Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про приемную семью

У меня родственница берет себе мальчика 3 года, сына своей лишенной прав дальный родственницы-норкоманки. У ребенка гепатит-С. Она хотела его офрмить в "приемную семью" так как там побольше помогает государство (финансами). А у нее муж таджик. Здесь у него только регистрация. Гражданства нет. И им на этом оснвоании отказывают. Говорят оформляйте опеку. А там суммы совсем другие. Ребенку же требуется срочное дорогостоящее лечение. Права ли опека?
17.10.2008 17:42:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое всем спасибо за ответы. Передам ей всю инфу. 19.10.2008 11:59:04, Натюрморт
Zanyda
У моей подруги приемная семья, оформлена на нее. Муж воопще турок, просто писал согласие. 19.10.2008 08:48:47, Zanyda
Не правда, муж-таджик тут ни причем. Она оформляет на себя, а он пишет согласие. Там могут быть какие-то другие обстоятельства, о которых вы не пишете. 18.10.2008 10:07:06, Галина_К
tolstaya_zgaba
Мне кажется, опека права. Единственный выход здесь - взять под опеку, мужу оформить гражданство и попытаться переоформить на ПС, если опека адекватная. Вот только сколько оформление гражданства займет времени - неизвестно, попробуйте лечение пробить бесплатно. Главврач, из больницы которой мы брали дочек нам очень многие услуги бесплатно предоставляет - консультации с профессорами, УЗИ.

17.10.2008 18:59:01, tolstaya_zgaba
А если она оформит ПС только на себя, это возможно? Ну а муж просто даст согласие... Гражданство боюсь он пока не оформит. Они не так давно в браке. Около 1,5 лет. Конечно она его будет оформлять в любом случае. И лечить будет и все что надо. Просто как говориться с паршивой овцы (нашего государства) хоть шерсти клок. У нее уже есть 2-е детей достаточно взрослых. Но вот так жизнь распорядилась... Живут они в подмосковье. 17.10.2008 19:27:47, Натюрморт
Опеки Подмосковья очень настроены на приемные семьи. Наши оформляют и бабушек-дедушек в приемные семьи, в смысле родственников. Хотя обычно им опеку делают.
Теоретически можно оформить только на себя, но практически скорее всего это было бы возможно если бы она не была замужем, раз муж есть опека будет очень настаивать оформлять на обоих ПС. Я бы на ее месте пока тоже оформила опеку и с помощью Отдела опеки пробовала бы пробивать какие-то льготы на лечение, у опекаемых детей те же права, что и у детей в приемной семье. А позже, если муж сделает-таки гражданство - переоформится. Если они планируют жить с ребенком до его совершеннолетия, то два-три месяца - полгода большой роли не сыграют, мне кажется. У нас например именно так было: сначала опека только на меня, через месяцев 8 - ПС.



17.10.2008 19:45:22, jjanna
Северная Кся
Ой, Жанна, а я и не знала, что у Вас прибавление -- прозевала. Поздравляю с сыночком! Всей семье много-много счастья!!!

Прошу прощения у автора темы за офф.
19.10.2008 09:56:48, Северная Кся
Спасибо :) Да у нас сыночек родился, уже 2,5 месяца :)



19.10.2008 23:35:36, jjanna
Ллеша
А у нас ПС оформлена только на меня.Я считаюсь приемным родителем,а муж только давал согласие.

17.10.2008 21:47:59, Ллеша
Ну значит может действительно получится



17.10.2008 23:18:41, jjanna
Sheba77
Зависит от опеки. Моя опека, например, совершенно не удивилась, что я, находясь в браке, оформляю ПС только на себя. Никто не спорил и не возражал. Муж писал согласие. 17.10.2008 20:08:07, Sheba77
А в нашей опеке наоборот офрмили ПС только на меня, несмотря на то, что все документы мы собрали в полном объеме. Сказали, что есть распоряжение только на одного ПС офрмлять. Сейчас буду пытаться, чтобы и мужа включили, а то он сильно обижается, что для детей никто. И для удобства, посылать его в разные инстанции, как представителя приемной семьи. 18.10.2008 06:44:12, silverheartcats
Конечно они будут с ним жить... долго я надеюсь. Но у мальчика гепатит уже в очень тяжелой форме. Это кошунство конечно, ей даже сказали типа "не жилец". Ему потребуется гораздо более серьезное лечение чем то что можно пробить бесплатно через опеку. Мне так кажеться... А по договору о ПС довольно приличная сумма выходит. 17.10.2008 20:07:36, Натюрморт
Кто сказал? Опека или медики ? Дороже интерферонов и гепатопротекторов только пересадка печени бывает. 17.10.2008 21:45:42, Караул
Точное незнаю.По моеиу сказали в дет. доме в котором он сейча находиться. 17.10.2008 21:51:45, Натюрморт
АКтивный гепатит у ребенка, это не шутка. НО, пусть они сейчас не накручивают, пока не получат заключения нормальных врачей. Малышей лечат иначе чем взрослых. Пусть не отчаиваются. будет скорее всего дорого, но и зп приемных родителей не спасет, если что.
Вопрос о принятии ребенка решен, как я понимаю, пусть оформляют опеку. Наверняка ни кто ребенком в ДР не занимался.
17.10.2008 22:06:58, Караул
Да конечно думаю никто не занимался. Я точно пока незнаю сколько он там пробыл... Только сегодня узнала обо всем. Она попросила помочь. Так как я 2.5 года назад удочерила новорожденную девочку и немного в курсе всего этого. Впринципе с финансами там больших проблем нет. Просто как она сказала, где-то узнавали они первый курс лечения 10 000 баксов. Вот видимо они и рассчитвыли хоть на такую ежемесячную поддержку. 17.10.2008 22:13:26, Натюрморт
Не думаю, что такая цена. Я подробностей про лечение детей не знаю. Но, курсами гепС не лечат. У взрослых это либо год, либо 6 месяцев, в зависимости от типа.
Вам надо посмотреть на форумах по гепатитам
17.10.2008 22:24:37, Караул
Ну может. Это так скажем уже подробности... Конечно они офомят опеку. Но хотели бы ПС. 17.10.2008 22:26:01, Натюрморт
Удачи им. 17.10.2008 22:43:45, Караул
вариант собрать медицинские документы, смету на лечение и показать в опеке не пройдет? 17.10.2008 20:11:23, Natalya L
Срочное лечение - это вряд ли. Отказать могут, тк зп в приемной семье платится из местного бюджета.Т.е - это причина, а не приговор. Подопечным детям тоже положены льготы по лечению. 17.10.2008 18:44:22, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!