Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать, если аллергия

Извините за странный вопрос. Хочется предусмотреть максимум возможных проблем. Кто-нибудь усыновлял ребенка, а у него проявилась аллергия на вашего домашнего животного? Что делали в такой ситуации?
22.09.2008 16:13:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы. Особенно тех, кто имеет и животное и аллергию. Для меня мой кот стал первым ребенком и способом лечения, когда у меня была великая дипрессия после неудачных попыток заиметь ребенка обычным способом. Как откажешься от ребенка, даже если он и не человек? Только позже пришло осознание, что есть дети, которым я нужна, а они мне нужны. Так появилась наша дочка. Теперь вот о братике думаем. Надеюсь, что все обойдется. И аллергии никакой не будет, и все будет хорошо.
23.09.2008 12:06:38, Marishanya
Я сама аллергик=аллергия на шерсть животныхГод лечилась у гомеопата,так вот это лечение меня сделало нечувстаительной к этому аллергену(да и вообще к дркгим тоже)Я теперь спокойно могу общаться с собаками:))) 23.09.2008 02:44:08, Вероза
butjavka
А можете вы теперь с ними ЖИТЬ? Как вы думаете?

Мне гомеопат высказывала такое мнение, что даже если удастся добиться значительных результатов, то жить с животными в одном доме - всё равно крайне не рекомендуется, а то всё может вернуться на круги своя...
23.09.2008 09:13:37, butjavka
Ужасный выбор :-( мы об этом думали. В доме кот и собака, а у ребенка подозрение сначала на астму, потом на муковисцидоз. И ситуация такая, что от ребенка уже не отказаться, хотя ни каких бумаг еще не подписывали. Все обошлось, ребенок здоров, аллергии не случилось. Но, я и сейчас не знаю как бы я стала решать этот вопрос. Кота бы я еще пристроила, а собака 12 лет кому нужна :-(
Удачи.
23.09.2008 00:27:33, KARAUL
Очень боялась что у Алинки будет аллергия на моего йорка.
Собаку не отдала бы. Скорее всего ограничила Плюхины пердвижения по квартире пределами своей комнаты и коридора. Мыла бы полы по два раза на дню. Вообщем, делала что могла бы.
Аллергии ТТТ нет! ТТТ. Поэтому вслед за первой собакой появилась вторая, потом третья))) Моё мнение и не только - в доме собачников почти не встретишь детей аллергиков на собак).
23.09.2008 00:16:20, Маграт1
Я сам аллергик, но среди животных только на собак. Так что мытье полов, хоть три раза на день, не поможет. И собаку в передвижении не сможете ограничить. Микрочастицы шерсти везде и в воздухе и на мебели. Так что животину только из дома куда нить. Да и последствия долго будут проявляться. У меня у матери опять на кошек аллергия, так они пока ремонт полностью в квартире не сделали, так симптомы не проходили. И ко мне приезжает, если даже и кот на улице, а перед ее приездом я специально всю квартиру раньше мыл, теперь забросил это дело, все равно не помагает, так аллергия проявляется примерно через час. Увы выход один - отдать. 23.09.2008 10:20:16, Oleg43
да, было такое расследование, которое подтвердило, что в семьях с двумя видами животных дети имеют наименьший шанс быть аллергиками. Или Georgia Tech, или University of Georgia проводили расследование. 23.09.2008 04:54:55, LucyMO
отдать животное. а что еще можно сделать? возможно еще и ремонт после этого в квартире придется делать, если аллергия сильная. 22.09.2008 19:32:55, Афтор
У вас такая ситуация была?
У меня сын аллергик, а на собак нет аллергии.
На собак вообще редко бывает. На кошек чаще гораздо.
22.09.2008 22:46:41, Keynbr
OksanaL
бывает и на собак, у моей дочери анафилактическая реакция на собачью слюну, причем проявилось прау лет назад, от котов иногда чихает сильно, пьет таблетки когда к нам приезжает, но коты у нас всегда были 23.09.2008 02:22:07, OksanaL
butjavka
У меня у самой аллергия на шерсть животных, и по собственному опыту знаю что жить в одной квартире аллергику сс животным - не выйдет. Сходить в гости на несколько часов, выпив антигистаминное - да, но не жить постоянно. Даже несколько дней провести в доме где есть животное - проблематично весьма. Так что только отдать... 22.09.2008 18:39:48, butjavka
Лечила бы ребенка, если бы не получилось, отдала бы животное близким людям (родителям, братьям или сестрам), вообщем так, чтобы животное осталось в семье.

22.09.2008 18:29:59, Olga71
Харибда
А речь о конкретном ребенке или на всякий гипотетический случай спрашиваете? :-)
Если на всякий случай, то с полутора лет делают аллергопробы. Не гарантия, конечно, но все-таки снижает риск.

22.09.2008 18:03:37, Харибда
Petrowna
как Ваши дела?Как Нафаня? давно не писали. 22.09.2008 22:48:52, Petrowna
Харибда
Спасибо :-)
Нафаня бузит потихоньку. Это у нее стиль жизни такой :-)
23.09.2008 00:01:58, Харибда
Скажите, пожалуйста, а пробы делают только с полутора лет или можно и норожденному? 22.09.2008 18:28:12, Olga13
Теа
врачи говорят, что до 3х лет малоинформативно. 23.09.2008 10:51:27, Теа
Харибда
Да, врачи уверяют, что до полутора лет нет смысла делать такие пробы. Достоверность показателей будет исчезающе мала. 22.09.2008 23:57:53, Харибда
новорожденному за деньги могут сделать. но смысла нет. 22.09.2008 18:46:19, Афтор
В какой форме аллергия? Животное одно или несколько? Изолировать никак? 22.09.2008 17:55:06, iriska888
Винни
Весьма странный вопрос...
Лечила бы.
Если бы ну никак, то отдала бы животное. Желательно близким людям - маме, например.
А вы бы как поступили?

22.09.2008 16:32:15, Винни
Ну а что бы Вы делали, если бы у Вашего самодельного ребенка проявилась бы такая аллергия?
Лечила бы. Если бы потребовалось - сделала бы выбор в пользу ребенка.


22.09.2008 16:28:30, Юляшина_мама
у меня сын аллергик (аллергия на перо и пыльцу) и две собаки, но сначала сын появился, а собаку я завела позже, моя порода не вызывает аллергии или вызывает в исключительных случаях, соблюдала меры предосторожности дверь в детскую закрыта. но если у ребенка будет аллергия я конечно отдам собак, надеюсь этого не произойдет, я очень люблю их. 22.09.2008 19:29:26, Keynbr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!