Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Впечатлительные усыновители и их "беременность"

Поговорите со мной о "беременности" усыновителя. Мне кажется, что я медленно схожу с ума. Пишу это с юмором, но от других скрываю, что
- Я давно перестала читать что-либо, кроме ФБД - если я не просмотрела его утром, то день не задался. Если не просмотрела вечером, не могу уснуть.
- Я не могу работать и даже на самых серьезных совещаниях, глаза затягиваются поволокой, мысли улетают туда, за тридевять земель, где ждет меня...
- Я не могу общаться с родственниками, потому что не могу с ними "поговорить об этом", а говорить о чем-то другом невыносимо.
- В неделю я проживаю несколько жизней, жизней с теми, "с кем могла бы быть". То есть, говорю с "моим" ребенком, увиденным где-то на просторах Инета - я очень влюбчива, поэтому "моих" детей на просторах Инета очень много! И вот история идет по кругу в десятый-тридесятый раз - влюбляюсь, живу день-два в мыслях уже ВСЯ ТАМ, дозвон до опеки - маленькая смерть (пока у меня все случаи из серии "уже забрали" или "вдруг мать объявится"). День-два тихой грусти - и опять все по новой. И все, все дети, даже те, кого забрали, стоят как "мальчики кровавые в глазах".
Как я завидую тем, кто сразу знал, на кого собирает документы, кто был лишен мук поиска-выбора, кого судьба вела.
У меня же чувство, что я пустилась в долгое плавание к далеким берегам - там, где химеры, призраки и сирены - где искушают, манят и испытывают...
Есть те, кто умудряется сохранять спокойствие, спокойную прагматичность в процессе "беременности"?
Мне хотелось бы этому поучиться, ибо каждый день я воспринимаю как последний, к каждому ребенку отношусь как к единственному и еще все время давит ощущение, что что-то должно свершиться ВОТ ПРЯМ СЕЙЧАС.
Немного сумбурно, но я правда ощущаю себя крейзи, и это пугает.
Скажите, что выпить или съесть, чтоб полегчало!
31.07.2008 18:31:38,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамаВера
Не пугайтесь, все у Вас нормально. Попейте новопассит, пустырник тоже хорошо. Я в этом состоянии жила весь прошлый год. Жаль, что не была в интернете, было бы полегче. Каждый день - как последний. Слезы по выходным - после "Пока все дома" и т.п. Детей некоторых помню до сих пор... Муж был категорически против. Родственникам вообще не говорила... Все-все у меня было так же как у вас. Очень трудно было поехать в опеку, страшно было сказать"Я хочу взять ребенка". Потом я собирала документы, не зная ребенка.
Сходите в свою опеку, поговорите, начните собирать документы. Это шаг, который надо сделать. А то, что Вы уже к нему близки, очень похоже. Вот это ощущуение Ваше, что вот-вот что-то случится прямо сейчас - очень верное. Вы вот-вот станете матерью...
Назначьте себе день. Определитесь, что сказать опеке: примерный возраст ребенка, пол. И реальные заботы приведут Вас к Вашему ребенку.
Ну а насчет чтения, общения, и работы - вот у нас ребенок третий месяц дома, а я все так же часами здесь, буквально заставляю себя работать, в любимом саду трава вместо ягод,и даже цветов маловато, исчезли некоторые друзья.
У каждого свой путь к усыновлению...Удачи Вам.
01.08.2008 08:57:36, мамаВера
Меня до сих пор подколачивает. Я еще не верю, что они уже со мной. Увиделись во вторник, документы выдали в среду, в пятницу выехали домой. Детки совсем не запланированные и не выбранные. 4 месяца лазила по всем сайтам, конференциям, обзвонила все опеки, так же как Вы, проигрывала сцены из будущей жизни с увиденными на фотографии детками, после общения с органиами опеки разочарование... Как будьто судьба направляла меня, отводила от того, что не должно было случиться. Время в поиске прошло как в тумане, состояние неопределенности и ожидания, прерывистый сон, потеря аппетита, это и сейчас не прошло, думаю, "постродильный синдром". Зато теперь у меня есть дочка - помощница, и сынок - озорник. 01.08.2008 08:16:19, Hindi
nuoto
дай лапу,ДРУГ!!! 01.08.2008 00:39:05, nuoto
Симба
Ну поговорить тебе все же есть с кем :) И честно скажу, что у тебя пока самый простой шаг, муки выбора - сложно, но переживаемо. Но тебе верно написали, честно они проходят :) Там гораздо более интересные заботы начинаются. Плюс я согласна с мыслью, что не особо реально мы выбираем, нас тоже выбирают. Но поддержать я тебя всегда готова, только свистни :) 01.08.2008 00:30:06, Симба
Как там в песне то пелось: "Вы беременны - это временно". Все закончится благополучными родами. В последние месяцы я испытывала то же самое. Все на работе знали и просто от меня отстали.
Все предыдущие влюбленности померкли сразу, как только нашли своего и подписали согласие. А с тех пор как он дома (уже 9 месяцев), у меня отпала необходимость лезть в интернет. Начала заглядывать иногда только недавно. И то только с желанием похвастаться. На душе мир и покой. Синдром беременности прошел и уже проходит синдром сумашедшей молодой мамаши. Все на своих местах.
31.07.2008 22:59:17, Bela
ЦУЛЯ
А вот у меня - ФИГУШКИ!
Дети почти полтора года дома, а синдром беременности только усиливается.
С каждым днём всё больше хочу ещё парочку младенцев.


01.08.2008 01:55:08, ЦУЛЯ
Petrowna
Как про меня писано,когда я первый раз шла на усыновление. Те же муки , то же расписание дня:)))
Удачи Вам в поиске дочки или сыночка и счастья великого!
31.07.2008 22:27:53, Petrowna
Спасибо! Такое ощущение, что и впрямь выброс окситоцина происходит неслабый судя по моим реакциям 31.07.2008 22:57:42, Агнюша
Если документы собраны - пойти в любую ближайшую опеку и взять направление. 31.07.2008 18:44:11, Караул
В том то и дело, что заключения пока нет (доки собрали, ждем), а энтузиазизма -вагон 31.07.2008 18:55:57, Агнюша
Не знаю, поможет ли Вам мой опыт. Я себе запретила смотреть детей до заключения опеки. Просто разделила жизнь на этапы - сначала бумажный и все мысли только тупо про бумаги, по максимуму абстрагируясь от темы получения бумаги: сказали справку из милиции - иду за справкой, надо медицину - собираю медицину ит.д. После заключения - уже про детей и их примерку к себе. Это было определенным насилием над собой, но помогло не сойти с ума раньше времени - потом волнений еще хватит на Ваш век. 31.07.2008 19:07:55, Анна_Л
да.. спасибо.. я близка к такому решению 31.07.2008 19:15:05, Агнюша
Ну, тогда еще чуть понервничайте, это помогает понять что все дети - дети. Что Нс-ке, что в ДР за углом. 31.07.2008 19:04:48, Караул
Не очень поняла к чему это?:0
Я знаю, что нервничать буду по-любому, это данность. Мне просто было интересно, как с этим справляются другие.
31.07.2008 19:14:16, Агнюша
К тому, что прежде всего надо в близлежающую опеку обращаться. Фото в интернете, да без заключения, только для душещепания хорошо. 01.08.2008 00:14:22, Караул
если вам интересно, как другие думают, мне лично кажется, что бесполезно выбирать детей, тем более по фотографии. еще непонятно, кто кого выбирает. ваш ребенок найдет вас и без того, чтобы каждый день просматривать фбд. если это подрощенный ребенок, нужно идти к ребенку, и знакомится с ним. Если это младенец, тем более хватать первого попавшегося, как там выбирать? ... я себе фотографии из фбд смотреть просто запретила до получения заключения. 31.07.2008 19:18:50, Natalya L
Умом я абсолютно с этим согласна и другим тоже бы сказала, но на практике веду себя именно по-дурацки. Впала в странное состояние. 31.07.2008 19:21:17, Агнюша
Я точно в таком же состоянии была три месяца и с заключением на руках. После его получения еще хуже становится. Появляется что-то вроде страха, что время уходит, а полюбленные дети с фотографий в руки все никак не даются. Потом нервы сдали, пошла в близлежащую опеку, как советует Караул, и сказала "дайте, что есть". А то уже ни сна ни аппетита... Дали :), привыкаю теперь. Тоже почти, как в песне "Я ее полюбила из того, что было". 01.08.2008 08:10:16, Филиппина
Караул взяла ребнка, фото которого много раз видела в базе и решила для себя, что этот ребенок моим быть не может. Однако третий год разменяли :-) И оригинал оказался страшно далек от фото. 01.08.2008 11:35:24, Караул
Здорово! И здорово обнадеживает. Значит и меня нашла моя судьба. :) 01.08.2008 12:07:20, Филиппина
А я на свою девочку направление взяла, просто чтобы в ДР пустили - там, говорили, главврач добрый - всех детишек покажет. А беременность сказалась - уже 2 годя как вместе - полет нормальный :) 01.08.2008 18:18:04, Анна_Л
поэтому я вам и написала реальный совет - отключите интернет и станет реально легче. 31.07.2008 19:24:05, Natalya L
отключить интернет :-))) просто идите в мвою опеку и просите дать направление на мальчика, которого они посоветуют вам. у них и информация актуальнее, чем в фбд, и ситуацию они лушче знают. не срастется, посмотрите следующего. 31.07.2008 18:43:49, Natalya L
Пока не могу - нет заключения... Да и я не совета прошу. Интересно понять, как это у других происходит 31.07.2008 19:01:04, Агнюша
Точно так же и происходит!!!Абсолютно.А ведь уже 2 месяца по опекам хожу-езжу."Девочек нет".Да,видно без сибири не обойтись.Детки там -загляденье!!! 31.07.2008 19:09:48, Мария Ивановна
Программа
да-а-а... и опеку иногда за три дня оформляют... и каждый день у нас новые фотографии... 31.07.2008 21:03:42, Программа
Да уж видели,видели!И звонили(в 5 утра...разница,понимаешь, во времени).А завтра и билетами поинтересуемся. 31.07.2008 22:37:47, Мария Ивановна
Программа
В добрый путь!!! Расскажите потом, как сложится. @@@@@ 01.08.2008 09:53:27, Программа
зачем смотреть по фбд фотографии детей, пока нет заключения? появится, спокойно пойдете в свою опеку, которая вам даст направление на ребенка в соседнем дворе. если не будет у них детей нужного вам возраста, тогда и пойдете в фбд. А так, действительно, только себе нервы портить. и понравившаяся вам по фбд фотография в далеком регионе по приезду может оказаться совсем не вашим ребенком. 31.07.2008 19:06:13, Natalya L
Лично я вот последним Вашим замечанием себя и успокаиваю. Хотя так хотелось выбрать себе малышку с внешностью, соответствующей представлениям о "своем" ребенке. Понимаю Агнюшу очень хорошо.
И кого сейчас оформляю - совершенно не из моей оперы. Но такая лапа, все равно.
01.08.2008 08:18:50, Филиппина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!