Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fdo

Не берут в садик :((

Люди опытные, посоветуйте пожалуйста! В результате месяца мыкания по инстанциям и комиссиям Вовке выписали-таки путёвку в логопедический садик. Приношу в садик документы, а заведующая отказывается нас принимать, мотивируя тем, что группы переполнены. Но ведь в отделе образования, когда путевку выписывали, наверное, знали состав групп? Может ли заведующая нас не принять? Как тут быть? Деньги дипломатично предлагали, не берет :(((

30.08.2008 13:47:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если путевку дали, значит место есть.
Нас берут с путевкой, но после беседы с психологом рекомендуют все же в старшую группу а не подготовительную, но она у них переполнена (30 детей). Вчера наша бабушка была в РОНО - там сказали, что все равно должны взять - будет 31ым. Другой вопрос, что переполненная группы в первый год детского садика (в 6 лет) тоже будет для ребенка тяжелой. Договорились вроде в понедельник искать решения проблемы в РОНО, возможно в другой садик пристраиваться.
30.08.2008 22:02:47, Seoul
fdo
Спасибо всем, кто откликнулся! Честно говоря, не хотелось решать всё конфликтным путем, портить отношения, вдруг это потом на ребенке отразится? Но, похоже, по-другому не получится :(((((

30.08.2008 15:10:48, fdo
Почему конфликт ? Заведующая пишет отказ, Вы с отказом в обр. Пусть решают. Это не конфликт, если в саду реально нет мест. 30.08.2008 15:31:30, Караул
fdo
Я боюсь - а вдруг и правда в отделе образования решат, что путевку по ошибке выдали и мест правда нет? Тогда мы вообще без садика останемся? Сомневаюсь, что к сентябрю хоть в каком-то садике места есть...

30.08.2008 15:59:52, fdo
Появляются места, появляются. Мне раньше говорили, что к концу сентября места появляются из-за того, что некоторые отказываются от садика по семейным обстаятельствам (переезд на новое место, изменение состава семьи, болезнь, ребенок панически боится детсада.. и др). Я не очень это могла понять, но теперь у нас такая же ситуация. Мы будем отказываться от садика, не сходив туда ни разу, т.к. два месяца назад ребенок стал неходячим (оформляем инвалидность). На следующей недели я только сообщу, что ходить мы не будем, вот место для кого-то и освободится.
Так что ходите почаще, в ближайшие два месяца, и узнавайте не освободилось ли место. Удачи Вам!
31.08.2008 11:00:35, Lussi01
fdo
Большое спасибо за сопереживание :)) Прочитала Ваше сообщение и подумала: ну его, садик, лишь бы здоровье было.
Сил Вам, терпения и здоровья Вашему ребенку!
Спасибо!

01.09.2008 09:08:38, fdo
Спасибо!
01.09.2008 11:45:44, Lussi01
в точно такой же ситуации у моей знакомой заведующая, когда до написания официального отказа дело дошло,вдруг вспомнила,что места есть:) 30.08.2008 16:47:38, Елена-Пена
А какой еще выход? 30.08.2008 16:29:57, Караул
Все то, что уже выше написали. Плюс пишите жалобу со всеми копиями доков главе администрации. Помогает с полпинка. А еще супер оказывается, если депутату кляузу накатать. Все решается мгновенно. \\\\\\\\\я даже и не знала, что так быть может. 30.08.2008 13:57:53, silverheartcats
711Дана
требуйте официального отказа, пусть прям хоть на путевке напишет что мест нет, с этим можно идти жаловаться в комитет образования. Удачи! 30.08.2008 13:53:45, 711Дана
имхо - писать официальную кляузу в отдел образования как можно выше. с точным описанием ситуации. такого то числа была получена путевка, такого то произошел разговор с заведующей ФИО, получен отказ в формулировке такой-то. регистрировать в канцелярии. если сами вам не позвонят, интересоваться активно судьбой письма. если есть медицинские документы, подтверждающие срочную необходимость в логопедическом саду, можно приложить их копии. 30.08.2008 13:51:23, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!