. 02.11.2008 18:54:43, уже мамка
Марина (.)
я одну такую маму знаю, дам ей сылку на тему.

А вот про открытие диагноза в таком случае наверное, опека может узнавать. Самому кандидату врачи не скажут, вероятно.
Сама мать в отказе иногда указывает, что состоит на учете, но вроде бы без подробностей.
02.11.2008 16:10:50, Марина (.)
Спасибо всем большое! 02.11.2008 23:09:41, Тюбик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!