Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу!

Не могу, надо поделиться!
Сегодня ходила к врачу (маммолог). Она меня долго смотрела, а потом заявила, что "Вам надо рожать.тогда и все пройдет". Я сперва скромно молчала, но когда она это повторила 10 раз, я ей объяснила, что рожать - не получится. Она поиолчала, а потом: "Да, очень Вас жаль, как же вы, без детей". Я в ответ ей говорю, что, мол я ребенка усыновлять собираюсь. Что тут было! Она разоралась, понесла что-то невообразимое про приемных детей-убийц, про генетическую память, про то , что их "группа оздоровления2 не принимает усыновления по причине отрицательного отношения РПЦ ит.д.и.т.п. я не выдержала ипрямо из-под УЗИ, голая. в коридор выскочила. И дверью треснула.И ей сказала. что она ....
Все понимаю, но клятва Гиппократа? Не навреди. Это ведь скольким людям она может навредить таким образом!
Понимаю, что обсуждать тут нечего, простите, просто очень завелась. Поделиться не с кем, а здесь все вс= понимают.
Сегодня ходила брать заявления в комитет.
Всем спасибо.
21.10.2003 21:24:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, про маммолога, в Москве есть специализированный маммологический центр (государственный, старый, академический - не "свежеиспеченная" коммерческаяклиника), куда приезжают со всего бывшего "Союза". Говорят, там очень неплохие врачи. Может, Вашу проблему там решат? Если хотите, постараюсь узнать телефон.. 22.10.2003 10:58:03, НБ
Большое спасибо, НБ!
Я живу в СПб, так что, в принципе, найти врача дело не сложное. Просто попалась такая "умная" тетя. И где, главное - в центре планирования семьи и детства!
А за предложение - отдельное спасибо.
Также спасибо всем, кто отвечает. Ваши письма - бальзам на душу и подспорье в деле. всех целую.
23.10.2003 01:12:13, Ksuha
Не обращайте внимания... Не тратье свои нервы, они не восстанавливаются. На свете много всяких-разных людей. Не все они хорошие. Есть люди, которые не только тексты такие выдают, но и которые детей своих в ДД оставляют...
А насчет того, что "бандит" вырастет из приемного, так и из родных очень часто получается совсем не то, что ожидают родители... Очень часто у милейших людей, умных интеллигентных мам и пап вырастает родной ребенок - моральный урод, бандит, наркоман и т.д. Короче - все это как Бог даст. Вы со своей стороныы, я уверена, сделаете все, чтобы малыш Вас в будущем только радовал, и шансов у Вас сделать из своего малыша хорошего человека, по моему мнению, намного больше, чем у био-мам, т.к. Вы, я уверена, будете больше внимания уделять своему осознанно приобретенному ребенку, чем био-мама, которая "случайно залетела" и родила, потому, что "так получилось".
22.10.2003 10:52:38, НБ
Не переживайте из-за недостойных людей.А что, у биологических детей проблем быть не может? Моему сынишке 9 месяцев, и счастливее меня мамы я не видела. Ну и что, что усыновленный? У нас в роду алкаш на алкаше, алкашом погоняет, моя мама всю жизнь за меня с братом переживала по этому поводу, зато когда моя родня узнала про моего сына, реакция была такая же, как и у того врача.Гены, мол, не те. Подальше от таких людей, и да поможет Вам Бог! 22.10.2003 04:57:44, Fleur_de_lys
Жуть... После прочтения Вашего топика меня просто пригвоздило к стулу:-((...
Подобных "врачей", ИМХО, нельзя подпускать к пациентам даже на расстояние пушечного выстрела + еще пару км:-(!
Не говоря уж про клятву Гиппократа, чувство меры и элементарный человеческий такт... больше всего меня, православную, добил бред про РПЦ...
Впрочем, не знаю, какую такую РПЦ она имела в виду. Какую-нибудь из новых-загадочных, "истинно-самостийных":-(((?.. Особливо при "группе оздоровления": представить себе такого не могу...
Русская Православная Церковь в евхаристическом общении с Московской Патриархией (РПЦ МП) считает усыновление БЛАГИМ и БОГОУГОДНЫМ делом, и никак иначе! Про всяких перевертышей - не знаю...
А с врачами надо быть осторожнее, факт. Увы, не все они одинаково полезны:-((...

Удачи Вам, здоровья и Божьей помощи во всех начинаниях!
22.10.2003 00:15:55, Инанна
Ну и дура она. Не берите в голову и берегите свои нервы... Да и у тети пусть не будет впечателения что усыновители сами имеют проблемы с психикой. Вашему будущему ребенку нужна веселая и уравновешенная мама. 21.10.2003 21:56:38, -=-
Ну "обыватель" такой, что поделаешь.
Зато, если такой обыватель узнает, что ребеночек у вас уже усыновленный, то тут же вспомнит, что у тети Веры на третьем этаже была приемная девочка и такая умница. Но почему-то "умницы" считаются исключением, а "генотип" бандитский у всех подряд. Парадокс?

21.10.2003 21:55:26, AO
Понимаю - противно, но не переживайте. мало ли идиотов на свете, из-за каждого переживать - нервов не хватит. Врачи, к сожалению, тоже бывают ... мм... не самыми лучшими. 21.10.2003 21:51:00, Р-ка
strelka
постарайтесь успокоится. понимаю,что очень горько и обидно. даже не за вас конкретно, а за то что такие люди могут натворить. просто верьте,что судьба ее найдет и накажет за такое зло. 21.10.2003 21:34:34, strelka
Спасибо всем, кто ответил на мой истерический опус.
Все о=кей.
Ответьте,пожалуйста , наверняка знаете, или ссылки какие=нибудь есть:
=через сколько после оформления опеки возможен превод в усыновление,
=что значит опека ( с точки зрения органов, т.е. как они ее проверяют)
=правильно ли я поняла, что при опеке тайны усыновления не может быть?
Заранее спасибо
21.10.2003 22:32:05, Ksuha
ИринаЛ.
У нас опека была оформлена с 16, а суд состоялся 23 того же месяца. Все зависит от ситуации, опеку вообще не обязательно оформлять, можно сразу усыновлять, если статус ребенка позволяет. 22.10.2003 03:29:29, ИринаЛ.
DD
1. Хоть сразу документы в суд подавайте (а ребёнок уже дома, в этом большой плюс такого сценария + вы официальный опекун)
2. Проверяют каждые полгода, выплачивают пособие опекунское (ок 3000р), но вообще-то не очень лезут контролировать :)))
3.При опеке тайны усыновления нет. У ребёнка сохраняется его ФИО, в паспорт к вам он не пишется, а после 16(или 18?) он вам никто, как и вы ему. Ещё, в 16 ему должны квартиру дать.

Лучше всего оформить сначала опеку, потом быстро усыновление. Мы так не сделали, но может попозже усыновим, а может и нет. Короче, думаем.
21.10.2003 23:59:58, DD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!