Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разговор с мамой

А как вы родителям сказали, когда?
Я тут с мамой поговорила наконец. Узнала много интересного :))
Основное ее сомнение - что у меня в голове ветер, и она вообще не представляет, как мне ребенка второго доверить можно. Я правда произвожу впечатление немного странное - легкомысленное. В общем, боится она.
Второе - тема "национальных" детей. Даже тонкий намек на то, что мы себя не ограничиваем в плане внешности ребенка, привел ее в состояние сильной тревожности.
Третье - тема бедной внученьки, которую все забросят.
В целом же я рада, что все-таки поговорила сейчас, ввела ее в "круг посвященных". Мне кажется, что теперь она будет эту мысль вынашивать, зреть. Зная ее, думаю, что поставив ее перед фактом в самом конце, могли бы ожидать подчеркнутую дистанцированность в итоге.
19.08.2008 19:37:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
Когда мы сообщили родителям мужа что приехали специально для усыновления, они нам рассказали что это очень плохая затея и т.д. с "примерами из жизни" (мама родная!), в конце подвели итог- все, никуда вы не поедете. Мы с мужем переглянулись, рассмеялись и уехали на следующий день в Москву. Когда приехали и сообщили что подписали согласие, они начали говорить что типа вот молодцы, по фотографии парень с характером, но ничего, ничего, справитесь. 21.08.2008 04:26:29, OksanaL
Ну так рассказывайте уже! 21.08.2008 17:26:16, dino
У меня с мамой та же песня...

Офф: вчера с девченками-одноклассницами встречались, разболтались и я рассказала им о своих планах про приемного ребёнка. Знаете, я была приятно удивлена, что никто из подруг не высказал никакой дурости по поводу генов, наследственности и проч., хотя честно говоря я думала тапками закидают. Трое из четырёх сказали, что в будущем тоже хотели бы усыновить. Мне почему-то радостно за них:)
20.08.2008 18:09:36, Зюзюминка
Koala2000
У меня мама резко была против, потом "разрешила", но в душе у нее по прежнему буря. Не понимает она как можно взять "чужого ребенка с непонятной наследственностью людей, способных сдать свое дитя в ДД". Но, учитывая, что я ей тоже не подхожу по наследственности и выродок законченый, от которого тока смерти ждать можно (папа мой ей не нравится, хотя папа- абсолютно непьющий, мастер велоспорта и в новой семье у него выросла дочь - вполне успешная девушка), то на ее разговоры я смотрю сквозь пальцы... Но, вот, настраивать приемную внучку в стиле: "вот вазочку разбила, это гены, подрастешь всех нас прирежешь, ну да ладно, мы ж тебя на улицу не гоним" - это запросто. Поэтому, не знаю что делать... Маюсь третий год. БОЮСЬ. Виновата буду именно я. Если сложится все хорошо у ребенка, скажет гены хорошие попались, повезло, если что-то будет не так (хотя бы элементарные подростковые загибы) - скажет "я тя предупреждала..." далее по тексту. Мне то что... Я с этим выросла и "переболела". За ребенка страшно... Помню все, как сейчас... Сейчас шефствую над мальчиком 17 лет. Почти год... Мама ревнует страшно... Слышать о нем ничего не хочет... До истерики... Говорит, что я расходую себя впустую, что он мне чужой, что лучше бы я матери родной помогала, раз силы некуда девать... Что через год мальчик про меня забудет. (Мои уверения в том, что я не жду благодарности в расчет не берутся). А недавно, ВНИМАНИЕ!, она сказала следующее:" Возьми трехлеточку и вкладывай силы в него, по крайней мере это будет ТВОЙ ребенок, а не "ЭТОТ". ЛЕД ТРОНУЛСЯ!!! Меняется сознание потихоньку:-) Я, помнится, в 4 классе принесла домой ужа, так мама сразу согласилась хомячка завести, лишь бы змею из дома спровадить. История развивается по спирали:-) В общем, сложно все. Удачи Вам! 20.08.2008 17:18:57, Koala2000
Mirashka
Мы сообщили заранее. Тоже надеялись, что дозреют или переболеют, тк первая реакция была истерика форменная. Теперь, когда доки практически готовы, снова подняли вопрос. Боже! Мне никогда не было так тяжело с моими родителями 80 Подготовились они основательно! Меня как мать (двое своих есть) сровняли с грязью, + повешу на них ответственность, а они старые и больные и не хотят чужого ребенка. И ребенок будет несчастлив, тк будет знать и чувствовать, что не родной и нелюбимый. И, конечно, чем придется пожертвовать бедным родным внучкам. Ну вот откуда они это взяли? Живем в одном городе. Расстались на том, что я должна решить, [censored]ь ли я последняя или ничтожество. Муж послушал это безобразие и сказал: надо покупать еще одно автокресло. Ну, то бишь, да, наверное [censored]ь ;) 20.08.2008 16:41:43, Mirashka
Mirashka
Удалили слово на букву "свол..." 20.08.2008 16:44:00, Mirashka
Мама сама спросила долго ли мы еще будем по детдомам волонтерить. Мы ей рассказывали про ребят, фотки показывали, одного она даже сама предложила нам домой забрать. Потом мы встретили Макса, показали фотки маме показали их интервью в интернете - мама оказавшись в РОНО (она у нас завуч в школе), зашла в соседний кабинет опеки и договорилась чтобы нам побыстрее сделали гостевой. Теперь она бабушка, забыла про все свои болезни и целыми днями пока отпуск занимается с мальчишками. Мальчишки ее тоже очень любят. 20.08.2008 10:57:40, Seoul
Я своей маме тоже совсем недавно сообщила, что мы собираемся удочерять. Первая ее реакция: "Здорово! Бери двоих!" - чему я страшно удивилась. Правда, теперь она поостыла и уже стала говорить про сомнения, про гены, про неизвестно кто вырастит. Мне кажется, сомнения – это естесственная фаза, и мама моя дозреет. 20.08.2008 10:24:49, Sheri
У своих родителей я не спрашивала их мнения, а просто поставила перед фактом. Но они детей с самого начала обожают. Все зависит от Ваших отношений с родителями. У нас в семье принято уважать решение других членов семьи, даже если ты с ним не согласен. И потом, мне возражать, это тоже самое, что возражать асфальтовому катку, он движется медленно, но неотвратимо.

20.08.2008 09:57:10, IS
alena_
У меня мама была против национальной девушки. Через 6 месяцев - это любимая внучка, к которой никто не подпускается просто из ревности. И насчет легкомысленности - у меня, правда, не совсем легкомысленность, а трудоголизм, но тоже она сомневалась. Мне кажется, что надо брать и на примере доказывать, что все не так, как она думает!


19.08.2008 22:38:57, alena_
Vasillek
Гы, один в один мои разговоры с родителями перед появлением второго. Только после этого на мой взгляд надо "затаиться", на все вопосы отвечать что "еще ничего не решили" и потом ставить перед фактом.... 19.08.2008 21:45:54, Vasillek
Снарк
Офф. Только что поняла, что муж именно так со мной обращается по ряду вопросов :))). И ведь работает :) 20.08.2008 00:01:53, Снарк
Vasillek
интересно :) 20.08.2008 16:57:39, Vasillek
Моя мама тоже не сразу приняла мое решение, и рада что рассказала ей заранее у нее было время подготовиться, зато сейчас она любит дочку больше меня мне кажется. 19.08.2008 20:37:20, Keynbr
Koala2000
Во, такой вариант меня устроил бы:-) 20.08.2008 17:28:45, Koala2000
SL
не переживайте, им нужно время для адаптации. вот наши обе бабули были скептически настроены, одна даже говорила, что я совершаю страшную ошибку и как ее бедный сын будет жить с чужим ребенком. теперь- шоколадные слюни, ой привези нам танюху, ой дай мне с ней поговорить и вот бабуля и дедуля уже не хотят, чтобы взрослый родной внучок-подросток приехал с ним пожить, только танюшу видеть хотят!так вот, пусть у вас будет все хорошо
19.08.2008 20:26:30, SL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!