Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Про детское пособие

Вчера была в парикмахерской (прихорашивалась), разговорилась с мастером, зашла речь о детских пособиях. У нее двое деток на которых она получает детские пособия (вроде 500 руб) ежемесячно. И как она объяснила их платят всем, кто имеет детей, причем на каждого ребенка (вроде то-ли до 14, то ли до 18 лет).
У меня возник вопрос: а усыновленным это пособие тоже должны выплачивать?
Дело происходит в Москве.
Единовременные выплаты мы все получили.
Теперь я получаю 6 с чем-то тыс как в отпуске по уходу до 1.5лет.
И еще есть перечисления (что-то в районе 1.5тысруб) ежемесячно ребенку, как пособие отказнику.
Кто что знает про те 500руб?
15.09.2008 14:36:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Angella
Ален, ты чего, в законе ж четко оговоренно, усыновленный=самодельный! 15.09.2008 20:31:30, Angella
мне как неработающей маме на вторую дочку платили до полутора лет 3000 рублей в месяц, а потом 500 рублей в месяц на каждого ребенка. Сначала было 150, потом повысили до 300 вроде, а потом до 500. Новые суммы начислялись автоматом без моего участия. Но эти выплаты нужно обязательно оформить. В собесе скажут список документов - самое главное, чтобы вы проходили по прожиточному минимуму. Но если у вас получается больше, то выплаты вроде как не положены. Хотя надо выяснять. Мне в опеке сказали, что вроде с этого года усыновленным что-то там государство платит вроде. Я не уточняла что, так пока это не актуально 15.09.2008 20:29:54, Домохозяйка из Москвы
елена волк
Пособие на детей в размере 500 руб. Вам будут платить, ежели совокупный месячный доход на семью будет менее 8 000 руб. на человека (учитываются дети до 16-18 лет). 15.09.2008 18:27:29, елена волк
А если больше 8 тыс. рублей - то 250 рублей в мес. Я получаю. Но я была уверена, что это пособие платят матерям-одиночкам. Может перепутала.

16.09.2008 22:54:50, IS
елена волк
Про 250 рублей в месяц мне ничего не сказали в Собесе, надо бы узнать. Я как раз мать-одиночка, но ничего не получаю. 17.09.2008 17:33:13, елена волк
zeinab
Еще раз всем рекомендую брошюру "Вместе с Москвой - дружной семьей", там все льготы на детей и не только замечательно описаны. Еще ее полезно носить с собой и показывать чиновникам, которых "не интересует, что в интернете написано" :-) 18.09.2008 09:55:09, zeinab
Я на двоих детей по 250 получаю, ибо выходит чуть больше 8000 рублей. 18.09.2008 09:54:25, 77
АннаО
Я была в собесе месяц назад - кроме единовременных выплат нам ничего не назначили. Ежемесячное пособие (о котором, как я понимаю и идет речь) выплачивается в том случае, если суммарный ежемесячный доход, поделенный на каждого члена семьи, меньше прожиточного минимума. 15.09.2008 18:19:16, АннаО
Fasol-ka
Может и так... Надо поточнее выяснить... 15.09.2008 18:59:59, Fasol-ka
Да. Вам пологаются эти выплаты. Идите в собес со свидетельством о рождении. Вам там все скажут. 15.09.2008 14:49:49, ручка1
Fasol-ka
Странно, я ведь там(в собесе) была, когда оформляла единовременные выплаты, никто ничего не сказал... А еще вопрос, может кто знает, как это пособие правильно называется? 15.09.2008 15:01:43, Fasol-ka
Тоже интересуюсь, а то мне платят на обоих детей по 250... А тут оказывается по 500 обязаны.. 15.09.2008 16:40:10, 77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!